02.07.2020

Ракутен закрылся, что делать?

Дорогие девушки, сегодня обнаружила на японском сайте Ракутен объявление, смысл которого поняла смутно. Вроде как они закрываются, заказывать привычным способом ничего нельзя, только через посредников. Уже 2 года беру там Lebel, очень не хочется брать в России с наценкой в 300%.

Кто уже сталкивался с этим, расскажите о своем опыте?

Вот что я увидела сегодня утром
Вот что я увидела сегодня утром...

Kristallglas 02 июля 2020, 07:33
Поддерживаю Ваш вопрос.
Он с 1-ого июня не работает. У меня в конце мая был оформлен заказ, его не отправили и вернули деньги.
Не знаю, как быть. Я там брала уход LebeL (литровая шикарная маска за 2 тыщи, на пару лет хватает  ) и краску Materia по 500 р вместо 1000 р в России.
Может быть кто-то знает другие магазины, прям очень надеюсь.
Maria Ginzburg 02 июля 2020, 10:17
А какую вы маску брали литровую?))
Я сейчас активно ищу перекупов, что еще делать🤷🏻‍♀️
Посмотрите еще ZenMarket, но там комиссия 300 иен за каждую позицию.
Kristallglas 02 июля 2020, 12:31
Вот такую, она у меня лучшая из всего, что покупала.
Спасибо, посмотрю, это лучше, чем ничего))
Hoksa 02 июля 2020, 13:36
На Вайлдберриз я видела эту фирму, правда, не знаю, была там эта маска или нет.
Kristallglas 02 июля 2020, 15:15
Да, и правда иногда бывает там. На Озоне тоже встречала. Только цена в 2-2.5 раза выше, чем из Японии(
Hoksa 03 июля 2020, 07:00
Можете коротко написать, чем хороша эта маска? Объем волос не ворует?)))
Kristallglas 03 июля 2020, 07:30
Конечно))
Объем немного скрадывает, близко к корням лучше не наносить.
Люблю её за мгновенный эффект абсолютно здоровых волос — гладких, мягких (но не как детские, без пуха), эластичных, плотных. Она приятно пахнет и легко смывается, облегчает расчесывание. При постоянном использовании имеет долговременный эффект. Не просто замазывает повреждения, а действительно лечит волосы.
Состав лично не смотрела, но его хвалят. Говорят что там не силикон, а много полезного.
Hoksa 03 июля 2020, 08:06
Спасибо огромное! Я, кстати, состав почти никогда не смотрю)))
MariyLiss 02 июля 2020, 14:15
Я лебел покупаю в группу ВКонтакте с отливашками, цены, конечно, чуть дороже, чем на ракутене, но и не как в российских магазинах. Например мой любимый lebel moist в совместной закупке ВКонтакте стоит 1650 за целую, а в наших магазинах от 3к
Не уверена, что в комментариях можно писать название группы, так что если что — подскажу в сообщении

Правда минус, что нужно долго ждать — сначала времени закупки, потом доставку
Евгения Викторовна 02 июля 2020, 21:21
А в магазине Инги «Мелон Панда» как цены? Я её только в ЖЖ читаю, но ещё ничего не заказывала.
Nopka 03 июля 2020, 08:26
тоже видела) попробуйте посредника ZenMarket у них фиксированная комиссия то ли 300 то ли 500 йен — в общем приемлемо- и заказывайте себе либо на японском амазоне или нп японском ракутене😊 кстати некоторые товары на японском амазоне можно заказать с доставкой в россию😊
Lana2014 03 июля 2020, 17:22
Что-то не поняла. Какой магазин? Ракутен — это же кэшбэк сервис. Я им пользуюсь. Существовал еще какой-то ракутен?
Maria Ginzburg 04 июля 2020, 07:39
Это японский Алиэкспресс)) но кэшбек там был
Morose 04 июля 2020, 07:51
Посмотрите на ебее, правда, последние месяцы из-за карантина лотов стало ощутимо меньше, и не факт, что сейчас смогут доставить. Из Кореи ничего не может дойти с апреля