07.01.2017

Рождество с Guerlain Christmas Météorites Perles de Légende

Многие уже ждут поступления в продажу весенних коллекций макияжа, а я все ещё продолжаю наслаждаться Рождеством. В прошедшем году я поддалась искушению только с метеоритами Guerlain, да и то только после прочтения отзывов и просмотра множества свотчей и фото. И сегодня предлагаю вам ещё раз окунуться в волшебную атмосферу с легендарными шариками — Christmas Météorites Perles de Légende Light Revealing Pearls of Powder.

В разработке этой коллекции (SHALIMAR CHRISTMAS COLLECTION ) принимала участие Наталья Водянова, которая уже много лет является лицом Guerlain. Вся коллекция получилась исключительно красивой и завораживающей, но мне захотелось обладать именно метеоритами.

Для меня это первые метеориты в шариках, до этого были прессованные и шарики-румяна, которыми я регулярно и с большим удовольствием пользуюсь уже почти два года.

Рождественские же метеориты подкупают, в первую очередь, своим оформлением. Железная баночка (о, как я хотела метеориты именно в железке!) в сине-золотистых узорах, магнетический узор на крышке, богатство, но в то же время, не нарочитая роскошь.

Такая баночка действительно становится украшением туалетного столика, при этом места занимает не так уж и много.

Но покупала я пудру не только ради баночки, но и из-за самих метеоритов, которые не менее прекрасны. В этот раз в составе всего три вида шариков — большие розовые, несколько такого же размера голубых, а также много-много маленьких золотистых.

Все они одновременно матовые и с блестками. Сами шарики по текстуре в меру мягкие, так что набираются на кисть без проблем.

Свотчить метеориты, конечно, дело неблагодарное. Они не дают какого-то конкретного цвета или оттенка, при этом делают макияж завершенным, кожу холеной, выровненной и очень красивой.

Несмотря на видимые блестки в упаковке, на коже они практически незаметны, более видны при искусственном свете. На свотче рассмотреть мне их удалось только при увеличении снимка.

На лице, естественно, этого не видно. Но как же красиво с ними выглядит кожа! Тот случай, когда я нравлюсь себе абсолютно на всех фотографиях, что, сами понимаете, большая редкость.

Мне даже запах метеоритов начал больше нравиться, хотя раньше скорее раздражал.

Я очень довольна, что таки купила эти шарики, пользуюсь ими постоянно и люблю-люблю-люблю! С моей жирной кожей не наношу их на Т-зону, но на остальные части лица и декольте пудра подходит идеально. К слову, хоть это и лимитированное издание, но в продаже ещё имеется, так что есть все шансы купить.

Ориентировочная цена: €54.40

А вы соблазнились на рождественские метеориты? Какое Рождество ваше самое любимое? И да, с праздником вас!

Winter_cherry 07 января 2017, 17:36
У меня нет ни одних. Но вы так их описываете, что интерес появляется.
Anasty 07 января 2017, 18:13
Я очень долгое время не могла понять, нужны ли они мне. Сейчас вот точно знаю, что нужны. И что-то мне подсказывает, что это не последняя баночка)
venerakz 07 января 2017, 18:02
К нам в город завезли всего три экземпляра. Но одни мои
Anasty 07 января 2017, 18:10
Ооо, прямо сокровище! Поздравляю)
Milara 07 января 2017, 18:06
Баночка эта меня еще долго будет преследовать :))
Anasty 07 января 2017, 18:10
Она очень красивая, правда.
Анна Баринова 07 января 2017, 18:06
мне кажется, они подчеркивают поры(
Anasty 07 января 2017, 18:11
В моем случае поры изначально расширенные, а ещё куча следов постакне и рубцы (ради интереса можете посмотреть мои другие посты), так что нет, поры она не подчеркивает.
Juka 07 января 2017, 18:12
Моё самое любимое Рождество 2014 года. Эти тоже понравились, но без Вау. Надо будет ещё в тёплый период посмотреть. У нас быстренько их, кстати, разобрали. Видимо, завезли не так и много.
Anasty 07 января 2017, 18:13
Я тогда не была уверена, что смогу ими пользоваться, свои первые метеориты купила весной 2015-ого.
Alexandra Kotova 07 января 2017, 18:13
Давно хочу, но жаба душит. Если выбирать между прессованными и шариками, что посоветуете?
Anasty 07 января 2017, 18:15
Зависит от того, как хотите использовать. Если стационарно дома, то шарики, если часто ездить, то компакт — самое оно.
Alexandra Kotova 07 января 2017, 20:36
preferita 07 января 2017, 21:07
Можно я посоветую? Берите шариками. Стоимость одинаковая, если не в металле компакты брать конечно, но при этом классическая версия почти вечная.
К примеру, метеориты 2012 года (Драконы) у меня есть и в компактной версии (7,5 гр) и шариками (30 гр). Пользуюсь ими с 2014 года, компакты я берегу, потому что донышко уже светится, а шарики просто нескончаемые.
А для поездок можно отсыпать в яйцо от киндера несколько шариков, или другую удобную тару и спокойно пользоваться.
marishka06 08 января 2017, 00:40
Плюсуюсь. Я тоже по несколько шариков с собой отсыпала в поездки в маленькую баночку, поролон клала в нее для страховки. Очень даже цдобно.
marishka06 08 января 2017, 00:56
Плюсуюсь к preferita, написала немного не туда, читайте ниже.
M-Olly 07 января 2017, 18:16
Я соблазнилась. Вчера) Жду, когда доедут. Будут мои первые метеориты (и последние). Купила из-за банки(((
Anasty 07 января 2017, 19:12
Банка классная))) У меня румяна (которые «попа ангела») в картонной коробочке — вообще не то ощущение.
Marina_Eesti 07 января 2017, 18:20
Эта лимитка понравилась оформлением, но присутствуют слишком заметные блестки. Есть шарики из постоянки, #03, блесток нет, пользуюсь, но не часто. Вообще, для себя отметила, что метеориты для меня-больше баловство, нежели необходимость. Закончатся мои, покупать заново навряд ли буду т.к особой разницы «с» и «без» не вижу.
Anasty 07 января 2017, 19:13
Ну для меня тоже не необходимость,. без них спокойно можно жить, но с ними как-то приятнее))
Marina_Eesti 07 января 2017, 22:29
Если бы они хотя бы матировали…
Nikataft 07 января 2017, 19:14
У меня теперь такое же впечатление. Говорят, их либо любят, либо ненавидят — я же спокойна совершенно… Старые шарики матировали, и я была в них влюблена (банка была 2009 года выпуска), новые — не делают, имхо, ничего, так что ни постоянку не хочется, ни лимитки…
Marina_Eesti 07 января 2017, 22:34
Свои метеориты я покупала года 3 тому назад и до сих пор удивляюсь заявлениям, что они матируют. Мою комбинированную кожу они нисколько не матируют, да и не полируют кожу, как некоторые утверждают. В общем-эффекта ноль, только приятный аромат и красивая баночка.
Nikataft 07 января 2017, 23:40
Их уже переформулировали к тому времени, они стали мягче, но, видимо, в составе что-то там кардинально поменяли :(
Galinka-malinka 07 января 2017, 19:09
Настя, тот случай, когда мне жаль, что в конце нет фото «чем я красилась»:)) Метеориты прекрасно на вас смотрятся, фото в образе очень понравилось! Расскажите, что это за тени, подводка и помада
Anasty 07 января 2017, 19:16
Так, значит тени — это палетка Makeup Revolution London Redemption Palette Iconic 2 (отзыв готовлю), подводка — l`Oreal Superliner So Couture Black (отзыв здесь), на губах тинтовый бальзам Maybelline, а сверху нюдовая помада Oriflame, которую, скорее всего, уже миллион лет не выпускают (такая тройная, с кремовым, шиммерным и прозрачным слоем).
Galinka-malinka 07 января 2017, 21:04
Спасибо большое! :) очень удачно все сочетается и вам идет. Названия продуктов мне мало о чем говорят, но ничего, буду ждать отзыв на тени
lizashap 10 января 2017, 03:06
я тоже собиралась спросить о помаде!
Вот ен первый раз замечаю, если вижу на фото у кого-то классный розовый оттенок губ, прямо такой как мне я мечтаю, так оказывается, что там не одна помада, а набор, плюс танцы с бубнами и прочие уловки.
Ех, видимо нет есче в продаже помады цвета моей мечты.
Anasty 14 января 2017, 11:28
Отзыв сделала, здесь.
Nailchantress 07 января 2017, 19:11
У меня есть одни метеориты, я ими почти никогда не пользуюсь, видимо я не метеоритозависима
Хочу сказать, что ваша кожа выглядит просто замечательно!
Anasty 07 января 2017, 19:17
Спасибо большое! Я сейчас очень довольна её состоянием.
preferita 07 января 2017, 21:09
Красивые эти метеориты. Я поддалась общим настроениям, купила, дома села смотреть — не лежит душа. Отложила в сторонку, может еще потянутся ручки.
Anasty 12 января 2017, 10:36
Может, придет еще их время.

У меня так года два лежала пудра мерцающая Ив Роше из какой-то лимитки, а в этом году я так её полюбила, прямо на все праздничные выходы использовала)))
Estoy 08 января 2017, 00:02
Поднимающий настроение пост   С удовольствием полюбовалась фото!) Рождественская баночка, видимо, свела с ума многих девушек и стала причиной огромного количества покупок))
Себе не купила, смутили блестки. Но метеориты люблю нежно, я с теми, кто не понимает как жил без них раньше)
Anasty 12 января 2017, 10:36
Ой, ну эта баночка и метеориты — самое фотогеничное, что мне попадалось в руки в прошлом году))
marishka06 08 января 2017, 00:52
А когдв же еще писать посты про рождественские коллекции, если не сейчас?
Метеориты красивые, поднимают настроение, сейчас активно ими пользуюсь. Хотя покупала из-за баночкив первую очередь)
Мои самые любимое Рождество у Guerlain — 2011. И, соответственно, метеориты авики Perles de Nuit.
Праздничный пост!
Anasty 12 января 2017, 10:37
Эх, в те далекие времена метеориты были для меня неподъемными, так что даже не следила за ними.
AbraVeta 08 января 2017, 11:50
Это мои самые любимые метеориты. Они настолько деликатные, что днем без проблем их использую. Метеориты для меня это всегда праздник, люблю и смотреть и использовать.
Anasty 12 января 2017, 10:35
Согласна)
Klavas 12 января 2017, 01:16
Я уже и весну купила тоже :)
Anasty 12 января 2017, 10:35
Все уже купили, а я не знаю, где найти(((
Klavas 12 января 2017, 11:34
Купила как и зимние случайно, есть люди у которых свои консультанты :) но им оказывается много и продают по цене магазина, приятно.
В Испании я была на зимних каникулах, там еще их нет, а в Москву прибыли
Anasty 12 января 2017, 20:50
Ага, уже даже в магазинах есть стенды. А потом ещё многие возмущаются, что в Россию ничего не завозят. Завозят, еще как! У нас в Европах вон нет ещё этой коллекции.
Klavas 12 января 2017, 21:54
И зимние привезли раньше :) но у нас две угрозы их дефецита это китайцы и спекулянты.Хотя зимние до сих пор доступны