25.07.2020
19240

Не родись красивой v 2.0 Пилотная серия - ностальгическая

Не могу не сказать «бамжур» всем заглянувшим. А теперь с несколько неспокойным сердцем и, как всегда, гудящей от недосыпа головой, предлагаю отправиться в путешествие в микс сериала «Не родись красивой» и фильма «Самая обаятельная и привлекательная» в минском исполнении. (Спойлер: никаких гадских Ждановых и дамских страданий — истина «полюбишь и козла» мне не по нутру с детства, а страдания никуда, кроме как в слово, рифмующееся с «Европа » не приводят).

Только косметика, только хардкор наряды и образы!

Раз такое дело, то куда же без моего любимого в плане образов (да и самой умной именно она в итоге оказалась) персонажа — Киры Воропаевой?

Вот уж где шикарно красили и образы подбирали. Хотя на такой-то фактуре! (Ольга Ломоносова ушла из балета, с её осанкой любой наряд "играл")
Вот уж где шикарно красили и образы подбирали. Хотя на такой-то фактуре! (Ольга Ломоносова ушла из балета, с её осанкой любой наряд «играл»)

Итак, Косметиста запустила, наверное, самый сложный флешмоб — он огромный по охвату темы, глубокий по количеству секретов, лайфхаков, косметических средств, которые хочется показать, историй провалов, с которых теперь можно посмеяться, и ретроспективы на моду и макияжи прошлых лет. Но спасибо за идею блоков — в каждой моей серии «Пушкаревой на новый лад» обязательно будет какой-то элемент. Сейчас это немного ретро с прицелом на сбор мозаики под пониманием своего образа.

Итак, серия первая — грустная, но с надеждой на более счастливое продолжение.

Первые кадры: маленькая однокомнатная квартира, маленькая девочка с очень грустными глазами, очень красивые женщина и мужчина, последний — ненавидящий всех и вся… И позволяющий себе демонстрировать свое физическое превосходство на тех, кто не может дать сдачи. «Я бью женщин и детей, потому что я красавчик!» — как пел один странный певец, и это полностью отражало подноготную моей семьи. Так жили очень многие, к сожалению, но к счастью — больше никаких рвущих нутро историй! Этот штрих был необходим, чтобы пояснить мой страх перед красотой (быть красивой — опасно!), модой, отторжение косметики, (и до сих пор) боязни фотографироваться. По моему упрямому подсознательному мнению, лезущему из детства, девушка должна быть очень сильной — характером и физически (чтоб навалять всем обидчикам, буде таковые не сбегут, устрашившись хмурого взгляда и рельефных мускулов), и вот эти все юбочки-стрелочки-фоточки — удел тех, кому не на что тратить время. (Как раз время и покажет мне, как сильно я ошибалась). Хотя в глубине души, конечно, хотела вырасти прекрасной красавицей и почти принцессой…

Итого вывод - не родись красивой, родись активной! Татьяна Васильева ерунды не посоветует!
Итого вывод — не родись красивой, родись активной! Татьяна Васильева ерунды не посоветует!

Следующий кадр: вот эта маленькая девочка мечтает, («неудачный сын», который вовсе даже дочь) мечтает стать красивой и сильной женщиной, взять пример с кинозвезд своего времени. И в первую очередь, с родных звезд. Все они — мои звезды по материнской линии. *Включается голос за кадром*

… Мне наверняка повезло с теми, с кого можно взять пример. Я понимаю, что жизнь по принципу «губы в помаде — попа в шоколаде» не по мне, и вечерние платья не стоит комбинировать с вьетнамками, чтобы там не пели с экранов телевизоров и смартфонов. И всем этим я обязана своим трем стальным леди — прабабушке, бабушке и маме.

Начнем с прабабушки (но я её всегда звала бабушкой) — вот уж кто был оплотом очень полезных привычек. Она до своих 85 лет мазалась кремиками типа «Василек» (хоть мы потом и приносили ей варианты «помоднее»), переживала, когда потеряла зрение, что не видит морщинок...

Я люблю фотографии тех лет. Каждый портрет завораживает
Я люблю фотографии тех лет. Каждый портрет завораживает

Жила она небогато, но в единственной комнате всё всегда было на своих местах и сияло чистотой, из малюсенькой кухоньки тянуло вкусной немудрящей едой. Все её платья были с накрахмаленными воротничками, а в баночке из-под масла типа Rama, что играла роль косметички, всегда была пудрочка с зеркальцем, пара карандашиков для бровей — один почти истертый до основания и следующий, новый. Всегда тёмные чёрные — тогда особо не разгуляться было на оттенки «холодный блонд», «тёплый шоколад» и все вот это вот. С тушью я её не помню — реснички у неё были очень короткие, а со временем веко все сильнее опускалось. Несколько помадок — в одной гамме: красные и розовато-лиловые. Их было всегда больше двух — несмотря на почти одинаковые цвета, они были в разных, очень красивых футлярчиках. Теперь я понимаю, что ей, девушке, которой в свои 17 не довелось натешиться с украшениями и косметикой, зато выпало пройти войну, не прячась за спины мужчин, просто нравились эти коробочки с розочками и перламутровыми переливами.

Эта фотография была особенно любимой у моей бабушки. Здесь ей около 50, если не 60. Я всегда удивлялась тому, как молодо она выглядела. Да и все удивлялись.

Одна помадка в особенно удивительном «убранстве» у неё лежала до тех пор, пока сама помада не вспузырилась от времени. Ухаживала за собой она с особым тщанием — умывалась ароматным белым кусочком мыльца (оно всегда лежало в отдельной мыльничке), а белье и одежду перекладывала цветными его кусочками. Она никогда не ходила в фиолетовых кудряшках…

Под сервантом на низкой полочке всегда стояли флаконы духов — тоже в красивых коробочках. Правда, любимыми запахами у неё всегда были (как теперь говорят, «моноароматами») простые округлые духи с наклейкой «Ландыш» или «Сирень». С тех пор мне всегда напоминают ароматы ландыша и сирени мою бабушку…

Теперь я понимаю, почему не могу выбросить сточенный карандашик для бровей. Он - талисман моей косметички!
Теперь я понимаю, почему не могу выбросить сточенный карандашик для бровей. Он — талисман моей косметички!

Благодаря бабуле я видела, что минималистичный образ — это удачное решение на все случаи жизни, что помадка может быть румянами, а опрятность и уход за собой — первая ступень в мир взрослости. А ещё, что помады могут хранится очень долго, и что косметика на самом деле нужна не только для красоты «всей себя» — но и для души.

Моя бабушка — мама моей мамы, была звездой своего времени и сверхновой, которая сгорела очень быстро.

Восхитительная красота. Печальные истории и неприятие себя - почему почти для каждой женщины такой сценарий - классика?
Восхитительная красота. Печальные истории и неприятие себя — почему почти для каждой женщины такой сценарий — классика?

Она ушла раньше моей прабабушки. Почти Брижит Бардо в молодости (такой я застала её только на фото), с возрастом она превратилась в инноватора в области декоративной косметики — фиолетовые тени почти в «лисьем» макияже, яркие короткие волосы всех оттенков фламинго, яркие и исключительно перламутровые губы. Много туши, румян, подводки… Сейчас этим никого не удивишь, но тогда это было… Необычно. И вот маленькая девочка понимает — сдержанность порой гораздо ярче, чем самый яркий раскрас. Хотя коробочка с ярусами пудры и румян, теней, лаков — милая сердцу игрушка в любом возрасте, подобные которым сейчас стоят диких денег. А флаконы духов заполоняли её туалетный столик — большинство из них сладкие, густые цветочные запахи, которые облаком окутывали ее деловые костюмы — Cerruti 1881, Cool Water Davidoff, все виды Salvador Dali Parfum...

И снова вывод на контрасте — если хочешь, чтоб видели тебя, то украшай себя, а не показывай весь свой косметический арсенал! Хотя порой боевой раскрас необходим — чтоб, опять-таки, «отвести душу».

Всего должно было быть много!
Всего должно было быть много!

Моя мама. Та самая красавица, которая учила меня наряжаться так, чтоб было заметно девушку, а не платье, та самая, чьи «ведьминские глаза» сводили с ума многих...

Я совсем на неё не похожа внешне, но мимика и жесты, речь и любовь к литературе у меня мамина. Она учила меня понимать, что красит фигуру и всегда старалась выкроить из скудного семейного бюджета (и это я очень нежно про его фактическое отсутствие), денежки на различные курсы. И на новый наряд ко дню рождения.

Тогда бьюти-индустрия ещё не задавила фантазию.
Тогда бьюти-индустрия ещё не задавила фантазию.

Её косметичку я помню до сих пор — запах, текстуру, штопаный шовчик сбоку. Крем «Балет», который выпускается до сих пор, несколько карандашей для губ, перламутровую помаду, обязательно тушь и карандашики для глаз. Это у мамы я подсмотрела идею цветной стрелки «поверх» черной (и мы долго хранили мешочки из-под молока, полные волшебной серебряной и медной «пыльцы» — это были алюминий и бронзовый лак для мебели), контура губ чуть темнее помады и наоборот. Она приучала своим примером к мысли, что руки всегда должны быть ухожены...

Сейчас я не могу уговорить маму «помурзюкаться» тенями своей новой палетки «Revolution Amethyst», она тестирует способы ухода — список постоянно растёт, и я не успеваю записать все «лайфхаки». Приоритеты сменились, и теперь уход важнее, а палетка радует глаз, а не обмазывает все, что вокруг него…

Сколько волнения и трепета у нас вызывала покупка косметики! Это был "праздник у девчат"...
Сколько волнения и трепета у нас вызывала покупка косметики! Это был «праздник у девчат»…
И вот они - такие яркие.
И вот они — такие яркие.

И вот я — самый тяжелый возраст перехода от ребенка ко взрослой, со всеми своими мечтами...

Я храню это фото. Чтобы порой, когда совсем туго и страшно, когда считаю себя "недостойной" - посылать себе лучики тепла. И чтобы видеть, как аксессуары делают лицо. Собственно, принимать себя надо уметь, верно?
Я храню это фото. Чтобы порой, когда совсем туго и страшно, когда считаю себя «недостойной» — посылать себе лучики тепла. И чтобы видеть, как аксессуары делают лицо. Собственно, принимать себя надо уметь, верно?

Продолжение следует...

В следующей серии — подводные камни модельного бизнеса и макияжа через призму восприятия домашнего мышонка! Не переключайтесь)

В главных ролях: Дина, её мама, памятные фото бабули и Люси.

При участии: Ольги Ломоносовой и Татьяны Васильевой.

В эпизодах с имитацией макияжей принимали участие:

• карандаш для глаз Yves Rocher, тон 04 prune,
  • тушь для ресниц Yves Rocher «Sexy Pulp» Volume Mascara, тон черный,
  • румяна компактные Luxvisage «color hit» тон 12,
  • цветные пигменты Lamel PigmentStudio for makeup artist, тон 1,
  • помада Yves Rocher, тон 33 rouge vertige сатиновый эффект,
  • карандаш для контура губ Essence soft contouring lip liner в оттенке 09 going stay,
  • карандаши для бровей Luxvisage eyebrow pencil | оттенки 100 и 99,
  • карандаш для глаз Relouis Artistic Contour Color Kajal, оттенок 03 GOLD SUNSET,
  • тональный крем Maybelline «Dream Satin Fluid» , оттенок 03 «слоновая кость»
  • тушь для ресниц VAMP! MASCARA EXTREME Pupa, оттенок 400 Amethyst violet,
  • палетка теней Amethyst Коллекция PRECIOUS STONE Revolution Makeup,
  • лак для ногтей Catrice «IcoNails» тон: 51,
  • лак для ногтей LUXVISAGE 3D HOLOGRAPHIC оттенок 705,
  • блеск для губ увлажняющий Bell Secretale Shiny Lip N03,
  • туалетная вода Yves Rocher «Утро в саду. Цветок Ландыша»,
  • туалетная вода Moschino Funny Eau De Toilette,
  • парфюмерная вода Hugo Boss Deep Red Hugo Boss .

*** всем спасибо! 😊 ***

Ksyunya Goncharenko 25 июля 2020, 13:09
Было очень интересно почитать. Жду вторую часть
DareDinn 25 июля 2020, 17:40
Спасибо! Буду скорее дописывать!
Kerpe 25 июля 2020, 13:11
Это просто летопись красоты 20-го и 21-го столетий!
Пожалуйста, напишите ещё.
DareDinn 25 июля 2020, 17:40
Спасибо большое, особенно за летопись… Действительно, женщин той эпохи нельзя ни с кем спутать. Бегу дописывать!
Nice2meetU 25 июля 2020, 13:19
Какие разные женщины… И все прекрасны :)
DareDinn 25 июля 2020, 17:41
Спасибо большое! Для меня это очень приятно, они действительно мой эталон :) самый важный
Murli 25 июля 2020, 13:54
Какое теплое и доброе у вас полотно=) Было очень приятно окунуться в историю ваших женщин!
Murli 25 июля 2020, 13:55
С нетерпением жду вторую часть!
DareDinn 25 июля 2020, 17:42
Благодарю, так приятно!) следующее полотно, боюсь, будет прохладнее, но уже бегу доделывать))
JolieRouge 25 июля 2020, 13:57
Невероятный пост! Большое спасибо, буду ждать продолжения. У моей очень красивой бабушки тоже была непростая судьба. В те времена внешность вообще не гарантировала личного или социального счастья).
DareDinn 25 июля 2020, 17:43
Большое спасибо за прочтение! Да, женщины тогда были очень яркие, но почему-то с очень сложными судьбами… Внешность порой даже мешала)
AAG 25 июля 2020, 14:08
Ого! Это просто вау! Столько красоты! Я никогда не задумывалась, красивые ли женщины в моей семье, наверное обычные были, точно не роковые. Но возникло острое желание пересмотреть старые фото. С нетерпением жду продолжения!
DareDinn 25 июля 2020, 17:44
Наверняка красивые)) а главное — разные, я уверена! Спасибо, доработаю пост и «снова в бой»))
BlueSapfir 25 июля 2020, 14:09
Этот пост как будто и не на Косметисте… Нет “продвижения” продукта, заигрывания ради лайков, кичения такими неудачными, но высокобрендовыми продуктами.
Так много души, искренности и настоящести.
Спасибо.
DareDinn 25 июля 2020, 17:46
Благодарб за такой глубокий комментарий. Я рада, что мой формат пришёлся по вкусу, иначе у меня бы не получилось. И это большая ценность, что есть те, кому такие варианты нравятся. Спасибо!
CrazySusy 25 июля 2020, 14:25
Какой душевный пост! Какие потрясающие женщины! Ох, мне прямо вас обнять захотелось)))
DareDinn 25 июля 2020, 17:48
Какое тёплое пожелание)) я прямо разулыбалась! Спасибо огромное!
А эти женщины — моя гордость! И основной вклад в понимание мира, в том числе и в сфере бьюти, куда ж без них))
mari_amell 25 июля 2020, 14:45
Очень трогательный пост, Дина… я с трепетом читала каждый абзац… невероятные истории, я словно погрузилась в то время!
Какие судьбы, какие красавицы! Спасибо, что поделилась своей историей, даже историей своей семьи)
Спасибо большое, буду с нетерпением ждать продолжения!
DareDinn 25 июля 2020, 17:48
Как всегда, Маша, трепетно и на высоте!)) спасибо, что всегда рядом))
elena_erm 25 июля 2020, 14:51
Спасибо за Ваш рассказ, очень тронуло!
DareDinn 25 июля 2020, 17:49
И Вам спасибо за прочтение!
Argous 25 июля 2020, 18:16
Потрясающая история! Большое спасибо!
DareDinn 25 июля 2020, 21:46
Надеюсь, успею написать дальше. Спасибо за прочтение!
Любовь Кибалко 25 июля 2020, 18:17
Как же замечательно вы всё описали, словно маленькая машина времени перенесла в прошлое, открыв подноготную тех времён. Спасибо большое за то, что поделились с нами этой историей и переживаниями, ждём продолжения!
DareDinn 25 июля 2020, 21:48
Стараюсь изо всех сил! Благодарю, что читаете, это очень ценно.
А начать хотелось именно с тех времен, когда красота ещё была индивидуальным понятием…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 25 июля 2020, 18:43
Я думаю, очень важно папе говорить своей дочери, что она красивая.
Мои родители развелись, папа мало (практически не) уделял мне внимание. Но я благодарна ему за то, что я помню его слова, что я «его красавица» и никогда не проходила путь «отторжение и не принятия себя». За это отцу спасибо. А так, тоже очень похожая история с «девочкой с грустными глазами»…
Ждём вторую часть. Не переключается.
DareDinn 25 июля 2020, 21:50
Вот, я же говорю, нас таких много. Завидую зелёной завистью, мой мне вкладывал, что лучше б пила и курила, что ты тут со своими олимпиадами
Так что мои привычки и пристрастия в мире красоты и ухода — полностью заслуга моих леди. А нехватку именно отцовского тепла ощущаю до сих пор.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 25 июля 2020, 21:54
Ну, у меня тоже было много сложностей «благодаря» отцу… Спасибо интернету и психологии, сейчас все раставила по полочкам. С такими отцами, как ты говоришь, очень сложно… Не считаю, это нормой… И к сожалению, таких много…
DareDinn 25 июля 2020, 22:08
Мне кажется, виной пост военное время, когда «абы какой, но есть». Вот и взрастили поколение за поколением это…
Именно! В свое время между визажистом-парикмахером и психологом я выбрала второе))
Собственно, теперь понемногу добираю знаний и трендов здесь, а то совсем потерялась бы. С психологией так не прокатило бы 🤣
MAKEUP_ANANAS_MOOD 25 июля 2020, 23:20
Вот родим если девочек, то будем учить каких выбирать и на что смотреть, ведь многое ясно и до замужества… Просто нет опыта у девушек и есть мнение «изменится»…
DareDinn 26 июля 2020, 19:59
Да и у парней, к сожалению. Ну, будем стараться поменять ситуацию — что в мире трендов мужской моды(это сейчас просто треш какой-то), что женской, что восприятия отношений обоими полами)
Anestezia 25 июля 2020, 19:01
После вашего поста вас хочется обнять   Очень искренний и теплый рассказ о самых близких и дорогих, спасибо вам за откровенность, меня она очень тронула. Очень буду ждать вторую часть и пусть все у вас будет хорошо!
DareDinn 25 июля 2020, 21:53
Я даже не думала, что смогу так растрогать 🤗
Спасибо большое за такой трогательный комментарий, мне очень приятно. Они вложили в меня больше всех, и мне показалось справедливым начать историю так…
Стараюсь выкроить время на следующую часть. И Вам всего самого чудесного! 😌
Blondinka_Liuda 25 июля 2020, 19:10
Очень интересно, какая захватывающая первая часть
Ждем вторую часть, с нетерпением
DareDinn 25 июля 2020, 21:54
Ого, даже захватывающая!)) это отлично, даже не могла на это рассчитывать!))
Изо всех сил стараюсь найти время и все фото) спасибо!)
Frankie_Stein 25 июля 2020, 21:04
Вам надо книги писать! Вы так точно и глубоко передаете эмоции и переживания, что ощущаешь всю боль маленькой девочки.
У вас невероятно красивые мама-бабушка-прабабушка, я бы подумала, что это актрисы.
В простых и чистых образах столько красоты, глубины и обаяния.
DareDinn 25 июля 2020, 21:58
Спасибо за комплименты мне и -особенно- им. Книгу я бы вряд ли осилила, вот, только маленькие рассказы тренируюсь писать. Очень рада, что Вам понравилось.
А их образы — это начало моего. Да и в то время, мне кажется, как-то воспевалась индивидуальность больше, сейчас как-то больше клише в макияжах и образах. Хотя, возможно, проблема в том, что всё циклично, вот и кажется, что все это где-то уже было…
Огромная благодарность за прочтение!
absolue 25 июля 2020, 21:43
Смотрю на ваше фото и вижу ту самую красавицу, которая учила вас «наряжаться так, чтоб было заметно девушку, а не платье», ту самую, «чьи «ведьминские глаза» сводили с ума многих...» Ваше лицо не нужно «делать», вы прекрасны не менее, чем те, кто стал вашим вдохновением!
Читаю, плачу, расчувствовавшись, и с нетерпением жду продолжения.
DareDinn 25 июля 2020, 22:04
Благодарю Вас за такой тонкий взгляд! Для меня быть похожей на маму или в чем-то на бабушку с прабабушкой — это большая честь, поскольку я больше пошла в отца, к сожалению.
Очень тепло от Вашего комментария, надеюсь, слезы были недолгими!
Продолжение постараюсь сделать повеселее и как можно быстрее!
Natalya Ivashuta 25 июля 2020, 22:31
Как Вы написали это… Настоящая история семьи через поколения… Я очень жду продолжения!
DareDinn 26 июля 2020, 09:48
Спасибо, что прочитали! Я уже почти собрала все фото для продолжения!
Olso 25 июля 2020, 23:02
Пост просто бомба! Спасибо Вам огромное! Было очень интересно прочитать, отдельное спасибо за ретро-фото, тоже обожаю старые фотографии — в них какая то особая магия. С нетерпением буду ждать вторую часть.
DareDinn 26 июля 2020, 09:49
Благодарю, рада была поделиться своим кусочком «волшебства»! стараюсь успеть написать второй кусочек истории, было бы нечестно не сделать его
VVG 25 июля 2020, 23:46
Какой милый ребёнок, такая нежная красивая девочка! Всем хочется вас обнять и мне тоже))
DareDinn 26 июля 2020, 09:50
Столько объятий, спасибо)) тогда эта маленькая девочка и не думала, что может вызывать столько теплых эмоций! Спасибо огромное!))
Blackfruit 26 июля 2020, 01:02
Я плакала. В вас столько благодарности, тепла и доброты… Спасибо! Очень интересно читать. Продолжайте.
DareDinn 26 июля 2020, 09:53
Очень трогательно… Слезы иногда приносят облегчение, хоть и смазывают тушь)
Я очень-очень рада, что читать интересно, и, конечно, я собираю остатки материала для второго поста.
cocorrector 26 июля 2020, 02:14
Дина, спасибо вам за прекрасный трогательный пост
Как и все, жду следующей серии.
DareDinn 26 июля 2020, 09:53
Спасибо огромное, что читатаете! Я рада, что растрогала, следующая серия не за горами!) На днях !)
Olga_Chernika 26 июля 2020, 10:56
Какая трогательная история, какие прекрасные женщины…
DareDinn 26 июля 2020, 13:13
Спасибо огромное!
ritochka_m 26 июля 2020, 13:39
Спасибо, что поделились своей историей. Осень красивые женщины в Вашей семье!
DareDinn 26 июля 2020, 15:11
Спасибо, что прочитали!
lillies 26 июля 2020, 18:54
Дина, очень классно! С большим интересом прочитала   Очень здорово, что в те мягко говоря непростые времена твои мама и бабушки ухаживали за собой и имели свои косметические штучки)) Это просто невероятно   Скорее пиши о себе теперь!!)
DareDinn 26 июля 2020, 19:46
Лилия, спасибо огромное, что нашла времечко почитать))
Собираю фото, стараюсь успеть!)
redishhh 26 июля 2020, 21:04
Дина, какая великолепная идея — увидеть себя через призму поколений! Ваши мама-бабушка-прабабушка настоящие красавицы своего времени: яркие индивидуалистки и нежные мечтательницы, как и вы, я уверена!   Жду продолжения этой трогательной истории, и спасибо!
DareDinn 27 июля 2020, 00:54
Кристина, спасибо за комплименты, но ко мне можно на «ты»)) Маме передам, она до сих пор не видела статью, но очень растрогалась от самой идеи и теплых слов) я от нее шифруюсь)
fur_hat 26 июля 2020, 22:48
Дина, твой неторопливый рассказ перетекал из одной эпохи в другую… это было так увлекательно, что я не заметила, как закончился пост). Поэтому с удовольствием жду продолжения твоей личной «повести временных лет»))
Ты смелая и большая молодец! Пока мой внутренний интроверт побеждает экстраверта   на такую историю никак не отважусь.
И, кстати, знаешь, а я вижу твое сходство с мамой. Есть что-то неуловимое… будто бы во взгляде…
DareDinn 27 июля 2020, 00:57
Вика, так приятно! Спасибо, и я настаиваю — экстраверсия, к бою. Я тоже интроверт, махровый просто, но концентрация уже просто зашкаливает, так что делюсь понемногу историями) Повесть понемногу «пописывается», и я просто тысячу благодарностей посылаю за увиденное сходство с мамой!))
vikun_06 27 июля 2020, 12:23
Какой замечательный пост, столько нежности и любви. Какие фотографии прекрасных женщин!
Сначала у меня случился некий диссонанс с возрастами и датами, потом я посмотрела, что Вам всего 26 лет, и мозаика сложилась. Пошла читать вторую часть. Надеюсь, что будет и третья!
DareDinn 27 июля 2020, 12:33
Благодарю, такой тонкий комментарий!
А я ещё да, мини-утя, которой уже не 20, но ещё не 30🙈
Думается, что и до третьей части руки дойдут, поспешу)
vikun_06 27 июля 2020, 12:52
Просто там, где у Вас прабабушка, у меня бабушка… А я на линии Вашей мамы
Вторую часть прочитала с большим удовольствием. И жду третью!
DareDinn 27 июля 2020, 15:21
Если удобно, ко мне можно на «ты») если это не доставит неудобств)
Стараюсь успеть и третью сделать) заявила ж уже про ещё одну часть)
vikun_06 28 июля 2020, 00:19
Конечно, можно на ты, и ко мне тоже, спокойно.
Ann90 28 июля 2020, 17:11
Это очень нежно и трогательно посмотреть на себя через призму предыдущих поколений. От вашего поста в душе появилось щемящее чувство.
Сколько в нас частичек близких и родных людей оказывается.)
У Вас прекрасный слог.
DareDinn 29 июля 2020, 23:55
Большое спасибо за приятные слова, Анна! Красота — она такая многогранная… И, в первую очередь, для души. Благодарю, что читаете!)
eastasiak 30 июля 2020, 05:21
Посмотрела на фотографию в детстве — такой милый и славный ребенок! Захотелось обнять :)
DareDinn 30 июля 2020, 13:35
Спасибо огромное, мне так приятно!)) милому славному ребёнку тоже))
ezhulya_yulya 12 августа 2020, 19:19
Очень трогательная история. Спасибо Вам. Ваши бабулечки и мамочка — красотки.
До мурашек!
DareDinn 13 августа 2020, 08:47
Спасибо за трогательный комментарий и прочтение! 😊
n-t-li 16 августа 2020, 22:26
Спасибо за то, что напомнили про «страх быть красивой». Для меня сегодня это было очень важно ❤️
DareDinn 22 августа 2020, 20:43
Это всегда очень важно)) Будьте красивой всегда, вне зависимости от времени года, погода, дня недели и груза прошлого!) Спасибо за прочтение!)
TatiGrishina 05 февраля 2023, 09:16
Какая замечательная история! Спасибо, что поделились.