Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
07.11.2018
9742

Sigil Inspired от Tammy Tanuka. Светлый замок, часть вторая. Улыбающаяся солнцу, Хозяюшка, Кошачьи лапки, Привереда, Покровительница храбрых

Узнать, почему на заглавном фото не оригинальные баночки, а также прочитать о ещё пяти пигментах из Светлого замка можно здесь.


Этот же пост получится довольно специфическим, и его заглавие можно было бы поменять на «Найдите десять отличий».


Официальные представители бренда не так давно упомянули, что хотят в итоге закрыть всю палитру, все полутона и цветовые нюансы. Я так понимаю, говорят они это абсолютно серьёзно — среди их пигментов уже встречаются те, что различаются лишь если приглядеться. Нужна ли вся палитра одному обычному человеку? Вряд ли. Я схватила Кошачьи лапки, Привереду и Покровительницу храбрых, зная, что всё равно использую подобные оттенки чаще остальных (и потому что сравнительных свотчей на тот момент было кот наплакал).


Но обо всём этом дальше, а пока давайте посмотрим на общий свотч пяти героинь этого поста. Свотчи сделаны сухой плоской кистью на базу Catrice Prime and Fine.

Слева-направо: Улыбающаяся солнцу, Хозяюшка, Кошачьи лапки, Привереда и Покровительница храбрых

Все данные пигменты матовые и светлеют при наслаивании. Светлеют значительно, и если это не является целью, нужно ловить момент, когда вместо углубления цвета тот вдруг начнёт растворяться. Не минус, но нюанс.


Теперь о каждом оттенке по порядку. Свотчи на глазах также сделаны на базу Catrice Prime and fine.

Улыбающаяся солнцу
Официальный свотч
Улыбающаяся солнцу

Улыбающаяся солнцу — лососевый. До сих пор не знаю, зачем его взяла, наверное, поддавшись на всеобщие восторженные отзывы. К самому пигменту претензий нет, но цвет на мне смотрится блёкло и неинтересно. Чтобы выжать максимум яркости нужно использовать под него липкую базу, на которой растушёвка, сами понимаете, страдает. Если же покрывать базу тонким слоем теней телесного цвета, пигмент ложится на них блёкло. На свотче можно увидеть градиент от более насыщенного цвета в складке к более светлому — ближе к линии ресниц. Так он себя ведёт при наслаивании, то есть у ресниц пигмент был уложен более плотно. Тушуется он хорошо, без пятен, и все вышеописанные минусы — чистый субъективизм. Но всё же 3,5/5

Хозяюшка
Официальный свотч
Хозяюшка

Хозяюшка — рыже-розовый оттенок. Откровенно говоря, после официальных свотчей я ждала совсем другого (что часто бывает в случае с Тамми), но Хозяюшка меня не разочаровала. Я любитель рыжего в макияже, и она очень часто идёт в тушёвку или складку, если хочется теплоты на глазах. Очень нравится этот розовый подтон, он добавляет изюминки. Тушуется влёт, дымкой уводится в кожу, никаких претензий и вечная любовь. 5/5


А теперь — о троих из ларца, одинаковых с лица.

Кошачьи лапки
Официальный свотч
Кошачьи лапки

Кошачьи лапки — тёплый красновато-розовый. Опять же, на мне с официальным свотчем он не совпадает (ну и ладно). Сам пигмент хорош всем, начиная с названия и заканчивая ТХ. Частенько идёт в складку в розовых и красных макияжах, чтобы те легче было уводить в кожу. Можно было бы и с фиолетово-лиловыми использовать, но этого я не делаю из принципа. Там пусть оставшиеся два пигмента работают. Этому же ставлю 5/5

Привереда
Официальный свотч
Привереда

Привереда — и ещё один господин, которому нет дела до официальных свотчей. Там он похож на чуть более насыщенного собрата Обучающей почтовых голубок, на деле же — брат-близнец Покровительницы храбрых. Опять же, я в итоге оказалась не против такого поворота. Это пыльная роза, благородная и притягивающая взгляд. Оказался в моей коллекции не так давно, но используется теперь постоянно. Очень хорош, легко тушуется, не капризничает, наплевав на своё название. 5/5

Покровительница храбрых
Официальный свотч
Покровительница храбрых

Покровительница храбрых — ну, это Привереда. Чуточку более тёмная и холодная. И когда я говорю «чуточку», я имею в виду самую махонькую чуточку из всех возможных. В остальном же не буду повторяться, они одинаковые. 5/5 и капелька недоумения


И вся троица бок о бок, чтобы можно было развлечь себя поиском различий.

Слева-направо: Кошачьи лапки, Привереда и Покровительница храбрых

Кошачьи лапки, несомненно, выбиваются из ряда благодаря красноватому подтону. Остальные же два иметь в одной коллекции, как по мне, совершенно необязательно. Но и не возбраняется, в конце концов, оттенок очень красивый и ходовой.


И макияж на полутонах.


Внутренний уголок — Улыбающаяся солнцу, нижнее веко — Хозяюшка. Треть верхнего века ближе к внутреннему уголку — Кошачьи лапки, центральная треть — Привереда, внешняя треть — Покровительница храбрых.

Что сказать? Я нежно люблю четыре из пяти описанных выше оттенков, хотя по сути их можно считать за три. Все они полезны, универсальны и бархатом ложатся на веки. Когда-нибудь я точно использую их до конца, а это в случае с Тамми тот ещё показатель.


Стоимость — 250р за семпл 1мл, полноразмер (2мл) — 400р


Я Алёна, ко мне на ты.

Надеюсь, была полезна :)

Sigil Inspired Tammy Tanuka

Sigil Inspired Tammy Tanuka

189 отзывов

Лучшее за месяц

Комментарии

Agolenka 07 ноября 2018, 19:08
Красивые оттенки!
Darja 07 ноября 2018, 19:27
В случае с тенями Тамми, было бы ещё неплохо прикладывать официальные свотчи с сайта, а то у них с этим делом бывает очень большое расхождение  
Whimsy 07 ноября 2018, 21:21
Добавила  
Darja 08 ноября 2018, 11:07
Спасибо, теперь ваш пост идеален  
TolstoKiska 07 ноября 2018, 19:36
Продолжайте! Я до Вашего предыдущего поста думала, что моё знакомство началось и закончится на «Страже рыбьего озера», но взяв на примету базу Promakeup, подумываю теперь сделать заказ на оф. сайте при случае.
Whimsy 07 ноября 2018, 21:22
А «Страж» не понравился? Я как раз думаю, брать его или не стоит.
Вообще у них пигменты на любой вкус, мне кажется, просто нужно на «своё» попасть и всё, уже не остановиться))
TolstoKiska 07 ноября 2018, 23:41
Меня разочаровало то, что этот пигмент даже близко так не выглядит, как на демо-фото производителя, он полупрозрачный, а не голубой. Второе — блёстки большие и так искрятся, что мой глаз напоминает мне о стробоскопе, чесслово. И третье, но это уже вкусовщина, не нравятся фиолетовые частички в замесе. Но! База у меня Диваж — ни к чёрту, хочу Супер Бонд купить поскорее.
RinaDeen 08 ноября 2018, 08:17
ИТоговый вид пигментов Тамми очень сильно зависит от способа нанесения. Меняться может и интенсивность шиммера и подтон. Также очень важна общая колористика и конкретно тон кожи. Моя кожа сильно меняет цвета и насыщенность. На светлой коже с нейтральным подтоном при влажном нанесении все цвета выглядят точно как на оф. свотчах. Попробуйте поиграть с базами и способами нанесения. Вы получите много разных видов одного пигмента, хоть один из них Вам точно понравится.
TolstoKiska 08 ноября 2018, 16:15
Можно предположить, что человек всё это проделал, прежде, чем комментировать. Макияж это не ракетостроение, можно догадаться.
RinaDeen 09 ноября 2018, 07:57
Предполагать можно многое, но по факту редко кто пробует нанесение хотя бы на трех-пяти разных базах. Ракетостроение — всего лишь физика, это проще, чем иллюзии зрительного восприятия.
Whimsy 08 ноября 2018, 11:23
Super Bond точно поможет справиться с полупрозрачностью, я всё шиммерно-глиттерное только на неё наношу :) А вот сияние, думаю, только усилит. Но на свотчах он так хорош, настоящая чешуя, куда выгуливать только не совсем ясно…
SoftShimmer 07 ноября 2018, 19:48
Мне последние три, которые за одного  , понравились. Но одного всё-таки придётся выбрать, думаю, это будет Привереда)))
Whimsy 07 ноября 2018, 21:23
Я бы, кстати, тоже Привереду выбрала в таком случае :)
Zvezdnaya_Boo 07 ноября 2018, 22:00
Так странно, на фото в баночках совершенно разные цвета, а на глазах почти одинаковые ))
Whimsy 07 ноября 2018, 22:24
Ну, привереда с покровительницей всё-таки похожи, но не настолько, согласна))
Olga Tugova 07 ноября 2018, 22:12
Непривычно видеть тени Тамми матовыми)) до сих пор попадались обзоры с их дуохромами или глиттером или просто «сияющие». А тут внезапно матовые.
И на оф. свотчах они выглядят похоже, но у вас на фото прям все одинаковые получились, особенно второй и третий оттенок.
Whimsy 07 ноября 2018, 22:26
Обожаю их матовые   Даже по сравнению с хорошими тенями других брендов Тамми для меня на сто шагов впереди. Настоящий бархат.
На оф.свотчах Привереда вообще не в ту степь, была несколько удивлена, когда увидела его преображение на коже))
DieKalekus 07 ноября 2018, 23:05
Из матовых у меня есть только привереда. Мне понравились тени тамми, но я больше заглядываюсь на дуохромы или сатины)
Whimsy 08 ноября 2018, 11:26
Мне кажется, мало кто благодаря матовым о Тамми узнаёт :) Всё-таки дуохромы у них волшебные. Но я теперь со скрипом матовыми других фирм пользуюсь, слишком эти хороши, и по цветам, и по качеству.
Mac_Cecht 07 ноября 2018, 23:53
Ох, а я так хотела кого-то из них, полагаясь на официальные свотчи( Для меня тепловато будет. Спасибо за полезную информацию))
Whimsy 08 ноября 2018, 11:28
Если их сильно-сильно наслоить, в принципе, будут холоднее и ближе к оф.свотчам :) Но это метод на любителя.
Mac_Cecht 08 ноября 2018, 13:43
Нависшие и жирные не терпят сильного наслаивания   Просто частенько так: покупаешь, надеясь на один цвет, а в итоге получаешь совсем иное(
SvetlanaTora 08 ноября 2018, 00:13
А мне лососевый понравился, зря вы на него наговариваете! Для серо-голубых глаз это просто отличный оттенок, сама такие ношу.
Whimsy 08 ноября 2018, 11:28
Не спорю, цвет красивый, а я крайне субъективна :) Кроме личных предпочтений к нему претензий никаких.
Алена Семенова 08 ноября 2018, 04:17
Красивые тона
RinaDeen 08 ноября 2018, 08:24
Мне «Улыбающаяся» на Вас гораздо больше «Привереды» понравилась, напрасно Вы так к ней.  
Какие мы все разные все-таки! Для меня «Лапки» это оттенок выравнивающий и чуть меняющий подтон, В некоторых моментах даже высветляющий. А Вам вот для складки подошел.
Whimsy 08 ноября 2018, 11:29
Думаю, Улыбающаяся меня простит, у неё и без меня много поклонников :)))
Да, иногда смотришь, как оттенок меняется на разных людях и остаётся только недоумевать. Жалко, что Тамми вживую толком не затестить.
MaLina_M 08 ноября 2018, 08:45
Недавно мы с подругой изучали свотчи Привереды, пытаясь понять, какая она на самом деле. Везде оттенок был разного цвета  
В Вашем посте я, наконец, нашла те слова, которые так давно искала   Раз Привереда близнец Покровительницы храбрых, значит, Привереда мне не нужна. А вот над Кошачьими лапками надо еще раз подумать)
Спасибо!
Whimsy 08 ноября 2018, 11:31
Я тут ради интереса Привереду на увлажнённую водой кожу нанесла, цвет получился как на оф.свотче, да. Только вряд ли кто-то её будет именно так применять)) А даже на фиксаторе она сразу темнеет, на мне, во всяком случае.
Лапки классные, если такие цвета нравятся — мастхев однозначно.
Вам спасибо за внимание к посту!  
Elenina87 08 ноября 2018, 10:05
Какие красивые оттенки, не отказалась бы от парочки для своих зелёных глаз. В полном образе, Вы похожи на Милу Кунис, впрочем, я наверное не буду оригинальной.
Whimsy 08 ноября 2018, 11:32
Для зелёных глаз и правда отлично подходят  
Насчёт Милы уже упоминали, но мне всё равно приятно, спасибо :)
Дарья Касаткина 08 ноября 2018, 10:54
Вам идут лиловые цвета! :3 Со всеми цветами такой красивый образ в стиле Вамп получается :)
У меня Привереда, но в люди пока ни разу не использовала, ибо глаза как заплаканные получаются. Жду лета и загорелой кожи)
Whimsy 08 ноября 2018, 11:33
Спасибо! Я лиловые нежно люблю, видимо, отвечают взаимностью  
А со стрелкой тоже заплаканные получаются? Мне кажется, правильная стрелка от всего подобного спасает на раз :)
TsiAna 08 ноября 2018, 16:56
спасибо! отличный пост!
Whimsy 12 ноября 2018, 15:45
Спасибо вам за внимание!
redishhh 09 ноября 2018, 19:25
Уиии! Наконец-то пост в котором мои оттенки частично совпадают с твоими (ой, ничего, что я на «ты» перехожу?) У меня Улыбающаяся солнцу и Хозяюшка и вот первая на веках на мне очень ярко и «лососево»   лежит. И совсем не тускнеет… а Хозяюшка, например, если по фото, то на мне больше похожа на твои «Кошачьи лапки», я когда первый раз ее наносила щедро вообще подумала «Что это за бордово-красное месиво»?))) Потом приноровилась.
Whimsy 12 ноября 2018, 15:47
Наконец-то кто-то перешёл   А то я всё вставляю фразу про переход на ты в конце поста, вставляю, а все её упорно игнорируют)))
Ну вот, максимально разный опыт применения :) Кажется, даже если на один оттенок будет сотня обзоров, всё равно найдётся человек, на котором этот пигмент будет смотреться иначе)) Мистика!
powerplastic 06 декабря 2018, 00:26
Вам ведь уже говорили, что вы похожи на смесь Марион Котийяр и Эмили Блант?))))
Whimsy 07 декабря 2018, 01:27
Про Блант вы первая упомянули:)))
MaryFly 14 октября 2019, 14:37
не понять мне моду на красные тени /ну условно красные/ — делают из человека зомби.