05.08.2019

GlamGlow BerryGlow Probiotic Recovery Mask - живой йогурт для кожи

Недавно коллекция масок Glamglow пополнилась очередной вкусной новинкой.

На этот раз маска настолько вкусная и выглядит такой съедобной, что впору писать предупреждение, что маска не подлежит приему внутрь :)

GlamGlow BerryGlow Probiotic Recovery Mask

Восстанавливающая маска с пробиотиками по концепции и внешнему виду очень напоминает живой йогурт.

Упаковка максимально информативная.

И даже с приятным сюрпризом.

Восстанавливающая маска с пробиотиком Berryglow Probiotic Recovery Mask — это кремовая, питательная, успокаивающая увлажняющая маска, разработанная для мгновенного улучшения здоровья кожи и восстановления ее сияния. Входящие в состав ягоды, гибискус и гиалуроновая кислота восстанавливают водный баланс кожи и увлажняют ее. Пробиотики придают деликатное сияние, а антиоксиданты успокаивают ее.
Маска помогает бороться со следующими проблемами:
Сухость.
Тонкие линии и морщины.
Тусклый и неровный тон кожи.

Маску можно смывать полностью, а можно промокнуть излишки и оставить в качестве дневного или ночного крема.

Состав и правда почти съедобный.

Масла жожоба и ши.

Лактофермент.

Экстракты: голубики, клюквы, заманихи, гибискуса, свеклы, герберы, дрожжей.

Увлажнители: глицерин, гиалуроновая кислота.

По составу понятны и функции. Смягчение, увлажнение, восстановление микрофлоры кожи и антиоксидантная защита.

Банка жизнеутверждающего цвета с защитной мембраной.

Текстура настоящего густого йогурта с вкраплениями ягод и ягодным запахом :)

Маска мягкая и нежная, хорошо наносится тонким слоем, вкрапления мягкие, кожу не царапают.

В использовании маска очень комфортная. После нанесения сразу ощутимо смягчает и увлажняет кожу, если было какое-то покраснение или дискомфорт, маска быстро его убирает. Кожа как-будто расслабляется под маской. С учетом запаха и внешнего вида средства вся процедура дает массу удовольствия помимо прямого эффекта.

Маска не впитывается полностью и через 10-15 минут есть, что смыть.

Можно снять остатки салфеткой и оставить маску на ночь или день. На день получается тяжеловато, по крайней мере, в летнее время. Возможно, осенью или зимой будет в самый раз.

Можно смыть водой, просто ополоснуть. И тогда маска все равно оставляет ощущение активного смягчения, что днем тоже может быть тяжеловато, а вот на ночь — самое то.

Или маску можно снять водой и целлюлозным спонжем, тогда остается увлажненность и общий свежий вид. Такой вариант подходит и для утреннего применения маски.

Я все попробовала и в итоге пользовалась маской почти каждый вечер после демакияжа. Снимала ее спонжем и наносила свой вечерний уход с пептидами. Вот если бы не пептиды, которые обязательно нужно дважды в день наносить, я бы просто оставляла маску на ночь, она для этого вполне подходит.

Если говорить о разовом эффекте, то маска отлично смягчает, увлажняет и успокаивает кожу.

Если говорить о накопительном, то маска постепенно снижает реактивность кожи и освежает общий вид. Но у меня сейчас много «освежителей» в уходе, поэтому влияние именно маски в этом вопросе выделить сложно.

Думаю, по основному действию это отличная поддержка кожи в период травматичных обстоятельств: солнце/ветер/мороз, пилинги/шлифовки и т.п.

В целом маска оставила очень благоприятное впечатление и ощущение. Пользоваться ей весело и приятно, рука к ней тянется, кожа выглядит и ощущается более здоровой с использованием этой маски.

Маска общего назначения для поддержания микрофлоры кожи, поэтому подходит для любого возраста и любого типа кожи, т.к. допускает разный формат и режим использования. Почаще/погуще, пореже/потоньше, утром или вечером, смывать или оставлять и т.д.

Цена за 75 мл. 4300 руб до скидки (колеблется в разных точках продаж)

Срок тестирования с 15 июля почти каждый вечер, больше 14 раз.

Оценка 5!

Девушки, как вам такой йогурт? :)

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Greyglasses 05 августа 2019, 10:06
Увидела эту маску в Инстаграме марки, сразу ее захотелось))
Vera0305 05 августа 2019, 11:28
Ну она правда прикольная. Не волшебная, но рабочая.)))
49_luna 05 августа 2019, 10:44
Интересно попробовать! Вера, а Вы не пробовали их же голубую увлажняющую маску? Интересно бы сравнить в плане увлажнения.
Vera0305 05 августа 2019, 11:27
Голубая именно увлажняет лучше и глубже, и она не такая питательная, меньше смягчает. Ягодная на маслах и это ощущается. У ягодной главное — восстановление микрофлоры.
49_luna 05 августа 2019, 12:30
Vera0305 05 августа 2019, 12:40
В общем, если кожа обезвоженная, лучше голубая. А если воспаленная, реактивная, повреждённая — лучше ягодная. После болезни лучше ягодная.
AlenaAlo30 05 августа 2019, 11:03
Вот смотрю на глэм глоу, вроде такие интересные масочки… но меня смущает цена( Оправдывает она свою цену?
Vera0305 05 августа 2019, 11:26
Сложный вопрос, восприятие цены субъективно зачастую. Эта маска на общем фоне других масок марки дешевле. В ней 75 мл, а не 50, и цена 4300, а не 5700. Так для для марки это недорого.
Сама маска не волшебная, но рабочая. Главное действие — восстановление микрофлоры и укрепление местного иммунитета. В принципе, можно найти альтернативу, я думаю, у азиатов. Но так сразу именно маску не назову и цену сравнить не смогу.
Purshinka 05 августа 2019, 12:07
У меня есть эта маска) Поддерживаю) Йогурт это прямо точное название. Я ее как то передержала и на моей сухой больше коже было как то не очень комфортно) Поэтому ночной вариант точно не мой
Vera0305 05 августа 2019, 12:39
Она такая, надо пробовать, искать свой вариант. Но вкусняшка )))
Yakutka 05 августа 2019, 13:04
Ой, какая аппетитная маска)) Glam Glow всегда придумывают что-то интересное! У меня были белая и оранжевая в миниатюрах, понравились обе. Если ягодная будет на скидках или в миниатюре — точно попробую))
Vera0305 05 августа 2019, 13:12
Белая моя любимая!
Frankie_Stein 05 августа 2019, 23:33
Выглядит маска симпатично по содержанию и составу!
Vera0305 06 августа 2019, 11:38
И по ощущениям тоже симпатично )))
manuka_honey 06 августа 2019, 01:24
Как же вкусно выглядит эта маска   С удовольствием бы попробовала!
Vera0305 06 августа 2019, 11:38
Вот и я говорю, как бы не съесть! ))))
Mursilka 06 августа 2019, 22:42
Очень вкусно выглядит! Отлично, что и работает хорошо.
Vera0305 07 августа 2019, 20:06
Очень приятная, постоянно в ходу, руки тянутся )))
softpink_cashmere 20 февраля 2020, 10:38
спасибо, что показали, ещё ничего у этой марки не пробовала, но хочется. Начну с этой маски и белой
Vera0305 20 февраля 2020, 12:07
Белая очищающая вообще нечто!