19.06.2021

Морская палетка от Sample Beauty The Hydrographic Palette

Пройдёмся по общим характеристикам палетки:

• Высокая пигментация и яркость. То, что вы видите в палетке, то и будет у вас на глазах (при выполнении некоторых условий, о чем будет сказано дальше)
  • Требовательны к базе. Тени суховаты и по ощущениям являются больше прессованными пигментами. Отсюда вытекает необходимость использования липкой и/или цветной базы. Я не считаю это ни плюсом, ни минусом, а лишь особенностью данной палетки.
  • Очень невзрачные сатины. Здесь все очень субъективно: я часто вообще не воспринимаю сатины/шиммеры с палеток, считая их скучными. С пигментацией и нанесение у сатинов, к слову, все очень даже прилично: наносятся без проблем любым способом.

Давайте переходить к свотчам. Все они нанесены на сухое веко без базы или подложек.

Phyto

Разбеленный, салатовый матовый рефил.

Phyto. Дневной свет у окна.
Phyto. Дневной свет у окна.

Lagoon

Матовый рефил цвета зелёнки. Плотный по нанесению и яркости цвета. Вполне себе хорошо ложится и без подложек. Однозначно любимчик в палетке.

Lagoon. Дневной свет у окна.
Lagoon. Дневной свет у окна.

На следующей фотографии видно как данный оттенок лёг соло. Не использовано никакой подложки или базы. За один только этот рефил считаю покупку палетки полностью оправданной.

Fxck Plastic

Синий сатин, как будто даже полуматовый. Ни цвет, ни финиш не вызывает желания им пользоваться (подозреваю, что ни в одном макияже этот цвет задействован так и не был).

Fxck Plastic. Дневной свет у окна.
Fxck Plastic. Дневной свет у окна.

Atlantis

А вот и ещё один любимчик из палетки. Матовый рефил. Смесь синего и фиолетового, я не могу описать его, если честно. На фото с камеры он больше синий, на камеру телефона уходит больше в фиолет. Ни в одной палетке и/или рассыпчатом пигменте у меня нет подобного. Для меня очень уникальный цвет (а это редкость) и будь даже все остальные из палетки провальными, все равно палетку бы оставила только ради этого рефила (и конечно зелёного Lagoon, куда уж без него). Я не знаю как может достаточно темный оттенок выглядеть неоновым, но Antlantis это делает. Единственный его недостаток: однозначно требует цветную базу, иначе, как и все околопохожие цвета, плешивит.

Atlantis. Дневной свет у окна.
Atlantis. Дневной свет у окна.

Anemone

Яркий, фиолетовый матовый рефил. Тут все также: может плешиветь и наноситься неоднородно, но подложка спасает ситуацию.

Anemone. Дневной свет у окна.
Anemone. Дневной свет у окна.

Plankton

Травянисто-зелёный матовый. По характеристикам близок к своему зелёному собрату из этой же палетки.

Plankton. Дневной свет у окна.
Plankton. Дневной свет у окна.

Tidal

Голубой матовый рефил.

Tidal. Дневной свет у окна.
Tidal. Дневной свет у окна.

Dory

Синий матовый. Для синего, у рефила очень неплохое качество и он почти не плешивит при нанесении. Ну а при наличии подложки так вообще нет вопросов к качеству.

Dory. Дневной свет у окна.
Dory. Дневной свет у окна.

Typhoon

Ещё один посредственный для меня сатин. Симпатичный синевато-фиолетовый с легким, жемчужным свечением. Слегка полупрозрачный, но это решается липкой подложкой (я использую глиттер праймер практически всегда с любыми шиммерами/сатинами).

Typhoon. Дневной свет у окна.
Typhoon. Дневной свет у окна.

Ursula

Аналогичный предыдущему по техническим характеристикам сатин. На этот раз фиолетового цвета.

Ursula. Дневной свет у окна.
Ursula. Дневной свет у окна.

И, конечно же, макияжи с этой палеткой.

Тушевка матовыми Lagoon и Phyto. Макияж на цветных подложках.
Тушевка матовыми Lagoon и Phyto. Макияж на цветных подложках.
Верхняя стрелка (от внутреннего): Phyto, Plankton, Tidal, Dory, Anemone и Atlantis. Нижняя стрелка: Ursula (верхнее веко) и Typhoon (нижнее). Макияж также выполнен на цветных подложках.
Atlantis на все подвижное веко нанесён на цветную подложку и растушеван оттенком Anemone.
На подвижном (от внутреннего уголка): Phyto и Tidal. В складке Plankton, растушеван оттенком Phyto. Немного оттенка Ursula на нижнем веке. На подвижном веке Остров Бора-Бора от Klepach.
В уголке использован оттенок Atlantis.
В уголке использован оттенок Atlantis.
Эксперимент на белую подложку (не совсем удачный, на мой взгляд: я вижу плешивость матовых). От внутреннего уголка: Tidal (им же оттушевана складка) и Dory. На нижнем веке и слизистой нанесён оттенок Ursula. На центр подвижного нанесён Озеро Крейстер от Klepach.
Здесь также использовала цветные подложки. На подвижном нанесён оттенок Lagoon и растушеван оттенком Phyto. Lagoon также нанесён на нижнее веко. На центр подвижного нанесён пигмент Мачу Пикчу от Klepach.

В целом, я довольна палеткой (а учитывая, что она досталась мне со скидкой то ли 40%, то ли 50%, так вообще шикарная палетка за эти деньги).

Объективно у меня есть более простые в использовании тени, но за оттенки Lagoon и Atlantis я готова закрыть глаза на все недостатки. Лишь снижу оценку за невозможность (опять же лично для меня) использования их без цветных подложек и никакие сатины.

9,95£цена
1 год, 1р/в месяциспользование

Masha87 19 июня 2021, 17:10
Пигменты от Клепач просто невероятно красивы в макияжах!
Anasko_666 19 июня 2021, 17:19
Спасибо ☺️
(Да, они вообще шикарные, особенно пустыня сахара)
Natalya Ivashuta 19 июня 2021, 17:16
Ого какие цвета! Макияжи просто нереальны
Anasko_666 19 июня 2021, 17:19
Primastella 19 июня 2021, 19:55
Классные мои любимые синие…. А тот я бы ультрамарином назвала, Атлантик который
Anasko_666 19 июня 2021, 21:03
Очень даже может, я не сильна в названиях цветов ☺️
VVG 19 июня 2021, 20:51
Макияжи шикарные и вы очень красивая девушка
Anasko_666 19 июня 2021, 21:03
Анна Пасхалиди 19 июня 2021, 21:22
⚡⚡⚡⚡
Anasko_666 19 июня 2021, 22:18

fur_hat 19 июня 2021, 21:26
Цвета просто в самое сердце… что-то в последнее время тянет на подобную гамму. Пигментация огненная. Особенно, учитывая стоимость палетки.
Очень понравился последний макияж. Красота.
Anasko_666 19 июня 2021, 22:20
Спасибо ☺️
Да, качество у бренда удивило (есть ещё одна большая-там тоже все отлично)
Darja 20 июня 2021, 10:01
Вау, какие яркие) У вас получились с ними отличные макияжи
Anasko_666 20 июня 2021, 11:19
Ольга Черноокова 20 июня 2021, 10:29
господи, какие макияжи!..   я так научусь краситься примерно никогда.
невероятная красота :-*
Anasko_666 20 июня 2021, 11:20
SoftShimmer 01 июля 2021, 14:43
Ещё на прошлую чп я приметила эту палетку и её более радужную сестрицу Immensity, но остановило отсутствие внятных отзывов, а сейчас вроде уже и не надо.
Макияж с Atlantis в главной роли офигенный, что там за чудесный сине-фиолетовый дуохром?
Anasko_666 01 июля 2021, 15:18
Это пигмент (а возможно и втирка для ногтей 🤔) с алиэкспресс (спойлер: они совершенно офигенные, если не страшно такое на глаза, я подобным пользуюсь много лет, но у меня и реакций ни на что не бывает)
Если поймаешь на них скидки-вполне неплохие палетки, единственное, что придётся практически всегда их все-таки с подложками использовать
Мне сэмпл бьюти понравился больше чем бренд бьюти бэй
SoftShimmer 01 июля 2021, 21:54
У меня есть несколько втирок от Эссенс — спокойно юзаю на глаза, тоже без реакций.
От Sample пробовала пока только рассыпчатый пигмент: красивейший дуохром, но полный аналог Матриарха от Тамми.
Палетки Sample планирую в этом году заказать.
Anasko_666 02 июля 2021, 07:30
Тогда на алишке прям раздолье всего (если надо пиши в личку, сдам все явки/пароли 😉)