16.08.2020

Я ненавижу тебя, Great Lash Mascara blackest black Maybelline New York

Не очень люблю оставлять негативные отзывы, но этот косметический продукт- мой персональный лидер в рейтинге провалов всех времен.

Тушь позиционируется как легендарная и вроде как даже продается каждую секунду. Я помню рекламу с зазывными обещаниями ее возможностей ( и их отретушированной демонстрацией) еще из детства- со страниц глянцевых журналов и из рекламных роликов. А обещают нам всё то же- выразительные и идеально разделенные ресницы с эластичным угольно- черным покрытием.

Футляр очень компактный, окрашен в узнаваемую розово- зеленую гамму. Помещается в даже самую миниатюрную косметичку и уж точно в ней не потеряется благодаря такой яркой расцветке.

Great Lash Lots of Lashes Mascara Maybelline New York

Щеточка под стать упаковке- маленькая, очень аккуратная и имеет форму узкого бочонка. Щетинки хоть и не силиконовые, но какие- то жесткие, закручены спиралью с довольно приличным расстоянием между каждым завитком.

Как мне кажется, были все предпосылки к успешному союзу с этим продуктом, но реальность оказалась очень суровой и непредсказуемой дамой.

Кисточка оказалась неспособной нормально расчесать мои три ресницы и превращала их то в склеенные пирамидки, то в палки- коротышки с резко обрубленными концами. Каждый раз ложилась по-разному, превращая нанесение макияжа в невеселый аттракцион рандомных результатов. Конечно, можно возразить, что мои собственные ресницы не похожи на веерные опахала длиной до бровей и ждать от туши много не стоит, но даже такой отвратительный результат- редкость. Что-то подобное было с тушью от Essence, но я даже названия не помню, да и не претендовала она на звание легенды.

Голые ресницы/ с Great Lash
Голые ресницы/ с Great Lash

Сама тушь хоть и имеет вполне привычную кремовую консистенцию, часто ложится комочками и при этом очень быстро застывает. Приходилось орудовать щеточкой с космической скоростью, чтобы успеть нанести второй слой.

Great Lash Lots of Lashes Mascara Maybelline New York

Следующей моей претензией является ее способность отпечатываться на веках уже через полтора часа после нанесения. Это нонсенс и в моем опыте таких фейлов не было никогда. Причем следы остаются и под глазами- в виде черных вертикальных штрихов, которые расплываются и превращаются в подобие пандо- макияжа Тейлор Момсен.

Но и это еще не все! Остатки туши умудряются осыпаться, оголяя кончики ресниц и дополняя карикатурный образ рок- звезды. Буквально за два часа макияж становится жутко неопрятным и проще его смыть, чем исправить ситуацию. Стоит ли говорить, что случайная слезинка или капелька дождя сотворяли Апокалипсис?

Так как я не планировала оставлять отзыв на этутушь, у меня осталась лишь пара фотографий с демонстрацией эффекта, а вот роковое пандоглазие сфотографировать я не догадалась.

Great Lash Lots of Lashes Mascara Maybelline New York
Great Lash Lots of Lashes Mascara Maybelline New York нанесена не родной щеточкой

Долго я пыталась понять феномен Great Lash и продолжала грызть колючий кактус. Не могут же все врать. В конце концов я просто выкинула ее, решив, что мне попался бракованный экземпляр. А на прошлый НГ я получила ее в качестве подарка среди прочих😂. Между первым и вторым подходом прошло четыре года и мои впечатления только подтвердились. Это насыщенная концентрация самых плохих характеристик, которые только могут быть у туши для ресниц. Я никому ее не рекомендую и стараюсь отговорить от покупки, ведь в бьюти- мире есть куда более приятные продукты.

Цвет, кстати, самый обыкновенный черный, а не Blackest Black как написано на футляре.

UPD

Нашлось фото с отпечатавшейся тушью

Цена: 500 рублей

Solli 16 августа 2020, 10:33
Тоже терпеть не могу эту тушь, купила как то по молодости и это просто адовый ад а не тушь! Ресницы становятся как прямые палки, последующий слой снимает предыдущий, и осыпание как вишенка на торте на этом празднике косметической жизни)))
Mandy_Lane 16 августа 2020, 10:37
Адовый ад- идеальное описание для этой туши! Я не могу назвать ни одной ее положительной характеристики
CrazySusy 16 августа 2020, 11:34
Еще одна тушь, на которую огромное количество восторженных отзывов, а вам не подошла)) если бы я догадалась сделать хоть какие-то фото самой ужасной туши в моей жизни, то тоже бы поучаствовала в этом флешмобе — и это тоже была бы тушь Мейбеллин
Mandy_Lane 16 августа 2020, 12:13
Что- то пошло не так у нас, все в восторге, а мы носы воротим  . У марки мне только помады нравятся, все остальное мимо, но тушь- просто вершина топа неудачников
CrazySusy 16 августа 2020, 15:45
Вот как раз их помады для меня — большая любовь, ну тени ничего так, но потом нашла получше и побюджетнее, а тушь — просто боль и адовый кошмар)
Mandy_Lane 16 августа 2020, 15:53
Поделитесь, какие тени нашли? Мне долгое время нравилась тауповая однушка Maybelline, но качество самих теней просто ужасное.
CrazySusy 16 августа 2020, 20:13
Вы про кремовый тауп? Увы, в кремовых аналогичного оттенка не нашла, я говорила про сухие тени в палетках — те же однушки Эссенс и Катрис в разы круче по качеству, а еще я люблю Революшн и всякие «дочки» марки, но их многие ругают)))
Mandy_Lane 16 августа 2020, 22:23
Не, кремовые мне нравятся сами по себе, а вот были у них однушки сухие. Сейчас посмотрела и не увидела нигде в продаже, наверное уже не производят(. Там был приятный тауп без перекоса в коричневый или рыжий, оттенок просто очень симпатичный, но сами тени как кирпич. Хотела подобрать аналог, но все не то. Тоже люблю Эссенс и Катрис, очень приятные продукты
CrazySusy 16 августа 2020, 23:15
Мне кажется, в однушках Катрис как раз можно найти такой тауп. Именно с однушками Мейбеллин совсем не знакома(
Mandy_Lane 16 августа 2020, 23:18
У Катрис был неплохой тауповый оттенок, но он заметно более серый, чем в Maybelline(
Евгения Викторовна 16 августа 2020, 12:27
Мне она подходит. Но смывается фигово. Есть шанс и после двухэтапного умывания проснуться пандой.
Mandy_Lane 16 августа 2020, 12:38
Тоже так себе «удовольствие»
TempCat 16 августа 2020, 12:53
У меня с любой тушью от Мейбеллин такая история. Но Great Lash, согласна, самая отвратительная. А народ так хвалит… И вот как это объяснить? Еще про Lash Sensational все хорошо отзываются. Но я что-то боюсь:)))
Mandy_Lane 16 августа 2020, 13:04
Возможно она хорошо работает с определенными ресницами- не такими запутанными изначально. А растекание могу попробовать обьяснить только особенностью строения века. Но так себе обьяснение получается
CrazySusy 16 августа 2020, 15:46
Lash Sensational — мой личный ночной кошмар, так что может и верно боитесь
TempCat 16 августа 2020, 16:53
О, спасибо:))) А-то все ей оды поют:)))
figlymigly 16 августа 2020, 22:52
Не зря поют оды. Я её тоже обожаю, пользуюсь уже 5 лет, периодически пытаясь найти что-то новое, но с ней никто пока не сравнился)
Думаю, дело в типе ресниц
TempCat 17 августа 2020, 09:25
Согласна с вами. Все мы такие разные:)))
Masha87 16 августа 2020, 12:55
Я её помню… до сих пор трясет от воспоминаний 🤣🤣ошибка моей молодости 😀
Mandy_Lane 16 августа 2020, 13:05
А вам что не понравилось?
Masha87 16 августа 2020, 13:29
Дико склеивала, абсолютно ничего не делала с ресницами и размазывалась 😖 у меня просто великолепно lash sensational работает на ресницах, но смывать её немного сложно
Balsara 16 августа 2020, 12:55
Я с вами — мейбеллиновские туши ыообще у меня аутсайдеры, панда получается первостатейная.
Mandy_Lane 16 августа 2020, 13:06
Другие не пробовала и желанием это делать не горю. Хватит с меня и туши- легенды
А ведь так хвалят Sensational и еще помню популярна была какая- то в синем футляре
Balsara 16 августа 2020, 16:26
Я долго жевала кактус, думая, что просто не умею правильно краситься, потом попробовала Max Factor и вдруг руки выросли из правильного места =)
Mandy_Lane 16 августа 2020, 16:27
А какая тушь вам зашла у Max Factor? Я помню хороша была 2000 калорий, но это было очень давно…
Balsara 16 августа 2020, 16:32
Не помню уже, это было лет 10 назад. Но разница была огромная.
Сейчас много лет Clinique — все неводостойкие норм — и YSl цветная розовая.
Blondinka_Liuda 16 августа 2020, 16:16
Панда даже после Снапскары?
Balsara 16 августа 2020, 16:23
У нас нет снапскары в продаже, к сожалению, у нас вообще очень урезанный рынок (Финляндия).
Blondinka_Liuda 16 августа 2020, 16:35
Ее можно в интернет-магазинах купить — РГ, Летуаль. Там точно есть.
Никакие туши в Мэйбеллин не пробовала, кроме Снапскара. Пользуюсь попеременке двумя цветами — черный и черная вишня (по факту — темно-коричневая). Тушь эта из воска, по идее не удлиняет, обещания были подчеркнуть свои ресницы, — выполняет, я, правда, как-то еще умудряюсь ею подкрутить ресницы, и тот самый плюс у нее, за который ее люблю — она смывается теплой водой, без всяких проблем.
Balsara 16 августа 2020, 16:38
Так я в Финляндии и в Россию не езжу. Доставка оттуда встает в такие деньги, что желание пробовать практически все исчезает.
Вот Стокгольм откроется, съезжу, может, там есть, спасибо за наводку.
lillies 16 августа 2020, 13:04
Скока скока она сейчас стоит?   Мне кажется, она раньше не дороже 200 рублей стоила…
Mandy_Lane 16 августа 2020, 13:07
Когда я ее покупала, отдала около 250 р., сейчас смотрю в ИМ ее за 450- 600 продают. Инфляция?
Nice2meetU 16 августа 2020, 13:33
А мне тушь в такой упаковке дарили 15 лет назад и её цена была около 40 рублей! :) Правда меня тогда удивила малюсенькая щёточка и трудное удаление с ресниц. Вообще я не очень люблю туши Мэйбеллин за то, что чаще всего они странно пахнут, откровенно сушат ресницы, плохо смываются и крайне редко хорошо укладывают, часто осыпаются и отпечатываются. Девочкам, которым подходит, повезло чуточку больше. :)
Mandy_Lane 16 августа 2020, 13:50
После таких соержательных комментариев, совсем не хочется экспериментировать с тушами бренда. Спасибо, что поделились. Вообще, не могу вспомнить умарки что-то очень сильно понравившееся, разве что только помады…
inna_beautyholic 16 августа 2020, 13:35
где мои 15 лет и этот цветной тюбик)
согласна с вашим мнением. тушь — кака.
но у меня с мейбеллин вообще редко складываются отношения
Mandy_Lane 16 августа 2020, 13:51
Вот и я к стенду бренда подхожу только за помадой, все остальное не привлекает.
Balsara 16 августа 2020, 16:24
Да, Matte Ink моя любовь, уже коллекция собралась, нстолько же хороши, насколько туши ужасны.
Lyric 16 августа 2020, 13:53
А я все ещё планирую как-нибудь попробовать эту тушь, но все время про нее забываю)) Ваш отзыв, конечно, только подстегнул желание ее испытать. Как известно, плохая реклама — тоже реклама   Lash Sensational мне очень понравилась, не повторяла ее только потому, что так много разных «тушей-легенд» и все хочется попробовать
Mandy_Lane 16 августа 2020, 13:57
Оу, а вы любите рисковать  . Возможно, Вам повезет больше и дружба с легендой состоится
Lyric 16 августа 2020, 15:20
Да это всего лишь косметика, и, по счастью, не очень дорогая! Так что рискну, если опять не забуду))
Olga_Chernika 16 августа 2020, 14:04
Помню эту тушь, пользовалась лет 25 назад. Мы тогда были не избалованы, тени из перехода и помада Фаберлик😆Смутно помню, что впечатления были не очень. Покупку не повторяла.
Mandy_Lane 16 августа 2020, 14:07
Впечатления очень не очень  … Много нас уже набирается, не впечатлившихся
Diana-Nathalie 16 августа 2020, 15:20
Мне не подошла по той же причине. Такая себе тушь. Да еще и столько стоит! Я за эти деньги две Вивьен Сабо куплю.
Mandy_Lane 16 августа 2020, 15:50
Я такого же мнения!
Irysik 16 августа 2020, 15:26
Пробовала эту тушь ещё в школьные годы. Она мне категорически не понравилась, но я решила, что это продукт для более взрослых девушек и мне не хватает опыта) Для нанесения туши, да.

Вообще не понимаю, почему эта тушь ещё есть в продаже и считается бестселлером и любовью визажистов (если я не путаю).
Mandy_Lane 16 августа 2020, 15:52
В последнем абзаце Вы озвучили мои мысли! В современном мире таким продуктам не место, но, с другой стороны, ведь есть те, кто доволен эффектом.
Maria Kochetova 16 августа 2020, 18:59
Я купила ее по акции, рублей за 170 в качестве туши в дорожную косметичку.
Мои претензии — может осыпаться к концу дня или если нечаянно потрогать глаза. Плюс надо повозиться с снятием.
На этом всё. Для меня это хорошая, рабочая лошадка.
Mandy_Lane 17 августа 2020, 16:32
Завидую Вам белой завистью! У меня две попытки сдружиться провалились( Просто не мой продукт
KirraSekirra 16 августа 2020, 19:34
У меня от этой туши аналогичные впечатления: осыпания и отпечатывания на верхнем веке жуткие. До этого поста думала, что у меня был экземпляр после неправильного хранения.
Mandy_Lane 16 августа 2020, 22:19
Теперь я приобрела окончательную уверенность в том, что дело не в конкретных моих флаконах  .
Veritaserum 16 августа 2020, 21:44
*громкие апплодисменты от толпы*
Присоединяюсь, жуткая жуть и сплошное недоразумение. Всё что может быть отвратительного в туши, всё собрано в этой баночке.
Mandy_Lane 16 августа 2020, 22:20
Вот тебе и легенда, мда… Не понимаю хвалебных од в ее адрес и нахваливания от самого бренда выглядят странно
Veritaserum 16 августа 2020, 22:44
Ещё удивляет, что полюбившиеся продукты постоянно снимают с производства, а это вот 💩 с 90х никак не канет в лету
Mandy_Lane 16 августа 2020, 22:46
В точку! Но, значит, это кому-нибудь нужно
faceofspring 16 августа 2020, 23:40
Такой „деревянной“ щёточки, как у Great Lash, я ещё никогда не встречала. Как эта тушь до сих пор остаётся популярной — огромная загадка.
Mandy_Lane 16 августа 2020, 23:42
Иногда мне кажется, что она популярна лишь в рекламных слоганах
faceofspring 17 августа 2020, 11:52
Не исключено. :-)
AnnaGladysh 17 августа 2020, 15:05
Разделяю ваше негодование. Мои хорошие ресницы эта тушь превращает в три лапки паука.
Легенды бывают разные, в том числе жуткие и страшные)
Mandy_Lane 17 августа 2020, 15:16
Вот как оказывается. Я думала, что именно с моими ресницами- невидимками она вытворяет такие пируэты
Lolala 17 августа 2020, 15:11
Присоединяюсь к вашим ругательствам
Эта тушь испортила мне свадебные фото. Когда выбирала тушь для свадьбы, я плохо разбиралась в косметике, зашла на сайт и просто нажала на 5звездочный рейтинг. Поверила отзывам. И в результате на свадебных фото у меня куцые недоресницы… Ненавижу эту тушь!
Mandy_Lane 17 августа 2020, 15:19
Кошмар! Сочувствую Вам, это просто непростительно  . Но я и отзывов плохих на этут тушь практически не встречала, в основном описывают положительные впечатления.
pi4y4y 17 августа 2020, 16:01
И у меня вроде была 🤔 Не помню, что с ней было не так, но точно помню, что дала себе зарок больше к ней не приближаться :) Скорее всего, все нарекания к ней оправданы :)
Mandy_Lane 17 августа 2020, 16:18
Ваша память сделала замечательный подарок, я бы тоже с удовольствием забыла такие подробности
koshka25free 17 августа 2020, 17:24
Если честно, ни разу вживую не встречала представителей той самой оравы поклонников. Поклонники этой туши, какие-то призразные (либо в головах у производителей).
Я помню рекламу 90-х годов и мне казалось что покупка этой туши станет для меня венцом стремлений (я еще тогда в школе училась и своих денег у меня не было). Купив ее, чуда я так и дождалась, но помню, что все время искала ей оправдания.
После того, как ее обновили, желания освежить воспоминания не возникло. За все эти годы мне ни одна тушь Мейбеллин не подошла, они все мне отпечатывались на верхних, нижних и всех возможных веках, так что лет 5-6 назад я сдалась и тушь этой марки не покупаю.
Mandy_Lane 17 августа 2020, 18:10
Тоже повелась на рекламу  Ведь красиво ее презентовали, хотелось быстрее бежать за тушью, которая придаст ресницам все,- изгиб, удлинение и пр.
moxie100 17 августа 2020, 17:55
У Вас ещё вполне приличный результат получился — эта тушь превратила мои не самые плохие ресницы в три палки! И вот интересно -хорошие туши от Мэйбеллин снимают с производства, а эту всё производят и производят!
Mandy_Lane 17 августа 2020, 18:13
А мне кажется выглядит просто отвратительно  . Никакого разделения родной щеткой добиться не удалось.
Другие туши от Мэйбеллин не пробовала, но смотрю и на них отзывы противоречивые.
monetranger 18 августа 2020, 04:48
Лично мне нравится эта тушь. На моих ресницах получается максимально натуральный эффект, как будто ламинирование, и удлинение тоже хорошее. Видимо я счастливчик🤭
Mandy_Lane 18 августа 2020, 09:37
Это же здорово! Приятно читать о позитивном опыте ральных людей, а то развела туту бурю в стакане
Frankie_Stein 18 августа 2020, 12:47
У меня очень давно была эта тушь, купила по совету консультанта, тушь мне дико щипала глаза и вызывала слезотечение, так и не смогла пользоваться.
Ваши ресницы она не украсила, я в других постах видела, какими красивыми они могут быть.
Mandy_Lane 18 августа 2020, 13:21
Это самая провальная тушь на моей памяти. У Вас вообще что-то вроде раздражения или аллергической реакции вызвала, хоть от этого никто не застрахован, но все равно очень неприятно
Альбина Якубова 19 августа 2020, 11:04
Ох, и у меня была такая тушь несколько лет назад, тоже повелась на то, что это самая продаваемая тушь… Осыпалась она, как последняя тварь, с самого начала использования   такого ужаса под глазами я никогда у себя не видела
Mandy_Lane 19 августа 2020, 11:35
Мне откровенно непонятен феномен этой туши