Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
10.01.2019
6979

GIGI Bioplasma Moisturizer Supreme SPF20 - энергия водорослей для молодости кожи

Израильская космецевтика при первых признаках старения кожи. Крем из серии 25+.

Мне в мои 45 нужен был базовый дневной крем для лица, и представитель марки посоветовал серию Bioplasma. Серия предназначена для 25+, однако, если ее дополнить целевыми сыворотками анти-эйдж, то можно использовать в более зрелом возрасте как базовую линейку, которая будет по типу кожи компенсировать увлажненность и питание и дополнительно поддерживать здоровье кожи.


GIGI — марка профессиональной израильской космецевтики, которая предлагает также домашние линии ухода.

Bioplasma — относительно новая серия средств, которая помогает коже справляться с агрессией окружающей среды и возрастными изменениями.

В основе серии комплекс NSA 5 (Natural Sea Algae – натуральные морские водоросли) из пяти видов водорослей, который снижает стресс кожи, улучшает клеточное дыхание и производство АТФ (повышает внутриклеточный метаболизм), нейтрализует свободные радикалы, увлажняет кожу.

Идея заключается в том, что после 25 биологические часы начинают обратный отсчет, и кожа начинает более остро реагировать на окислительный стресс, солнце, курение. Начинает слабеть гормональная поддержка, постепенно снижается выработка коллагена и эластина, появляются пигментные пятна и обезвоженность. Не сразу в 25, но процесс начинается именно тогда.

NSA 5 нацелен на поддержку и защиту кожи от этих процессов.

В серии много разных средств для разных типов кожи. Маски, сыворотки, кремы… Для сухой кожи, для жирной, склонной к акне и пр.


Мой крем — дневной для сухой и нормальной кожи.

Состав навороченный, прямо скажем. Через значок & перечислены ингредиенты готовых комплексов, введенных в состав. В них как раз экстракты водорослей всех мастей.

Высоко в составе экстракт водоросли кодиум томентозум, которая славится увлажняющими свойствами. Из увлажнителей в составе еще глицерин и гиалуроновая кислота.

Химические солнечные фильтры.

Аллантоин, бисаболол для успокаивания кожи.


По этому составу сложно предположить текстуру, а она очень специфическая.


Упаковка — стеклянная банка 50 мл с мембраной, укомплектована лопаточкой (в коробке была лопаточка с логотипом GIGI, но куда-то ушла, найдется для фотосессии с кремом другой марки, это как пить дать).

Текстура плотная, немного вязкая, но от тепла тела подтаивает и становится более мягкой, удобной для нанесения тонким слоем.

На фото актуальное состояние банки, видно, что в креме как-будто пузырьки. Он похож на очень густой взбитый мусс.

Я все это уточняю к тому, что выглядит он как жирный питательный крем, а по ощущениям вовсе не такой.

При нанесении крем выглядит плотным, густым.

Но вот растерли, крем уселся и никакой тяжести или маслянистости нет, только мягкая бархатная кожа.

Если в двух словах, то крем очень странный и очень комфортный.

И да, он для сухой или нормальной кожи, для комбинированной будет тяжеловат.


Когда его наносишь на лицо, кажется, что это питательный тяжелый крем, и сейчас будет масляный блин на лице. А он усаживается минут за пять и оставляет бархатный нелипкий финиш без лишнего масла и блеска. Никакой тяжести на лице не дает, ощущается очень комфортно, кожа дышит, не потеет под ним.

И еще кожа под ним всегда теплая.

Хочется отнести этот крем к категории специальных зимних кремов, которые нацелены на защиту кожи от перепадов температуры и влажности. Это удается крему Bioplasma на отлично.

На третиноине мне зима стала более серьезным испытанием, чем лето. Именно из-за перепадов температуры, сухости воздуха и еще большей сухости кожи. И крем Bioplasma очень хорошо этот внешний беспредел компенсировал. Кожа стала меньше капризничать и краснеть на морозе и после него, и увлажненность кожи в сухой комнате держалась стабильно, не приходилось добавлять увлажнителей.

В общем, комфортно коже с этим кремом. Он защищает, успокаивает, поддерживает увлажненность, смягчает.


Ну и как обычно, я вижу эффект от экстракта водорослей в более свежем и здоровом состоянии кожи, она чуть в большем тонусе, более однородного цвета и пр. Я это вижу от любых средств с водорослями, от этого крема — тоже.

Вообще, люблю косметику с водорослями.


С декоративной косметикой крем дружит. Тональный на него ложится хорошо (разные пробовала), не скатывается и не плывет в течение дня, пудра ложится ровно, без пятен. Это, в принципе, ожидаемо, т.к. финиш нежирный и нелипкий.


Также я наносила этот крем на область вокруг глаз — полет нормальный. У меня сейчас целевой крем для глаз больше похож на легкую сыворотку, и крем Bioplasma добавил смягчения и защиты тонкой коже и не вызвал никакого дискомфорта: ни жжения, ни покраснения, ни слез…


На круг: Очень удачный крем для сухой и нормальной кожи на холодное время года (особенно для тех, кто любит зимние прогулки). Для 25+ может быть самодостаточным средством, для 45+ это базовый уход поверх целевой антивозрастной сыворотки.

С декоративкой дружит. SPF20 для зимы более чем достаточный.

Вечером я снимала крем и декоративку гидрофильным маслом, поры остались чистыми.


Цена 5410 руб за 50 мл (расход очень экономичный).

Срок тестирования один месяц

Оценка 5!


В общем, если кто-то ищет качественный базовый крем, могу посоветовать Bioplasma.


Девушки, может, кто-то знаком с этой серией GIGI? У вас какие впечатления?


Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Лучшее за месяц

Комментарии

Masislyasik 10 января 2019, 22:02
Попадался этот крем в пробнике… На тот момент был жаркий июль и моему комбинированному типу кожи он оказался совсем не кстати в качестве дневного крема. Вероятно, раздобуду ещё пробник и попробую его в период холодов ❄️
Vera0305 10 января 2019, 22:05
Для комбинированной кожи в серии есть специальный крем, я думаю, этот подойдет именно для сухой и нормальной. Он усаживается хорошо, но все равно будет излишним для жирных участков…
Ну и даже для сухой кожи он не для лета, это точно…
arXidea 10 января 2019, 23:38
Девушки, может, кто-то знаком с этой серией GIGI? У вас какие впечатления?
Неа(( но познакомиться захотелось… *мой муж скоро поймет, что меня выгоднее поменять на две по 17*
Спасибо, кстати, занесу в список)
Vera0305 11 января 2019, 00:12
  будем надеяться, что это понимание пройдет мимо него :)
arXidea 11 января 2019, 00:26
?? пока идем по правильному пути)) из двух нравящихся вещей берем обе… но как знать? поумнеет еще???
Vera0305 11 января 2019, 11:25
:))))) Я стала чаще перекапывать свои запасы, очень удерживает от новых покупок :)
arXidea 11 января 2019, 12:07
??? я когда перекапываю, раздариваю) и появляется повод брать снова)
Vera0305 11 января 2019, 12:21
Изворотливо, надо отдать должное :)
arXidea 11 января 2019, 12:52
??
Elady 11 января 2019, 06:08
Мама пробовала такой крем. У неё сухая кожа. Использовала также поверх сывороток. Очень комфортным в носке показался. Лично мне очень понравился в период пилингов GIGI RECOVERY daily. С ним, по моим ощущениям, период шелушений и заживления проходит быстрее и легче. Ещё понравился крем у марки ESTER C Skin Whitening cream. Этот крем улучшает цвет лица и комфортный в носке. У обоих кремов экономичный расход. В целом хорошие впечатления от марки.
Vera0305 11 января 2019, 11:27
Спасибо за комментарий. :) Да, у меня тоже ощущение (да и заявлено), что крем хорошо снимает стресс с кожи, неважно от чего — от холода, от агрессивных процедур…
Про серию с витамином С читала много хорошего, но там почти везде гликолевая кислота, я пока мимо…
Elady 12 января 2019, 05:22
Да, с ней есть некоторые ограничения…
manuka_honey 11 января 2019, 08:36
О, круто! Кажется, мне надо   На эту зиму я обеспечена Клеоной, а на следующую — присмотрюсь.
Vera0305 11 января 2019, 11:28
Даша, да, мне кажется, эта серия для зимы вообще отличная, зима очень стрессовый период для кожи, а Bioplasma как раз снимает стресс.
Elenina87 11 января 2019, 11:27
Интересный крем! Спасибо за пост, присмотрюсь внимательней к этой линейке. Вообще, из израильской косметики с GIGI знакома хуже всего, надо исправлять.
Vera0305 11 января 2019, 11:30
По составам GIGI мне нравится больше, чем Holy Land и Christina
Dimenka 12 января 2019, 22:59
Я вот тоже пробовала и Холи, и Кристину. А на Gigi пока смотрю. Хочу Mud Mask их хваленую. Почти созрела к покупке
Vera0305 12 января 2019, 23:01
О да, эту маску очень хвалят.
Dimenka 12 января 2019, 23:04
Очень надеюсь, что не беспочвенно. Потому что уже надоело покупать хваленые средства, от которых толку нет
Vera0305 12 января 2019, 23:12
Вот эту грязевую маску кто-то сравнивал с ихтиоловой и очень хвалил. Я ихтиоловую не пробовала, не сравниваю, но эту маску вымазала до донышка.
Dimenka 12 января 2019, 23:55
Да-да-да)))) я помню Ваш отзыв! Специально сохранила в надежде, что где-нибудь встречу)) Спасибо большое!
Mursilka 11 января 2019, 12:22
Очень привлекательный по описанию и свотчу. Да, на зимние прогулки с лёгкими средствами не походишь! Я вот умудрилась на каникулах один раз так погулять. Спасалась потом маслами и плотным кремом.
Vera0305 11 января 2019, 12:26
Это точно, пересушить кожу на морозе, особенно если ветрено, очень легко, а лечить потом непросто.
И меня зимой добивают перепады: на улице -15, а в комнате +25. Сосуды в постоянном шоке.
kesa_kukka 11 января 2019, 12:29
Спасибо! Всегда интересно почитать отзывы про израильский проф!
Vera0305 11 января 2019, 12:30
За весь проф не скажу, но конкретно GIGI мне импонирует. Правда, для сухой кожи там не так много средств, а вот для жирной и комби раздолье.
Kenny 11 января 2019, 16:06
спасибо! на руке шикарно лег крем, захотелось купить, но мне пока рано такие средства на каждый день. поищу что-нибудь из GIGI для себя, давно думаю о них
Vera0305 12 января 2019, 11:11
Почему рано? Это серия для 25+, как раз для вашего возраста :)
Kenny 14 января 2019, 10:00
да?! а я думала, что раздел 40+, значит все для 40+, посмотрю повнимательнее, спасибо!
вы можете еще что-то порекомендовать из GIGI?
Vera0305 14 января 2019, 15:48
Для моего возраста это базовый крем, который нужно дополнять какими-то антивозрастными сыворотками. А изначально линия для 25+ и для этого возраста крем самодостаточный, в нем все есть для предупреждения первых признаков старения.
Kenny 18 января 2019, 16:08
Спасибо!
Milena72 12 января 2019, 16:11
Вер, на руке прям очень хорошо лег крем, по свотчам. Но я что-то к марке так предвзята…
Vera0305 12 января 2019, 16:24
Понимаю, Милен. Но для нас с тобой он все равно базовый, не антивозрастной…
Frankie_Stein 12 января 2019, 23:19
Интересная текстура крема!
Видно, что кожу руки хорошо увлажнил.
Vera0305 12 января 2019, 23:46
Кстати, да. Кожа рук сухая по умолчанию, очень показательно, как она преобразилась
Diana-Nathalie 13 января 2019, 00:06
Совершенно не знакомая к моему стыду марка. Вот от слова «совсем». Надо хоть посмотреть, что у них там такое есть интересное.
Vera0305 13 января 2019, 00:15
У них большой выбор средств для жирной и склонной к акне кожи…
Diana-Nathalie 13 января 2019, 01:11
Пошершчу) Нужно будет посмотреть на досуге.
Правда я тут уже списки составляю — кремов у меня на год вперед, сывороток, прочего. Пришлось стандартизировать запасы, пометить сроки. Я после этого вообще в ужасе — и нового хочется, и ставить некдуда, и сроки у некоторого подходят. Печаль, конечно.  
Vera0305 13 января 2019, 12:48
Наташ, почти та же история… Перенасыщенность склада косметики :)
Lalila 13 января 2019, 11:50
Интересная текстурка, вот у сесдермы крем открываешь и видишь гель и думаешь, ах, какой легенький, а наносишь и получаешь все наоборот)) чета давно у меня было от марки.
Vera0305 13 января 2019, 12:52
Прикольно, питательные гели пока не встречала, наверно, по типу геля-масла. А про этот крем я все думаю, за счет чего такая текстура, возможно, это водоросли дают такую плотность, типа как альгинаты…
Для сухой кожи у марки не так чтобы много… Но что-то можно выбрать.
Svetusi 16 марта 2019, 13:28
У меня был серум из этой серии, несколько пробников. Использовала как постпилинговую вещь. Какого-то вау эффекта я не запомнила, увлажнял, успокаивал и не спровоцировал высыпаний. А это уже немало для жирной кожи
Vera0305 18 марта 2019, 15:43
На мой взгляд, это классный базовый уход. До сих пор пользуюсь этим кремом, хотя уже пора менять, выше 0 градусов он для меня плотноват. Но все же пока еще ношу его, и он прекрасно выполняет все необходимый базовые функции. Весь день у меня коже комфортно. И действительно, никаких раздражений и прочего.
Свежие обсуждения в Чилауте
Поиск краски для волос Olia Garnier7Девочки, подскажите пожалуйста, не могу купить краску для волос Olia Garnier. Кто говорит, что больше не производится, другие — что за рубежом продает... Что делать, когда все есть180Вот сижу я такая красивая, обложенная косметикой со всех сторон. И понимаю, что у меня все есть — 25 помад (а может 40, кто их считал?), 10 пудр, 8 ск... Горят и чешутся Уши)))))29Добрый день! Сама ржу с заголовка, но на самом деле не смешно... У меня в этом году какая-то очень странная аллергия. Пошла к аллергологу, пью всякие... Bb/тон на лето15Привет ищу супер легкий, красиво блюрящий кожу бб или тон сейчас использую эрбориан СС реднесс ноавится что он как крем) невесомый но наверное хочу чт... Баклажановые, фиалковые тени и карандаши23Девушки, посоветуйте тени и карандаши для карих глаз. Разбег от лавандового до темного баклажана. Если есть свотчи или макияжи, делитесь! Ботокс37Девочки, кто ставит ботокс.Подскажите какой препарат лучше ставить, Диспорт или Релатокс? Хочу ставить первый раз, мимика не сильно активная.. Аромат прохлады28Навеяло московской жарой. Какой для вас аромат прохлады? Не холода, не свежести, не акватики, не дождя — именно прохлады. Ранний вечер, ветерок, тень... Ниацинамид9Девочки, подскажите кто разбирается.Можно ли наносить солнцезащитный крем, в составе которого ниацинамид, на зону бровей с перманентом? Вроде как он о... Посоветуйте крем Spf 50 для жирной кожи лица30Всем здравствуйте! Девочки, порекомендуйте пожалуйста хороший лёгкий спф крем для жирной кожи, чтобы не забивал поры и не был жирным, только не из люк... Совет по смене сферы работы91Всем привет! Прошу совета для одного хорошего человека. Кратко предыстория. По образованию филолог, по работе журналист. 14 лет назад с мужем случилос...