Top.Mail.Ru
Lush Handy Gurugu – Крем для рук «Гуругу»

Lush Handy Gurugu — отзывы

Крем для рук «Гуругу»
4,7

Лучший друг - крем для рук от Lush Гуругу (Handy Gurugu)

На фото пятая банка этого крема для рук — мой личный рекорд, не люблю повторюшничать! Приглашаю за подробностями!

Лучший друг - крем для рук от Lush Гуругу (Handy Gurugu)

Не люблю я покупать одинаковые кремы, повторять декоративную косметику, очень нравится пробовать новое. Но бывают проблемные зоны, у меня это — очень сухая кожа рук. Зимой это просто кошмар, без крема для рук не выхожу из дома. На ночь стараюсь нанести самый питательный продукт, чтобы наутро кожа была готова к новым невгодам уборке, краске, стирке и морозу. Бренд Lush я давно нежно люблю и в надежде получить максимально натуральный крем я туда и заглянула. Консультанты там весьма общительны и компетентны (вроде) — посоветовали крем Гуругу и Лимонную сенсацию для кутикулы (которая теперь любимчик номер один у моей мамы).

Наша дружба началась и мы больше не расстаемся.

Питательный крем для рук Гуругу

Lush уверяет, что 25% крема это масло Ши, также в составе розовая вода и эфирные масла.

Упаковка

Простая черная баночка Lush (100 гр), которую можно сдать на переработку (не забываем, за 5 баночек — маска в подарок). Крышка легко откручивается, не подтекает, не портится со временем. Не очень гигиеничная упаковка, но и срок хранения у крема невелик.

Аромат

Странный для крема. Немного затхлый, пахнет землей и ветивером ненавижу ветивер. Чуть сладковатый. Какой-то аптечный, травянистый, но очень легкий и ненадоедливый. Я быстро к нему привыкла, так как он совсем не синтетический. Сейчас (спустя 4 банки) аромат даже нравится.

Стефан приготовил мой крем) Срок хранения 7 месяцев

Консистенция и нанесение

Крем кажется плотным, но на самом деле берется очень легко. Он воздушный и мягкий, как будто взбитый, быстро распределяется по коже. Кажется насыщенным и жирным, но впитывается моментально, буквально за минуту. Не оставляет жирного блеска, масляности, не липнет. По ощущениям он окутывает руки чем-то восковым.

Оттенок крема явно варьируется от партии. На фото он очень светлый: серо-зеленый, предыдущие же разы был более темным по цвету.

Лучший друг - крем для рук от Lush Гуругу (Handy Gurugu)
Такого количества хватит, чтобы подностью щедро намазать руки
За 1 минуту полностью впитался, не видно жирного блеска

Расход

Использую целую баночку за 6-7 месяцев при нанесении 1 раз в день на ночь. На руки и на сухие как у Бабы Яги локти.

Результат

Крем отлично питает кожу. Она становится мягкой, нежной, словно восковой. Мелкие шелушения проходят, сухости как не бывало. На утро кожа рук нежная и увлажненная. При ежедневном использовании общее состояние кожи улучшается — накопительный эффект что ли?

Буду повторять Гуругу до бесконечности, пока не снимут с производства!

Объём: 100 мл

Супер питание
Накопительный эффект
Быстро впитывается
Отличное увлажнение
Борется с шелушения
Не оставляет следов, не жирный
Странный аромат
Неудобная упаковка
Срог годности меньше года

760₽цена
10/10оценка
2 года, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа
Состав: розовая вода (Rosa damascena), масло ши закупленное по правилам справедливой торговли (Butyrospermum parkii), глицерин, стеариновая кислота, органическое миндальное масло (Prunus dulcis), триэтаноламин, органический свежевыжатый лимонный сок (Citrus limonum), абсолют ванили (Vanilla planifolia), абсолют розы (Rosa damascena), масло ромашки аптечной (Matricaria chamomilla), органическое масло примулы вечерней (Oenothera biennis), органическая арахисовая паста (Arachis hypogaea), органическое масло тыквенного семени (Cucurbita), органическое масло орехов кешью (Anacardium occidentale), органическая миндальная паста (Prunus dulcis), настой бензоина (Styrax benzoin), цетеариловый спирт, экстракт дубового мха (Evernia Prunastri), цитронеллол*, кумарин*, гераниол*, бензилбензоат*, лимонен*, линалоол*, α-изометилионон, гидроксицитронеллаль, парфюмерная композиция, хлорофиллин (CI 75810), метилпарабен, пропилпарабен

Я — Юля, ко мне на «ты»)

А какие у вас любимые кремчики для рук? Делитесь скорей!

Прям интересно стало узнать аромат, обожаю землистые запахи. В выходные доеду до магазина
Спасибо за пост)) Я подсела на крем для тела Карма)
  • 01 ноября 2019, 10:48
а у меня твердые духи в стике Карма, такой жизнерадостный аромат
У меня в спрее они. К твердому формату не смогла привыкнуть. Но любимчик у меня Rentless
  • 01 ноября 2019, 10:59
А меня как раз спрей испугал, показалось, что будет слишком интенсивно, а стиком можно чуть-чуть мазнуть)
Rentless красив, не мое правда совсем. Много ароматов у них нравится, но носить их не могу)
Я если по существу, то пока у меня в любимчиках крем для рук Dr. Sea Nut Cocktail. Но к его запаху пришлось привыкать, поскольку он очень ощутимый. Мне он даже парфюм забивает ароматом.
  • 01 ноября 2019, 11:00
Не пробовала, но по составу хорош, столько ореховых масел вместе
Лаш нежно люблю) но в нашем городе его нет( привожу из поездок обычно, крема у них большинство отличные! Из любимчиков для рук сейчас пока the bodyshop коноплянный и Mixa cica creme (этот скорее как тяжёлая артиллерия)
  • 01 ноября 2019, 11:08
Конопляный был у меня, но не смирилась с ароматом, задыхалась от него прямо.
Ой, а второй бренд я даже не знаю, поищу, тяжелая артиллерия тоже нужна)
  • Caika
  • 01 ноября 2019, 12:23
Оо, зима и аллергия на холод- это моя тема. Хватает всего 15 мин на холоде и вуаля- рука красные и шелушатся.
Долгое время в ходу был конопляный Лаш, но не нравился запах и неудобная крышка. Потом купила Traumel gel, это что-то типа гомеопатического продукта. Так вот он снимает зуд мгновенно, впитывается быстро, хорошо увлажняет. Использую на работе.
А на ночь использую любой жирный крем с хорошим составом. Я поняла, что тут главное-регулярность. Один раз пропустишь-день мучаешься с руками. Сейчас в ходу Nuxe с медом.
Восковые хороши при работе с водой и пр, они обволакивают хорошо. Папа на производстве использует Working hands для строителей, тот тоже с воском, запечатывает трещинки и пр.
Интересно как! Мне траумель прописывали от мышечных болей, после травмы. Надо попробовать на руки. Не думаю, что свойства будут сильно отличаться от геля.
  • 01 ноября 2019, 14:25
Спасибо большое за подробный ответ!
Сочувствую, у меня раньше также жестко было, но сейчас лучше намного, кстати пью коллаген, может из-за него)
Nuxe я бы попробовала, спасибо!
Когда работаю с красками тоже использую защитные кремы, оказывается это немаловажно.
Юля, спасибо за пост, очень вовремя я его обнаружила )
Как раз хочу попробовать что-то новое для рук.
  • 01 ноября 2019, 14:26
Светлана, спасибо! Уверена, он не подведет   ну разве что запах)
У меня самый любимый крем для рук — банальный от Эйвон с пчелиным маточным молочком, обожаю его: мне нравится его запах, он очень питательный и даже наутро, когда мою руки, ощущаю его. Ну и из серии спа и маслом ши классный крем и маска для рук.
  • 01 ноября 2019, 17:30
Сто лет Эйвон не покупала, поглядеть чтоли) спасибо!
Юля, спасибо за супер-актуальный пост! Давно ничего не брала в Lush
  • 01 ноября 2019, 17:30
Спасибо, рада!
Стефан просто обояшка
А я вот в Лаш лет 100 не заходила, последнее время слишком чувствительна к запахам, а Лаш за 200 метров меня сшибает наповал))
  • 01 ноября 2019, 22:26
Даа первое знакомство с лаш было шокирующим — весь молл им пах и я не поняла нравится мне это или нет)
Мне очень нравится Eva Esthetic Крем для рук с маслом ши питательный. По описанию пахнет как Ваш. По ощущениям так же. Очень советую присмотреться.
Жаль, что лаш не делает обычные упаковки, очень не нравится лазать руками за кремом или маской в банку. Брр прямо.
  • 01 ноября 2019, 22:27
О, спасибо! Посмотрю!
Да упаковка мне тоже не нравится, но я его на ночь мажу, так что терпимо, но в течении дня точно никак.
Тоже люблю этот крем:) вкусный, питательный)