Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
Anasty`s Blog
20 июня 2018, 18:33
Anasty`s Blog

20 июня 2018, 18:33
Долго думала, стоит ли писать пост о прошлогодней лимитке, но, как видите, все же решилась. Во-первых, я сама купила GUERLAIN Météorites Birthday Pearls of Powder лишь зимой, а во-вторых, отзывов о метеоритах много не бывает. Кроме того, у меня уже давно отсняты фото этой пудры с одной очень противной и разочаровывающей кистью Zoeva — 96 Luxe Powder Veil, о которой я хотела рассказать.

О матирующих метеоритах и ужасной кисти

Честно говоря, покупать юбилейные метеориты я не хотела (изначально не зацепили они меня), но скидка в 50% посреди зимы таки сделала своё дело, и вот у меня уже стоит на полке очередная баночка.

GUERLAIN Météorites Birthday Pearls of Powder

О матирующих метеоритах и ужасной кисти
Все знают, что этот выпуск был приурочен к 30-летию самих метеоритов. Баночка железная, выполнена в нежно-розовом пудровом цвете.

О матирующих метеоритах и ужасной кисти
Шарики пудры тоже нежных цветов: розовые, белые и золотистые крупного размера, а также маленькие перламутрово-розоватые.

О матирующих метеоритах и ужасной кисти
Из всех этих шариков только самые маленькие дают блеск, все остальные — матовые. Я попыталась сделать фото всех шариков по отдельности, но свотч вышел для глазастых:

О матирующих метеоритах и ужасной кисти
На фото: золотые, розовые, белые и перламутровые шарики.

При смешивании между собой они дают, как и всегда, прозрачную пудру, только в этот раз, сюрприз, матирующую. Метеориты в своей привычной манере выравнивают тон и рельеф, при этом не подчёркивают лишнее, не превращают кожу ни в масляный блин, ни в новогоднюю ёлку. Они настолько матирующие, что я, обладательница очень жирной кожи с расширенными порами и последствиями акне, наношу их на все лицо.

На фото выше можете видеть кожу только с бб-кремом (слева) и после нанесения метеоритов (справа). Конечно, делать фото метеоритов на лице — занятие неблагодарное, но я старалась, даже нанесла их погуще.

И все равно почти никакого блеска! Разве что на солнце выступающие части лица начинают слегка светиться, но, повторюсь, никаких заметных блесток.

Несмотря на то, что я совершенно не планировала покупку этой пудры, ею осталась очень довольна, пользуюсь регулярно. В общем, если тоже увидите где со скидками, берите. Или лето 2018-ого, оно мало чем отличается по финишу.

Ориентировочная цена: 50 евро (я покупала за 25) за 25г

Zoeva — 96 Luxe Powder Veil

А вот продукт, который меня крайне разочаровал — это кисть 96 Zoeva. Я давно искала свою идеальную кисть для метеоритов (в конечном итоге, конечно, нашла, пост уже был) и надеялась, что эта станет именно такой. Мне понравилось, что она из натурального ворса (коза), имеет скошенную форму, при этом площадь нанесения весьма большая.

Но какого же она паршивого качества! Ворс торчит во все стороны, лезет, обламывается. У меня такое чувство, будто после этой кисти на лице остаётся больше ворса, чем пудры.

Это далеко не первая моя кисть от этой марки (пользуюсь таким набором + ещё несколькими кистями, купленными отдельно), но первая настолько плохо сделанная. Я вам даже не могу описать, насколько я была и остаюсь ею расстроена.

Конечно, всегда есть вероятность подделки (хотя я всецело доверяю магазину, в котором покупала), либо же просто плохой партии. И очень не хочется верить, что бренд испоганился и перестал следить за качеством. Но и проверять больше как-то нету желания, все же не 3 копейки стоит.

Ориентировочная цена: 82 злотых (20 евро)

А как у вас сложились отношения с метеоритами из лимитки прошлого лета? И что думаете по поводу ухудшения качества кистей Zoeva: это только мне так не повезло, или же другим тоже попадались столь провальные варианты?

Cypre 20.06.2018
Спасибо за пост. Эти шарики оказались самыми идеальными для меня. А кисть… метеориты в моих руках дружат лишь с родной кисточкой(( ни одна из моих с ними не справляется
Anasty 21.06.2018
Я долго думала над тем, не купить ли родную кисть, но она мне ужасно не нравится по своему внешнему виду. Все жду, авось обновят дизайн)))
aquagirl 20.06.2018
У меня есть такая кисть и я очень довольна. Правда, я не использую её для метеоритов.
Anasty 21.06.2018
Я её пробовала и для румян, и для контуринга, но какой в этом смысл, если ворс на лице остаётся?
aquagirl 22.06.2018
Моя совсем не лезет. Ни одного волоска. Кстати, такая кисть у меня не одна, а целых две и обе отличные.
Rhona 20.06.2018
Ну выглядит кисть прилично. Козу лучше сушить в брашгардах, иначе она действительно будет пушистой. Ну и смотря чем мыть. А вот то, что ворс сыпется — нет ей прощения
Именно с кистями очень часто все зависит от партии. Хоть это будет валери-д, хоть зоева, хоть хакуходо. Увы.
Anasty 21.06.2018
Я всегда сушу кисти в брашгардах, с ними форма действительно держится лучше. Но вот то. то ворс не только лезет. но ещё и ломается, я простить не могу.
Zubareva 20.06.2018
У меня все кисти Зоева хорошие. Некоторые тоже распушились, но я их сушу как попало и ребёнок что с ними только не делал, но кроме как на внешнем виде это ни на чем не сказалось. Видимо, и правда неудачная попалась кисточка.
Anasty 21.06.2018
Может быть, ни с одной другой кистью марки у меня не было проблем.
Читала пост только ради отзыва о кисти. Хотела такую заказать, спасибо, что уберегли!
Anasty 21.06.2018
Форма у неё очень хорошая и удобная, может, стоит поискать такую у других марок.
honey_budger 20.06.2018
Свотч для глазастых) спасибо за удовольствие от прочтения поста)
Всегда пожалуйста)
Teana 20.06.2018
Мне нужны эти метеориты))) давно не покупала, а ведь еще пару лет назад гонялась за лимитками
Anasty 21.06.2018
Они реально достойны покупки, надеюсь, ещё есть где-то в продаже.
depoza 20.06.2018
У меня с такими метеоритами прекрасно справляется кисть доя пудры из набора Mary Kay. Натуральная, круглая и неплоьно набитая, с длинными ворсинками, которые могут проникать до дна банки и набирать пыльцу)
Anasty 21.06.2018
Спасибо, что поделились своим опытом.
SemchenkoSV 20.06.2018
Супер лимитка! прям очень удачные, рада что у меня есть они!
И я им радуюсь)
Alexx_Rembo 20.06.2018
Все зоевские кисти для и около румян частенько ругают, а теперь мне точно не надо) И если с румянами все просто — RT не подведет, то как быть с хайлайтерами или, вот, с метеоритами? Ума не приложу. Отзывы разнонаправленные: то скошенные лучше, то веерные. Посижу, послушаю
Anasty 21.06.2018
С хайлайтором у меня всё просто — я им почти не пользуюсь никогда))) А для метеоритов кисть таки нашла, в отзыве оставляла ссылку.
Milara 20.06.2018
Я свои кисти с некоторых пор мою кислотным шампунем для поврежденных волос, они в целом стали мягче и приятнее на ощупь, но все познается в сравнении. Зоева неплохие кисти, особенно в наборах и особенно для новичка. Но коза там не самая приятная.
Anasty 21.06.2018
Да, синтетика у них лучше получается, это факт.
Terracotta 21.06.2018
А я напишу когда-нибудь пост про эти метеориты? Уже даже фотографии готовы, надо собраться уже. Я тоже осталась ими довольна, пользуюсь на все лицо.
Anasty 21.06.2018
Вот и я полгода собиралась))))
RitaMix 21.06.2018
Эти метеориты замечательные, Очень довольна, что я их все-таки купила, сейчас активно использую. Но пришлось покупать родную кисть, потому что все мои другие эти шарики «не брали», а самые мелкие вечно застревали в ворсе, и потом приходилось их собирать по всей комнате.
Anasty 21.06.2018
Ой да, проблема с меликим шариками меня очень долго расстраивала, постоянно ловила их в раковине, над которой крашусь. Проблему решила заостренная кисть типа белкин хвост.
RitaMix 21.06.2018
а вот родная кисть их не захватывает, чем меня очень радует))) Единственное, она немного жестковата и может покалывать. Для очень чувствительных особ советовать бы ее не стала
Anasty 21.06.2018
Ну вот она мне по фото всегда казалась именно очёнь жёсткой, значит, не ошиблась.
RitaMix 21.06.2018
да, нет, она не то чтобы очень жесткая, скорее упругая, поэтому если ею водить по лицу перпендикулярно, то может покалывать. Тут главное выбрать правильный угол для нанесения, и все будет ок!
Milena72 21.06.2018
И у меня, и у меня есть эта баночка метеоритов. Они классные.
Isterika 21.06.2018
У меня ворс на лице остается от кистей Летуаль (те, которые япоские) и от кабуки Кларанс.
Anasty 21.06.2018
Благо, ни тех, ни других у меня нет.
luciaots 21.06.2018
самые любимые мои метеориты, классно матируют и выравнивают тон лица! пользуюсь родной кистью, но колется, конечно(
Anasty 21.06.2018
Я тоже эти метеориты очень сильно люблю, сейчас пользуюсь ими чаще всего, хотя и про остальные не забываю.
Elvira-tor 21.06.2018
У меня эта кисть, купленная пару- тройку лет назад и я ее люблю. Ворс все еще как новый, не колется и не обламывается, после сушки конечно пушится, но я частенько забываю куда положила брашгарды. Использую для румян и единственное, что она не пережила это лимитка диор, окрасила в розовый. Сами румяна термоядерно красные. В остальном нареканий нет. У меня она долгожитель. Вся партия зоевы куплена во время презентации на сайте давно, слышала я об ухудшении качества. 101 куплена год назад и колется чуток, но не облазит, по качеству сравнима с факелом диор, а я их кисти, кроме металла бэкстейджа недолюбливаю.
bichitoo 26.06.2018
Именно этой кисти у меня нет, ну есть два набора и пару отдельных. Качество шикарное у всех кисточек. По поводу того что ворс торчит во все стороны, то для козы это нормально и по этому после мытья нужно придавать кисточке правильную форму используя брашгарды. А может быть что кисточка намокла и после этого начал выпадать ворс? Или она сразу лезла?