30.10.2018

Guerlain - Two-Tone Blush - Blush & Highlighter Duo 03 Soft Coral

Было время, когда я боялась румян, как огня (какие румяна, если всё лицо в угрях и красных пятнах?), потом я начала их понемногу скупать, хотя пользоваться особо всё равно не могла. Сейчас же, когда кожа в более-менее нормальном состоянии, в использовании румян я себе не отказываю, хотя новые стараюсь не покупать. И всё шло по плану, пока я не увидела их — двойные румяна из осеней коллекции Guerlain — Two-Tone Blush — Blush & Highlighter Duo. Я дала себе несколько дней, чтобы остыть (часто такая пауза уберегает от спонтанных покупок), потом пошла в магазин, чтобы сделать свотчи, а домой вернулась уже с коробочкой пудры в оттенке 03 Soft Coral.

Как говорится в описании продукта, производитель вдохновился техникой дрейпинга, которую используют в своей работе визажисты. Для осенней коллекции Guerlain Colours of Kisses Makeup Collection Fall 2018 были созданы двухцветные румяна, сочетающие в себе румяна и хайлайтер. Пудра доступна в двух оттенках: 02 Neutral Pink — нейтральный розовый и 03 Soft Coral — нежно-коралловый. Хотя розовые румяна идут мне чуть больше, чем тёплые оттенки, свой выбор я сделала в пользу коралла: в розовых хайлайтер был более резким и откровенно розовым, а во втором варианте показался мне более носибельным и нейтральным.

Футляр очень лаконичный. Выполнен из чёрного пластика, чуть меньше диаметром, чем компактные метеориты, но за счёт скругленных боков кажется совсем крошечным. Кроме того, он очень лёгкий, потому у меня постоянно есть какие-то опасения, что я ненароком эти румяна уроню. Закрывается на защёлку, открывается нажатием на кнопку. Во всю крышку есть зеркало.

Чувство миниатюрности усугубляется бархатным пылесборником мешочком, который слишком большой и просторный для такого небольшого футляра.

Производитель предлагает наносить румяна прилагающейся пуховкой. Я так не пробовала и не планирую, ибо мне удобнее кистями.

Теперь к самой пудре. Как видите, состоит она из двух частей: матовых коралловых румян и нейтрального хайлайтера.

Румяна сильно ароматизированы вездесущей фирменной фиалкой, которую я не особо люблю. Надеюсь, что со временем отдушка перестанет быть такой резкой и ощутимой, как это происходит с теми же метеоритами.

В описании продукта говорится, что степень покрытия средняя, хотя часть с румянами очень даже пигментирована. На фото ниже я нанесла отдельно хайлайтер и румяна, а затем их смешанную версию.

Так как сделать из себя Марфушеньку-Душеньку этими румянами не составляет большого труда, на кожу я наношу именно смешанный вариант, а затем уже на скулу отдельно хайлайтер. Румяна хорошо набираются на кисть, пылят минимально. Растушёвке поддаются легко, но за счёт высокой пигментированности можно разнести их по всему лицу, потому сразу нужно набирать немного.

К моему счастью, румяна матовые, потому особо не подчеркивают мои расширенные поры и рубцы после акне, а вот хайлайтер самую малость усугубляет рельеф (особенно заметно по расходящимся линиям будущих морщин в уголке глаза). С другой стороны, не отказывать же себе в макияже, если кожа не совсем идеальна?

Румяна держатся на коже весьма неплохо, часов через 8-10 ещё видны. Как я уже упоминала, немного ощущается аромат, но вскоре после нанесения выветривается.

Ношу эти румяна практически каждый день на протяжении двух недель, высыпаний и забитых пор на щеках не заметила (пишу об этом отдельно, ибо красный пигмент часто забивает поры и провоцирует высыпания или появление подкожников). Конечно, это не совсем ежедневный вариант, ибо румяна таки ярковаты, к ним нужно тщательно выбирать помаду и макияж глаз, дабы не переборщить. Но осенью я и так отдаю предпочтение более яркому оформлению губ, потому румяна пришлись впору.

Ориентировочная цена: 52 евро

Вес: 6,5 г

Оценка: 5-

А какие у вас отношения с румянами? Какие оттенки и текстуры предпочитаете? И приглянулись ли вам эти осенние двойки?

Szminka 30 октября 2018, 19:52
Люблю румяна, особенно холодные темные или просто интенсивные с холодным подтоном. текстуры люблю разные. крем, жидкие, не понравились только румяна Colourpop, потому что они как ловушка для всех ворсинок и пылинок в мире и азиатские, потому что у них очень меловая текстура. Двойки такие не очень нравятся из-за непрактичности, хайлайтера надо меньше румян и набирать на кисть, так чтобы соседний не зацепить сегмент, тоже сложно.
Anasty 31 октября 2018, 18:20
Мне не нравятся двушки типа хайлайтер+контур или румяна+контур, ибо их не смешаешь, а вот эти румяна с хайлайтером очень даже можно расходовать одинаково *сказала Настя, которая в жизни ни одни румяна даже до дырки не затёрла*.
arXidea 30 октября 2018, 20:02
А если румяна постараться набирать «повоздушнее»? Цвет хороший…
Я люблб румяна, но в вечном поиски самых-самых)
Anasty 31 октября 2018, 18:30
Так и так, вроде бы, воздушно набираю, а не сильно тру. Да и кисть у меня очень мягкая, много не набирает.
Katharinka 30 октября 2018, 20:38
Мне нравятся румяна, сочетающие в себе разные текстуры и несколько цветов в одном футляре, с ними можно поиграть. Мои любимчики как раз и таких. Однако избыточную яркость считаю серьёзным недостатком
Anasty 31 октября 2018, 18:30
Быть может, на более тёмной коже они будут не столь яркими.
InGa17 30 октября 2018, 20:38
Румяна очень красивы, оттенок достаточно яркий, но в то же время нежный. И на Вас очень мило смотрятся. Единственный момент, чисто на мой вкус, эти румяна «напрашиваются» на тёплую или нейтральную помаду в качестве компаньона.
Anasty 31 октября 2018, 18:38
Полностью согласна, обычно так и делаю.
Zaoknomzima 30 октября 2018, 20:42
Все красиво!
Anasty 31 октября 2018, 18:39
Elvira-tor 30 октября 2018, 21:33
На фото все красиво и в меру, мне понравилось. Без румян я жить не могу… обойдусь без скульптора и корректора, но тон и румяна обязательны, как и хайлайтер. Предпочитаю холодные красные и розовые оттенки, так как обладаю очень светлой кожей) а вот, когда приспичит нанести автозагар, достаю коралловые с блестками диор, очень нравится эффект. Спасибо за пост!
SoftShimmer 30 октября 2018, 21:47
Согласна))) У меня подкрашенные брови и румяна — вот самый-самый минимум, без которого я даже за хлебом не выйду.
Anasty 31 октября 2018, 19:10
Я без румян сейчас тоже редко обхожусь, ибо лицо совсем какое-то бледное и плоское без них.
SoftShimmer 30 октября 2018, 21:46
Вот правда, никакой чрезмерной яркости на Ваших щеках я не увидела, наоборот, румяна смотрятся очень легко, нежно и в целом освежают лицо. Мне понравились на Вас)))
Anasty 31 октября 2018, 19:11
Спасибо! Это потому, что я старалась не переборщить, да и камера всегда немного «съедает» имменно румяна.
Vasilechek55 30 октября 2018, 22:22
На моем мониторе румяна прямо коралловые. К ним бы помаду потеплее, чем в данном макияже.
Anasty 31 октября 2018, 19:11
Согласна, помаду надо другую.
Greyglasses 30 октября 2018, 22:23
Огромное спасибо за пост! Я ждала первых обзоров на эти двушки, так как хочу оба оттенка. Мне они дико нравятся. И вы показали их просто чудесно!
Anasty 31 октября 2018, 19:11
Я рада, что пост понравился.
pi4y4y 30 октября 2018, 22:36
Футляр очень симпатичный, похож на глянцевый камушек   Мне наоборот понравилось, что марка сделала пигментацию получше, их хотя бы видно на лице :) Правда иногда приходится постараться с растушевкой, чтобы не осталось пятно, но оно того стоит, цвет приятный и носибельный.
Anasty 31 октября 2018, 19:12
У меня их румяна есть только в шариках (лимитка с ангелочками, уже не помню какого года), так они тоже весьма пигментированные.
Neo 30 октября 2018, 22:49
Неидеальность, как вы утверждаете, вашей кожи абсолютно не заметна на фотографиях. Румяна интересные)
Anasty 31 октября 2018, 19:12
Спасибо большое, Вы даже не представляете, как мне приятно это слышать!
Blackfruit 30 октября 2018, 22:55
Я люблю когда несколько оттенков румян в одной упаковке, очень удобно.Эти тоже неплохо 2 в 1)) Что у вас на губах?-интересный цвет!
Anasty 31 октября 2018, 19:18
На губах у меня матовые помады: обожаемая Golden Rose: Velvet Matte Lipstick 14, по центру прошлась Avon: True Colour Perfectly Matte Lipstick — Ruby Kiss, отзыв здесь.
VeraKelpy 31 октября 2018, 00:40
Какой у них красивый освежающий оттенок.   Вам очень идёт. Единственное, согласна с комментарием выше, хочется помаду чуть теплее к этому образу. А макияж глаз ими же делали? Очень красиво и органично получилось. Я сильно пигментированные румяна наношу не сразу на лицо а сначала как бы «утаптывая» их в кисть на руке или в крышечке. Они тогда по кисти более равномерно распределяются и потом более ровно и тонким слоем на кожу переносятся. Не помню где увидела этот лайфхак, но он меня уже много лет от сильных пятен спасает.
Anasty 31 октября 2018, 19:19
Да, на глазах тоже они. За совст спасибо, обязательно попробую так.
LumanuL 31 октября 2018, 03:14
Вам к лицу этот оттенок, очень нежно смотрится. Я, как с кожей проблем стало меньше, тоже открыла для себя румяна. Коллекция пока небольшая, стараюсь держать себя в руках) Помада просто  .
Anasty 31 октября 2018, 19:20
Спасибо! Помада — это смесь из двух, чуть выше написала, что за помады и оттенки.
Terracotta 31 октября 2018, 06:08
Очень твой оттенок, красиво!
Anasty 31 октября 2018, 19:20
Blake 31 октября 2018, 09:19
Несколько раз подходила к этому выпуску от Герлен — все думала брать/не брать и если брать, то какой оттенок) Так и не решила   Спасибо за обзор
Румяна мой чуть ли не самый любимый продукт в макияже, считаю их обязательными) Больше люблю матовые — но я в принципе люблю все больше матовое (тени/помада и т.п.)))
Только вот считаю важным, чтобы оттенок помады и оттенок румян были в одной цветовой гамме. Если румяна теплые — то и помада такая. И т.п. Это очень гармонизирует образ, и наоборот имхо, очень диссонирует на лице — когда помада и румяна из разных категорий «тепло/холодно»)
Anasty 31 октября 2018, 19:22
Согласна, я обычно так и стараюсь подбирать, но иногда всё равно хочется экспериментов)
Milena72 31 октября 2018, 09:49
Очень понравился оттенок румян. Для меня он абсолютно летний вариант.
Anasty 31 октября 2018, 19:22
С загорелой кожей будут тоже очень хорошо смотрется, как мне кажется.
Winter_cherry 31 октября 2018, 11:13
Люблю румяна. Нравятся сатиновые текстуры, они отлично освежают. Больше ношу теплые или нейтральные оттенки, но и холодные на мне теплеют.
Хороший дуэт. Я бы просто смешивала их кистью и носила вместе.
Anasty 31 октября 2018, 19:23
Я тоже так делаю, лишь немного хайлайтера отдельно наношу.
RitaMix 31 октября 2018, 11:48
Красивые!   У Герлен всегда румяна были чудесными по качеству, радует, что и в этот раз марка не подвела.
Anasty 31 октября 2018, 19:24
Они похитили моё сердце сразу же, стоило только увидеть! И я рада, что имею их в своей коллекции.
ladyNSK 31 октября 2018, 13:39
Да, Шанель дубль два ) Я как увидела эти Герлен сразу поняла. Но у Шанель кисть, а здесь спонж.
Anasty 31 октября 2018, 19:24
Я за Шанель не особо слежу, так что, видимо, пропустила.
ladyNSK 01 ноября 2018, 06:54
Я вообще ни за чем не слежу, все само в поле зрения лезет
Вот здесь — kosmetista.ru/blog/new_cosmetic_collections/71172.html — только ярковато как-то смотрится, в жизни помягче, как раз как Герлен
Anasty 01 ноября 2018, 10:44
Да, действительно очень похожи)
Exquisite 31 октября 2018, 15:51
Беспроигрышный летний вариант румян, красиво смотрятся!
Anasty 31 октября 2018, 19:25
Осталась самая малость — дождаться лета)
Modagold 31 октября 2018, 16:07
Дают свежий румянец! Очень красиво Вам с этим оттенком. Я всё-таки определилась за розовые.
Anasty 31 октября 2018, 19:25
EtisAtis 18 сентября 2019, 16:35
Румяна прекрасно на Вас смотрятся. У меня такие же, тоже их очень люблю, только вот никак не могу с хайлайтером подружиться — очень плохо наносится, мне он кажется дико сухим. Если не затруднит, подскажите, пожалуйста, чем Вы его наносите?
Anasty 18 сентября 2019, 16:40
Кистью Zoeva 134 Luxe Powder Fusion.
EtisAtis 19 сентября 2019, 08:52