04.02.2020

Моя прелесть Femegyl professional Extra-Radiance Exfoliating Cream - Крем-скраб

Это пост для флешмоба в категории уходовой косметики.

Кто бы знал, с каким трудом я выбирала средство, ибо в одной категории средств должен быть один пост.

Металась между сывороткой для ресниц Toplash, бальзамом для губ Peche Peau и героем обзора.

Средства для очищения и умывания, сыворотки, тонеры, кремы и маски — среди них есть любимые, но я понимаю, что по окончании меня потянет на эксперименты. Да и потребности кожи в этой части динамичные — и уход тоже меняется.

В общем, все же крем-скраб Femegyl.

Femegyl — это российская марка профессиональной косметики, разработанная специально для чувствительной кожи разных типов.

«Дочка» R.O.C.S., производится на том же предприятии. И даже в составах некоторых средств встречаются компоненты, привычные для зубной пасты, в креме-скрабе в частности.

У марки есть профессиональная серия (лотос на лого двухцветный) и домашняя (лотос на лого одноцветный).

Но все средства есть в свободном доступе кроме препаратов для инъекций.

У марки два крема-скраба. Один из профа, другой из домашней линии.

Сначала у меня была туба профа, потом домашняя, и вот я опять вернулась к профу.

В принципе, оба крема-скраба сопоставимы, но все же по эффекту проф мне больше понравился. Но и цена у него выше.

Описание от производителя.

Инструкция по применению и состав.

В составе очень мелкий абразив, как в зубной пасте. И ингредиенты с энзимной активностью

Текстура — кремовая зубная паста горчичного цвета с лёгким запахом скипидара и водорослей. Запах натуральный.

Мелкие крапинки — это частицы ламинарии. Они мягкие. А абразив ещё мельче, он такой же, как в зубной пасте. Совершенно не травматичный.

Крем-скраб нужно нанести массирующими движениями и оставить как маску минут на 5. Потом можно ещё немного помассировать влажными руками и снять целлюлозным спонжем.

Первое ощущение — кожа дышит! Я понимаю, что кожа не дышит на самом деле, но ощущение никто не отменял 😄

Она свежая и розовая от улучшенной микроциркуляции.

Кожа гладкая и матовая.

Несмотря на масла в составе, после снятия скраба кожа не маслянистая совсем и просит уход.

По протоколу после скраба наносится маска, ну обычно я так и делаю — наношу питательную или увлажняющую маску, она действует намного активнее.

Несмотря на то, что это абразивный скраб, в текстуре зубной пасты он совсем не травматичный даже для моей чувствительной и склонной к куперозу кожу. У меня обычно кожа краснеет в ответ на механическое воздействие. Но не в этом случае.

Скраб круглогодичный, нет ограничений на его использование в солнечный период.

Скраб не только удаляет омертвевшие клетки, он ухаживает за кожей, в составе много полезного.

В общем, я пробовала кислотные пилинги (для моей кожи очень спорный вариант, то слишком агрессивно, то вообще никак, только подкожники лезут), пилинги-скатки (хорошо, но не ухаживают они за кожей и могут цепляться за пушок).

И из всех абразивных средств — этот крем-скраб уникальной текстуры и состава, бережный и эффективный одновременно — моя любовь, проверенная временем.

Но, конечно, текстура очень непривычная, я не сразу ее поняла. Но вот уже третья туба подходит к концу, и я буду покупать четвертую.

И если понадобится оставить одно средство в этой категории — это будет крем-скраб Femegyl.

Кстати, удобно ещё, что есть варианты объема: 30 и 100 мл.

Цена 450-600 руб за 30 мл, 1300-2400 за 100 мл, сильно зависят от места продажи.

Срок тестирования три тубы.

Оценка 5!

Девушки, я давно пишу про этот скраб, кто-то пробовал?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Salomeya 04 февраля 2020, 10:09
Вера, купила этот скраб после прочтения Вашего предыдущего поста о нем. Очень довольна. С возрастом кожа стала плохо реагировать на абразивные частички, а от скаток неособо не вижу эффекта. Поэтому этот скраб оказался чудесной находкой. Спасибо.
Vera0305 04 февраля 2020, 11:02
Спасибо большое за обратную связь! Я очень рада!
extremely_interested 04 февраля 2020, 10:13
Нужно попробовать данный продукт. Кожа у меня похожа на Вашу и реакции такие же как Вы описали.
Сейчас пользуюсь энзимными пилингами.
Vera0305 04 февраля 2020, 11:04
В этом скрабе есть вещество с энзимной активностью, он двойного действия по сути.
extremely_interested 04 февраля 2020, 11:56
Я еще когда предыдущий Ваш пост читала поняла что это точно мое средство)
Vera0305 04 февраля 2020, 14:58
Тогда точно ваше ))) раз запомнили )
FrekenSnork 04 февраля 2020, 11:59
Теперь ваша «прелесть» станет и моей! " Будем искать!")
Vera0305 04 февраля 2020, 14:58
Гугл в помощь )
ellirael 04 февраля 2020, 13:48
Мне тоже нужна такая прелесть! Я сейчас в основном на энзимный отшелушивании, но иногда хочется, чтоб, как вы сказали, кожа дышала. А тут, судя по составу, двойной эффект.
Беру вашу прелесть на заметку, спасибо!
Vera0305 04 февраля 2020, 14:59
Да, он более интенсивный, чем обычный энзимной, но при этом все равно деликатный )
manuka_honey 04 февраля 2020, 14:55
Вера, спасибо, что познакомили меня с Femegyl. Скраб следующий в очереди на покупку
Vera0305 04 февраля 2020, 14:59
Даша, я очень рада! Посоветую также гель для умывания и лосьон (тоник) 👍
Milena72 04 февраля 2020, 18:05
Вер, я так боюсь скрабов, вернее мой купероз их панически боится. Но вот ты и выше в комментариях говорите, что не травмирует… Наверное решусь попробовать.
Vera0305 04 февраля 2020, 18:10
Милен, текстура зубной пасты, это вообще не травматично, сосуды не реагируют )))
Frankie_Stein 04 февраля 2020, 21:31
Вера, интересный скраб с необычным запахом!
Я больше скатки и кислоты люблю, но скраб на полке пожестче держу.
Vera0305 04 февраля 2020, 21:38
Этот скраб очень мягкий )
Yakutka 06 февраля 2020, 08:05
Вера, спасибо за пост! Не пользовалась такими скрабами долгое время, — то кислотные, то энзимные пилинги больше, а тут… прям захотелось попробовать))
Vera0305 06 февраля 2020, 11:22
Наташа, я тебе больше скажу, таким скрабом ты никогда не пользовалась 😄
Mursilka 06 февраля 2020, 23:05
Спасибо, что напомнила про него, да ещё и сделала акцент, выбрав из других любимых продуктов :-)
Vera0305 06 февраля 2020, 23:11
Проверен временем… Очень специфическое средство, конечно. Но как минимум стоит внимания для эксперимента 👍😊
RAGE 12 февраля 2020, 08:35
Тоже очень нравится этот гоммаж. Два тюбика извела в свое время. На кожу воздействует самым лучшим образом)
Vera0305 12 февраля 2020, 11:22
Да, именно. Он не просто отшелушивает, он очень освежает состояние и вид кожи. Состав хороший.
Luna_Lu 16 февраля 2020, 20:40
Спасибо за пост, очень хочется теперь попробовать! человеку, который не пользуется скрабами лет десять
Vera0305 16 февраля 2020, 21:02
Он только называется скраб. Ну прикиньте, в акте скрабирующие свойства у зубной пасты?
Luna_Lu 16 февраля 2020, 21:10
Да, звучит и выглядит очень соблазнительно! Ещё и с энзимами
Vera0305 16 февраля 2020, 21:13
Уникальное средство. Все кто пробовал, довольны )
Выше есть комментарии
Dimenka 04 марта 2020, 09:31
После Вашего поста прикупила))) кожа в результате гладкая, но сразу после умывания очень красная. Теперь думаю: так и должно быть, или это аллергическая реакция? Хотя моя кожа обычно всё хорошо воспринимает. В общем, буду пробовать дальше с какой_нибудь успокаивающей маской
Vera0305 04 марта 2020, 10:26
А сколько минут держите? Нужно всего 5.
И ещё, там в составе германий, он усиливает микроциркуляцию крови, это выглядит как покраснение. Это не аллергия.
Dimenka 05 марта 2020, 00:36
Держала даже меньше. Правда до того слегка помассировала, как и предлагалось на упаковке. В другой раз просто нанесу. У меня уже было несколько средств от Femegyl, вроде бы хорошо переносились
Vera0305 05 марта 2020, 10:55
Все правильно, при нанесении помассировать, потом подержать и смыть. Надо понаблюдать, что это за реакция… Ну вряд ли аллергия, косметика гипоаллергенная…