11.06.2019

Missha Aqua Peptide Custom Skin Care Toner & 99 Cream

Увлажнения много не бывает :)

В обзоре представители увлажняющей линии Aqua Peptide от известной всем марки Missha.

Линия включает в себя тонер для всех типов кожи и четыре увлажняющих крема для разных типов:

66 — для очень сухой кожи

77 — для чувствительной и сухой

88 — для жирной

99 — для жирной и комбинированной

Цифры означают количество процентов увлажняющих веществ. Я так понимаю, меньшее количество увлажнения компенсировано большим количеством масел в составе или других агентов. Иначе не объяснить, почему в креме для очень сухой кожи 66% увлажняющих веществ.

В составе всех средств экстракт опунции, кактуса, способного удерживать влагу в условиях пустыни.

И комплекс пептидов для индивидуальной настройки системы увлажнения кожи.

Ко мне на обзор приехал крем для жирной и комбинированной кожи. Я настроилась — ну все, сейчас стянет мне кожу… Оказалось — показалось :)

Но по порядку.

Missha Aqua Peptide Custom Skin Care Toner

Тонер призван нормализовать состояние кожи любого типа. У него нейтральный рН — 5,5

В составе 90% экстракт опунции, который снимает воспаление с кожи, освежает, успокаивает, заживляет, предупреждает старение.

Состав такой, что впору зажмуриться :)

Здесь не только экстракт опунции и несколько видов гиалуроновой кислоты.

Тут экстракт центеллы, экстракт водорослей, бета-глюкан, полисахариды...

В составе пептидного комплекса вижу пептиды матрикины; пептид, сдерживающий меланогенез; дренажный пептид; пептид миорелаксант и фактор роста. Это серьезная заявка на комплексный антивозрастной эффект.

В составе нет спирта, минерального масла, силиконов и парабенов.

Тонер находится в пластиковом флаконе 200 мл с откидной крышкой.

Текстура — водичка. Запах приятный свежий.

Можно протирать лицо ватным диском или наносить руками похлопывающими движениями.

Можно пропитывать салфетки и делать маски. Я пропитывала половинки ватных дисков и делала патчи.

Эти средства у меня уже месяц, я успела попробовать разные варианты.

Да, тонер очень жидкий, легко пропитывает ватный диск. Но мне как обычно жалко такой роскошный состав тратить на вату, которая полетит в мусорку. На лицо я наносила тонер похлопывающими движениями.

И периодически делала патчи, пропитывая половинки ватных дисков.

При всей легкости текстуры тонер очень и очень насыщенный. Действительно, того слоя, который оставляет ватный диск более чем достаточно, чтобы основательно и надолго увлажнить кожу.

Так как я наносила руками, то в итоге выверяла совсем небольшое количество, чтобы не утяжелить уход.

Тонер очень хорошо и быстро впитывается, без ощущения пленки. Сразу смягчает и глубоко увлажняет кожу, оставляет чуть липкий финиш. Липкость проходит сама в течение получаса, кожа остается приятно влажной на ощупь.

Сейчас лето и жара, и после умывания я могу нанести только этот тонер — и кожу у меня не стянет в итоге.

Патчи с ним ничуть не хуже гидрогелевых по эффекту, наполняют кожу влагой, расправляют все морщинки. Прекрасны.

Помимо глубокого интенсивного увлажнения тонер хорошо успокаивает кожу, снимает жар (когда на улице +30 лицо прямо горит).

Т.е. действительно нормализует состояние кожи по разным параметрам, приводит к ощущению комфорта.

В целом. Интенсивное средство, которое эффективно даже в небольших количествах. Глубоко увлажняет и успокаивает кожу. Содержит в составе серьезные антивозрастные активы.

Пользоваться — одно удовольствие. Расход экономичный.

Цена 1770 руб за 200 мл.

Срок тестирования 1 месяц

Оценка 5!

Missha Aqua Peptide Custom Skin Care 99 Cream

Крем создает оптимальное увлажнение, регулирует выработку себума у жирной и комбинированной кожи. Универсальный день/ночь.

Туба упакована в металлизированный пакет. Впервые вижу такую упаковку :)

Состав крема тоже на базе экстракта опунции, однако, центеллу нам сюда не положили.

Остальное все на месте. Те же экстракты, увлажнители и те же пептиды.

Для простого увлажняющего крема состав просто шикарный.

В составе нет спирта, силиконов, минерального масла и парабенов.

Крем находится в тубе 50 мл с откидной крышкой.

Называется крем, а по сути — гель. Запах свежий зеленый.

При растирании ложится водянисто и какое-то время влажно блестит.

Несмотря на то, что крем заявлен для жирной и комбинированной кожи, он для меня оказался очень интенсивным в части увлажнения, мне пришлось подбирать минимальную дозу, чтобы не перегрузить кожу. В этом хорошая новость, крем экономичный.

Кожа у меня сейчас нормальная, обезвоженности нет.

Небольшая горошина крема распределяется тонким слоем по всему лицу, еще и на шею хватит. Крем не мгновенно впитывается. Поэтому его можно спокойно и вдумчиво растянуть тонким слоем.

Лучше так и сделать, потому что крем очень интенсивный.

Ложится поначалу водянисто и липко, но минут за 10 усаживается полностью, оставляет кожу матовой, влажной на ощупь и мягкой.

Очень хорошо смягчает и глубоко увлажняет кожу, успокаивает, снимает красноту. Ощущается комфортно.

Очень хорошо держит макияж — и тональный, и пудру. Ничто на нем не скатывается и не плывет.

А вот увлажненность крем держит в течение всего времени, пока лежит на коже.

Снимается он, кстати, без ощущения смыливания пленки, и снимается легко, буквально просто водой. Так что поры не забивает.

В целом. Очень интенсивное увлажняющее и смягчающее средство с богатым составом, с антивозрастными активами.

Летом в жару мне подошло на сто процентов, пришлось даже искать минимальную дозу, чтобы не перегрузить кожу. Это несмотря на то, что крем изначально предназначен для жирной/комбинированной кожи.

Думаю, если у кого-то жирная кожа, то на лето точно лучше искать 88 крем.

Цена 2035 руб за 50 мл.

Срок тестирования 1 месяц в разных режимах и комбинациях (то днем, то на ночь, то соло, то с сыворотками), но больше 14 раз.

Оценка 5

Хорошая серия. Составы правильные, высокая интенсивность, экономичный расход.

Подкупает пептидный комплекс в составе, жаль, непонятна его концентрация. Но думаю, от 30 лет он точно уже хороший уход, предупреждающий старение. А от 40 вполне базовый уход, можно только какой-нибудь пептидный концентрат еще добавить.

Девушки, серия в продаже уже давно. Пробовали? Какие впечатления?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Mary_Wise 11 июня 2019, 09:14
Спасибо за обзор, уже который положительный, уже который раз хочу купить.
А вот представителям марки минус. Зачем рассылать средство для жирной кожи не обладателям таковой?
Vera0305 11 июня 2019, 11:50
Марка считает, что это гель для лета универсальный для любой кожи. Ну в принципе, правы, подошёл же он мне. В общем, надо разбираться со спецификой каждого крема. Я загорелась, хочу зайти в бутик и потестить остальные кремы, они все именно кремы, только этот гель…
А серия очень удачная
Vera0305 11 июня 2019, 11:49
Не туда
Diana-Nathalie 11 июня 2019, 21:51
Миша переоделся) Раньше любила, потом нашла эффективнее. Видимо, снова имеет смысл обращать внимание на марку.
Vera0305 19 июня 2019, 15:29
Ну как обычно — надо смотреть конкретику. Но эта серия хороша.
manuka_honey 12 июня 2019, 02:33
Мне попадалось саше геля 99, осталась в диком восторге   С удовольствием бы попробовала и тонер
Vera0305 19 июня 2019, 15:29
Гель отличный, а тонер прямо обязателен к покупке. Хочу зайти в магазин посмотреть текстуры других кремов, кстати.
Tethys 13 июня 2019, 05:43
Спасибо за пост!
Очень давно поглядываю на эту линейку   спасибо, что показали составы — они и правда чудесные
так и крутится в голове «мне это срочно надо»
Vera0305 19 июня 2019, 15:30
Тонер прям точно надо… Не могу нарадоваться.
Mursilka 13 июня 2019, 10:39
Действительно необычная упаковка. И вообще всё внушает доверие. Ни разу не пробовала эту марку.
Vera0305 19 июня 2019, 15:30
У марки есть звездные продукты!
TwoDropsofBeauty 14 июня 2019, 10:28
Интересные продукты. Я сейчас в подобной упаковке (только красная бутылка) с витамином В12 пробую бустер. Но пока еще точно не поняла свои впечатления.
Vera0305 19 июня 2019, 15:32
Видела эту серию, в Инсте активно про нее пишут. Любопытно, какой результат…
Frankie_Stein 11 августа 2019, 22:25
Мне новое оформление очень нравится.
89050231331 15 августа 2019, 10:16
Как вы считаете, можно ли тонер перелить во флакон со спреем и орошать им всё лицо?
Vera0305 18 августа 2019, 21:56
Думаю, вполне. Он жидкий.
89050231331 18 августа 2019, 21:58
Спасибо, Вера