09.08.2020

Л'Этуаль Dragonfly 3D Holo Eyeshadow в оттенке Jungle - моя нестойкая боль

Кремовые тени для век — очень интересная вещь. Они позволяют сделать макияж быстро, нанести себя пальцем. А еще они бывают невероятно красивыми. Именно красота кремовых теней Л'Этуаль Dragonfly 3D Holo в оттенке Jungle сподвигла меня на покупку.

Тени выпускаются в голографической упаковке. Тем не менее, я ни разу не замечала эти тени на стенде Л'Этуаль.

Вся информация находится на обороте упаковки.

Формат упаковки мне нравится. Это классическая однушка теней. Но упаковка крупная, приметная. У меня вечная проблема — я часто теряю однушки, так как часто они крайне маленькие. Неоспоримым плюсом для меня является то, что тут крышка на защелке, она не теряется где-то на столе во время макияжа. Сначала я думала, что это будет минусом и тени быстро засохнут. Да не тут то было. Прошло более полугода, я даже специально держала крышку открытой, теням вообще все равно.

Внутри тени имеют рельеф. Они красиво уложены, словно песчаные дюны, либо волны. Это выглядит красиво, выглядит дорого и не каждый люксовый бренд делает такое.

Но данный рельеф совсем недолговечен. Одно прикосновение пальцем к теням проминает их, словно это суфле. Хотя так оно и есть. Тени суфлейные, кремовые и они не застывают. Ну вообще не застывают.

Оттенок теней это просто безумие. Нельзя быть такими красивыми. Это золото-коричневатый дуохром с зеленым отблеском. Невероятно искрится, переливается и выглядит дорого и роскошно. Создает влажное свечение. Я до сих пор не знаю столь красивого аналога этим теням. Не нашла. Хотя на фотографиях тени выглядят проще.

Нанесение теней очень простое. Лучше всего работает палец. Можно варьировать интенсивность нанесения, равномерно распределить, поставить блик. Можно взять плоскую синтетическую кисть, подтушевать ей границы.

Использование базы под тени. Я пробовала базу Urban Decay Original, NARS, NYX Proof it!.. Все одно. Тени не держатся. Совсем. Наносила даже просто на веко — еще хуже. Пара часов и теней почти не остается. Спасает только клей для глиттера от NYX. Вот он держит эти тени в более менее приличном состоянии.

В итоге, на клее, примерно через час я уже вижу скатывание теней в складке. Ну часов 8 тени выдерживают, дальше все равно ползут, но вид у них с каждым часом ухудшается.

Но выглядят тени на веке просто невероятно. Они и правда словно 3D. Тут и дуохром, блестки, блики.

В общем образе выглядят невероятно. Мне так нравится макияж с ними! Я правда пребываю в восторге от того, что вижу на глазах.

Вот тут я приблизила уже получившееся скатывание, а я всего лишь делала фотографии. Да, тени можно поправить пальцем. Каждый раз небольшое количество остается на нем. Тени блекнут, но хотя бы внешний вид не столь плох. Только одно дело поправлять раз в 3 часа, а другое каждые пол часа. Тени быстро уходят с века.

Тут я проводила эксперимент и не трогала тени вообще. И вот, что получилось в итоге на глазах спустя около 13 часов. Была зима. Просто кошмар. В жизни это выглядит ужасно, словно ты краситься не умеешь. Лучше быть без макияжа, чем с таким.

Но, хочу отметить, что ни одной блестки под глазами не оказалось. Тени просто скатываются.

Как уже понятно, стойкость на моих веках у теней просто ужасная. Я безумно расстроена и огорчена, что тени ведут себя так.

Единственный способ, который я придумала — так это небольшой акцент на веке, очень тонким слоем, по сухим продуктам. Но все равно — это не то.

Хотела подсушить тени, так они не сохнут. Очень обидно, и ужасно бесит, что я не могу пользоваться столь красивыми тенями.

Стоимость 570 рублей, но часто бывают акции и можно купить за полцены

Объем 4.8 грамм

Оценка 2/10

Чисто за красоту я ставлю 2 бала. Я до сих пор не опускаю руки и хоть иногда достаю их.

Спасибо за внимание!

Лена

Lyric 09 августа 2020, 15:35
Кремовые тени и не сохнут! Фантастика просто
Наверное, у меня слишком большие пальцы или глаза маленькие, или то и другое вместе, но кремовые тени люблю наносить только кистью, иначе приходится подчищать.
Очень красивый оттенок! Жаль, что так нехорошо себя ведёт!
Losta 09 августа 2020, 17:21
Да! Вообще. Сегодня их достала) они вообще не изменились, моему удивлению нет предела.
А я уже так привыкла всегда наносить пальцами, что кистями уже как-то не очень.
Но я к этому тоже долго шла. Сначала пальцы казались размером с сосиску.
kanawa 09 августа 2020, 15:43
Эх, такая красота и такое отвратительное поведение!
zajcj 09 августа 2020, 15:48
Ох, я только их купила по большой скидке. Еле нашла в магазинах, взяла оба цвета из коллекции.
Ношу их только как топпер не другие тени. Офигительно сидят, например, на тенях-карандаше Chanel.
Так что могу предложить такой вариант ношения.
Losta 09 августа 2020, 17:19
Спасибо) надо попробовать ещё на карандаш.
zajcj 09 августа 2020, 18:27
Во всяком случае попытка — не пытка
Blondinka_Liuda 09 августа 2020, 15:48
Спасибо за пост! Подтверждаю, у меня тоже самое.
Единственное, на базе Инглот Ай шадоу кипер, без поправлений держатся с утра до 17-00, потом начинают понемногу блекнуть и чуть скатываться. Меня это печалит, поскольку я уже привыкла, что все тени держатся до — пока не смою, а это бывает и в 23-00.
Взяла оба оттенка, по 285-00 за каждый. Второй пока не пробовала.
Losta 09 августа 2020, 17:19
Эх. Так обидно. Красота же. Я за столько же покупала, но один. В онлайне почему-то второго никогда нет. И хорошо, не подошли.
Я тоже привыкла к стойкости, все-таки тени очень красивые и хотелось бы хотя бы часов 5 не переживать за них. На клею держатся не плохо, но тоже не идеально.
Kerpe 09 августа 2020, 16:21
У меня были эти тени, очень нравились. Мерцали сумасшедшим блеском при электрическом свете! Очень красивые!

Держались поверх теней Эссенс (однушка тауп) и Урбан Дикей Нэйкед 2 очень прилично с самого до утра до позднего вечера, база под тени — Урбан Дикей Ориджинал. Но я не наносила настолько плотным слоем.

Видимо, кому-то подходит, кому-то не так.
Losta 09 августа 2020, 17:15
Да, да! Красота у них невероятная. Попробую все-таки на кремовые тени тянучка нанести. Может они их усмирят. Просто те застывают намертво, у меня как раз шоколадный оттенок появился.

Тонким слоем у меня через час их не остаётся.
Lorejn 09 августа 2020, 16:40
KM тропический шторм похож.
zajcj 09 августа 2020, 16:51
Очень издалека, у меня оба. Эти именно топпер, полупрозрачные, реально как крылышки стрекозы. А КМ это прям такой пигмент -пигмент, он грубее выглядит
Losta 09 августа 2020, 17:17
Вот да, с похожими тенями та же история.
Losta 09 августа 2020, 17:16
Спасибо, надо будет глянуть. У меня есть похожие тени на этот оттенок, но они все равно совершенно по-другому выглядят на веке
Ellesh 10 августа 2020, 02:42
Если вам этот оттенок прям запал в душу, посмотрите у Тамми Танука, я сначала думала что это пост про ТТ) у них есть прям реальный дубль ваших теней, такие же переливы и искры, название не помню уже, но думаю если в группе у них спросите на какой оттенок похоже и приложите фото, вам быстро подскажут)
Jennie_Gerhardt 09 августа 2020, 17:10
у меня они отлично застывают и держатся, как прибитые. при том, что веко нависшее…
Losta 09 августа 2020, 17:17
Я вам завидую! Не знаю, может у меня что-то в формуле не то. Хотя я уже находила людей, у которых такая же беда, и девушка выше тоже страдает…
Mac_Cecht 09 августа 2020, 17:21
Если интересует подобный цвет, то, по-моему, акватинт PROMAKEUP laboratory 13 очень похож. Вдруг пригодится
Losta 09 августа 2020, 23:19
Спасибо   столько похожего насоветовали. Думаю, что точно что-то куплю. Оттенок ну очень красивый.
Laisve 09 августа 2020, 18:59
Пигмент Инглот №84 имеет куда лучшие технические характеристики, а вид и переливы схожи с Jungle. На дюралайне вообще держится железно.
Вид после 13ч носки у этих теней впечатлил. Тщательно и аккуратно краситься, чтобы получить ТАКОЙЕ… Ну, нет.
Losta 09 августа 2020, 23:18
Это клей ещё. А на простой базе тени убегают так через 4-5 часов. Я сначала не поняла, что такое происходит. Потому что когда покупала я читала отзывы, все хвалили стойкость. Девочки наносили и плотно и тонко.

У меня на обычной базе тени через 15 часов выглядят так, как будто я только накрасилась. Даже спарклы Бернович держатся просто на базе шикарно, может опасть несколько блёсток… а тут. 😅я такого кошмара на своих веках никогда не встречала.
Vasilisk 09 августа 2020, 19:08
Лена, а я восхищаюсь вашими бровями😍Очень красиво оформлены, натурально. Делайте пост!
Losta 09 августа 2020, 23:15
Спасибо большое. Даже не очень помню чем я тут их оформляла в плане именно брендов. Помадка и какой-то гель) все просто. Надо попробовать сделать пост, но не думаю, что там будет что-то секретное
redopium 09 августа 2020, 20:14
Спасибо за пост. У меня такие же тени, но я ношу их с базой Нарс прозрачной, скатываются, но совсем некритично и то часа через 4.
Losta 09 августа 2020, 23:13
У меня на базе нарс через 4 часа как через 13 с клеем получается   просто кошмар.
mari_amell 09 августа 2020, 20:36
Спасибо большое за обзор, у меня другой оттенок — Веридий, и он беспроблемен… это какие-то загалдевшего тени! На ком-то идеально, а на ком-то ужасно… странное поведение))
Оттенок невероятно красивый! Разве что аналог у Тамми поискать)
softpink_cashmere 09 августа 2020, 22:08
У меня тоже Веридий, очень люблю
Losta 09 августа 2020, 23:12
О да! Я тоже уже заметила это. Тут только два лагеря: все отлично и все плохо.
Причём, тонкий слой ведёт себя ещё хуже.
У знакомой на клее для глиттера держится лучше, но тоже катается.
Да у Тамми наверняка есть подобное. У меня из лимитки ту фэйсд, которая жизнь — фестиваль похожий есть, но не то… немного не то(
Ксенька Ануфриева 09 августа 2020, 21:13
Как же этот оттенок красииииво смотрится в макияже))
Losta 09 августа 2020, 23:10
Да, он невероятный
Masha87 09 августа 2020, 21:56
Ничего не знаю, макияжи красивые 🤩жаль что такое поведение на веках (
Losta 09 августа 2020, 23:10
Спасибо! Очень жаль. Это ещё клей их держит, без него беда совсем.
vikun_06 09 августа 2020, 23:02
13 часов… на моих веках любые тени так скатываются часа через 3-4. На базе, без базы, скатывается в две полосы всё!
Losta 09 августа 2020, 23:09
Это клей для глиттера) если бы была база, то такое было бы за 4 часа.
Жаль, что у вас так происходит. У меня тени по 16 часов могут прожить в идеальном состоянии.
vikun_06 09 августа 2020, 23:17
Вот удивительно, что в молодости, когда веки были гладкие, что сейчас — скатываются и всё тут, приходится просто подправлять пальцами, а что делать…
lillies 09 августа 2020, 23:36
Аай, как же жалко (( Оттенок и правда космический
hekko 10 августа 2020, 09:43
Попробуйте присмотреться к Душечке от Tammy Tanuka, они похожи и неплохо держатся на жирном нависшем веке на базе Артдеко. Наверное, у тех, кому больше повезло со строением глаза и особенностями кожи, и вовсе как намертво прибитые были бы)
JustAsh 10 августа 2020, 13:13
Ох, какая лотерея со стойкостью, а ведь такой красивый цвет :( обидно
Ya_ne_zdes 11 августа 2020, 01:30
Здорово этот оттенок теней подчеркивает цвет радужки Ваших глаз
Blake 11 августа 2020, 10:54
Я бы не сказала, что они кремовые на ощупь и по описанию производителя
Поэтому и не сохнут)
Но на мне на базе держатся хорошо   Про их красоту и так всё понятно
Iriska37 13 августа 2020, 06:28
Очень похожий оттенок малахит в палетке Lavelle, тоже дуохром с блестками, немного кремовый, у меня и без базы держался хорошо без скатываний
MockingWitch 22 апреля 2021, 04:31
Красивая палетка, подбор очень интересный)
RAGE 17 августа 2020, 01:00
Обалденный оттенок, конечно
Я все думаю взять… м б пожалею, но красота ведь?
Blondinka_Liuda 14 декабря 2020, 19:00
Девочки! Я приручила эти тени! Теперь держатся железно. Буду делать пост!