Beauty 40+
27 января 2020, 22:00
Beauty 40+

27 января 2020, 22:00

Kose Cosmeport Cleansing Oil Speedy & White

Как здорово, когда марка выпускает миниатюры. Можно попробовать и выбрать без ущерба для кармана, удобно взять в поездку.

Мои миниатюры — 60 мл по 390 руб. Это надолго хватит....

Итак, сравниваем два гидрофильных масла 😊

Kose Cosmeport Speedy

Для быстрого удаления макияжа.

Состав на минеральном масле, но добавлены ещё натуральные масла.

Эмульгатор на втором месте в составе.

Kose Cosmeport Cleansing Oil Speedy & White

Запаха нет. Масло очень жидкое. Легко распределяется по коже тонким слоем, кожу не тянет. Расходуется экономично.

Наш любимый тест.

На руке корейский bb-cream, стойкие карандаши для глаз и губ, стойкая тушь и помада с въедливым пигментом.

Нанесла ровно две капли масла.

Помассировала сначала насухую. Только тушь не поддалась.

Добавила воды. Эмульгирует масло отлично, тут и тушь поплыла.

Далее просто смыла, ничем не терла. Остался намек на тушь, масло смылось полностью, не оставив жирной пленки.

Kose Cosmeport Cleansing Oil Speedy & White

Обычно я сначала снимаю макияж с глаз мицеллярной водой, а потом очищаю лицо гидрофильным маслом.

Это масло шикарное. Снимает всю косметику, прекрасно эмульгирует и смывается. Никакой жирной пленки или пелены в глазах.

Потом я умываюсь буквально каплей геля — и вуаля, кожа чистая и свежая.

Помимо демакияжа это масло неплохо размягчает себумные пробки. Можно сразу что-то почистить, если есть необходимость.

В общем, отличное масло!

Цена за 60 мл 390 руб

Оценка 5!

Kose Cosmeport White

Для осветления кожи.

В составе после минерального масла до эмульгатора есть ещё масла. Ну это сразу — масло более жирное по ощущениям.

Осветление, как я понимаю, за счёт апельсинового масла.

Масло не пахнет.

Оно более густое, чем предыдущее, наносится более плотным слоем.

Опять наш тест с тем же набором косметики.

Нанесла тоже две капли.

Потерла. Неплохо растворяет косметику, но тоже видно, что оно гуще.

Добавила воды.

Потом просто ополоснула водой.

Не так чисто, как у первого масла. И осталась масляная пленка, видно, что на ней вода собралась в капли.

Kose Cosmeport Cleansing Oil Speedy & White

Это масло мне меньше понравилось.

И распределять по коже его сложнее, за счёт чего расход больше.

И эмульгирует оно хуже, оставляет жирную пленку.

После него обязательно нужно умываться с гелем.

Насчёт осветления кожи я сильно сомневаюсь, что это можно сделать за две минуты, которое масло находится на коже.

В общем, само по себе оно, может, и ничего, но в сравнении со Speedy сильно проигрывает.

Цена за 60 мл 390 руб.

Оценка 4-

Вот такая сравнялочка. Девушки, какие масла у Kose пробовали? Какие впечатления?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

armagedon-ka 27.01.2020
У марки попробовала только шампунь, к сожалению, не подошел категорически, хотя было много хороших отзывов, в т.ч от коллег, надо марке дать второй шанс и попробовать гидрофильное масло, сейчас как раз заканчивается имеющееся
Vera0305 28.01.2020
Speedy мне понравилось. В целом марка недорогая, думаю, особо чудесных средств тут не будет…
viviana 28.01.2020
Kose не пробовала, пока полностью удовлетворяет senka e solwhasoo. Спасибо, все может пригодится
Vera0305 28.01.2020
Ну с сульвасо и сравнивать не стоит, я думаю, это разные ценовые категории.
manikuma 28.01.2020
Спасибо за доскональный отзыв! Пока что до японских масел не добралась, а попробовать хочется 🤔 Но, если я правильн понимаю, после гидрофильного масла в любом случае необходимо умываться пенкой или гелем? Корейцы у меня на пачках прямо красным шрифтом предупреждали.
Vera0305 28.01.2020
По идее — да, обязательно. Но в любом случае, масляная пленка на лице — мало приятного, и ее ещё смыть надо. Я предпочитаю очень мягкие гели и масла, и которые сразу смываются
belkastrelka0 28.01.2020
Розовое было, на троечку, стойкий макияж плохо смывает(EL double wear), у нас в ЮВА оно совсем такой масс маркет, полноразмерная бутыль стоит ок 400 руб. Никакого сравнения с Origins.
Vera0305 28.01.2020
Так оно и есть масс-маркет. Насчёт double wear удивили, у меня смывает его…
Milena72 28.01.2020
Вер, не пробовала Косе, так как плотно сижу на Сульвасо и слезать с него не хочется.
Но вот очень люблю такие мини-форматы, можно попробовать и решить, надо оно тебе или нет.
Vera0305 28.01.2020
Милена, рада тебя видеть! Совсем ты пропала…
С сульвасо сравнивать смысла нет, конечно, ценовые категории слишком разные. Но само масло ничего так. Мне кажется, гидрофилку могут испортить только органические марки )))
Elenina87 28.01.2020
Согласна — очень здорово когда да марка выпускает подобные миниатюры, очень удобно.
Ничего от этого бренда не пробовала, но масло первое заинтересовало👍
Vera0305 28.01.2020
Это масс-маркет, не думаю, что в целом у них много хорошего найдется. Но вот первое масло понравилось…
Frankie_Stein 28.01.2020
Мини- формат — удобная вещь для знакомства с маркой.
Однозначно!
Mashka1888 29.01.2020
Вот я тоже про это подумала, что объем как раз чтобы попробовать как понравится или нет.
Vera0305 29.01.2020
Очень удобно. В итоге экономит деньги и нервы )
Mursilka 29.01.2020
Ни разу не видела в продаже. Не многие марки могут похвастаться выбором (!) гидрофильных масел. Молодцы :-)
Vera0305 29.01.2020
И это не весь их ассортимент, ещё есть другие варианты масел )
man_i_ya 29.01.2020
Вера, про эти два масла ничего не скажу, но у меня было Kose Cosmeport Softymo Lachesca гидрофильное масло 200мл. И оно было реально самое крутое, что я пробовала. Брала у перекупщиков на пробу, цена кусачая была, поэтому не повторила. Я все еще в поиске доступного к покупке и по цене гидрофильного масла или умывашки. Самое самое был Ленивый желток от Холики, снятый с производства. Щас у меня Biore, но это всего лишь середнячок.
Vera0305 29.01.2020
Спасибо, запомню, если попадется, возьму!
Я нашла доступное — Bielenda из серии с маслом Камелии, уже купила вторую бутылку. Оно тоже хорошо смывает и смывается, но все же не настолько быстрое, как Speedy
RitaMix 05.02.2020
Люблю гидрофилочки, про Kose наслышана, но ещё не пробовала. Вера, спасибо за пост, Обязательно присмотрюсь))
Vera0305 05.02.2020
Рита, Speedy мне очень понравилась 👍