16.02.2020

Что на полочке живет. Уход за лицом

Спасибо за флэшмоб, самой было любопытно посмотреть, что у меня в постоянной рутине.

Собрала почти все баночки, которые были в ходу за последние неделю-полторы.

Итак, мне 46, кожа склонна к сухости.

Я разделила все средства по времени суток 😊

Утро начинается с очищения и маски, после чего я иду пить кофе и просыпаться.

Сначала умываюсь водой, потом наношу молочко для очищения и подключаю к процессу массажную щётку.

Молочко у меня бывает разное, люблю экспериментировать с этой частью рутины.

В последнее время пользуюсь Bielenda Botanic Formula для сухой кожи.

Писала отдельный пост.

Молочко хорошо снимает остатки ночных силиконов, оставляет ощущение свежести, не сдирает липидную мантию.

Такой вариант лучший для моей кожи в холодное время года.

На свотче выглядит густым, но с добавлением воды размывается. В тандеме с массажной щеткой отлично снимает всю шелуху, оставляет кожу очень гладкой.

Кроме этого массажная щётка неплохо разгоняет кровь и дренирует подкожную клетчатку, что помогает снять утреннюю отечность.

6 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, кожа 40+

Молочко я снимаю влажным целлюлозным спонжем, потом умываюсь водой и протираю лицо тоником.

Заканчиваю вторую бутылку Lanopearl Speedy Silky Toner. Приятный освежающий тоник для сухой кожи.

Писала о нем пост.

8 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, кожа 40+

После тоника наношу маску.

Кислородная пептидная маска Sher cosmetics пенится на коже, тоже хорошо снимает утреннюю помятость, а также увлажняет кожу.

Писала о ней пост.

Состав исключительно хорош. Оставляю эту маску надолго, пока не проснусь окончательно.

10 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, кожа 40+

После пары чашек чая умываюсь, снимаю маску и наношу следующий уход.

Сначала сыворотку Lanopearl Peptide Bee Synchro-Lift.

Писала о ней подробно.

В составе аргирелин, мед, прополис, маточное молочко и пчелиный яд.

Текстура очень лёгкая, сыворотка хорошо оживляет кожу. Для моих лет не волшебная, но очень понравилась.

5 недель, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, кожа 40+

Потом две капли совершенно невероятного тонера Missha Misa Cho Gong Jin.

Писала о нем.

Очень густой тонер великолепно увлажняет и смягчает кожу, эффекта хватает на весь день.

С большой печалью смотрю, как убывает количество...

4 месяца, 2р/в деньиспользование

После тонера наношу две капли масла Darphin 8-Flower Golden Nectar

Тоже о нем писала.

Мне очень нравится аромат, отлично поднимает настроение с утра. Масло добавляет питания моему бутерброду, и оно содержит салициловую кислоту, которая помогает сохранять поры в чистоте.

5 месяцев, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, кожа 40+

Крем для глаз у меня новый от корейской профессиональной марки Skindom.

Luxury Cell Peptide Eye Cream.

Я пока в процессе его исследования, мнение составляю. Буду писать о нем обзор.

Пока скажу, что пептиды тут миорелаксанты и матрикины. Текстура очень плотная, нужно следить за количеством, чтобы не получить отек.

Ну и банка огромная для крема для глаз — 50 мл. И в принципе, этот крем вполне может быть ночным для нормальной и сухой кожи.

4 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, кожа 40+

Крем для лица GIGI Bioplasma для сухой и нормальной кожи с SPF20.

Писала о нем.

Отличный крем для холодного времени года. Текстура плотная, но усаживается очень комфортно, не утяжеляет кожу. Однако отлично защищает от мороза, ветра, ну и от солнца.

Дружит с макияжем.

6 месяцев, 1р/в деньиспользование

После крема наношу макияж. 😊

Вечер начинается с демакияжа.

Глаза очищаю мицеллярной Bielenda Vege skin diet.

Писала о ней.

Нормальная рабочая мицеллярка, снимает стойкую тушь и все тени. Хорошая, претензий нет.

4 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, кожа 40+

Потом демакияж гидрофильным маслом Kose Speedy.

Тоже писала о нем.

Отличное масло, все растворяет и хорошо эмульгирует.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, кожа 40+

Второй этап демакияжа — гель Bielenda Vege skin diet.

Пост о нем.

Беру его совсем мало, сейчас он для меня жестковат, думаю, летом будет лучше.

4 месяца, 1р/в деньиспользование

Завершаю очищение кислотным тоником Geltek

Пост о нем.

Довольно мягкий тоник с комплексом кислот, кожу не щиплет.

Подумываю повторить покупку на весеннем Интершарме. Хороший рабочий тоник.

10 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, кожа 40+

Далее опять сыворотка Lanopearl, тонер Missha и масло Darphin.

Крем для глаз Skindom.

Из нового — ночной крем-компресс от японской профессиональной космецевтики Peche Peau.

Писала о нем.

Крем с пептидом матрикином, супероксид дисмутазой, витаминами С и Е, экстрактом бифидобактерий и прочими полезностями в текстуре азиатской ночной маски, которая создаёт хорошую окклюзию и помогает активам работать, что существенно повышает эффективность крема и всего бутерброда под ним.

Утром кожа напитанная, гладкая и свежая.

Взрослым девушкам очень рекомендую.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, кожа 40+

И сыворотка для роста ресниц Miraclash.

Новое средство в моем уходе, пользуюсь месяц, пересела на нее после Toplash. Пока могу сказать, что ресницы стали визуально более толстыми.

Боялась, не будет ли ресницопад после отказа от Toplas. Ничего подобного не произошло. Напротив, в уголках глаз ресниц прибавилось.

В общем, я пока ещё в полете, он нормальный, позже напишу обзор.

24$цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование

Особый уход.

Несколько раз в неделю, обычно в среду и субботу вечером я провожу интенсивные процедуры.

Сначала очищение кремом-скрабом Femegyl, моей прелестью, о которой недавно писала.

Скраб в текстуре зубной пасты с энзимной активностью деликатно и эффективно снимает шелуху, после чего кожа активнее забирает другие средства.

2 года, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, кожа 40+
Состав: Deionized Water, Dicalcium Phosphate Dihydrate, Argania Spinosa Kernel Oil, Glycerin, Glycyrrhiza Glabra Root Extract, Laminaria Saccharina Salt, Xanthan Gum, Cocamidopropyl Betaine, Polysorbate-20, Silica, Parfum, Hydroxyacetophenone, Dipotassium Glycyrrizate, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Calcium Glycerophosphate, Citrus Medica Limonum (Lemon) Peel Oil, O-cymen-5-ol, CI 77288.

После скраба наношу Missha Aqua Peptide Custom Skin Care Toner с несколькими видами гиалуроновой кислоты и комплексом пептидов.

Пост о нем.

И провожу сеанс фонофореза, помогая всем полезностям глубже проникнуть в кожу.

6 месяцев, 2р/в неделюиспользование

Для фонофореза использую Ultrasonic Skin Spatula

Писала о нем.

После этого наношу какую-нибудь маску.

В последнее время это либо Glamglow Berryglow, которая отлично смягчает кожу и поддерживает микробиом.

Пост о ней.

6 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, кожа 40+

Либо Маску для лица Femegyl с ламинарией, ферментированный оливковым маслом и пантенолом.

Пост о ней.

Маска очень хорошо питает и восстанавливает кожу. Кожа после нее бархатная и плотная.

Постоянно держу эту маску в арсенале, сейчас уже вторая туба.

2 года, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, кожа 40+

Это, конечно, не все баночки, которые живут на моих полках, и даже в обзор попало не все, чем я пользуюсь в рутине. Есть ещё бальзамы для губ, кремы для рук, ног и тела. И совершенно отдельная песня — уход за волосами.

Из представленных средств многие на излёте, скоро буду менять рутину по сезону.

Но сама структура ухода останется прежней 😊

Девушки, есть пересечения?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Nat555s 16 февраля 2020, 22:13
Интересный пост. Австралийскую сыворотку все хочу попробовать. А вот вопрос: считается, что сначала на кожу наносится тонер, а уже потом сывортка, а Вы наносите наоборот. Почему?
Vera0305 16 февраля 2020, 22:20
Потому что тонер в данном случае очень плотный, густой. А я хочу первым слоем положить наиболее полезные активы сыворотки. Тем более там пептиды, который через тонер уже не пробьются до рецепторов.
Сыворотка очень легкая, не сравнится с тонером.

Можно идти другим путем, наносить средства по нарастанию плотности. Это будет правильнее.

Ну и в любом случае пептиды лучше первым слоем.
Nat555s 17 февраля 2020, 09:06
bellanata 16 апреля 2020, 09:00
Здравствуйте. Сейчас вы уже можете сформировать мнение о креме для глаз от Skindom?
Vera0305 16 апреля 2020, 09:55
Крем специфический, весьма корейский. Под него лучше добавить увлажняющий тонер (или другое увлажнение), и наносить крем в небольшом количестве.
Тогда лежит комфортно, с макияжем дружит.

Надо про него пост написать, спасибо, что напомнили
Kotiska 16 февраля 2020, 22:25
Присоединяюсь к вопросу.
Спасибо за ответ)
Vera0305 16 февраля 2020, 22:28
Пожалуйста за ответ )
Kotiska 16 февраля 2020, 22:28
Интересный пост. Многое не отказалась бы попробовать. Но меня пока такие цены отпугивают…
Vera0305 16 февраля 2020, 22:28
Цены тут разные…
Kotiska 16 февраля 2020, 22:33
То, что заинтересовало, самое дорогое  . А умывание и демакияж меня и свои устраивают более чем. Вот разве что сыворотку поищу…
Vera0305 16 февраля 2020, 22:35
Так может, вам пока рано подключать дорогую артиллерию? 😊
Kotiska 16 февраля 2020, 22:43
Пора-пора, к сожалению. Овал лица слегка поплыл, моя боль прям… Была б уверенность, что крема помогут, я б и за столько взяла, но уверенности что-то совсем нет. Но попробовать хочется, а вдруг)
Vera0305 16 февраля 2020, 22:43
Ищите сыворотки с пептидами матрикинами и дренажные средства
Kotiska 16 февраля 2020, 22:45
Спасибо за совет)
Jessy 16 февраля 2020, 22:43
Подскажите, пожалуйста, масло Darphin на сколько хватает пузырька? Очень хочу попробовать, но цена останавливает
Vera0305 16 февраля 2020, 22:45
Очень надолго… Многое зависит от расхода, конечно, кто-то льет на себя по половине пипетки, это слишком много. Достаточно 2-3 капель. А объем 30 мл. По сравнению с другими маслами Darphin это получается даже дешевле. Остальные в половине объема за эту цену.
ellirael 16 февраля 2020, 23:29
Я очень ждала Ваш пост. У нас похожий тип кожи, так что я в уходе во многом хожу по протоптанным вами тропинкам.
Rebirth мне тоже нравится, Peche Peau жду.
Из поста присмотрела крем для глаз. Мой Skin Doctors Youth Cell, как оказалось, сняли с производства. Хочу теперь пептиды попробовать, для лица они мне хорошо идут.
Спасибо за интересный пост! Хоть вы и рассказывали уже о многих продуктах, любопытно посмотреть, как они сочетаются.
Vera0305 16 февраля 2020, 23:32
Этот крем пока не готова безусловно рекомендовать, ещё присматриваюсь.
Вот прям очень мне понравился крем для глаз Клеона «Мужской характер». Его рекомендую. 😊 Его и на все лицо можно за такую-то цену
ellirael 17 февраля 2020, 01:27
Тогда подожду отзыв на крем )) Вот интересно, для мужчин вообще неплохие средства для зоны вокруг глаз делают. Я у мужа Клиник таскаю с вашей подачи. И у Шисейдо хороший мужской крем для глаз был. Хм…
Vera0305 17 февраля 2020, 09:00
Это точно. В мужской косметике чаще можно встретить многофункциональные средства, это удобнее. В женской обычно предпочитают дробить линейки по функционалу, чтобы больше покупали.
Вероника Кохан 17 февраля 2020, 03:05
Спасибо за пост!   Кое-что на заметку  . А кислородную маску вы каждое утро делаете, я правильно поняла?
Vera0305 17 февраля 2020, 09:04
Она там не только кислородная, она пептидная.
Да, утром после умывания я обычно делаю маску. Ещё недавно это была маска Biothal, она хорошо снимала отечность. Но закончилась. Теперь добиваю Sher.

Мне утром нужно время на проснуться, потупить в чашку чая. Неумытой это делать некомфортно, а после умывания сразу наносить весь арсенал средств сил нет. Поэтому — какую-то маску, а потом уже, когда проснусь, всю дневную косметику 😊
Вероника Кохан 18 февраля 2020, 06:34
спасибо, тоже попробую
Ninell77 17 февраля 2020, 05:08
Мне конечно только 30  , но я люблю читать ваши посты! Интересно и информативно!
Vera0305 17 февраля 2020, 09:04
Спасибо! Я очень рада! 😊
Elady 17 февраля 2020, 05:58
Хороший пост. Несмотря на то, что мне 35, читаю ваши посты. Интересно посмотреть на обоснованно выстроенный уход.
Марку Bielenda, некоторые средства, я в открыла на основании ваших постов.
Спасибо 🌹
Vera0305 17 февраля 2020, 09:05
Спасибо! Кстати, у нас появилась Bielenda professional. Цены нормальные, составы хорошие. Думаю, можно пробовать… 😊
Elady 17 февраля 2020, 17:56
Мне тоже интересна эта серия. Однозначно пробовать надо 😊
manuka_honey 17 февраля 2020, 11:22
Много всего интересного! Обязательно буду пробовать молочко Bielinda, ну и с Femegyl хотелось бы расширить знакомство   Останавливают хомячьи запасы, я ж не умею по малу покупать
Vera0305 17 февраля 2020, 11:27
Вот и я решила запасы растрясти. Сейчас достаю отложенное и заканчиваю… Хочется больше свободного места… для следующих покупок 😄
Diana-Nathalie 18 февраля 2020, 01:29
Я пока просто сохранила для изучения))
Vera0305 18 февраля 2020, 11:13
Всегда рада 😊
Mursilka 19 февраля 2020, 00:27
Вера, обстоятельный пост  ! Интересно было прочитать обо всём вместе.
Vera0305 19 февраля 2020, 10:53
Саша, жду твой. Будешь выкладывать?
Mursilka 20 февраля 2020, 21:13
Нет, не успеваю  .
Frankie_Stein 22 февраля 2020, 13:06
Вера, все у вас сбалансировано!
Будет интересно о сыворотке для ресниц прочитать.
Vera0305 22 февраля 2020, 13:09
Про сыворотку обязательно расскажу. Пока что все нравится!
Maddie_Hatter 23 февраля 2020, 09:44
Пересечений не очень много, но сколько интересных продуктов! Спасибо за подробный пост, это всегда очень помогает. Вообще люблю ходить в магазин (или покупать онлайн) имея в виду что-то конкретное — не отвлекаешься на другое и четко понимаешь, что за результат будет от нового средства.
Vera0305 23 февраля 2020, 10:17
Спасибо! Аналогично. Предпочитаю что-то конкретное искать, а то можно потратить деньги, а главное так и не купить. )))