27.01.2020

Kose Cosmeport Cleansing Oil Speedy & White

Как здорово, когда марка выпускает миниатюры. Можно попробовать и выбрать без ущерба для кармана, удобно взять в поездку.

Мои миниатюры — 60 мл по 390 руб. Это надолго хватит....

Итак, сравниваем два гидрофильных масла 😊

Kose Cosmeport Speedy

Для быстрого удаления макияжа.

Состав на минеральном масле, но добавлены ещё натуральные масла.

Эмульгатор на втором месте в составе.

Запаха нет. Масло очень жидкое. Легко распределяется по коже тонким слоем, кожу не тянет. Расходуется экономично.

Наш любимый тест.

На руке корейский bb-cream, стойкие карандаши для глаз и губ, стойкая тушь и помада с въедливым пигментом.

Нанесла ровно две капли масла.

Помассировала сначала насухую. Только тушь не поддалась.

Добавила воды. Эмульгирует масло отлично, тут и тушь поплыла.

Далее просто смыла, ничем не терла. Остался намек на тушь, масло смылось полностью, не оставив жирной пленки.

Обычно я сначала снимаю макияж с глаз мицеллярной водой, а потом очищаю лицо гидрофильным маслом.

Это масло шикарное. Снимает всю косметику, прекрасно эмульгирует и смывается. Никакой жирной пленки или пелены в глазах.

Потом я умываюсь буквально каплей геля — и вуаля, кожа чистая и свежая.

Помимо демакияжа это масло неплохо размягчает себумные пробки. Можно сразу что-то почистить, если есть необходимость.

В общем, отличное масло!

Цена за 60 мл 390 руб

Оценка 5!

Kose Cosmeport White

Для осветления кожи.

В составе после минерального масла до эмульгатора есть ещё масла. Ну это сразу — масло более жирное по ощущениям.

Осветление, как я понимаю, за счёт апельсинового масла.

Масло не пахнет.

Оно более густое, чем предыдущее, наносится более плотным слоем.

Опять наш тест с тем же набором косметики.

Нанесла тоже две капли.

Потерла. Неплохо растворяет косметику, но тоже видно, что оно гуще.

Добавила воды.

Потом просто ополоснула водой.

Не так чисто, как у первого масла. И осталась масляная пленка, видно, что на ней вода собралась в капли.

Это масло мне меньше понравилось.

И распределять по коже его сложнее, за счёт чего расход больше.

И эмульгирует оно хуже, оставляет жирную пленку.

После него обязательно нужно умываться с гелем.

Насчёт осветления кожи я сильно сомневаюсь, что это можно сделать за две минуты, которое масло находится на коже.

В общем, само по себе оно, может, и ничего, но в сравнении со Speedy сильно проигрывает.

Цена за 60 мл 390 руб.

Оценка 4-

Вот такая сравнялочка. Девушки, какие масла у Kose пробовали? Какие впечатления?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

armagedon-ka 27 января 2020, 23:02
У марки попробовала только шампунь, к сожалению, не подошел категорически, хотя было много хороших отзывов, в т.ч от коллег, надо марке дать второй шанс и попробовать гидрофильное масло, сейчас как раз заканчивается имеющееся
Vera0305 28 января 2020, 10:16
Speedy мне понравилось. В целом марка недорогая, думаю, особо чудесных средств тут не будет…
viviana 28 января 2020, 01:35
Kose не пробовала, пока полностью удовлетворяет senka e solwhasoo. Спасибо, все может пригодится
Vera0305 28 января 2020, 10:16
Ну с сульвасо и сравнивать не стоит, я думаю, это разные ценовые категории.
manikuma 28 января 2020, 04:18
Спасибо за доскональный отзыв! Пока что до японских масел не добралась, а попробовать хочется 🤔 Но, если я правильн понимаю, после гидрофильного масла в любом случае необходимо умываться пенкой или гелем? Корейцы у меня на пачках прямо красным шрифтом предупреждали.
Vera0305 28 января 2020, 10:18
По идее — да, обязательно. Но в любом случае, масляная пленка на лице — мало приятного, и ее ещё смыть надо. Я предпочитаю очень мягкие гели и масла, и которые сразу смываются
belkastrelka0 28 января 2020, 06:20
Розовое было, на троечку, стойкий макияж плохо смывает(EL double wear), у нас в ЮВА оно совсем такой масс маркет, полноразмерная бутыль стоит ок 400 руб. Никакого сравнения с Origins.
Vera0305 28 января 2020, 10:19
Так оно и есть масс-маркет. Насчёт double wear удивили, у меня смывает его…
Milena72 28 января 2020, 09:26
Вер, не пробовала Косе, так как плотно сижу на Сульвасо и слезать с него не хочется.
Но вот очень люблю такие мини-форматы, можно попробовать и решить, надо оно тебе или нет.
Vera0305 28 января 2020, 10:25
Милена, рада тебя видеть! Совсем ты пропала…
С сульвасо сравнивать смысла нет, конечно, ценовые категории слишком разные. Но само масло ничего так. Мне кажется, гидрофилку могут испортить только органические марки )))
Elenina87 28 января 2020, 18:35
Согласна — очень здорово когда да марка выпускает подобные миниатюры, очень удобно.
Ничего от этого бренда не пробовала, но масло первое заинтересовало👍
Vera0305 28 января 2020, 18:39
Это масс-маркет, не думаю, что в целом у них много хорошего найдется. Но вот первое масло понравилось…
Frankie_Stein 28 января 2020, 21:03
Мини- формат — удобная вещь для знакомства с маркой.
Vera0305 28 января 2020, 21:32
Однозначно!
Mashka1888 29 января 2020, 00:00
Вот я тоже про это подумала, что объем как раз чтобы попробовать как понравится или нет.
Vera0305 29 января 2020, 00:07
Очень удобно. В итоге экономит деньги и нервы )
Mursilka 29 января 2020, 03:36
Ни разу не видела в продаже. Не многие марки могут похвастаться выбором (!) гидрофильных масел. Молодцы :-)
Vera0305 29 января 2020, 10:16
И это не весь их ассортимент, ещё есть другие варианты масел )
man_i_ya 29 января 2020, 11:09
Вера, про эти два масла ничего не скажу, но у меня было Kose Cosmeport Softymo Lachesca гидрофильное масло 200мл. И оно было реально самое крутое, что я пробовала. Брала у перекупщиков на пробу, цена кусачая была, поэтому не повторила. Я все еще в поиске доступного к покупке и по цене гидрофильного масла или умывашки. Самое самое был Ленивый желток от Холики, снятый с производства. Щас у меня Biore, но это всего лишь середнячок.
Vera0305 29 января 2020, 15:29
Спасибо, запомню, если попадется, возьму!
Я нашла доступное — Bielenda из серии с маслом Камелии, уже купила вторую бутылку. Оно тоже хорошо смывает и смывается, но все же не настолько быстрое, как Speedy
RitaMix 05 февраля 2020, 11:01
Люблю гидрофилочки, про Kose наслышана, но ещё не пробовала. Вера, спасибо за пост, Обязательно присмотрюсь))
Vera0305 05 февраля 2020, 11:51
Рита, Speedy мне очень понравилась 👍