14.08.2018

Lanopearl Speedy Toner & Aromatic Facial Mask

Приятные средства для поддержки кожи любого типа и возраста

Сегодня расскажу о средствах австралийской марки Lanopearl из относительно недорогой категории.

Пока не поняла, как сама марка это различие подает, но по факту у них есть средства с богатым продвинутым составом (пептиды, экстракт плаценты и т.п.) в красивой навороченной упаковке, которая комплектуется красочными коробками. И есть средства в простой упаковке без коробок с акцентом на растительные и натуральные активы в составе. Ценовая категория дорогой группы — до 5000 руб за банку крема. А в недорогой категории цены от 300 до 1500 руб. Качество самих средств в обеих категориях отличное. У меня был крем для рук за 350 руб — замечательный. Есть очищающий крем за 590 руб — тоже хорош.

В общем, герои моего сегодняшнего романа средства относительно недорогие, активы в них натуральные, подходят любому возрасту.

Lanopearl Speedy Toner Dry and Sensitive Skin

Тоник для сухой и чувствительной кожи

Это очищающий тоник. Его главная задача — снимать остатки загрязнений и очищающих средств, а также водопроводной воды, и восстанавливать pH кожи.

Дополнительно он успокаивает, смягчает и увлажняет кожу.

Состав

Пишут, что тоник без спирта, но если придираться, это не совсем так. В тонике спиртовой экстракт тасманийского перца, правда, спирта в итоге в составе тоника крохи, которыми можно пренебречь.

Тасманийский перец — очень австралийский ингредиент, у нас не растет и в нашей косметике не встречается (правда есть в The Ordinary). Антиоксидант.

В составе экстракт гамамелиса, аллантоин, морской коллаген, экстракт алоэ — все для успокаивания, снятия раздражения и покраснений, смягчения и увлажнения кожи.

Также в составе Hexapeptide-10, который влияет на плотность и упругость кожи. Традиционно используется в антивозрастной косметике, но он тут в самом хвосте списка.

В целом хороший состав без сюрпризов.

Упаковка — пластиковый прозрачный флакон 200 мл. с обычным горлышком. Вполне удобный и очень симпатичный :)

Тоник — жидкая водичка с легким ненавязчивым косметическим ароматом.

Пропитывает ватный диск хорошо, не высыхает на нем мгновенно, поэтому расходуется экономично.

Этим тоником нужно протирать лицо. Можно, конечно, и просто смачивать (некоторые переливают во флакон с распылителем и орошают), но сначала — протереть.

Я иногда читаю, что после умывания кто-то не протирает лицо, а наносит тоник на кожу с ладоней похлопывающими движениями. Т.е. все остатки макияжа или ночной косметики, а также остатки очищающих средств с ПАВами и водопроводная вода остаются на коже… Это, прямо скажем, неосмотрительно.

Сначала механически стереть все следы грязи и ПАВ — а потом уже смачивать, прихлопывать и т.п…

В общем, этот тоник предназначен для завершения очищения кожи. И это он делает отлично. Собирает все остатки косметики, сам умеренно смачивает кожу, не пенится, не липнет, не оставляет пленки, не печет (веки тоже его нормально переносят).

Очень комфортный тоник, кожа после него гладкая и свежая, есть ощущение чистоты и легкой увлажненности.

В принципе, в составе экстракты и увлажнители, а значит, есть смысл и просто орошать тоником лицо для увлажнения и снятия раздражения. Но это его дополнительные функции, не основные.

Мне тоник откровенно нравится. Люблю такие, которые делают свою работу и не оставляют после себя неприятных последствий. Недавно делала обзор тоников с зеленого сайта, как раз обсуждали вопрос, что непросто найти простой тоник. Ну вот этот как раз такой.

Цена за 200 мл 1160 руб., со скидкой 15% — 986 руб.

Срок тестирования 2 месяца

Оценка 5!

Lanopearl Aromatic Facial Mask

Ароматическая маска для лица с растительными экстрактами, витаминами и минералами.

Это маска на основе глины с обширным функционалом: очищение, тонизирование, осветление, увлажнение, антиоксидантная защита, улучшение цвета лица, снятие раздражений и воспалений.

В общем, маска, чтобы поддержать и освежить кожу, я так их называю.

И еще два определения — детокс и антистресс.

Состав

В составе две глины — каолин и бентонит.

Минеральное масло (любят же его австралийцы...), но надо сказать, оно тут кстати, т.к. в итоге маска получается не высыхающей, что хорошо для глиняной, за счет этого она не пересушивает кожу, даже мою сухую.

Далее из активов в составе экстракт гамамелиса и эвкалипта, которые как раз успокаивают, снимают воспаление и заживляют.

Экстракты ромашки, крапивы, мелиссы, мать-и-мачехи, хвоща полевого, конского каштана, розмарина, шалфея, гинкго билоба — успокоить, снять раздражение, укрепить сосуды и т.п.

Ну такой вот поддерживающий состав.

Текстура густая и мягкая, хорошо распределяется руками, наносится тонким слоем. Держать нужно 20 минут, за это время маска не высыхает. Потом легко смывается водой и спонжем.

Запах, кстати, не яркий, как можно было бы ожидать. Очень легкий зеленый и чуть ментоловый.

Маска отличная. Несмотря на размытый функционал, когда не знаешь, чего точно ждать, маска очень даже рабочая.

Кожа после нее более свежая, более ровного и спокойного цвета, в тонусе, более плотная и гладкая. Маска не то чтобы увлажняет — она не пересушивает, что важно для глиняной. С моей сухой кожей глиняные маски почти все противопоказаны, беру только те, которые одновременно с маслами. Ну и вот эта моей коже подошла.

Такая, вроде, незатейливая, и вовсе не анти-эйдж, а летом стала палочкой-выручалочкой, когда нужно поддержать кожу в условиях жары, инсоляции, после пробежки (значит, пота и красноты) и т.п. Вот так вот прибегаешь после часа спортивных нагрузок при 25 градусах, лицо горит аж печет. Умываешься, наносишь маску на 20 минут — и все, белый человек. Можно идти в люди.

В общем, за свою цену маска вообще бомбическая.

Цена за 100 мл 870 руб., со скидкой 15% — 740 руб.

Срок тестирования два месяца.

Оценка 5!!!

Что сказать, марка радует. Не все подряд, но многое можно брать. Отдельное спасибо, что на сайте выложены все составы, можно сориентироваться.

Пока что все, что я себе выбрала — все отличное или очень хорошее.

Продолжаю копать :) Кое-какие сыворотки и крем мне там еще интересны…

Девушки, что-нибудь уже пробовали из Lanopearl?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Nattela 14 августа 2018, 21:03
не знакома с этой маркой
Vera0305 15 августа 2018, 11:25
Она не так давно стала продаваться в России.
Mandy_Lane 14 августа 2018, 21:10
Интересный пост, спасибо. На маску заглядываюсь еще с зимы, лежит в хотелках, но что-то отзывов все не было. Теперь точно возьму на осень- зиму, кожа будет посуше и тогда такие средства очень необходимы
Vera0305 15 августа 2018, 11:26
Маска очень приятная. Думаю, и жирной коже подойдет, она не питательная, просто не высыхает и не пересушивает кожу.
Milena72 14 августа 2018, 22:39
Люблю тоники, у меня несколько штук сразу могут быть открыты. Один, к примеру — для завершения очищения, другой — для питания кожи, который и наношу похлопывающими движениями, без ватного диска.
Ну а различные маски просто обожаю.
Vera0305 15 августа 2018, 11:27
У меня тоже несколько одновременно. Для протирания пара штук. А дальше гидролаты и какие-нибудь по типу скинов и мистов, а потом уже сыворотка, масло, крем или что там :)
manuka_honey 15 августа 2018, 03:40
Вера, спасибо за пост! Оба средства заинтересовали. Все жду, когда расчистятся от завалов мои полки, чтобы что-то взять на пробу. Марка очень импонирует
Vera0305 15 августа 2018, 11:28
Даш, там есть, что выбрать :)
Tartuga 15 августа 2018, 08:44
Интересно было бы попробовать, но никогда не видела эту марку в продаже.
Возможно просто не обращала на неё внимание.
Vera0305 15 августа 2018, 11:28
Погуглите. Ее предлагают много интернет-магазинов косметики и интернет-аптек.
niza_butka 15 августа 2018, 09:07
В маске есть Diazolidinyl Urea — формалиновый консервант, в смываемом продукте приемлемо, но с использованием такого продукта лучше не затягивать
Vera0305 15 августа 2018, 11:31
Есть такой, да. Он стабилен до 60 градусов, а потом начинает выделят формалин. Для солнцезащитных или просто дневных кремов это принципиально, конечно. Но маской пользуемся при комнатной температуре, а температура кожи даже в период болезни выше 42 градусов не поднимается. Так что в целом при обычных условиях использования он безопасен.
Mazlik 15 августа 2018, 15:04
Всегда наношу тоник похлопывающими движениями — думала этого достаточно. В принципе, я умываюсь спонжем (с молочком), поэтому не думала, что на лице что-то может остаться
Vera0305 15 августа 2018, 16:01
Важно остатки водопроводной воды тоже стереть. Тут лучше перебдеть. Сначала протереть, а потом уже можно поливаться…
Я ж тоже молочком и спонжем очищаю. А все равно потом на ватном диске еще что-то обнаруживается.
Mazlik 16 августа 2018, 00:21
Спасибо за совет! Возьму на вооружение — правильного ухода не бывает много.
Lalila 15 августа 2018, 16:57
Хороший тоник, я чета тоже по ним последнее время угораю, klairs повторила. И масочка интересная, в моем случае даже интереснее тоника)
Vera0305 15 августа 2018, 17:40
Я поначалу больше на тоник надеялась, а по факту маска мне даже больше понравилась.
Frankie_Stein 29 августа 2018, 14:24
Вера, средства — интересные!
Маска как смывается?
Vera0305 29 августа 2018, 15:40
Хорошо смывается, без проблем.