Guerlain: Météorites Compact - Colour Correcting, Blotting and Lighting Powder - 02 Light

В марте 2019-ого постоянная линейка метеоритов Guerlain пополнилась новыми компактами Météorites Compact — Colour Correcting, Blotting and Lighting Powder, которые, как мне кажется, постепенно заменят предыдущие мозаичные «вояжи». В новой версии корректирующие оттенки пудры разделены на 4 сектора, благодаря чему их можно наносить не только все вместе, но и по отдельности (в зависимости от потребностей). Свой выбор я остановила на оттенке 02 Light, который должен идеально подходить для светлой кожи.

По части оформления ничего нового нет: пластиковый футляр с серебристым напылением, зеркало во всю крышку, фирменный вензель, традиционная коробка (делая покупку в магазине следите, чтобы не перепутали с предыдущими компактами, ибо упаковки практически идентичные, различий почти нет). А вот мешочек-пылесборник отсутствует, к моему сожалению. Неужели и в этом Guerlain экономит? К слову, в новой пудре всего 8г продукта против 10 в вояжах.

Цветовое решение тоже не отличается новизной. Из старой версии в новую перешли зелёный, фиолетовый и перламутровый оттенки, а вот розовый и золотистый заменил персиковый.

Неизменным остался и запах, вездесущие фиалки пахнут даже через картонную упаковку. К счастью, со временем аромат немного ослабевает, ибо мне такой бонус в декоративной косметике не по душе (хотя я знаю, что миллионы поклонниц метеоритов с ума сходят по этой отдушке).

Теперь же к самой пудре. Мне ещё по промо-фото очень понравилось оформление, собственно, именно поэтому пудру и приобрела.

Из четырёх оттенков только белый имеет выраженные шиммерные частички, все остальные выглядят матовыми. Благодаря тому, что пудры теперь выделены в отдельные секторы, их можно использовать самостоятельно. К примеру, персиковым фиксировать консилер под глазами, тем самым нивелируя тени; зелёный визуально корректирует красноту, а фиолетовый — желтизну. Перламутр можно использовать в качестве холодного хайлайтера. Кроме того, оттенки можно смешивать все вместе или, опять же, выборочно. К примеру, на т-зону я наношу только матовые секторы, а вот на периферию лица — все четыре цвета.

На фото ниже я сделала свотчи всех оттенков по отдельности (зелёный, персиковый, фиолетовый, перламутровый) и всех вместе. Верхнее фото сделано при рассеянном дневном свете, нижнее — под прямыми солнечными лучами. Именно на солнце становится заметно, что цветные оттенки не наглухо матовые, в них присутствует скрытый шиммер.

Собственно, именно благодаря вот этому «скрытому» свечению метеориты и обрели свою популярность. Кожа вроде бы и матовая, но как будто подсвеченная. В то же время присутствует эффект «блюра», когда мелкие неровности кожи сглаживаются.

Конечно, моя кожа с расширенными порами не показатель в этом плане, но даже я вижу, насколько рельеф визуально сглаживается. Кроме того, пудра делает тональный немного светлее и выравнивает общий тон.

Как и все прочие метеориты на мне, эти не дают длительного эффекта матирования, потому в повседневной жизни на т-зону наношу матирующую пудру, а уже потом только метеориты, причём на внешние части лица более щедро, чем на центр.

Имея опыт использования разных изданий метеоритов, могу сказать, что новинка не показалась мне какой-то особенно захватывающей. Да, как и все прочие пудры из этой серии она делает кожу лучше, красивее и свежее. Здесь и коррекция тона, и сглаживание, и подсвечивание. Но всё это мы уже видели, причём не раз. Немного огорчает тенденция к уменьшению веса самой пудры. Вроде бы 2 грамма — это не много, а в пересчёте на проценты получается аж 20%, и это при сохранении цены.

Из плюсов могу отметить оформление (уж не знаю, почему, но мне очень нравится такое разделение на секторы), а также возможность использовать оттенки по отдельности (в моём случае, избегать белый шиммер). К примеру, старые вояжи (у меня оттенок 3 medium) слишком блестящие, потому ношу их только в пасмурную погоду, а вот эти смогу и в солнечные дни использовать, ибо кожа не будет сверкать как у Эдварда Каллена.

Одним словом, если у вас уже есть компакты-вояжи или шарики из постоянной линейки, совершенно нету смысла покупать эти (разве что в другом оттенке). С другой стороны, если хотите познакомиться с метеоритами или иметь прессованную версию, то очень даже неплохой вариант, ибо все положительные моменты в ней сохранены.

50€цена
8/10оценка
10 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

А вас соблазнили новые компакты? Что думаете по поводу такого обновления линейки?

Пудра конечно хорошая. Отличная даже, хоть и давно не уникальная. Но тенденция к уменьшению объема огорчает. Интересно, если так и дальше пойдёт, на 4ёх или на 2ух граммах в конце концов остановятся?
  • 11 марта 2019, 18:36
Лет через дцать увидим) Уже сейчас есть косметика на листочках: приложил к лицу, а румяна и отпечатались. Глядишь, и Герлен начнут напыление метеоритное делать, а это буквально сотые грамма
У нас в магазинах (Московская область) еще новой нет. Хочу в новой версии в оттенке потемнее посмотреть. Есть старая компакт в оттенке 02, все же для меня светловата оказалась. По граммам не критично, но обидно, думаю, что метеориты у меня никогда не закончатся.
  • 11 марта 2019, 18:37
Я тоже так думала, пока не увидела, что компакты таки стираются, дно уже не за горами.
  • Luna003
  • 12 марта 2019, 17:51
Компакты по сравнению с шариками стираются моментально, моим полгода и дно проглянуло уже на половину. Думаю, максимум хватит на месяцев 5.
  • 14 марта 2019, 21:29
Ну так шаров 25-30г, а компактов в 3 раза меньше.
  • Luna003
  • 15 марта 2019, 12:38
Первым шарам у меня уже лет 7, которые были еще 30 граммовые, так мне их еще лет на 20 хватит. Поэтому мне кажется у компактов все-таки стираемость гораздо больше, даже не смотря на граммы. Таят на глазах. Только мое мнение.
Давно хочу, но для меня дороговато. У меня бюджетная версия метеоритов от Eveline 😃
Как человек, который жмотничал на метеориты и таки купил их, не найдя бюджетной замены, скажу Вам — это всё не то.
Однозначно!
Я даже не буду спорить!
Можно найти приблизительный эффект в бюджете, но точно такой же — никогда!
Может я себя побалую метеоритами когда — нибудь!)))
Раскройте тайну, что это за бюджетное чудо?)
Eveline pearls full HD
Типа метеоритов, что в шариках. На первый взгляд не отличить. Если нет возможности и желания тратиться — они будут прекрасной бюджетной заменой.
  • 11 марта 2019, 18:38
Значит, пока оно Вам не нужно. Метеориты — это не та вещь, на которую стоит копить и ради которой нужно недоедать.
Эти метеориты смотрятся красиво, но шарики мне всегда почему-то нравятся больше.
На счёт обновления линейки ничего сказать не могу, но на прошлой неделе консультант в Лету мне уверенно так сообщила, что метеориты в шариках Герлен больше не будет выпускать, баста, карапузики (цитата). Теперь будут компакты и, как я поняла, рассыпушки в секторах по типу пудры Призм Живанши.
Интересно, в Герлен знают, что они больше не будут выпускать метеориты в шариках.
Ну, судя по тому, что паники в массах не наблюдается и СМИ не давали никаких комментариев на эту тему, присутствует дезинформинг. Хотя, кто знает.
У меня первая мысль была тогда: раз об этом не писали на Косметисте, значит неправда
  • 11 марта 2019, 18:39
Странный консультант, если честно. Врядли Герлен будет перекрывать себе часть постоянного дохода, который вот уже тридцать лет приносят метеориты в шариках.
Да я тоже вспомнила все эти лимитки, шарики, и меня взяло сомнение, но она так уверенно говорила, что я поверила.
  • InGa17
  • 10 марта 2019, 15:46
Замечательно выглядите. Метеориты прекрасно освежили кожу, тоже планировала взглянуть на них ближе. Только хотела другой оттенок на лето.
  • 11 марта 2019, 18:39
  • Pushina
  • 10 марта 2019, 16:24
Эстетическое удовольствие от оформления получила, оно шикарно! Но на лице как по мне метиориты слишком подчеркнули поры
  • 11 марта 2019, 18:41
Любая подсвечивающая пудра будет их подчёркивать, тем более, что у меня поры на щеках очень широкие. Именно поэтому в жизни я на эту зону метеориты не наношу. Но вот на потребности поста нанесла на всё лицо, ибо, как мне кажется, так наиболее честно перед читающими отзыв. А там уже каждый сам для себя решает, подойдёт ему или нет.
  • Zvon
  • 10 марта 2019, 17:11
Мне старая версия больше импонирует, нравилась мне идея шариков, мозаики, хотя понимаю, что функционально ничего не изменилось. А общая тенденция удешевления люкса огорчает, у метеоритов отняли пыльник и граммы, у диоровского хайлайтера кисть. Жаль… Но с покупкой поздравляю, все равно приятно обладать такой коробочкой
  • 11 марта 2019, 18:41
Ну так шарики пока ещё никто не отменял, это лишь компактный вариант, который удобно носить/возить с собой.
  • Nattela
  • 10 марта 2019, 17:15
посмотрю при случае. оформление понравилось. метеоритами не избалована.
  • 11 марта 2019, 18:43
Мне кажется, что ими нельзя набаловаться, всегда будут ещё одни, которые захочется купить)
Я думала, эта версия лимитированная и чем-то отличается от постоянных компактов. Получается, нет?
Очень красиво смотрится на вашей коже, такое нежное свечение!
Скажите, что у вас на губах?
  • 11 марта 2019, 18:46
Нет, это не лимитка. На губах блеск польской марки Hean — Glow Star 10 Stardust.
Старые компакты-мозаику снимают, получается?
  • 14 марта 2019, 21:29
Пока официальной информации нет, но в магазинах тестеры компактов меняют вот на эти новые.
Прочитала и поняла, что я ничего не понимаю в «вояжах»   Для меня вояжи, это те компакты, которые так и называются MÉTÉORITES VOYAGE. Вот, слева лежат старые, справа — новые:
А то, что вы показываете в своем посте, я думала, это просто компакты, как и те, которые вы показывали в 15 году :)
Спасибо за очень красивый пост! Я не собиратель, есть только две версии, как раз страые «вояжи», те, что на картинке выше, и одна из лимиток давних. Люблю эти пудры, частенько ими пользуюсь. Не незаменимые они, разумеется, но продукты, это приятные, однозначно)))
  • 11 марта 2019, 12:12
MÉTÉORITES VOYAGE слева и справа запуталась где новые или старые:) Я обожаю их и всегда добываю новый рефил. У меня те что ближе на фото с крупным рисунком, а вот дальние вижу впервые ( это они новые справа?)
С мелким рисунком — новые, они сейчас и есть в продаже в магазинах и на оф. сайте, а с крупным рисунком — старые. Перевыпущены были весной 2016 года, вроде бы.

Но на самом деле, я не спец, так что боюсь вас сбить с толку. Просто раньше везде видела рефиллы и пудру с крупным рисунком и какое-то время назад она из продажи пропала и появилась вот эта с тем же названием. Может было еще много лимиток с таким же названием, не знаю, не следила за релизами.
  • 11 марта 2019, 16:10
У меня есть лимитка 2015 года и они тоже отличные ( обзор здесь я опубликовала на них)
А вот с мелким рисунком впервые вижу. Видимо нет в России их
  • 11 марта 2019, 18:52
Та они уже столько этих пудр навыпускали, что заблудиться не сложно. Я тоже не эксперт, так что наверняка утвержадть ничего не стану.
Как 😍 красиво) шикарное оформление)
  • 11 марта 2019, 18:52
И мне нравится.
Герлен всегда был как-то «мимо меня»: я к нему особо не подходила и не интересовалась до недавнего времени. Сейчас крепенько так подсела на один из парфюмов марки и посматриваю в сторону метеоритов и помады.
Одна из немногих фирм, у которой великолепное исполнение упаковки...! Причем, неважно: будь то флакон духов, бутылочка геля для душа, метеориты или помада с тушью. Эстетическое удовольствие только от одного взгляда на эти милые вещицы! Обладать такими — неимоверная эмоциональная радость и роскошь!
Спасибо Вам за пост! Забрала в избранное
  • 11 марта 2019, 18:53
Всегда пожалуйста!
Вот и мне так нравится это новое решение разделить по секторам — прям визуальное удовольствие!   У меня есть предыдущая версия в 3-м оттенке, очень блестящая. Плюс ко всему цветные пятнышки засаливаются, а те, что с шиммером активно расходуются и блестят. Интересно, как поведут себя цветные оттенки в этой пудре.
  • 11 марта 2019, 18:53
Время покажет, но это полгода-год минимум нужно.
У меня предыдущая пятнистая версия за неделю затерлась))
  • 14 марта 2019, 21:30
Ого, быстро как-то.
Вы их офлайн покупали? Удалось пощупать другие оттенки? Очень полюбила компактные метеориты и есть идея купить самый темный оттенок в качестве легких румян, как думаете, подойдёт?
  • 11 марта 2019, 18:54
Да, в аэропорту. Но другие оттенки не свотчила, так как сразу знала, какой мне нужен.
Очень красиво показали, спасибо. Очень понравился блеск на губах.
  • 11 марта 2019, 18:55
Пожалуйста! Чуть выше в комментариях писала, что это польский Hean (отзыв будет позже, когда хорошенько распробую всё).
Как же красиво они их сделали в этот раз! На вашей коже очень хорошо смотрятся, сразу захотелось из тоже купить. Спасибо!
  • 11 марта 2019, 18:55
И Вам спасибо, что заглянули.
Я давно наметила к покупке новые компакты именно в вашем оттенке. Знаю, что будут очень даже востребованы в повседневной жизни. Я за разделение на сектора и за уменьшение «блестящести», так что новый продукт очень даже импонирует. Тем более, что весенний хайлайтер совсем не подошел по оттенку.
На вас новые метеориты превосходно смотрятся, удачно подсветили лицо, мягкий блюр без «елочных игрушек».

Конечно, огорчает тенденция к уменьшению веса…
Впервые слышу, что не будет шариков, но времени не было следить за всеми новостями. Неужели правда?

Спасибо за отличный пост! Обязательно куплю!
  • 11 марта 2019, 18:55
Думаю, что не более, чем слух. Никто не будет рубить сук, на котором сидит.
  • 11 марта 2019, 12:13
Красивые, но я пока замены своим Вояж 01 ( с продажи сняты и найти довольно сложно) пока замены не нашла.
  • 11 марта 2019, 18:56
Может, выпустят когда-то аналог.
Разделение по секторам с одной стороны — это удобнее, а с другой — тогда пропадает вся изюминка «метеоритов» (и получается призма живанши — что не плохо, но ...).

У меня сейчас компактные метеориты классика тон 02 )т. е очень — очень напоминают представленный в обзоре вариант)! Пользуюсь, потому что купила, но без восторгов та же призма нравится в разы больше. Единственное, у меня компакты раскололись по секторам и теперь это плоские шарики — я не знаю почему так. Пудра точно не падала, нажим у меня не сильный, кисть, которой я набираю метеориты мягче герленовской для метеоритов!

Но пост у Вас получился красивый! Люблю читать про метеориты! Спасибо!
  • 11 марта 2019, 18:57
А разницы почти и нет, только 4 оттенка вместо 5. У меня мозаика цела, к счастью.
Нет, эрзац-призму Живанши мне не надо… пользовалась, не хочу. А если не шарики и традиционные компакты, то… Диор уже меня потерял как покупателя, сняв любимые продукты. Герлен занял очередь? Душераздирающее зрелище
  • 14 марта 2019, 21:31
Всё меняется, нужно принимать это как данность. А там уже для себя решать, или меняться самому, или искать то, что близко по духу.
Ой и мне призма живанши сразу на ум прийшла… У меня призма-рассыпушка в похожих оттенках и мозаика была толька самая первая, мозаика в оттенке 01… стёрлась до дыр довольно быстро…
  • 14 марта 2019, 21:31
У меня никогда не было призмы, хотя я до сих пор о ней подумываю.