27.05.2020

Мое ароматное я: Jo Malone

Здравствуйте, уважаемые читатели и почитатели парфюмерии. Я хочу поделиться с вами своей коллекцией ароматов от английского бренда «Jo Malone».

«Jo Malone» — не только мое парфюмерное Я, но и эстетическое Я. Для меня крайне важна эстетика флакона и в целом оформления бренда и здесь «Jo Malone» мне очень импонирует. Это строгие и лаконичные флаконы с одеколонами объемом в 9 мл, 30 мл, 50 мл и 100 мл, которые отличаются только наклейкой с названием аромата. Также есть уходовая серия для тела и волос с идентичными ароматами и ароматерапия для дома. Продукцию упаковывают в коробочки с черной или светлой лентой. В официальном интернет-магазине часто бывают интересные и выгодные акции, но и конечно за покупку Вам предложат выбрать пробирки с ароматами для знакомства. Также все ароматы «Jo Malone» можно сочетать между собой. Предлагаю познакомиться с моей коллекцией.

Jo Malone Orange Bitters Cologne выпущен в 2016 году, группа — цитрусовые фужерные.

Пирамида аромата включает но тыапельсина, мандарина, сушеной сливы, сандала и амбры.

Это мой аромат приближения Нового года, предвкушения долгих выходных. Достаю его традиционно в декабре и пользуюсь до февраля. Для меня это строго зимний аромат, ассоциируется с наступлением зимних праздников. Очень теплый, богатый специями, пряный. Очень уютный и красивый. Отлично впишется в долгие зимние праздники с глинтвейном и приятной неторопливой беседой. Я отчетливо слышу апельсин, он немного горчит. Потом в игру вступают пряности, но апельсин остается. Сандал звучит долго и отчетливо. Раскрывается лучше в тепле.

Цена 4200 руб за 30 мл

Jo Malone Mimosa&Cardamom Cologne — выпущен в 2015 году, группа — восточные цветочные.

Парфюмер: Marie Salamagne

Верхняя нота: Кардамон;

Средняя нота: Мимоза;

Базовая нота: Бобы тонка.

Mimosa&Cardamom появился у меня в преддверии весны, когда очень хотелось набухших почек, солнечных лучей и праздничных, ароматных, пушистых шариков мимозы. Это один из моих любимых ароматов бренда, и здесь явственно слышна мимоза, согретая в базе бобами тонка, что придает ей невероятную нежность и сладость. Аромат очень теплый, шлейфовый и стойкий. Он пудровый, долгоиграющий. Для меня не настырный и не удушающий. Вижу его, как сезонный аромат. Именно в нем я встречаю весну и ношу его в период с февраля и до конца марта. Одеколон ярко стартует ароматом натуральной мимозы. А дальше я слышу кардамон и бобы тонка, именно они придают аромату пудровость и теплоту. Хорошо раскрывается на улице весной, дарит потрясающий шлейф, очень комплиментарен.

Цена 4200 руб за 30 мл

Jo Malone Poppy&Barley Cologne — выпущен в 2019 году, группа — цветочные.

Парфюмер: Mathilde Bijaoui

Пирамида аромата

Верхняя нота: Черная смородина, фиалка и инжир;

Средняя нота: Мак, пшеница;

Базовая нота: Белый мускус, отруби и ячмень.

Аромат лета, полей и долгих прогулок. Очень стойкий, шлейфовый. Звучит ярко и броско, чисто и звонко. Может выдавать кислинку смородины. Очень нетривиальный аромат. Я чувствую свежесть смородины и теплый аромат летних полей, в которых алеют маки. Аромат звучит цельно, не могу им надышаться.

Цена 4200 руб за 30 мл

Jo Malone Star Magnolia Cologne — выпущен в 2017 году, группа — цветочные.

Парфюмер: Anne Flipo

Пирамида аромата

Верхняя нота: Лимон, имбирь и шисо;

Средняя нота: Магнолия и нероли;

Базовая нота: Белый кедр и амбра.

Я не могу в этом аромате выделить все ноты, но аромат звучит очень нежно и женственно. Точно чувствую его белоцветочным, цельным. Сдобрен брызгами лимонного сока, что делает его свежим. Узнаю нероли, к которым не равнодушна. Это чистота, прозрачность, влажность. Аромат чаще ношу летом на улицу. Но дома надеваю его в любой сезон. Люблю это аромат безумно, хотя он не может похвастаться стойкостью.

Цена 8200 руб за 100 мл

Jo Malone Vintage Gardenia Cologne — выпущен в 2004 году, группа — цветочные.

Парфюмер: Jo Malone

Пирамида аромата включает нотытуберозы, сандала, гардении, ладана, кардамона и мирры.

Относится к архивной коллекцииJo Malone.

Этот аромат для меня — восторг, женственность, торжественность, праздничность, статус, сочность и радость. Яркая гардения, но без налета ретро. Одеколон не просто звучит, а благоухает. Он переливается и околдовывает, достаточно стойкий. Сын говорит, что от меня пахнет земляникой, когда я в нем. Я же наслаждаюсь потрясающе красивыми и благородными туберозой и гарденией, слышу очень корректную мирру и сандал. Это аромат меня просто околдовывает.

Цена 8200 руб за 100 мл

Jo Malone Wild Bluebell Cologne — выпущен в 2011 году, группа — цветочные зеленые.

Парфюмер: Christine Nagel

Верхняя нота: Колокольчик и гвоздика;

Средняя нота: Жасмин, ландыш и шиповник;

Базовая нота: Мускус и амбра.

Это чистый, звонкий, хрустальный аромат. Он освежает в жару и дарит тепло зимой. Летом это звонкий аромат лесных колокольчиков. А в холод я слышу его, как прощание с зимой. Момент, когда начинает таять снег и звенит капель. Однозначно, мой любимый аромат. Я слышу аромат букета цветов и журчание лесного ручейка. Композиция хорошо раскрывается в любое время года.

Цена 8200 руб за 100 мл

Jo Malone Frangipani Flower Cologne — выпущен в 2019 году, группа — цветочные.

Парфюмер: Marie Salamagne

Верхняя нота: Солнечные нотыи лимон;

Средняя нота: Франжипани, иланг — иланг и жасмин;

Базовая нота: Сандал и бензоин.

И правда, очень солнечный аромат. Для меня — это лето, жара и много благоухающих цветов. Цветы белые, приправленные цитрусами. Это аромат радости и счастья, стойкий и любимый. Отчетливо слышу лимон, но он не кислый. Очень быстро появляется сладость франжипани и жасмина. Жасмин не индольный, очень корректный. Часто получаю комплименты этому аромату.

Цена 4200 руб за 30 мл

Jo Malone Blue Hyacinth Cologne — выпущен в 2017 году, группа — цветочные.

Парфюмер: Yann Vasnier

Пирамида аромата включает нотыгиацинта, герани и ветивера.

Аромат очень прямолинейный, стартует ярко и громко гиацинтами, они здесь узнаваемы. У меня в сады цветут весной ярко синие гиацинты и здесь я слышу именно их. Хорошо слышен ветивер, который немного разбавляет синеву цветов. В нем Вы не останетесь незамеченной. Стойкость поразительная, с утра и до вечера. У меня четкая ассоциация с синим цветом, так и сочетаю его с одеждой. Аромат цепляет и просит его выгуливать весной и летом.

Цена 4200 руб за 30 мл

Jo Malone Lavender&Coriander Cologne — выпущен в 2020 году, группа — фужерные зеленые.

Верхняя нота: Шалфей;

Средняя нота: Лаванда и кориандр;

Базовая нота: Бобы тонка.

Как же я ждала эту коллекцию и успела с ней познакомиться до карантинных мер. Выбрала лаванду с кориандром. Сначала чувствую сладость, потом становится очень сдержанный, а дальше аромат усаживается на мне очень близко к коже и я улавливаю запах уходового средства, скорее даже мужского. Аромат лаванды узнаваем, смягчен бобами тонка.Шлейфа нет, стойкость на мне самая низкая из всей коллекции. Но на муже и сыне слышу аромат хорошо. Для себя соло не ношу, а смешиваю его с Мirrh&Tonka.

Цена 4200 руб за 30 мл

Jo Malone Lime Basil&Mandarin Cologne — выпущен в 1999 году, группа — фужерные цитрусовые.

Парфюмер: Jo Malone

Пирамида аромата

Верхняя нота: Лайм, мандарин и бергамот;

Средняя нота: Базилик, сирень, ирис и чабрец;

Базовая нота: Пачули и ветивер.

При первом затесте показался скорее мужским, но потом распробовала. Стартует ярким и холодным цитрусом, а потом я наслаждаюсь базиликом. Базилик, как только с грядки и именно зеленый. Оглушают мандарин, лайм и бергамот. Такой зеленый и освежающий аромат. Ношу его только в жаркие летние дни.Особенно хорошо раскрывается на море.

Мне аромат 9 мл достался в подарок за покупку.

Jo Malone Мirrh&Tonkа — выпущен в 2016 году, группа — восточные.

Парфюмер: Mathilde Bijaoui

Верхняя нота: Лаванда;

Средняя нота: Мирра;

Базовая нота: Ваниль, бобы тонка, миндаль.

Относится к Cologne Intense.

К этому аромату я шла долго, не совсем моя пирамида. Боялась, что будет вызывать головную боль. Опасения не подтвердились. Люблю его носить осенью, он согревает и красиво раскрывается в пасмурную погоду. Слышу притупленную сладость, сухость, теплоту, умиротворение и комфорт. Есть в нем отголоски горячего шоколада, для меня он очень интимный и корректный. Часто сочетаю его с Lavender&Coriander. Здесь хорошо узнаваемы все ноты — и лаванда, и мирра, и ваниль с бобами тонка и миндалем.

Цена 6600 руб за 50 мл

Jo Malone Velvet Rose&Oud — выпущен в 2012 году, группа — восточные цветочные.

Парфюмер: Fabrice Pellegrin

Пирамида аромата

Аромат раскрывается дамасской розой, удом, пралине и гвоздикой.

Этот аромат также Cologne Intense.

Я люблю розу в парфюмерии и здесь она благоухающая, сладкая, но не приторная. Присутствуют медовые ноты, чуть заглушая бархат и свежесть розы. Аромат густой, стойкий и безумно красивый. Роза звучит громко и сладко. Она красная и свежая.Медовые ноты дарит пралине. Один из моих любимых одеколонов. Ношу в любое время года и всегда он звучит уместно и дорого. Получаю много комплиментов.

Цена 6600 руб за 50 мл

Помимо одеколонов, у меня есть два крема для тела и лосьон.

Начну с лосьона с ароматом Red Roses Jo Malone Body and Hand Lotion (2001 год)

Композиция аромата включает в себя лимон и мяту, лист фиалки и болгарскую розу, а также пчелиный воск.

Лосьон находится в пластиковой тубе с дозатором, что позволяет экономнее расходовать средство. Расход -средний.

Аромат для меня — ностальгия по детству. Именно так пахло настоящее розовое масло в деревянном флаконе моей бабушки. Это утренняя свежесть сада с розами и шиповником. Немного кислинки дарят лимон и мята. Планирую к покупке одеколон. Сам лосьон хорошо увлажняет, но я его больше использую именно для ароматерапии. Текстура жидковатая, но впитывается быстро и не оставляет следов. Кожа после него мягкая и напитанная. Лосьон подходит, как для тела, так и для рук. Шлейфовый и очень стойкий на коже, через 6-7 часов я четко его слышу. Мой фаворит.

Цена: 3600 руб за 250 мл

Оценка: 10/10

Использование: регулярно в течение 2 лет.

Крем для тела Jo Malone Peony&Blush Suede Body Creme (2013 год) помещен в круглую банку с крышкой. Существует несколько объемов: 50 мл и 175 мл. Я чаще выбираю маленький объем, чтобы иметь возможность чередовать ароматы. Крем более питательный и густой по сравнению с лосьоном. Легко распределяется по коже, быстро впитывается, не оставляя пленки. Но опять же, я не возлагаю большой нагрузки именно на уходовые свойства продуктов. Для меня здесь важнее аромат. У меня был одеколон и сейчас я решила повторить парфюмерную композицию в креме. Аромат стартует аккордом красного яблока, лепестками пиона, нотами жасмина, розы, гвоздики.База подчеркнута замшей. Аромат цветочный и яркий. Крем в полной мере позволяет наслаждаться запахом цветов, т к обладает хорошей стойкостью. Подходит для кожи рук.

Цена: 1800 руб за 50 мл

Оценка: 10/10

Использование: регулярно в течение 2 лет.

И еще один крем Jo Malone English Pear&Freesia Body Creme (2010 год). Уходовые свойства крема и упаковка не отличаются от предыдущего. Я долго размышляла над покупкой одеколона с этим ароматом, меня привлекала пирамида, которая включает грушу и дыню; белую фрезию и розу, а также мускус, пачули, амбру и ревень. Много раз я тестировала аромат, мне нравится его медовая сладость и дюшесная груша, его позитив и радость. Но вместе с тем аромат казался мне простоватым. Тогда я выбрала меньшее из зол) Им оказался крем с ароматом English Pear&Freesia, его мне оказалось вполне достаточно для наслаждения ароматом.

Цена: 1800 руб за 50 мл

Использование: 1 месяц.

Спасибо вам за внимание к моему посту. Надеюсь, среди читателей есть много поклонников Jo Malone.

Я — Наталия.

MaryVlada 29 мая 2020, 10:44
Люблю марку Jo Malone, хотя они, конечно, не бюджетные, но мне нравятся их ароматы, флаконы, некоторые на мне очень даже чтойкие, некоторые не очень, но для меня стойкость не главное. Из Ваших ароматов у меня есть колокольчик, пион и груша. С остальными не знакома, но хочу оранж биттер и мак. В большинстве своем ароматы очень приятные и носибельные, не подружилась только с гранатом.
Agniya 29 мая 2020, 10:51
Спасибо Вам за внимание к посту и Ваш интерес к марке! Согласна, не самый бюджетный вариант, но так приятно делать себе подобный подарок или заказать ))) Мне гранат тоже совсем не подошёл!
Yulia Kulikova 29 мая 2020, 14:12
Подскажите, а груша насколько стойкая? Ищу ароматы с грушей, хочется стойкого
Agniya 29 мая 2020, 14:49
На мне держится часа 3-4, потом нужно обновлять! Но груша звучит узнаваемо, так что меня низкая стойкость не останавливает))) У консультантов или в ИМ всегда можно попросить пробирки с ароматами, так что из можно носить с собой и обновлять в течение дня)
MaryVlada 29 мая 2020, 15:24
На мне груша держится 4-5 часов точно, так же как и пион/замша.
Agniya 29 мая 2020, 15:29
Спасибо за Ваш опыт!)))
Mursilka 29 мая 2020, 11:00
У Вас отличная коллекция собралась. Разделяю любовь к бренду. Пересечений много :-)
Даже новая Лаванда уже ополовинена ?! :-)
Agniya 29 мая 2020, 11:04
Александра, спасибо! Всегда с удовольствием читаю Ваши посты и нахожу новые желаемые продукты бренда!
Agniya 29 мая 2020, 11:05
Да, Лаванда быстро расходуется)))
emfors 29 мая 2020, 22:43
Спасибо за пост! Так интересно было читать вас, познакомлюсь с вашими любимчиками при случае. Меня, похоже, начала настигать парфюмерная страсть. Начала знакомство с Джо малон с морской соли. Поняла что хочу ещё peony & blush suede) у них очаровательные ароматы, ни на что не похожи
Agniya 30 мая 2020, 08:14
Спасибо за Вашу оценку и разделение парфюмерной страсти!)) Соль у меня была, закончилась, но аромат тоже мой любимый!