26.01.2021
1920

Разыскивается аналог оттенка ribbon из палетки sleek oh so special

Добрый день. Уважаемые девушки, помогите пожалуйста найти аналог оттенка ribbon из палетки sleek oh so special. Этот цвет очень освежает взгляд. Смотрю на разные палетки, свотчи, вижу много похожих цветов, но все они где — то около. Может есть кто нибудь среди вас, кто точно знает полный аналог этого оттенка. Интересует все, однушки, палетки, буду рада любой подсказке. Спасибо за помощь и внимание!

Stamina 26 января 2021, 15:00
Вы бы вставили сюда фото оттенка…
Yuliana85 26 января 2021, 15:46
Я так понимаю он лососевый.
ArAnna 26 января 2021, 16:12
Добрый день, у меня есть такая палетка, могу поискать в коллекции аналоги, но однушек нет у меня почти, это будет в составе палетки
Yuliana85 26 января 2021, 16:48
Спасибо большое, буду вам очень признательна. В палетках тоже устроит. Желательно только не лимитки. Что бы можно было купить.
ArAnna 26 января 2021, 17:04
Не лимитки, но кроме колорпопа нет бюджетных, все инди или люкс
Yuliana85 26 января 2021, 19:53
Давайте все что идентично. А там уже буду смотреть по доступности.
С оттенком сложно, у него идеальный баланс цвета. Чуть розовее и у меня заплаканные глаза. Чуть рыжее, и уже совсем не тот эффект.
ArAnna 26 января 2021, 22:32
Простите пожалуйста, я её на днях оказывается расхламила маме( я заберу при случае и отпишусь вам.
Yuliana85 26 января 2021, 23:18
CrazySusy 26 января 2021, 22:55
Вы прям озадачили меня, у меня есть эта палетка и, кажется, что-то аналогичное среди других теней найдется. Посмотрю в ближайшие пару дней))
Yuliana85 26 января 2021, 23:18
kelpie 27 января 2021, 16:34
Revolution Makeup / Палетка теней RE-LOADED PALETTE Hypnotic
Yuliana85 28 января 2021, 12:22
Спасибо, посмотрела свотчи в интернете, этот оттенок более яркий и красный, в растушевке в красновато — розовый уходит.
Rhona 27 января 2021, 18:20
Могу точно сказать, какие не похожи:
Из палетки Abh sultry
И из палетки LC Venus xl ll
А вот напоминает мне румяна nars deep through. У меня старенькие, перепресованные, но пигментация у них приличная
Посмотрите в их сторону. А вдруг? В идеале возьмите рефил теней, так вернее будет))) По своему опыту знаю)))
Yuliana85 28 января 2021, 12:23
Спасибо, присмотрюсь, визуально похож, жаль в живую негде посвотчить(
Rhona 29 января 2021, 11:43
Да, очень жалко((( Может, правда в принципе в румянах его посмотреть? Там таких оттенков больше, чем в тенях. Свотчи у интернете — хорошо, но все равно немного не то
NereidaGS 27 января 2021, 20:59
I❤️ revolution, палетка Nudes, оттенок birthday suit. Я как его увидела, сразу подумала, что будет чудесно освежать
Yuliana85 28 января 2021, 12:33
Спасибо, посмотрела свотчи, не то(
Мария Кунцевич 27 января 2021, 22:24
Попробовала сделать свотчи похожих оттенков из своей коллекции, тёплое электрическое освещение:
Сверху — Lime Crime, Rebirth и Flora. Затем оттенок Peach из палетки Hereiam от Imagic, затем Ribbon, последний оттенок Peach из персиковой шоколадки от I Heart Revolution.
Мария Кунцевич 27 января 2021, 22:27
То, что казалось похожим, но не похоже :)
Сверху и слева оттенки из Nabla Soul Blooming, в центре Ribbon, снизу розовый из Douce от Juvia's Place
Yuliana85 28 января 2021, 12:58
Смотрела на эту палетку Douce от Juvia's Place, тоже думала что похожие оттенки. А на деле даже не рядом.
Мария Кунцевич 28 января 2021, 13:02
Но он тоже нежный и свежий, может, вам тоже подойдёт)
CrazySusy 28 января 2021, 15:47
А как это у вас Ribbon таким рыжим получился?
Мария Кунцевич 28 января 2021, 22:12
Наверно, из-за освещения х) у меня в помещении очень тёплый свет. Остальные оттенки тоже вышли очень рыжими, хотя вживую они много розового имеют.
Yuliana85 28 января 2021, 12:42
Спасибо, последний из верхнего фото ближе всего, вроде, но более рыжий. Присмотрюсь.
Мария Кунцевич 28 января 2021, 13:06
Да, мне тоже так показалось. В принципе, оттенок от Imagic тоже персиковый, но порыжее. Но достаточно близок!
В оттенке от революшн есть маленькие синие блёсточки, но они незаметны на коже.

До вашего вопроса не задумывалась о том, что такие нюансы бывают :)
Yuliana85 29 января 2021, 00:09
Не поверите, но на мне большинство и теней и помад хамелеонят. Я знаю, что у меня тёплый подтон кожи, НО видно это только при сравнении с другим человеком с явно холодным цветотипом. И с первого взгляда определить меня трудно. Вены на запястье тоже хамелионят) Если делаю макияж в конкретно холодной гамме, эффект из разряда «в гроб и то краше кладут». Но и сильно тёплый = рыжий макияж тоже меня не шибко красит, хотя и смотрится более органично.
На мне оттенок Риббон выглядит как на свотче в теме. Лососево-розовым. Не рыжим. И ещё не один оттенок так не освежал мне взгляд. При том что он матовый. Одно время был модным оттенок роузголд, в Артдеко был этот оттенок 297А если не ошибаюсь, в Кларансе и ещё где-то. Я на волне помешательства тоже его прикупила. Вроде и оттенок красивый, но стоило мне нанести его на глаза… Таких усталых, заплаканных глаз я у себя даже после нервного срыва не наблюдала.
CrazySusy 28 января 2021, 01:00
Мне показался наиболее близким Bolero из палетки Nabla Soul Blooming, в теплом электрическом свете один в один, в более нейтральном — Набла чуть теплее. Остальные оказались краснее
Yuliana85 28 января 2021, 13:03
Спасибо за внимание.
Ася Назарова 28 января 2021, 14:22
Я не очень хорошо различаю оттенки в этой гамме, но мне немного напомнило оранжеватые оттенки из палетки revolution iconic division, посмотрите, может быть какой-то близок? Это фото из интернета, второй оттенок на светлой коже даёт рыжинку-розовинку
CrazySusy 28 января 2021, 15:46
У меня есть эта палетка и Слик с искомым оттенком — нет, там совсем рыжие. На этом фото цветопередача уходит в розовый, но на деле не только свотчи, но и сами рефиллы выглядят по-другому.
Ася Назарова 28 января 2021, 14:23
Здесь это второй справа оттенок, у девушки сливается с кожей
flip-flop 28 января 2021, 16:01
Здравствуйте, есть у меня эта палетка Слик, но при всём богатстве коллекции моих теней аналогов не обнаружила (правда, такое тёплые цвета не моя тема). Но я заметила, что такие цвета, как этот не сильно пигментированный Ribbon могут выглядеть по-разному в зависимости от того, какие цвета этот оттенок окружают и с помощью каких Вы делаете растушёвку тенй в кожу «в ноль». Поэтому даже не совсем подходящий Вам имеющийся оттенок Вы можете заставить работать, если взять более светлый цвет и с помощью него смягчить границы этого лососевого. И тут Вы должны выбрать именно под себя свой идеальный цвет, максимально гармонирующий с кожей. Контраста по теплоте тут не будет, так как нужный оттенок будет почти как Ваш тон кожи, только чуть ярче. Просто для меня это бледно-лиловые цвета. Но Вы же можете оттенок и румянами растушевать, например, Santa rose, 010, Rimmel. Да и на каждом человеке оттенки тенй по-разному раскрываются, в зависимости от оттенка кожи. Кому-то аналог, кому-то рядом не стоял. Сорри за офф-топ.
Yuliana85 29 января 2021, 00:17
Растушевку в кожу делаю оттенком the mail из этой же палетки. На мне Ribbon не рыжий, он персиково-розовый или лососево-розовый. Да, вы правы, на каждом человеке одно и тоже смотрится по разному. Просто подумала, что если у кого-то найдётся полный аналог в плане цвета, то он и на мне сработает.
Lyric 30 января 2021, 00:47
А вы искали у Тамми Танука или Инглот? У Тамми похожие Коралловая Маркиза (на оф свотчах ярковат, но предполагаю, что можно варьировать нанесение), Элегантная, Улыбающая Солнцу, Хозяюшка. На некоторые есть пост у Whimsy kosmetista.ru/blog/otzivi/94575.html
А у Инглот есть похожие однушки 312, 314, 361. У них есть еще тройки теней Радуга, возможно в них можно найти похожие.
Yuliana85 30 января 2021, 20:18
У инглот искала, аналога нет. У Тамми не смотрела, рассыпушки как — то обхожу стороной. Для меня это танцы с бубном, а я такого не люблю. Спасибо за наводку, Улыбающаяся солнцу на свотче прям очень похожа!