27.04.2019

Hean - Большой обзор польской декоративной косметики

В последние годы всё больше польских марок завоёвывает внимание и лояльность любителей косметики по всему миру. Сегодня я хотела бы познакомить вас с ещё одним брендом декоративной косметики — Hean. Компания работает в Кракове уже почти 40 лет и, помимо Польши, продаётся в 35 странах мира. Мне на тестирование было прислано десять наименований средств, которыми можно сделать полный макияж, причём в нескольких вариантах.

Так как продуктов много, описывать буду кратко, но по существу.

Hean — ART Cashmere Foundation — 501 Natural

Кроюще-разглаживающий тональный крем Art Cashmere доступен в 5 оттенках (у меня 501 Natural — второй в линейке, светлый с выраженным жёлтым подтоном). Предназначен для кожи от сухой до комбинированной, обещает выравнивание тона, разглаживание мелких морщин, спф фильтр (правда, не указано, какой именно), высокую степень покрытия, увлажнение и маскировку несовершенств.

Оттенок настолько идеально подошёл под мой тон кожи, что его почти не видно на свотче

Моя кожа для данного тона — своего рода вызов, так как в наличии расширенные поры, неровный рельеф, пятна постакне, а также активное выделение себума.

«Голое» лицо только с уходовыми средствами

Тем не менее, с большинством задач он справляется: и тон выровнял, и поры сгладил, и мелкие пятна-прыщики перекрыл, но вот с более крупными и яркими несовершенствами лучше работать консилером.

Финиш довольно живой и влажный, что с моей жирной кожей чревато превращением в масляный блин, потому я обязательно закрепляю тон матирующей пудрой.

И если сам по себе тон сливается с кожей, то пудра немного портит этот эффект. Думаю, что на менее жирной коже можно обойтись без этого шага, либо же припудрить только т-зону.

Носится тон весьма комфортно, в поры не проваливается, в морщины и складки не забивается. Так как кожа у меня жирная, а тон ни разу не матовый, то лицо начинает светиться довольно быстро, но с этим справляются матирующие салфетки и пудры (в минус этот нюанс не записываю, так как матовости никто не обещал).

В целом, это довольно приятный увлажняющий тональный крем со средней степенью покрытия, хорошо подойдёт для сухой и комбинированной кожи, хотя и на жирной смотрится весьма неплохо.

9.5€цена
2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне

Hean — Radiant Splendor concealer and wrinkles — 03 Nectarine

Корректор мимических морщин и консилер в одном лице флаконе. Обещает нивелировать тёмные круги под глазами, а также заполнять мелкие морщины, что весьма актуально для девушек постарше. Доступен в 3 оттенках, у меня персиковый 03 Nectarine.

Аппликатор в виде спонжа, сам консилер светлый с персиковым подтоном, имеет лёгкую кремовую текстуру, хорошо распределяется по коже и действительно не собирается в складках. Я использую его в качестве консилера-хайлайтера под глаза, а также как базу под тени.

Степень покрытия невысокая, он работает больше за счёт светоотражения (к примеру, как знаменитый Туш Экла YSL), потому может использоваться и на других зонах, требующих высветления. При этом недостатки в виде прыщиков и покраснений он не перекроет, требуется отдельный кроющий консилер.

Слева — голый глаз, справа — с корректором (без пудры).

После припудривания, естественно, самые заметные морщины проявляются, но всё равно это выглядит значительно лучше, чем с большинством плотных консилеров. В этом плане Radiant Splendor напоминает мне любимый Maybelline Anti-Age Eraser, только менее кроющий.

9€цена
Тип кожи: Жирная кожа

Hean — Coconut Modeling Palette

Один из моих любимейших продуктов марки — трио для контурирования с ароматом кокоса. Это универсальная палетка, включающая в себя два оттенка контурирующих пудр, а также хайлайтер.

Помимо оформления и чудесного аромата (обожаю всё кокосовое) очень радует тот факт, что пудры в нём действительно для контуринга, а не просто бронзеры.

Хайлайтер же из категории металлических, если переборщить с количеством, то можно очень сильно блестеть. К сожалению, именно из-за этого своего свойства он подчёркивает рельеф, потому на скулы я его редко наношу. А вот как тени работает отлично.

К слову, контурирующими оттенками можно складку века прорисовывать.

Как можете видеть на свотчах, пудры совершенно не рыжие, одна даёт очень глубокий оттенок, вторая же выглядит как естественная тень. Собственно, именно светлую пудру я и использую чаще всего.

На скулу нансён хайлайтер, под — более светлая пудра для контурирования

Глубину тени можно регулировать количеством продукта, а также степенью растушёвки.

Пользоваться палеткой удобно, все продукты легко набираются на кисть, хорошо переносятся на кожу и тушуются. Оттенки подобраны идеально, подойдут как для совсем лёгкого контуринга, так и для «инстаграмных скул». Хайлайтер тоже красив, но, увы, не с моим рельефом.

12€цена
Тип кожи: Жирная кожа

Hean — Baked Rouge — 275

В повседневной жизни я почти не делаю контуринг, а вот румяна использую всегда и с большим удовольствием. Мне кажется, что именно они придуют лицу живости, а также объединяют макияж воедино.

Запечённые румяна Hean 275-ого оттенка стали для меня настоящим открытием, так как и цвет, и текстура идеально мне подошли.

Оттенок универсальный розово-персиковый, очень натуральный, выглядит как естественный румянец. Этот эффект усиливается слегка светящимся сатиновым финишем, который подсвечивает кожу, а также добавляет лицу объём, утраченный при тонировании и матировании.

Лично я не вижу в этом продукте недостатков, он идеален как на каждый день, так и для особых случаев. Румяна не пылят, отлично растушевываются, ложатся без пятен, держатся весь день. Ну не мечта ли?

8€цена
2 месяца, 4р/в неделюиспользование

Hean — My Favorite Eyeshadow Palette — 701 Romantic Evening in Paris

Палетка теней для глаз, состоящая из пяти оттенков, тоже порадовала, правда, не обошлось без замечаний.

В набор входит пять оттенков, причём они подобраны таким образом, что можно сделать и тёплый макияж, и холодный, и дневной, и вечерний. Финиш матовый, только один оттенок имеет шиммерные вкрапления.

Что касается палитры, то здесь есть насыщенный коричневый, серо-лиловый, белый, тот самый шиммерный, в котором светоотражающие частички переливаются то золотым, то розовым, а также просто матовый персиковый.

На мой взгляд, белый оттенок можно было бы заменить на нейтральный бежевый, который лучше бы подошёл в качестве основы, нанесённой на всё веко.

Белый на всём веке, серо-лиловый в складке

Кроме того, тени довольно сухие, а потому заметно пылят при наборе и растушёвке.

Белый на всём веке, персиковый матовый в складке века, коричневый во внешнем уголке и на нижнем веке, шиммерный персиковый на подвижном веке

Пигментация средняя. Тени можно наслаивать и получать более насыщенные оттенки, но изначально макияж получается довольно деликатный.

Во время носки тени не осыпаются, не бледнеют и в складке не собираются, хотя веки у меня жирные. Но в этом мне помогает давний трюк: консилер на всё веко, а затем матовые тени или пудра для закрепления. На такой базе у меня почти все тени держатся железно.

14€цена

Hean — Eyebrow Professional Set — 1

Тени для оформления бровей — не совсем моя тема, так как я больше люблю оттеночные гели или помады. Но коль уж они у меня появились, то в очередной раз попробовала подружиться с таким способом оформления бровей.

Трио состоит из двух оттенков теней и фиксирующего геля. Палетки доступны в двух цветовых вариантах: тёплом и холодном, причём оба довольно тёмные.

У меня более холодный вариант. Воск прозрачный, а вот тени практически идентичного оттенка, очень сухие и очень пыльные.

Не знаю, может так и нужно, но мне вот эта пыльность совсем не нравится, приходится следить, чтобы тёмные тени не осыпались при нанесении на лицо.

«Голая» бровь

При этом ложатся они весьма ровно, без пятен и проплешин.

Более светлый оттенок в начале брови, тёмный — во внешней части

Воск помогает уложить и зафиксировать волоски в желаемом положении. Степень фиксации я бы обозначила как среднюю.

На бровь нанесён более светлый оттенок теней и воск.

В принципе, палеткой пользоваться можно, но любимой она у меня явно не станет, особенно учитывая её цену.

13€цена

Hean — Hypno Style Pen Eyeliner — Brown

Подводка для глаз в виде фломастера с фетровым наконечником поначалу не вызвала у меня большого интереса, так как я предпочитаю кисточку, но вот коричнеый оттенок заинтересовал.

В процессе использования оказалось, что аппликатор действительно тонкий и удобный, подводка достаточно жидкая, чтобы рисовать поверх теней, при этом быстро застывает.

Подводка водостойкая, не стирается и не размазывается, от слёз не течёт. Смывается даже маслянистыми средствами с трудом.

Коричневый оттенок придаёт взгляду выразительность, но гораздо более мягко, чём чёрный. Очень здорово будет смотреться на девушках с неконтрастной светлой внешностью.

9€цена

Hean — Mascara Luxury Long Lashes black

Удлиняющая тушь продаётся только в чёрном оттенке, обещает утолщать и удлинять ресницы, не склеивая их. В составе заявлены и ухаживающие кондиционирующие компоненты, которые стимулируют рост ресниц. Щеточка силиконовая с частыми острыми выступами, которые и расчёсывают ресницы.

С нанесением проблем не возникает: ресницы прокрашиваются от основания, действительно визуально становятся гуще и длиннее.

«Голые» ресницы

Правда, такой же эффект даёт огромное множество других тушей. Совершенно средний эффект, такая себе базовая тушь на каждый день. Кроме того, в процессе носки немного осыпается и отпечатывается на нижнем веке.

8,5€цена

Hean — Mattense Lipstick — 408 My Heart

«Матовая» помада Hean имеет очень приятное оформление, ненавязчиво позаимствованное у одного известного бренда: небольшая, компактная, тактильно приятная.

Мой оттенок 408 — насыщенный винный с холодным подтном.

И всё было бы хорошо, если бы не тот факт, что финиш у помады ни разу не матовый.

Она пигментированная, кремовая, удивительно легко и ровно наносится, правильный контур можно нарисовать прямо со стика.

Губы не сушит, в складках не собирается, держится на губах часами, съедается равномерно.

Одним словом, почти идеальная… только не матовая.

Честно говоря, не совсем понимаю, зачем позиционировать хорошую кремовую помаду как матовую? Да, в ней нет мерцающих частичек, но финиш у неё кремовый, матом даже и не пахнет. Могу себе представить разочарование тех, кто заказывает помаду онлайн: ждали мат, а получили совсем иное...

В остальном к продукту претензий нет, ношу с большим удовольствием.

7,5€цена
2 месяца, 1р/в неделюиспользование

Hean — Glow Star Lip Gloss — 10 Stardust

Ну а в конце расскажу о самом-самом любимом средстве из всех, что были в этой посылке — блеске для губ.

Глянцевый мерцающий блеск доступен в 10 оттенках, заявлен как стойкий, а также удерживающий влагу в коже губ.

Аппликатор спонжевый, довольно мягкий, что немного усложняет процесс покраски, особенно по части прорисовки контура.

Но за этот невероятный цвет и финиш я готова простить всё. В припыленно-розовой кремовой основе содержится большое количество золотистых частичек, которые придают теплоты оттенку, а также дополнительный блеск губам.

Основа весьма плотная и пигментированная, хорошо ложится на губы, разглаживая их. В складки не затекает, за контур не растекается, придаёт губам объем и в целом делает более привлекательными.

На губах ощущается очень комфортно, как бальзам для губ, только держится дольше. Обед, конечно, не переживает, но часа 3-4 выдерживает спокойно.

Очень люблю этот блеск и часто именно им оформляю губы, ведь оттенок подходит практически под каждый макияж.

7,5€цена
2 месяца, 3р/в неделюиспользование

Итого, в марке Hean, как и в большинстве брендов данной ценовой категории, есть как удачные, так и весьма посредственные продукты. Мне очень понравились румяна, палетка для контурирования, подводка для глаз и блеск для губ, однозначно могу советовать. Тон, консилер, помада и палетка для глаз — твёрдые хорошисты, звёзд с неба не хватают, но работают хорошо и стабильно. А вот палетка для бровей и тушь меня не впечатлили, за такую же цену можно найти множество более простых и эффективных аналогов.

К слову, про цену. В Польше бренд относится к категории бюджетных, средняя цена за продукт 3-5 евро, и, как на эту цену, качество отличное. К сожалению, при экспортировании накладываются всевозможные пошлины и налоги, из-за чего цена как минимум удваивается, автоматически делая косметику менее доступной и выдвигая больше требований к качеству. В посте я указала цены для украинского рынка, но в других странах могут варьироваться.

Ну и под конец добавлю видео, в котором я делала макияж только продуктами марки Hean, причём использовала всё впервые.

А вы слышали что-либо про косметику Hean? Какие продукты из поста показались интересными?

Szminka 27 апреля 2019, 13:21
У них столько всего, что каждый раз я зависаю перед их стендом, но так пока ни на что не решилась.
Anasty 27 апреля 2019, 19:12
Я вообще боюсь ходить в Польше по дрогериям, ибо хочется всё. В итоге беру себя в руки и покупаю только запланированное)))
Elenina87 27 апреля 2019, 13:30
Очень понравились на Вас продукты для губ. Остальное с трудом смогла оценить — очень сильно гуляет освещение, особенно не понятно обстоят дела с консилером и тональным кремом.
Anasty 27 апреля 2019, 19:12
К сожалению, время года не способствует стабильном свету на протяжении хоть сколько-нибудь продолжительного временем.
Blackfruit 27 апреля 2019, 15:06
Мне румяна понравились. Тон красиво ледит без пудры, но без пудры не моя история. Спасибо за знакомство!
Anasty 27 апреля 2019, 19:13
Румяна невероятные, очень их люблю. Рада, что удалось рассказать что-то новое.
Ksyunya Goncharenko 27 апреля 2019, 15:10
Помада и блеск понравились больше всего. Для такого цвета помада лежит замечательно. Подскажите, пожалуйста, насколько липкий блеск?
Anasty 27 апреля 2019, 19:14
Блеск довольно густой и плотный. Липкость, конечно, присутствует, но губы друг к другу не клеятся.
redishhh 27 апреля 2019, 15:24
Ничего про данный бренд не слышала, так что пост прочитала/посмотрела с большим удовольствием! Больше всего понравились средства для губ, хотя например блески я не люблю. Ну и тональный хорошо лежит. Если будет возможность когда-то потестить «живьем», то обязательно что-нибудь возьму у марки. Спасибо
Anasty 27 апреля 2019, 19:14
И Вам спасибо, что читали!
Sinta 27 апреля 2019, 17:26
Мне очень понравились и подошли бы румяна и подводка. Спасибо за обзор.
Всегда пожалуйста!
leoryn 27 апреля 2019, 18:22
Очень понравились тени, купила бы себе такие. Подборка оттенков чУдная. И блеск для губ на вас понравился.
Anasty 27 апреля 2019, 19:15
Меня тоже поразил подбор цветов: небанальный, но крайне удачный.
Arishka Okuntseva 27 апреля 2019, 18:23
Скажите, а на верхних фотографиях использовалась помада этого же бренда или другая? Цвет просто бомбический!
Cassie 27 апреля 2019, 18:32
Тот же вопрос. Не могла ни на что смотреть на фото, кроме шикарной помады!
Anasty 27 апреля 2019, 19:17
Наверное, вы про Dior Lip Glow, и да, это шикарный продукт, который я просто обожаю.
Anasty 27 апреля 2019, 19:16
Помимо продуктов из поста на губах был только бальзам Dior Lip Glow 001 Pink.
Alexandra007 27 апреля 2019, 20:57
никогда не слышала, но теперь заинтересовали продукты этой марки. Из поста: палетка для контуринга помада, подводка. Будем искать)
Anasty 10 мая 2019, 18:32
Я рада, что смогла рассказать что-то новое.
armagedon-ka 27 апреля 2019, 20:57
Очень понравился блеск, марку эту не видела в продаже, так бы с удовольствием приобрела
Anasty 10 мая 2019, 18:32
Думаю, что со временем и до Вас дойдет.
Ya_ne_zdes 27 апреля 2019, 21:55
Хочу сделать комплимент Вашей коже: она хорошо выглядит и без тона. Цвет помады Вам очень комплиментарен. Спасибо за знакомство с маркой)
Спасибо большое)
Mary_Wise 27 апреля 2019, 22:26
Очень понравилось на Вас румяна и блеск. Блеск прям идеального оттенка!
Anasty 10 мая 2019, 18:32
Блеск — это моя большая любовь.
Мартьянова Ирина 27 апреля 2019, 22:38
тени и тушь — жуть жуткая…
Очень понравились на Вас помады и блеск
Anasty 10 мая 2019, 18:33
Мне тоже средства для губ больше понравились.
kitsunari 27 апреля 2019, 23:05
Блеск!.. Как же хорошо лежит! Хочу его, но как же неохота заморачиваться с поисками и заказом
Понравилась помада, цвет бомбический
Anasty 10 мая 2019, 18:34
Надеюсь, со временем марка будет более доступной по лёгкости приобретения.
Maria Badaeva 28 апреля 2019, 00:06
Спасибо большое за пост, ждала ваш отзыв на блеск, про который спрашивала!
Anasty 10 мая 2019, 18:34
Пожалуйста! Я всегда стараюсь писать отзыв о средствах, которые вызвали интерес в других постах.
Masha87 28 апреля 2019, 04:45
Спасибо за знакомство с маркой, многое понравилось на вас
Anasty 10 мая 2019, 18:35
И Вам спасибо, что заглянули.
kuka-luna 28 апреля 2019, 08:39
Спасибо за пост! Ни разу эта марка в РФ не попадалась…
Anasty 10 мая 2019, 18:35
Надеюсь, это временно.
Elvira-tor 28 апреля 2019, 23:46
Спасибо за пост, мне весьма приглянулись румяна, их бы я прикупила точно. Жаль, ни разу не сталкивалась с этой маркой в рф и вообще впервые о ней услышала. Надеюсь и у нас появятся.
Anasty 10 мая 2019, 18:36
Румяна невероятно красивые и удачные.
SoftShimmer 30 апреля 2019, 17:24
Спасибо за интересный пост: и продуктов много показано, и про каждый рассказано по существу   Про марку никогда не слышала.
Мне понравилась палетка для контурирования, палетка теней (пусть и пигментация не на высоте, зато подборка оттенков неплохая), помада и отдельно отмечу блеск — хороший цвет и шиммер даже к месту, Вам к лицу оба оттенка.
Anasty 10 мая 2019, 18:36
Я рада, что пост понравился, как и показанные в нем продукты.