02.08.2015

Guerlain - Meteorites Compact Light-revealing powder 3 Medium

Метеориты… Помню, только начав читать различные косметические сообщества, я повсеместно встречала это слово и никак не могла понять, какое отношение к косметике имеют астрономические тела (да, тогда понятие метеоритов стойко ассоциировалось у меня только с космосом). Чем больше я читала отзывов и углублялась в суть вопроса, тем больше понимала, что все это «деликатное свечение, которое невозможно поймать на фото, но оно есть, честно-честно» мне точно не нужно. Но, буду откровенна, где-то в глубине души таилось желание ими обладать. Прекрасно осознавая, что классические метеориты будут слишком блестящими для меня, я нацелила своё внимание на компакт. И все бы ничего, если бы он не стоил космически (а вот и тот самый космос) дорого, как для моего кошелька. И вот весной случилось маленькое чудо – Guerlain в рамках весенней коллекции 2015 выпускает компактные метеориты Meteorites Compact Light-revealing powder по относительно приемлемой цене. Конечно, я не смогла устоять (купила 03 Medium)!

Я уже писала о прекрасных «ангельских» румянах-шариках, которые не составило труда быстро распробовать. А вот отзыв о метеоритах пишу только сейчас, так как я все не могла понять, есть от них эффект или нет.

Пудреница выполнена из серебристого пластика (раньше была из железа, за счет чего и цена была другая), крышку которого украшает узнаваемый фирменный вензель. Крышка открывается на 180 градусов, есть зеркало. Пуховок/кистей в комплекте нет (предполагается, что для метеоритов покупается кисть отдельно, разумеется, от Guerlain).

Я уже писала, что специально для этой пудры купила кисть Zoeva 100 Luxe Face Finish, которой, в итоге, оказалась очень довольна. Натуральный ворс из козы используется и в герленовской кисти для метеоритов, но Зоева стоит дешевле, да и дизайн мне нравится больше.

Возвращаясь к пудре. Она состоит, как калейдоскоп, из сегментов разного оттенка и текстуры (так же, как и классические метеориты в шариках, каждый из которых отвечает за ту или иную функцию).

Некоторые оттенки, как лиловый, матовые, иные, как золотистый, шиммерные. Свотчи ни в отдельности, ни все вместе я делать не стала, потому как, да, их не видно на снимках. Ну или практически не видно. В общем, я сейчас тоже говорю, как участник секты «вы их не видите, но они существуют!».

Оттенок 03 Medium – второй в линейке. И несмотря на свою светлокожесть, я специально выбрала именно его, чтобы он минимально корректировал тон кожи, хоть немного приближая цвет лица к цвету тела. И хотя особого покрытия пудра не дает, но некоторая коррекция по тону есть, хоть и совсем незначительная.

А теперь к сути: есть ли от метеоритов какой-либо толк? Да, есть. И это говорю вам я, обладательница очень жирной и проблемной кожи, которая имеет множество расширенных пор и неровностей, а также ужасно боится текстур с эпитетом «сверкающий, влажный, подсвечивающий» и т.п. К своим метеоритам я подходила робко, боясь превратить себя в новогоднюю елку. В отличие от юных дев, обладающих кожей, как персик, я не просто не могу наносить метеориты на голую кожу или просто тон. Мне приходится использовать их уже поверх закрепляющей матирующей пудры, которую я, дабы не смазать консилер и штукатурно-покрасочные работы, наношу похлопывающими, как бы вбивающими движениями. Метеориты так не нанесешь, ими нужно лишь слегка касаясь пройтись, легонько-легонько, словно драгоценной пыльцой. При этом Т-зону стараюсь не затрагивать, она сама по себе сверкает.

И вот что мне понравилось больше всего, так это результат. Никакого вульгарного блеска или сверкания, никакого нарочитого «богатства» в этой пудре нет. При рассеянном свете финиш даже кажется матовым, при этом кожа совсем слегка подсвечена, а сам тон и текстура выровнены.

На солнце заметны совсем-совсем мелкие блестки, но и они выглядят удивительно органично и красиво. Я уже писала, что мне не удалось поймать на фото сами метеориты, но есть один снимок, показывающий эффект в целом.

Кожа как-будто светится изнутри, причём не за счёт каких-то блесток или сверкалок, а за счёт очень грамотного оптического эффекта.

Так что да, я очень довольна, что таки дождалась выпуска «своих» метеоритов. Конечно, фанатом и коллекционером мне не стать, да и прославленным запахом я так и не впечатлилась, но пудрой пользуюсь с большим удовольствием. Она действительно делает кожу более красивой и холёной.

Цена: $62

А что вы думаете по поводу метеоритов? Скупаете ли каждый выпуск или же, наоборот, считаете пустой тратой денег? Или, быть может, как и я, решили остановиться на каком-то одном экземпляре?

Sanny-Fanny 02 августа 2015, 16:46
Спасибо за пост, у меня такие в шариках, но на лето использую компакт 04 и Терракоту (мозаику)
Все коллекции не скупаю, но метеориты люблю и пустой тратой денег не считаю
Kornishon 02 августа 2015, 16:55
Спасибо за пост. Второе фото отлично передает эффект от метеоритов.
Klavas 02 августа 2015, 17:46
Спасибо за красивый пост. Я нежно ценю эти шарики, коллекционером пока не стала, но лимитка Рождество этого года есть для лета и на круглый год я купила компактные Вояж и даже уже в запас рефил, да! баночка дорогая, но и эффект от них стоит моих потраченных денег.
Anjuta-Anja 02 августа 2015, 18:08
Спасибо за обзор! Я смотрю у вас и макияж в стиле метеоритов сделан
Gela 02 августа 2015, 18:38
У меня такие же как у Вас, но до сих пор лежат без дела. Мои кисти их не набирают, а отдельную для них я еще не приобрела. Вообще, даже и забыла, если честно, что они у меня есть- Ваш пост напомнил)
Alexana 02 августа 2015, 19:32
Были компакты, те которые в железной пудреннице мифики, на зиму хорошо как финишная пудра. Из этих компактов хочу попробовать самый последний номер под загар, но все никак руки не дойдут)
Sanny-Fanny 02 августа 2015, 20:36
Обязательно попробуйте, они того стоят
Polinopolis 02 августа 2015, 22:04
Какой классный макияж на последнем фото!
man_i_ya 03 августа 2015, 14:56
Плюсуюсь, у меня тоже компакт 3 номер. Очень ими довольна! кроме этого есть номер 2 из постоянки (ими пользуюсь), а вот драконами я не прониклась…
Hadija1991 03 августа 2015, 19:47
Интересно было узнать о ваших впечатлениях, Анастасия)
Спасибо за пост.