15.11.2019

Bielenda Vege skin diet гель для умывания и мицеллярная вода

Польская марка Bielenda в последнее время выпускает много разных натуральных серий.

И вот очередная новинка — серия Vege skin diet с растительными компонентами и пребиотиками :)

Я слежу за маркой и особенно за ее натуральными сериями, потому что там точно все в порядке с составами на предмет консервантов и пр.

Обычно я беру в этих серия очищение. Уже писала об опыте использования очищающего молочка и гидрофильного крема из других натуральных серий марки, а также гидрофильного масла.

Тыц

Теперь вот добралась до геля для умывания и мицеллярной воды.

Гель упакован стандартно для жидких очищающих средств, у меня молочко точно в таком же флаконе. Помпа работает отлично, до конца срока использования флакон дожил в нормальном виде.

Мицеллярка с откидной крышкой, это удобно. Можно открыть-закрыть одной рукой, пока в другой ватный диск. Но ее тут 500 мл, доживет ли крышка до конца такого объема — посмотрим.

Bielenda Vege skin diet Normalizing face wash gel

Нормализующий гель для умывания для жирной и комбинированной кожи.

(чудны дела твои, Господи… я была уверена, что это мицеллярный гель, пока прямо сейчас не начала переписывать название с этикетки...)

Упаковка — флакон 200 г с помпой. удобный.

Состав: Aqua (Water) Glycerin Sodium Cocoyl Alaninate Acrylates Copolymer Propanediol Trehalose Niacinamide Cynara Scolymus Leaf Extract Brassica Oleracea Italica (Broccoli) Extract Alpha-glucan Oligosaccharid Polymnia Sonchifolia Root Juice Maltodextrin Lactobacillus Potassium Azeloyl Diglycinate Sodium Cocoamphoacetate Biosaccharide Gum-4 Sodium Chloride Sodium Glycolate Triethanolamine Disodium EDTA Citric Acid Phenoxyethanol Ethylhexylglycerin Sodium Benzoate Potassium Sorbate Parfum (Fragrance) Hexyl Cinnamal

ПАВ здесь мягкие, несмотря на то, что гель предназначен для жирной кожи. Как таковых подсушивающих активов нет, есть экстракты, нормализующие выработку себума и восстанавливающие микрофлору кожи.

Но в геле все же важнее ПАВ, потому что вся польза смывается через минуту.

Гель прозрачный, пахнет зеленым яблоком и травой, очень освежающе и приятно.

Пенится слабо, но размыливается очень хорошо. Мне хватает половины дозы, чтобы нормально умыться.

Гель не агрессивный, до скрипа не промывает, но очищает очень хорошо. Настолько хорошо, что сейчас, в холодное время, для утреннего умывания мне не подошел, жалею, что его не было у меня летом, когда кожа от жары стала чуть ли не комбинированной.

А вот вторым этапом после гидрофильного масла оказался очень хорош.

Все смывает, не пересушивает, глаза не выжигает. Смывается хорошо и быстро.

В общем, отличный гель. Как и заявлено — для комби и жирной кожи будет просто шик.

А я, наверно, подумаю про покупку мицеллярного геля для сухой кожи. Есть у марки такой гель в серии Fresh Juice, купила его свекрови, она пищит от восторга, а у нее кожа предельно сухая.

Цена 520 руб за 200 мл, но как обычно на марку часто бывают скидки.

Срок тестирования 3 недели.

Оценка 5

Bielenda Vege skin diet Micellar Water

Мицеллярная вода для жирной и смешанной кожи.

В составе нет подсушивающих активов, есть масло базилика, которое обладает антисептическим действием.

Запах у мицеллярки тоже яблочно-травяной, приятный.

Наш любимый тест. Помада с въедливым пигментом, устойчивая тушь, водостойкий карандаш, корейский bb-cream.

Медленно провела один раз ватным диском, смоченным мицелляркой. Карандаш держится.

Протерла несколько раз, как обычно снимаем макияж, — абсолютно чисто.

Мицеллярка мне была нужна для демакияжа глаз и губ перед гидрофильным маслом.

С этим она справляется отлично. Если попадает на слизистую глаз — чувствительно, но не критично глаза не выжигает, как некоторые мицеллярки. На вкус горькая, это если попадет на язык при демакияже губ.

В общем, отличная рабочая лошадка, для демакияжа подошла.

И ее же я приспособила для утреннего умывания. Почему нет? Протер лицо ватным диском, умылся водой, протер тоником — и вуаля, кожа чистая и без скрипа.

В конце концов, пол-литра мицелярки надо как-то израсходовать за полгода годности после вскрытия :)

Цена 480 руб за 500 мл

Срок тестирования 3 недели

Оценка 5

В целом средствами я довольна, только слегка промахнулась с гелем, но все равно нашла ему применение. И нацелилась на мицеллярный гель для сухой кожи :)

Девушки, пользуетесь очищающими средствами Bielenda? Мицеллярные гели пробовали?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Angelina Ševčíková 15 ноября 2019, 14:11
Мицеллярка из серии Fresh Juice меня просто спасла, у меня почему-то плохая реакция на большинство средств для снятия макияжа с глаз с редкими (и весьма недешевыми) исключениями, а эта бюджетная водичка работает отлично и раздражения никакого вообще нет
Vera0305 15 ноября 2019, 14:34
А какую именно взяли? Я там на серию апельсином нацелилась.
Angelina Ševčíková 15 ноября 2019, 20:09
Брала еще летом, поэтому взяла c лаймом. Сейчас она наконец заканчивается и тоже хочу апельсиновую попробовать
emfors 15 ноября 2019, 14:27
Спасибо за пост! С маркой не знакома. Оформление этих баночек очень понравилось. Люблю зелененькое 😁 возможно приобрету попробовать)
Vera0305 15 ноября 2019, 14:35
О да, оформление у марки на высоте )))
Frabjous_DL 15 ноября 2019, 15:12
Спасибо за пост! Очень долго присматривалась к марке, на пробу приобрела тоник с миндальной и лактобионовой кислотой, и не пожалела, он классный. Сейчас хочу попробовать линейку с витамином с и гель для умывания из вашего поста
Vera0305 15 ноября 2019, 15:21
В линейке Fresh Joice есть отличная увлажняющая Эссенция с ниацинамидом и гиалуронкой, по типу увлажняющее сыворотки. Тоже свекрови купила, ибо своей кожи уже не хватает. Свекровь очень довольна…
На уровне состава там все супер, нет DMDM hydantoin.
Princhesa 17 февраля 2020, 12:18
Заинтересовалась этой эссенцией. А может вы подскажите какой-нибудь крем сверху с учетом кожи Т-зона может жирнить, а щеки стали чувствительные, но так забивает подбородок, если использовать что-то более плотное. 42+
Mandy_Lane 15 ноября 2019, 15:18
Меня оформление привлекло- очень симпатично смотрится. Сама с брендом знакома только по гидрофильному маслу для умывания, но с ним не очень подружилась
Vera0305 15 ноября 2019, 15:22
Да, в комментариях к посту про гидрофильное масло все масла в жёлтых флаконах зафукали. Мне повезло, масло из сери с камелией удачное, но у него и формула отличается от других.
А оформление у марки супер, это факт.
Junk_Glamorous_Rabbit 15 ноября 2019, 15:23
Я только что читала в статье, что о мицеллярной воде знает 3% покупателей косметики в России. Интересно, как дела у Avene, Bioderma и La Roche-Posay..?
Моя личная боль — это очищающие средства. Все выпускают гели, а я ненавижу такую текстуру. Купить хорошую корейскую пенку-пасту, к которым привыкла моя комбинированная и проблемная кожа, в России очень сложно. Или рН высокий, или состав дрянь, или цена не устраивает. Мне интересно, есть ли что-то похожее у не столь распиаренных марок вроде Bielenda?
Vera0305 15 ноября 2019, 15:26
У Билинды не видела такие пенки. А вот у Свободы видела. Попозже покажу фото. Купила на Интершарме это средство и первая мысль — похожа на корейскую пенку. Я-то как раз не фанат…
Junk_Glamorous_Rabbit 15 ноября 2019, 15:49
Очень буду ждать фото. Я была на стенде Свободы на Интершарме: прогулялась вальяжно, похихикала и пошла дальше. Бестолочь, надо было внимательнее смотреть. Теперь обидно.
Vera0305 15 ноября 2019, 18:11
Vera0305 15 ноября 2019, 18:13
Сейчас ещё раз посмотрела, не совсем корейская пенка, не перламутровая текстура. Но по ощущениям похожа. И очищает она для меня жестковато, для комби подойдёт.

В любом случае цена вопроса меньше 200 руб, если что
Junk_Glamorous_Rabbit 16 ноября 2019, 11:45
Благодарю от души
manuka_honey 15 ноября 2019, 17:21
Ничего не пробовала, но гель заинтересовал   Да и мицеллярку бы взяла, обьем как раз для меня, снимать боевой раскрас и свотчи
Vera0305 15 ноября 2019, 18:14
Да уж, на свотчи много мицеллярки уходит >)))))
Анна Сирогос 15 ноября 2019, 19:02
Я сейчас умываюсь мицеллярным гелем из серии Зеленый чай. Кожа у меня комби, склонна к жирности. Гель достаточно хорошо очищает, не до скрипа, достаточно мягко, но все равно даже моей коже хочется после умывания увлажнения. Излишней жирности не провоцирует после использования. Но мне кажется, что по бОльшему достоинству я его оценю в жаркое время года.
Vera0305 15 ноября 2019, 19:42
В общем, имеет смысл обращать внимание на рекомендацию производителя. Мне нужен гель для сухой кожи )))
Кстати, серию Зелёный чай вообще хвалят…
Анна Сирогос 15 ноября 2019, 19:53
Да, Вы правы, потому что этот предназначен для, по-моему, жирной и комбинированной кожи. Лучше, действительно, ориентироваться на свой тип кожи и рекомендации производителя.
Tanserb 16 ноября 2019, 16:18
Верочка, такой гель для умывания очень заинтересовал
Vera0305 16 ноября 2019, 17:39
Танюш, если кожа комби или жирная — супер
RitaMix 16 ноября 2019, 23:06
Вера, я продолжаю наматывать круги вокруг марки, но так и не решу с чего начать. Выберу средство — состав смущает, состав понравился — средство не нужно. Так и не получается у нас знакомства  .
Vera0305 17 ноября 2019, 11:30
Очень понимаю. Я марке симпатизирую, но не все средства стала бы покупать. Беру у них расходные материалы, так сказать. Очищение, маски… Есть у марки хитовые серии, которые и по составу хороши. Это, например, серия с гликолевой кислотой и витамином С. Там сыворотка бомбическая. Я себе купила сыворотку с миндальной кислотой, ждёт своего часа. И сегодня пойду выкупать новую сыворотку с витамином С. Состав просто песня.
Для тела там есть что посмотреть, особенно в натуральных сериях. И новые кремы для рук понравились по составу, смотрела вчера на крем с маслом какао, но пока не взяла…

Жду, после НГ должны начать завозить Bielenda professional, вот там уже более серьезные средства.
Frankie_Stein 12 декабря 2019, 19:44
Вера, интересные продукты!
Здорово, что марка развивается.
Vera0305 14 декабря 2019, 14:22
Согласна, развитие — это нам на подьзу