Anasty`s Blog
02 мая 2020, 09:22
Anasty`s Blog

02 мая 2020, 09:22

Последние полгода были особенно тяжёлыми для моей косметички: все средства, которые не использовались, покинули её. Правда, была одна категория продуктов, которую я даже не подумывала затронуть — пудры Guerlain. Уж не знаю, какой особенной магией или властью они обладают над женским сознанием, но их хочется только собирать, холить и лелеять. И сегодня я расскажу о своей последней коллекции, которая пережила все этапы грандиозного расхламления.

Мои пудры Guerlain: Последняя коллекция начинающего минималиста

Наверное, для каждого начинающего бьюти-маньяка метеориты Guerlain — это своего рода священный Грааль. Несмотря на разнообразие и обилие на рынке, эти пудры в шариках остаются желанными и обожаемыми и по сей день. Лично я свои первые метеориты купила в 2015-ом году, когда немного исправила ситуацию с акне на лице, а также начала чуть побольше зарабатывать, так что трата была весьма посильной. Тем не менее, я побоялась брать классическую пудру (к слову, у меня никогда так и не было метеоритов в баночке из постоянной коллекции), уговорив себя на компакт.

Guerlain — Meteorites Compact Light-revealing powder 3 Medium

Мои пудры Guerlain: Последняя коллекция начинающего минималиста

Не могу сказать, что сразу распробовала и влюбилась в эту пудру, но чувства таки пришли, пусть и со временем. Что интересно, сейчас я использую её почти в каждом своём макияже, так как обожаю пресловутый эффект фотошопа (а уж как его любит фронтальная камера телефона во время прямых эфиров в инстаграм!). Несколько лет эта пудра лежала у меня в косметичке практически нетронутая, но сейчас кожа стала не такой жирной и гораздо менее проблемной, и я наконец поняла, что действительно её люблю и даже смогу использовать до конца. Доказательство тому — две крупные дырки, зияющие на дне рефила.

Год приобретения: 2015

Guerlain Les Tendres Collection Meteorites Perles de Blush Angelic Radiance

Мои пудры Guerlain: Последняя коллекция начинающего минималиста

В рамках той же коллекции, что и компакты, вышли «ангельские» румяна в шариках, которые я всенепременно хотела заполучить. И вот с ними у нас отношения сложились сразу: это совершенно чудесный розоватый оттенок с небольшими вкраплениями шиммера. Они подходят практически под любой мой макияж, часто я использую их в качестве акцента в макияже глаз. Одна только беда — как не крути, а картонная коробочка со временем затирается и желтеет. Сейчас пудреница выглядит не так свежо и нежно, как 5 лет назад.

Год приобретения: 2015

Guerlain Christmas Météorites Perles de Légende

Мои пудры Guerlain: Последняя коллекция начинающего минималиста

Первыми же моими метеоритами в железной баночке стала «легенда» — рождественская лимитка 2016-ого года. Эта пудра из числа не особо блестящих у Герлен, да и красота упаковки завораживает. Наверное, это самые красивые мои метеориты в плане внешнего дизайна. Сама же пудра тоже хороша — смесь бирюзовых, шампанских и розовых шариков выравнивает тон и делает его чуть более холодным. Для меня это идеальная пудра на зиму, по крайней мере, именно в холодное время года мне чаще хочется ею пользоваться.

Год приобретения: 2016

Guerlain — Meteorites Gold Pearls — Light-revealing Pearls of Powder

Мои пудры Guerlain: Последняя коллекция начинающего минималиста

Казалось бы, этого должно быть достаточно, но уже следующей зимой марка выпускает «золотые жемчужины», да не просто так, а в уникальной круглой баночке с прямой отсылкой к теме пчёл. Устоять я, конечно же, не смогла.

Не скажу, что это любимая моя пудра, скорее даже наоборот. Из-за узкого горлышка ею неудобно пользоваться, да и наношу я её чаще для вечерних выходов, когда золотистый блестк более уместен (на мой взгляд). Тем не менее, расстаться с этой пудрой я не готова ни под каким предлогом. Наверное, в этом и кроется суть коллекции?

Год приобретения: 2017

GUERLAIN Météorites Birthday Pearls of Powder

Уж после предыдущих метеоритов мне казалось, что точно больше покупать не буду. Даже юбилейный запуск пропустила, а потом пошли скидки 50% и, вуаля, пудра у меня. Признаюсь вам честно, я этому даже рада, так как именно юбилейные метеориты, приуроченные к 30-тилетию выпуска первой пудры в шариках, являются самыми матовыми в моей коллекции, тем самым отлично подходя для использования летом. А ещё меня привлекает нежно-розовая железная коробочка, есть в ней что-то цепляющее.

Год приобретения: 2018

Guerlain — Two-Tone Blush — Blush & Highlighter Duo 03 Soft Coral

Коралловые румяна были моей давней мечтой, да всё не встречались мне такие, чтобы прямо в душу запали. Пока осенью 2018-ого Guerlain не выпускают вот такую малютку — двойную пудру с хайлайтером и румянами. Во-первых, она покорила меня своим лаконичным футляром-шайбой, который похож на лавовый камень для массажа (по крайней мере, в моём воображении). Ну и пудра внутри прекрасна, несмотря на то, что румяна очень пигментированные и яркие. Для меня это румяна исключительно под красную помаду. Пользуюсь хоть и не часто, но с чувством истинного удовольствия.

Год приобретения: 2018

Отзыв и свотчи

Guerlain: Météorites Compact — Colour Correcting, Blotting and Lighting Powder — 02 Light

Пожалуй, наименее любимой моей пудрой Guerlain является вот этот «новый» компакт. Купила я его исключительно из любопытства и желания сравнить с тем, что у меня уже был. Не заладилось у нас сразу: во время покупки консультант перепутала упаковки и дала мне точно такие же метеориты, как у меня уже имелись. Благо, что я решила заглянуть внутрь коробочки перед посадкой на самолет, иначе было бы у меня две одинаковые пудры. Честно скажу, пока что я пользовалась ею меньше всего, потому как все остальные нравятся мне больше. Может, после окончания первого компакта я её распробую, но пока что она просто лежит. Отдать рука не подымается, почему-то.

Год приобретения: 2019

Отзыв и свотчи

Guerlain Ladies in All Climates Universal Illuminating Powder- Mattifying & Blurring- 190 Years Limited Edition — Transparent

А в конце — звезда моей небольшой коллекции — самая дорогая косметическая вещь, которую я когда-либо себе покупала. Увесистая металлическая пудреница, окрашенная в золотой цвет и повторяющая дизайн самой первой пудры Дома Герлен, основанного 190 лет тому назад (уже 191).

Наверное, для меня это не столько про косметику, сколько про эстетику и любовь к себе, какое-то внутреннее желание самоутвердиться и понять, что да, я могу себе это позволить. И если лет десять назад я и помыслить не могла, что смогу столько отдать за пудру, то сейчас я понимаю, что нет ничего невозможного, главное — захотеть, поставить цель и идти к ней.

Быть может, именно эта покупка стала для меня той точкой, когда я поняла, что мне наконец-то достаточно, что каждой новой покупкой я не должна себе что-то доказывать или компенсировать «голодное детство». Достижение именно этой отметки дало мне понять, что пора менять цели.

Год приобретения: 2019

Отзыв и свотчи

Отдельные отзывы о каждой пудре я уже писала, ссылки указала под каждой из них. Этот же пост не столько про макияж, сколько про описание моего отношения к каждой из них. Я научилась довольно легко расставаться с косметикой, но даже представить себе не могу, чтобы отдала хоть одну из них. Наверное, это и есть коллекция и привязанность. Да и я действительно пользуюсь большинством из них регулярно, и скупала не все существующие пудры Герлен, а только теми, которыми реально смогла бы пользоваться.

Одним словом, вот такая у меня коллекция — последняя из тех, что у меня были.

ElenaLegenda 02.05.2020
Сколько роскоши ❤️Я очень люблю компакты в старой версии 👍новые не зашли(((
Аналогично. К сожалению.
Blondinka_Liuda 02.05.2020
Здравствуйте. Класс   Все так дорого выглядит. Полюбовалась, спасибо :)
Anasty 03.05.2020
Оно и стоит так же, как выглядит) Если не вдаваться в подробности, то эти пудры стоили около полтысячи евро.
TempCat 02.05.2020
Очень красивая коллекция! Метеориты, конечно, это не средство первой необходимости, а так, баловство. Но если хочется почувствовать себя принцессой, то вот вам отличное средство:)
Anasty 03.05.2020
Конечно, жить без них можно, но с ними приятнее.
SofBro 02.05.2020
Спасибо большое за прекрасный обзор своей коллекции )
Мне так понравилась идея коллажа в начале, я просто в восторге!
Сама стала обладательницей своих первых метеоритов совсем недавно и никак не могу оторваться, думаю, что у меня будет не одна банка. Тоже очень нравится эстетика Guerlain
Anasty 03.05.2020
Я рада, что идея с коллажом понравилась, пришлось над ним немного посидеть.
shoovi 02.05.2020
Красота, приятно смотреть! У меня тоже что-то из этого есть)
Anasty 03.05.2020
На пудры Герлен можно смотреть вечно)))
JolieRouge 02.05.2020
Какая красивая коллекция!   Наверное, многие проходят стадию компенсации «голодного детства», и тем приятнее, когда перестаешь что-то себе (и окружающим) доказывать
Полностью согласна. Спасибо!
fur_hat 02.05.2020
Ну это просто восхитительный пост с не менее восхитительными баночками. Анастасия, не избавляйтесь, пользуйтесь потихоньку. Каждая пудра как произведение искусства.
Спасибо, что показали.
Anasty 03.05.2020
Пока что мой план именно использовать, не представляю, как могу хоть с одной из них расстаться.
Olso 02.05.2020
Разделяю Вашу любовь и привязанность) Коллекция чудесная!
Anasty 03.05.2020
Какое всё красивое, отпад! Я так люблю красивое оформление, что когда покупаю, то не могу выпустить из рук, всё любуюсь!
Anasty 03.05.2020
Я тоже от визуальной части в восторге.
AllaM 02.05.2020
А мне лимитка 2016 не досталась, я бегала за ней, но не было в наличии нигде. Какая она все таки красивая!
Anasty 03.05.2020
Согласна, глаз не оторвать. Очень рада, что смогла купить.
Jacks 02.05.2020
Когда разглядываю метеориты прошлых лет, так становится жаль, что собирать стала их так поздно! В прошлых выпусках была какая-то магия, что ли ))) хотя через 10 лет кто-то скажет, вот коллекция 2020 была вещь!, а сейчас ужас какой-то🤣.
Спасибо за пост! Метеориты неиссякаемая тема для меня)
Уверена, так и будет)
Cypre 02.05.2020
Хороши)) я тоже имею подобную подборку… не пользуясь пудрами вообще… просто храню))
Anasty 03.05.2020
Я все же стараюсь пользоваться, не могу, чтобы что-то просто лежало.
SoftShimmer 02.05.2020
Вот это сокровищница   согласна с Вами на счёт Birthday Candle Pearls — на всё лицо они отлично подходят, я даже не ожидала такого эффекта, когда покупала их.
Anasty 03.05.2020
Вот и я не ждала, а оказалась очень практичная пудра.
ShiIra 02.05.2020
Удивительно красивая коллекция!
SummerKate 02.05.2020
Очень люблю пудры Герлен, есть Метеориты в баночке, Терракота и Метеориты Вояж в старой версии. Это, наверное, единственный продукт, который я купила из-за футляра, узнав, что их снимают с производства, точнее выпускают в новой версии. Содержимое оказалось тоже уникальным)
У вас очень красивая коллекция! После расхламления остались только самые достойные
Anasty 03.05.2020
Спасибо большое, я тоже так считаю.
Elena Chubarova 02.05.2020
Великолепная коллекция! У меня есть баночка метеоритов, она, наверное никогда не закончится… А сколько у них срок годности? У меня рука не поднялась бы расстаться с такой красотой.
Anasty 03.05.2020
Поскольку это сухой пудровый продукт, то храниться может годами.
Jasperia 02.05.2020
Пересекаемся с вами в Perles de Legende, Gold Pearls и Birthday candle. Последние — в фаворитах, отличный выпуск. Посвящением Шалимару пользуюсь совсем нечасто, как и золотым шаром, который когда-нибудь да перекочует в коробку с елочными украшениями   Есть еще драконы, которые дают немного лиловый такой жемчужный отлив коже, красиво, но они еще в старой твердой формуле, поэтому редко в ходу. И отдельная любовь — перламутровый шар Happy Glow 2017 года. Такие сливочные, кожа с ними фарфоровая. Спасибо, что показали. Люблю бренд Герлен, хотя, кроме метеоритов и пары помад Rouge G, у меня нет их косметики, но я безусловный фанат их парфюмерии, которая составляет, пожалуй половину парфгардероба. Особенно хороша бутиковая линейка — любовь. А их L'Instant Magic в дореформулировочном варианте — one love, скупала остатки, когда их перебрали и перелили во флаконы-пчелы.
Anasty 03.05.2020
Я очень люблю их парфюмированную воду Маленькое чёрное платье, не представляю жизни без этого аромата.
Mila-justcovaleva 03.05.2020
Какая красота  ! Я хранительница 3-х баночек метеоритов: классические из постоянной коллекции, Рождество 2019, Лето 2019 и коралловых румян, как у Вас. Всех их нежно люблю, у Герлен есть своя магия!
Anasty 03.05.2020
Не то слово! Стоит купить одну баночку и ты уже раб метеоритов навечно)))
Lalila 03.05.2020
Ах, какая красота, бальзам на сердце латентному пудроманьяку   здорово придумали с первой картинкой)
Anasty 03.05.2020
Спасибо, мне и самой нравится: все пудры показала, но без скопления баночек на одном фото)))
lillies 06.05.2020
Не поклонница метеоритов, но коллекция очень красивая! А главное фото — вообще шик
Anasty 06.05.2020
Спасибо большое, я рада, что идея понравилась)
doublecoffee 07.05.2020
Очень красивая коллекция у вас собралась, и о каждой баночке вы с такой любовью рассказываете. Фото-коллаж заслуживает отдельного браво!

Сама имею одну баночку метеоритов, классических. В качестве пудры они меня оставили равнодушной (ну или я пока не распробовала), но вот именно упаковка и аромат дарят ощущение чего-то волшебного!
Anasty 07.05.2020
Спасибо! Самое интересное, что запах метеоритов мне никогда особо не нравился. Я бы сказала, что я с ним смирилась
Такая чудесная коллекция   У меня только две баночки из постоянной линейки в оттенках 02 и 03, для зимы и лета соответственно. Очень их люблю и чувствую, что мне хватит их на долгие годы — судя по тому, как медленно они расходуются))
Anasty 04.06.2020
Я даже представить боюсь, на сколько лет мне хватит имеющихся пудр)))

Instagram авторов Косметисты