05.05.2021

Глаза б мои не видели...эти гусиные лапки! Saapio Ageless Astaxanthin eye cream мне в помощь

Увлечение косметическими средствами приносит мне огромное количество плюсов.

Я ухаживаю за собой, я научилась подбирать средства всем своим родным и знакомым, не без гордости скажу, что они мне доверяют. Помимо очевидных плюсов, я постоянно узнаю что-то новое. О чём ранее даже не подозревала.

Вот, например, жила я и не знала, что же такое астаксантин и «с чем его едят» (точнее, мажут). А теперь знаю и с удовольствием расскажу вам.

Ко мне в руки-загребущие попал крем для глаз от европейского бренда Saapio (какое счастье иметь хороших подруг).

В названии которого как раз и фигурирует этот самый астаксантин.

С брендом я знакома совсем «слегка», у меня были пробники, но они мне понравились. А теперь случился повод нырнуть поглубже и испробовать на себе полноразмерное средство.

Крем был в симпатичной картонной коробочке, чёрно-бело-золотой декор, минимум информации (всё потому, что есть отдельный красивый каталог-буклет).

Внутри находится милый флакончик с дозатором. Это отдельная «любовная любовь», сразу за то, что туда не нужно нырять пальцем или лопаточкой. А значит крем дольше будет эффективным без лишних «бактериальных подселенцев».

Флакончик и правда симпатичный (я питаю страсть к чёрно-золотому оформлению):

Плотный пластик, удобный дозатор: отлично брать с собой в дорогу или спортзал, функционально и не разобьётся — не прольётся.

Есть один нюанс: дозатор выдает излишнее количество крема для зоны вокруг глаз (ну, возможно, это только мне так повезло).

Поэтому стоит приноровиться и не давить до конца:

Как видите, крем плотненький, слегка розоватый, или сливочный. Невероятно приятная косметическая отдушка. Лично для меня такого количества под глаза много, хватает и половины.

Как ведёт себя и что же такое астаксантин?

Начну с астаксантина — это мощный антиоксидант. Судя по описаниям, гораздо сильнее, чем С и Е вместе взятые. Более того, он усиливает действие витаминов, входящих в состав средства, делая их более эффективными и действенными.

Крем дает отличное увлажнение кожи, которого хватает на весь день. С учетом того, что крем можно наносить и утром и вечером, упомяну, что в качестве базы под макияж глаз крем подходит замечательно, ничего не течёт, не смазывается.

Не могу сказать, что морщины растворились в небытие, но тот факт, что они стали менее заметными для меня, это точно (всегда лучше ухаживать, чем не ухаживать, согласны?).

Особенно сейчас, когда так много солнечных дней и мы щуримся на солнышке, усиливая гусиные лапки вокруг глаз. Крем однозначно будет хорошим помощником в ежедневном крестовом походе против «морщинок и лапок».

Всем сияющих счастьем глаз!

2 месяца, 5р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Caprylic/Capric Triglyceride, Triticum Vulgare Germ Oil, Haematococcus Pluvialis Extract, Helianthus Annuus Seed Oil, Glycerin, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Acmella Oleracea Extract, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Malpighia Glabra Fruit Extract, Menyanthes Trifoliata, Camellia Sinensis Extract, Tocopheryl Acetate, Saccharide Isomerate, Xanthan Gum, Polysorbate 20, Caprylhydroxamic Acid, Methylglucoside Phosphate, Copper Lysinate/ Prolinate, Caprylyl Glycol, Lactic Acid, Aroma

Всем красивых глаз!

Екатерина Лисова 05 мая 2021, 17:58
Фото «до» и «после» нет ?)
beautyfreak 27 мая 2021, 14:03
Нет, но я уже поняла, что в будущем буду снимать.
beautyfreak 05 мая 2021, 19:11
Сожалею, не всегда делаю фото в начале использования (пока не выработался рефлекс;) потому что никогда не знаю, буду ли писать об этом продукте.
AksiniaLove 24 мая 2021, 18:40
Всем привет, какой по вашему мнению самый верный способ убрать морщины на лбу навсегда?
Людмила Иванова 26 мая 2021, 14:57
массаж регулрный руки + гуаша+ роллер.
beautyfreak 26 мая 2021, 15:35
Ну навсегда, как и никогда, слова очень резкие)
Cosmik 26 мая 2021, 14:31
Навсегда не получится конечно, но я почти все перепробовала, дольше всего от ботулоксина держится у меня, два раза в год подкалываю
beautyfreak 26 мая 2021, 14:49
Я кололась много лет, а потом забросила это дело. Совсем…
Людмила Иванова 27 мая 2021, 11:07
ну и правильно, вам за 60? если нет, то начинайте правильный уход — ревитонику посмотрите. Работатйте не с кожей, а с мышцами. Никакие ботоксы не нужны… Проверено.
AksiniaLove 27 мая 2021, 07:43
А какой вы колите, я читала разные есть, а в чем разница так и не поняла?
beautyfreak 27 мая 2021, 10:40
Так уже дааавно перестала, а так начала лет в 26 подкалывать регулярно) разные)
Cosmik 27 мая 2021, 13:43
Мой косметолог с Релатоксом работает. Он держится дольше у меня, чем аналоги, и эффект быстрее вижу
AksiniaLove 28 мая 2021, 10:32
Понятно, спасибо, пошла читать отзывы про Релатокс
Екатерина Лисова 27 мая 2021, 16:33
А для упругости под глазками кто нибудь что то действенное встречал? Кожа дряблая становится
beautyfreak 28 мая 2021, 10:53
мне пока хватает кремов и патчей с ретинолом
Екатерина Лисова 28 мая 2021, 11:13
А какие крема самые любимые
beautyfreak 28 мая 2021, 12:47
Японец Sensai у меня несменный лидер много лет, но он больше подходит для зимы, мне жирноват даже весной и осенью, не говоря уже о лете. Понравился швейцарский skincode (я о нем здесь писала ранее), легкий и невесомый, как молочко (но у меня его стащил муж), этот тоже понравился, сейчас у меня их два (этот и немецкий Beauty Hills).