15.02.2020

Без них не лягу спать! Лаконичная вечерняя рутина: уход за лицом, телом и губами

Привет!

В рамках флешмоба расскажу о своей вечерней рутине, которая особенно не меняется в течении года.

О моей коже: 28 лет, нормальная, зимой склонная к сухости и обезвоживанию. Без особых постоянных проблем, склонна к забиванию пор на носу и появлению подкожников. Морщины ярко выражены на лбу.

Как я выяснила около года назад, моя кожа не любит много средств и маски/пилинги. После многочисленных манипуляций и наслаивания продуктов у меня появляются подкожники (бесячие беленькие маленькие, их так хочется выдавить, а никак), которые проходят месяцами. Каждые пару месяцев я пытаюсь начать делать маски и ввести в уход сыворотку, но ничего не выходит. Кожа начинает выглядеть хуже — неровный цвет, местами блестит, местами сухо и т.д.

В общем, я осознала, что все мы разные и что моей коже 10 (и даже 3-х) ступенчатый уход не подходит. Один крем. Точка.

Вторую половину прошлого года я посвятила заканчиванию всех ненужных и неудачных продуктов. Теперь совершаю только осознанные и продуманные покупки.

В этом посте хочу показать продукты, которыми пользуюсь ежедневно перед сном. Любой продукт заменяем, главная цель — минимализм.

• Кремы для рук Lush Гуругу и крем с Кипра Macrovita Cracked Skin Cream
  • Лосьон для тела LRP Lipikar Lait
  • Крем для глаз Clinique All about eyes Rich
  • Корейский крем для лица Nature Republic Shea Butter Steam Cream — Moist
  • LRP Toleriane Cream Rich
  • Сыворотка It's skin Wr Effector
  • Carmex
  • Frudia ночная маска с манго

Крем для рук Lush Гуругу

Крем для потрескавшейся кожи рук Macrovita Cracked Skin Cream

Lush / Macavita

Крем от Lush мой давний любимчик, это 4 или 5 банка, одного крема хватает на 6-9 месяцев. Отлично питает кожу, убирает шелушения, при ежедневном применении риск появления сухости и шелушений минимизируется.

Расход средний. Крем имеет своеобразный аромат, немного землистый, рекомендую попробовать перед покупкой.

Писала о нем большой пост — здесь.

Стоимость: 760 руб

Объем: 100 мл

Macavita
Macavita

Крем от греческого бренда Макавита я приобрела на Кипре год назад.

Этот крем предназначен для сухой кожи рук с трещинами, в составе оливковое и миндальное масла. Имеет нереально приятный аромат, достаточно яркий, я бы назвала его «идеальный аромат крема».

Продукт отлично справляется с любыми проблемами на коже рук. Использую его не каждый день, а периодически, когда нужно улучшить состояние кожи. Крем достаточно жирный, оставляет небольшую масляную пленку. поэтому применяю только на ночь.

Стоимость: около 500 руб

Лосьон для тела La Roche-Posay Lipikar Lait

Легкий и быстро впитывающийся лосьон для тела без отдушки.

Отлично увлажняет, снимает зуд и чувство сухости. Имеет накопительный эффект. Через неделю применения я смогла пользоваться кремом не каждый день и кожа оставалась увлажненной, прошла жуткая сухость и желание почесать где-нибудь.

Продукт спас меня этой зимой. В итоге выкинула или домазала другие кремы/батеры для тела и больше не смотрю в их сторону. Планирую попробовать версию Baume, когда этот закончится.

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA / WATERGLYCERINSORBITAN STEARATEPARAFFINUM LIQUIDUM / MINERAL OILBRASSICA CAMPESTRISOLEIFERA OIL / RAPESEED SEED OILALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATEDIMETHICONECERA ALBA / BEESWAXSORBITAN TRISTEARATECARBOMERSODIUM HYDROXIDEPOLOXAMER 338AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATEDISODIUM EDTASUCROSE COCOATECAPRYLYL GLYCOLCITRIC ACIDT-BUTYL ALCOHOLCETYL PALMITATEBHTPENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATECHLORHEXIDINE DIGLUCONATE

Крем для глаз Clinique All About Eyes Rich

Более насыщенная версия классического All About Eyes. Мне понравился больше.

В меру густой крем, впитывается несколько минут, наносится легко, чем-то напоминает Килс с авокадо, но не такой «двухфазный».

Не имеет отдушки. Расход средний, так как крем достаточно густой.

Возможно, вызовет отечность за счет насыщенной текстуры, но я этим не страдаю, поэтому мажу от души.

Использую только на ночь, так как до нанесения макияжа придется подождать минут 15.

Хороший базовый крем, возможно повторю, если не найду интересной замены.

Clinique All About Eyes Rich
Clinique All About Eyes Rich

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Water\Aqua\Eau, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Cetearyl Alcohol, Butylene Glycol, Hydrogenated Polyisobutene, Phenyl Trimethicone, Polyglyceryl-3 Beeswax, Polybutene, Sucrose, Cetyl Esters, Polymethyl Methacrylate, Isostearyl Neopentanoate, Glycerin, Cetearyl Glucoside, Tocopheryl Acetate, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Extract, Hordeum Vulgare (Barley) Extract\Extrait D'Orge, Sigesbeckia Orientalis (St. Paul'S Wort) Extract, PEG-100 Stearate, Coleus Barbatus Extract, Betula Alba (Birch) Extract, Polysilicone-11, Methyl Glucose Sesquistearate, Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract, Salvia Officinalis (Sage) Leaf, Glyceryl Polymethacrylate, Yeast Extract\Faex\Extrait De Levure, Gentiana Lutea (Gentian) Root Extract, Stearic Acid, Milk Protein\Lactis Proteinum\Protéine Du Lait, Whey Protein\Lactis Protein\Protéine Du Petit-Lait, Palmitoyl Oligopeptide, Squalane, Magnesium Ascorbyl Phosphate, Cholesterol, Caffeine, PEG-8, Phytosphingosine, Acrylates/​C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Aminomethyl Propanol, Dimethicone, Isomerized Linoleic Acid, Linoleic Acid, Sodium Hyaluronate, 1,2 Hexanediol, Decarboxy Carnosine Hcl, Potassium Sulfate, Caprylyl Glycol, Disodium EDTA, Sodium Dehydroacetate, Phenoxyethanol, Yellow 5 (Ci 19140), Mica, Iron Oxides (Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499), Titanium Dioxide (Ci 77891)

Крем для нормальной кожи лица Nature Republic Shea Butter Moist Steam Cream

Мой первый корейский крем для лица. Оказался удачным, но не в совсем удачное время года — легковат.

Текстура воздушная, гелевая. Крем создается технологией с паром. Наносится тонким слоем. Имеет приятный нежный свежий аромат.

Дает хорошее увлажнение и никаких больше чудес, а что еще нужно?

Мне немного не хватает увлажнения, поэтому пожалела, что не приобрела крем из этой же серии Ultra — для сухой кожи (также есть и Fresh — для жирной).

Крем ничем не удивил, но и не разочаровал. Поры не забивает, ощущение пленки не оставляет. За ночь смягчает кожу. Иногда утром не хочется наносить никакой уход. В планах попробовать Ultra.

Объем 100 мл. Мне кажется, что он никогда не закончится.

4 месяца, 2р/в деньиспользование
Состав: На фото выше

Крем для лица LRP Toleriane Riche Protective Soothing Moisturiser

Приобрела его после пробы легкого крема из серии Toleriane, пост тут.

Хотела более питательный крем на ночь, вернее ЖИРНЫЙ крем на ночь. И этот продукт — то, что нужно.

Текстура, на первый взгляд, легкая, но на самом деле крем плотный, его трудно наносить, не растягивая кожу. Наношу точечно и жду, пока продукт немного растает. Сначала кажется легким, но потом становится масляным. Лицо покрывается плотной питательной пленкой. Конечно нанести макияж поверх не получится, ощущение плотной маски на лице долго не проходит. Этот крем можно использовать только на ночь или когда никуда не выходите.

После первого применения на утро мне показалось, что я помолодела. Мелкие морщины заполнились и исчезли.

Крем дает отличное питание и увлажнение. Думаю, из него получится хорошее SOS средство.

Использую не каждый день, а когда испытываю потребность в мощной поддержке кожи.

Думаю, что для жирной кожи он будет тяжеловат.

2 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA / WATER ∙GLYCERIN ∙SQUALAN ∙DIMETHICONE ∙ZEA MAYS STARCH / CORN STARCH ∙NIACINAMIDE ∙AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE ∙MYRISTYL MYRISTATE ∙STEARIC ACID ∙CERAMIDE NP ∙POTASSIUM CETYL PHOSPHATE ∙GLYCERYL STEARATE SE ∙SODIUM HYDROXIDE ∙MYRISTIC ACID ∙PALMITIC ACID ∙CAPRYLOYL GLYCINE ∙CAPRYLYL GLYCOL ∙XANTHAN GUM ∙

Сыворотка It's Skin WR Effector

Сыворотка от морщин от корейского бренда It's skin. Действительно справляется с морщинками, но не имеет накопительного эффекта

Как я уже упоминала, кожа любит минимализм, поэтому сыворотку использую 1-2 раза в неделю под крем от Nature Republic на ночь.

У этого продукта очень приятный цветочный аромат. Впитывается достаточно быстро. Не конфликтует с кремами, текстура в меру легкая.

Подробный пост — здесь.

5 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: WATER, BUTYLENE GLYCOL, GLYCERIN, POLYGLUTAMIC ACID, SALICORNIA HERBACEA EXTRACT, VISCUM ALBUM (MISTLETOE) LEAF EXTRACT, CAVIAR EXTRACT, DIPROPYLENE GLYCOL, ETHYL HEXANEDIOL, TRIETHANOLAMINE, CARBOMER, ETHYLHEXYLGLYCERIN, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, CARAMEL, FRAGRANCE, ADENOSINE, DISODIUM EDTA

Спасатели для губ Carmex и Frudia

Это два моих основных любимчика в ночном уходе за губами.

Carmex — классический бальзам в шайбе, у меня с ароматом арбуза. Холодит губы, имеет резкий аромат. Справляется с любыми проблема кожи губ — сухость, ранки, корочки. За ночь приводит губы в полный порядок.

Использую 1-3 раза в неделю. Иначе перестает действовать из-за привыкания.

Стоимость: 300 руб

Оценка: 10 из 10.

Frudia маска для губ с манго. Суперский продукт, мой мастхэв. Приятная густая текстура, фруктовый аромат. наносится плотным слоем и смягчает губы. После покупки этой маски я смогла пользоваться стойкими матовыми помадами.

Стоимость: 500 руб

Оценка: 10 из 10.

Недавно писала пост о бальзамах для губ, где подробнее рассказываю об этих двух продуктах. Пост — здесь.

Carmex / Frudia
Carmex / Frudia

Масло для кутикулы и масло для бровей Zeitun

Масло для кутикулы и ногтей от крымского бренда Дом Природы.

Приятное масло с незабываемым цитрусовым ароматом.

В составе: масла жожоба, персиковых косточек, миндальное, лимонное, грейпфрутовое.

Продукт предотвращает сухость кутикулы, да и просто вкусно пахнет.

Масло для ресниц и бровей Zeitun lashes & brows Beauty oil

Это масло досталось мне от Тайного Санты ( Ksu_is), спасибо!

Честно говоря, не особо верю в эффект от масел для бровей, но решила, что лучше мазать, на всякий случай. До этого использовала миндальное масло.

Аромат отсутствует. В составе: масла касторовое, зародышей пшеницы, оливковое, репейное, усьмы.

Вот и все продукты с моей полочки, а точнее из ящика прикроватной тумбочки.

Надеюсь, что было хоть чуточку интересно!

Спасибо за внимание, я — Юля, ко мне на ты.

TorTorri 15 февраля 2020, 11:14
Еще как было интересно!
Я люблю читать посты про уход, не понимаю почему они пользуются тут меньшим спросом
Заинтересовала сыворотка, пошла читать пост :)
julpuh 15 февраля 2020, 11:24
Да, к сожалению посты не популярны, поэтому во время флешмобов стараюсь писать уход)
redopium 15 февраля 2020, 11:18
Интересно было посмотреть на твою полочку)) Спасибо)
Я тоже не могу использовать многоступенчатые уходы. Даже сыворотку под крем не наношу, либо сыворотка, либо крем отдельно. Еще бы умывание себе одноступенчатое найти, чтобы и макияж смыть и все. А то мне даже мицелярка+ умывалка или гидрофильное масло+ пенка это уже много, кожа негодует.
julpuh 15 февраля 2020, 11:25
С умыванием тоже пока мучаюсь. Нравится умылка LRP Toleriane, но тональный она как будто не всегда смывает, приходится по 2 раза умываться, а потом еще тоник…
redopium 15 февраля 2020, 11:31
я поняла, что мои умывалки не смывают тональный(( Да и макияж с глаз не снимают. Ищу хорошее масло гидрофильное.
Arian 15 февраля 2020, 14:04
Внезапно обнаружила, что тоже пробовала почти всё из твоего поста (кроме масел, Nature Republic и Fruida)! Даже греческий крем как-то привозила… Хотя не уверена, что сыворотка It’s skin была именно эта. Помню, мне очень нравится крем для лица LRP. А потом он просто прекратил впитываться, и я не смогла им пользоваться из-за ощущения маски. Но у меня дико капризная кожа, спасибо папиным генам, так что мало что подходит.
julpuh 15 февраля 2020, 17:48
Класс) Даже греческий?! Суперское совпадение!
У меня иногда LRP скатывался, по разному себя ведет, похоже у меня теперь тоже капризная кожа( в подростковом возрасте она была в разы лучше.
Arian 15 февраля 2020, 18:11
Когда-то кучу всего привезла из Афин. Там же не аптеки, а косметические магазины без единой таблетки.
Ну да, это тоже не новость. Причём с некоторыми кремами не угадаешь, когда нормально ляжет, а когда скатается. Когда я не дома, приходится пользоваться Avene для чувствительной кожи (который экстремальное увлажнение, хотя он его не даёт). И вот это крем-сюрприз. Не знаешь, какие баффы он на тебя наложит. Эх, чем ближе к тридцатнику, тем меньше остаётся надежд сэкономить на уходе…
julpuh 15 февраля 2020, 21:54
Я заностальгировала по греческим кремам, обычно там все хочу скупить😅
Даа, это я еще к косметологу не хочу, когда пойду сразу придется брать подработку😂пока оттягиваю этот момент.
Arian 15 февраля 2020, 22:06
Я ходила когда-то. Сильно лучше не стало, хотя одна из них собрала мне уход от Pevonia, на который у меня тогда не было денег. Во всяком случае, на полноценный, поэтому я прошла все круги корейского ухода. Но вообще на регулярные походы к косметологу слишком много денег уходит, а кардинально с кожей ничего не поменялось…
julpuh 15 февраля 2020, 22:09
Вот и я честно думаю, что подобрать под себя можно только тестируя бесконечно, тогда есть шанс встретить тот самый крем, но это не точно.
redishhh 15 февраля 2020, 15:01
Отличный пост получился у тебя, Юль, и интересные не банальные средства для ухода!))
julpuh 15 февраля 2020, 17:49
Кристина, спасибо!
JolieRouge 15 февраля 2020, 16:16
Юля, отличный пост, спасибо!   Мне тоже многоступенчатый уход не подходит, наношу примерно по тому же принципу, что и ты). Только обязательно еще тонер после умывания, иногда ограничиваюсь лишь им.
julpuh 15 февраля 2020, 17:49
Тонер тоже использую
aquagirl 15 февраля 2020, 16:20
Спасибо, Юля, что поделилась своим уходом!
Особенно я обрадовалась крему All About Eyes Rich — мой любимый )
julpuh 15 февраля 2020, 21:54
Спасибо, что заглянула!
Урааа, сестры по крему для глаз, он кстати далеко не всем нравится)
cocorrector 16 февраля 2020, 04:28
Два совпадения — Clinique All About Eyes Rich и Carmex
Спасибо, Юля, отличный пост!
julpuh 16 февраля 2020, 12:52
Ура! Спасибо
SoftShimmer 16 февраля 2020, 16:50
В последнее время часто слышу фразу «моя кожа любит минимализм в уходе». Вот и я поняла, что мне такой подход ближе. Все эти крема и маски по графику, уход по расписанию не для меня. Хотя, наверное, если я свои банки посчитаю, то тоже n-ступенчатая пирамида получится
julpuh 16 февраля 2020, 17:06
На самом деле да, банок у меня тоже было много, но допользовала их и теперь вот не более двух кремов на утро и на вечер. Хотя это тоже много
Главное заставить себя одним и тем же пользоваться, а не чередовать, а то труба)
manuka_honey 16 февраля 2020, 20:38
Эх, никак не заеду в Lush за этим кремом для рук. Положила на него глаз после твоего поста
Уход лаконичный, и это здорово
julpuh 16 февраля 2020, 22:30
Круууто! Обожаю его, надеюсь, что доедешь
Blake 17 февраля 2020, 16:45
Спасибо за пост, классный)
А мне вот лосьон Lipikar не подошел, пленкой лежал, но вот от бальзама (как я уже 100500 раз написала на этом сайте  ) — фанатею))
julpuh 17 февраля 2020, 18:09
Бальзам мне вчера приехал, офигенный!
Екатерина Зимина 23 марта 2020, 04:44
что-то слишком сложный и дорогой уход в 28 лет.
julpuh 23 марта 2020, 10:19
В чем сложность?
Ни один продукт даже 2000₽ не стоит   А чем надо пользоваться в 28 лет?
Екатерина Зимина 23 марта 2020, 22:27
))) смешно. 2000 не стоит! Как будто вам 50. в таком возрасте 500 руб. для средства — потолок. Дневной и ночной крем, тоник, скраб — и всё, если нет проблем с кожей. Мне 42, ухаживаю за собой с 18 лет, и только сейчас занялась масками и сыворотками. И больше 1000 руб. на средства не трачу.
julpuh 23 марта 2020, 23:07
Если 2 крема для лица и 1 сыворотка это много, то боюсь представить ваше отношение к 10-ступенчатому уходу, который многие девочки здесь практикуют и с более раннего возраста.
А я бы с удовольствием попробовала кремы и дороже, для сравнения. Не вижу смысла гордиться тем, что пользуетесь дешевыми или наоборот дорогими кремами. Это личное дело.
Екатерина Зимина 23 марта 2020, 22:27
избыточный уход