Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Vera0305 Beauty 40+
04.02.2020
3696

Моя прелесть Femegyl professional Extra-Radiance Exfoliating Cream - Крем-скраб

Это пост для флешмоба в категории уходовой косметики.

Кто бы знал, с каким трудом я выбирала средство, ибо в одной категории средств должен быть один пост.

Металась между сывороткой для ресниц Toplash, бальзамом для губ Peche Peau и героем обзора.

Средства для очищения и умывания, сыворотки, тонеры, кремы и маски — среди них есть любимые, но я понимаю, что по окончании меня потянет на эксперименты. Да и потребности кожи в этой части динамичные — и уход тоже меняется.


В общем, все же крем-скраб Femegyl.


Femegyl — это российская марка профессиональной косметики, разработанная специально для чувствительной кожи разных типов.

«Дочка» R.O.C.S., производится на том же предприятии. И даже в составах некоторых средств встречаются компоненты, привычные для зубной пасты, в креме-скрабе в частности.


У марки есть профессиональная серия (лотос на лого двухцветный) и домашняя (лотос на лого одноцветный).

Но все средства есть в свободном доступе кроме препаратов для инъекций.


У марки два крема-скраба. Один из профа, другой из домашней линии.

Сначала у меня была туба профа, потом домашняя, и вот я опять вернулась к профу.

В принципе, оба крема-скраба сопоставимы, но все же по эффекту проф мне больше понравился. Но и цена у него выше.


Описание от производителя.

Инструкция по применению и состав.

В составе очень мелкий абразив, как в зубной пасте. И ингредиенты с энзимной активностью

Текстура — кремовая зубная паста горчичного цвета с лёгким запахом скипидара и водорослей. Запах натуральный.

Мелкие крапинки — это частицы ламинарии. Они мягкие. А абразив ещё мельче, он такой же, как в зубной пасте. Совершенно не травматичный.

Крем-скраб нужно нанести массирующими движениями и оставить как маску минут на 5. Потом можно ещё немного помассировать влажными руками и снять целлюлозным спонжем.


Первое ощущение — кожа дышит! Я понимаю, что кожа не дышит на самом деле, но ощущение никто не отменял ?

Она свежая и розовая от улучшенной микроциркуляции.

Кожа гладкая и матовая.

Несмотря на масла в составе, после снятия скраба кожа не маслянистая совсем и просит уход.


По протоколу после скраба наносится маска, ну обычно я так и делаю — наношу питательную или увлажняющую маску, она действует намного активнее.


Несмотря на то, что это абразивный скраб, в текстуре зубной пасты он совсем не травматичный даже для моей чувствительной и склонной к куперозу кожу. У меня обычно кожа краснеет в ответ на механическое воздействие. Но не в этом случае.


Скраб круглогодичный, нет ограничений на его использование в солнечный период.


Скраб не только удаляет омертвевшие клетки, он ухаживает за кожей, в составе много полезного.


В общем, я пробовала кислотные пилинги (для моей кожи очень спорный вариант, то слишком агрессивно, то вообще никак, только подкожники лезут), пилинги-скатки (хорошо, но не ухаживают они за кожей и могут цепляться за пушок).

И из всех абразивных средств — этот крем-скраб уникальной текстуры и состава, бережный и эффективный одновременно — моя любовь, проверенная временем.


Но, конечно, текстура очень непривычная, я не сразу ее поняла. Но вот уже третья туба подходит к концу, и я буду покупать четвертую.


И если понадобится оставить одно средство в этой категории — это будет крем-скраб Femegyl.


Кстати, удобно ещё, что есть варианты объема: 30 и 100 мл.


Цена 450-600 руб за 30 мл, 1300-2400 за 100 мл, сильно зависят от места продажи.

Срок тестирования три тубы.

Оценка 5!


Девушки, я давно пишу про этот скраб, кто-то пробовал?


Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)



на Косметисте с 2012 года
4 797 рейтинг   1 190 постов   1 400 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 114 постов.
Пишу об антиэйдж косметике, вникаю в составы, систематизирую уход. Иногда показываю лаки и декоративку.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Нота ландыш. 100 Bon Glam Flower
Нота ландыш. 100 Bon Glam Flower
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Закончилось в мае (пустые баночки)
Закончилось в мае (пустые баночки)
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Naj Oleari Click On Me Spicy
Naj Oleari Click On Me Spicy
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
Дыхание вечности: когда даже увядшие цветы прекрасны Stellary Mystery Garden
Дыхание вечности: когда даже увядшие цветы прекрасны Stellary Mystery Garden
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
А оно вам надо ? Подводка для глаз и топпер для ресниц Influence Beauty Hydro Henesis
А оно вам надо ? Подводка для глаз и топпер для ресниц Influence Beauty Hydro Henesis
Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA
Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA

Комментарии

Salomeya 04 февраля 2020, 10:09
Вера, купила этот скраб после прочтения Вашего предыдущего поста о нем. Очень довольна. С возрастом кожа стала плохо реагировать на абразивные частички, а от скаток неособо не вижу эффекта. Поэтому этот скраб оказался чудесной находкой. Спасибо.
Vera0305 04 февраля 2020, 11:02
Спасибо большое за обратную связь! Я очень рада!
extremely_interested 04 февраля 2020, 10:13
Нужно попробовать данный продукт. Кожа у меня похожа на Вашу и реакции такие же как Вы описали.
Сейчас пользуюсь энзимными пилингами.
Vera0305 04 февраля 2020, 11:04
В этом скрабе есть вещество с энзимной активностью, он двойного действия по сути.
extremely_interested 04 февраля 2020, 11:56
Я еще когда предыдущий Ваш пост читала поняла что это точно мое средство)
Vera0305 04 февраля 2020, 14:58
Тогда точно ваше ))) раз запомнили )
FrekenSnork 04 февраля 2020, 11:59
Теперь ваша «прелесть» станет и моей! " Будем искать!")
Vera0305 04 февраля 2020, 14:58
Гугл в помощь )
ellirael 04 февраля 2020, 13:48
Мне тоже нужна такая прелесть! Я сейчас в основном на энзимный отшелушивании, но иногда хочется, чтоб, как вы сказали, кожа дышала. А тут, судя по составу, двойной эффект.
Беру вашу прелесть на заметку, спасибо!
Vera0305 04 февраля 2020, 14:59
Да, он более интенсивный, чем обычный энзимной, но при этом все равно деликатный )
manuka_honey 04 февраля 2020, 14:55
Вера, спасибо, что познакомили меня с Femegyl. Скраб следующий в очереди на покупку  
Vera0305 04 февраля 2020, 14:59
Даша, я очень рада! Посоветую также гель для умывания и лосьон (тоник) ?
Milena72 04 февраля 2020, 18:05
Вер, я так боюсь скрабов, вернее мой купероз их панически боится. Но вот ты и выше в комментариях говорите, что не травмирует… Наверное решусь попробовать.
Vera0305 04 февраля 2020, 18:10
Милен, текстура зубной пасты, это вообще не травматично, сосуды не реагируют )))
Frankie_Stein 04 февраля 2020, 21:31
Вера, интересный скраб с необычным запахом!
Я больше скатки и кислоты люблю, но скраб на полке пожестче держу.
Vera0305 04 февраля 2020, 21:38
Этот скраб очень мягкий )
Yakutka 06 февраля 2020, 08:05
Вера, спасибо за пост! Не пользовалась такими скрабами долгое время, — то кислотные, то энзимные пилинги больше, а тут… прям захотелось попробовать))
Vera0305 06 февраля 2020, 11:22
Наташа, я тебе больше скажу, таким скрабом ты никогда не пользовалась ?
Mursilka 06 февраля 2020, 23:05
Спасибо, что напомнила про него, да ещё и сделала акцент, выбрав из других любимых продуктов :-)
Vera0305 06 февраля 2020, 23:11
Проверен временем… Очень специфическое средство, конечно. Но как минимум стоит внимания для эксперимента ??
RAGE 12 февраля 2020, 08:35
Тоже очень нравится этот гоммаж. Два тюбика извела в свое время. На кожу воздействует самым лучшим образом)
Vera0305 12 февраля 2020, 11:22
Да, именно. Он не просто отшелушивает, он очень освежает состояние и вид кожи. Состав хороший.
Luna_Lu 16 февраля 2020, 20:40
Спасибо за пост, очень хочется теперь попробовать! человеку, который не пользуется скрабами лет десять  
Vera0305 16 февраля 2020, 21:02
Он только называется скраб. Ну прикиньте, в акте скрабирующие свойства у зубной пасты?
Luna_Lu 16 февраля 2020, 21:10
Да, звучит и выглядит очень соблазнительно! Ещё и с энзимами  
Vera0305 16 февраля 2020, 21:13
Уникальное средство. Все кто пробовал, довольны )
Выше есть комментарии
Dimenka 04 марта 2020, 09:31
После Вашего поста прикупила))) кожа в результате гладкая, но сразу после умывания очень красная. Теперь думаю: так и должно быть, или это аллергическая реакция? Хотя моя кожа обычно всё хорошо воспринимает. В общем, буду пробовать дальше с какой_нибудь успокаивающей маской
Vera0305 04 марта 2020, 10:26
А сколько минут держите? Нужно всего 5.
И ещё, там в составе германий, он усиливает микроциркуляцию крови, это выглядит как покраснение. Это не аллергия.
Dimenka 05 марта 2020, 00:36
Держала даже меньше. Правда до того слегка помассировала, как и предлагалось на упаковке. В другой раз просто нанесу. У меня уже было несколько средств от Femegyl, вроде бы хорошо переносились
Vera0305 05 марта 2020, 10:55
Все правильно, при нанесении помассировать, потом подержать и смыть. Надо понаблюдать, что это за реакция… Ну вряд ли аллергия, косметика гипоаллергенная…
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето2Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?8Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию49Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...