30.04.2021

MAC Mineralize Blush "Warm Soul" - красивый персиковый оттенок с золотистым шиммером

Румяна — это мой маст хэв в последнее время, уж очень они мне полюбились. На Mineralize Blush я засматриваюсь давно, уж очень они манят.

Вес 3.2 грамма.

Коробочка выполнена в схожем матово-глянцевом дизайне. Сами шайбочки MAC Mineralize нравятся мне намного больше остальных в их коллекциях. Захлопываются румяна плотно, не открываются. Например, у MAC Extra Dimension Skinfinish упаковка хлипкая, по сравнению с этими румянами.

У меня румяна в оттенке «Warm Soul». Насколько мне известно, раньше этот оттенок был немного темнее.

Текстура у румян безумно приятная, шелковистая. При наборе кистью пылят, но это не критично. Пигментация у них хорошая. Расходуются экономно.

В магазине они показались мне практически бесцветными (из-за чрезмерно яркого искусственного освещения), было видно только блестки. Но меня так пленил этот персиковый оттенок...

На официальном сайте MAC оттенок «Warm Soul» описывается как «бежевый». На деле это очень теплый персиковый оттенок с золотистым шиммером. Блестки в составе очень мелкие.

Для меня Mineralize Blush 2 в 1 — хайлайтер и румяна. Их можно наносить поинтенсивнее, они очень хорошо наносятся и тушуются (практически в ноль) без пятен. Так же люблю наносить их пушистой кисточкой на глаза для моно макияжа.

*Можно также набрать их пушистой кистью и нанести как бронзер на подзагоревшую кожу, мне кажется, что он очень красиво подчеркнет.

В один слой для меня этот оттенок светлый. Я обычно наношу 2-3 слоя, даже так не перебарщиваю, выглядит натурально.

Вообще при нанесении румян стараюсь смотреть на себя "издалека", так я никогда не перебарщиваю и вижу, виден ли на мне продукт.
Вообще при нанесении румян стараюсь смотреть на себя «издалека», так я никогда не перебарщиваю и вижу, виден ли на мне продукт.

Если нанести их совсем чуть чуть, то на лице виден будет лишь легкий перелив от блесток, выглядит как деликатный хайлайтер.

Мой маленький лайфхак: нанести на губки бальзам и сверху румяна. Работает со всеми моими румянами и выглядит достаточно мило.

Стойкость у румян нормальная. Если сравнить, то у MAC «Melba» стойкость немного выше. В течение дня румяна могут немного потускнеть, но сам оттенок немного виден. Все же я думала, что оттенок будет немного темнее, но это не критично.

Что я могу сказать в итоге? Румяна неплохие. Мне не хватило пигментации и немного стойкости. Но оттенок безумно красивый, я даже рада, что купила именно его (а не знаменитый Petal Power). Советую оттенок перед покупкой потестить и посмотреть на румяна при естественном освещении.

Оценка: 4-/5

Цена: 2600 рублей

Спасибо, что уделили время и внимание моему посту!

mademuazelka 01 мая 2021, 02:26
Спасибо за обзор! Действительно, оттенок очень нежный, вуальный, но Вам идёт. Хотела спросить про тон Диваж, что на заглавном фото (это же он?), как он Вам?
Alexv01 01 мая 2021, 08:11
Да, это тон Диваж новый. У них очень светлые оттенки (у меня 04 sand). Хорошо перекрывает, но он достаточно легкий.
Я бы не сказала, что он стойкий. Мне пока нравится
Екатерина Лисова 01 мая 2021, 08:12
Хотела спросить про карандаш для глаз ?) какой используете? Не смывается ?) на слизистую тоже нанесён, ведь? :)
Alexv01 01 мая 2021, 09:35
У меня есть карандашик от Вивьен Сабо (его вроде сняли с продажи) и обычно сверху немного наношу темные тени, вроде держится все хорошо))
Но думаю все перейти на гелевые карандашики от Ламель, их хвалят очень
Elena Vi 01 мая 2021, 09:57
Заинтересовали румяшки) а оттенок похож на Melba?
Alexv01 01 мая 2021, 11:13
Да, чем то похож, только Melba матовый и больше уходит в розовинку
Masha87 01 мая 2021, 11:36
О, знакомый оттенок, знаю что его многие как бронзер используют 🙂
SoftShimmer 06 мая 2021, 18:08
Интересный оттенок — вроде румяна, но так сходу и не скажешь, скорее «блонзер».
Очень умеренно смотрится на лице
Alexv01 06 мая 2021, 19:49
Да)