01.11.2019

Лучший друг - крем для рук от Lush Гуругу (Handy Gurugu)

На фото пятая банка этого крема для рук — мой личный рекорд, не люблю повторюшничать! Приглашаю за подробностями!

Не люблю я покупать одинаковые кремы, повторять декоративную косметику, очень нравится пробовать новое. Но бывают проблемные зоны, у меня это — очень сухая кожа рук. Зимой это просто кошмар, без крема для рук не выхожу из дома. На ночь стараюсь нанести самый питательный продукт, чтобы наутро кожа была готова к новым невгодам уборке, краске, стирке и морозу. Бренд Lush я давно нежно люблю и в надежде получить максимально натуральный крем я туда и заглянула. Консультанты там весьма общительны и компетентны (вроде) — посоветовали крем Гуругу и Лимонную сенсацию для кутикулы (которая теперь любимчик номер один у моей мамы).

Наша дружба началась и мы больше не расстаемся.

Питательный крем для рук Гуругу

Lush уверяет, что 25% крема это масло Ши, также в составе розовая вода и эфирные масла.

Упаковка

Простая черная баночка Lush (100 гр), которую можно сдать на переработку (не забываем, за 5 баночек — маска в подарок). Крышка легко откручивается, не подтекает, не портится со временем. Не очень гигиеничная упаковка, но и срок хранения у крема невелик.

Аромат

Странный для крема. Немного затхлый, пахнет землей и ветивером ненавижу ветивер. Чуть сладковатый. Какой-то аптечный, травянистый, но очень легкий и ненадоедливый. Я быстро к нему привыкла, так как он совсем не синтетический. Сейчас (спустя 4 банки) аромат даже нравится.

Стефан приготовил мой крем) Срок хранения 7 месяцев

Консистенция и нанесение

Крем кажется плотным, но на самом деле берется очень легко. Он воздушный и мягкий, как будто взбитый, быстро распределяется по коже. Кажется насыщенным и жирным, но впитывается моментально, буквально за минуту. Не оставляет жирного блеска, масляности, не липнет. По ощущениям он окутывает руки чем-то восковым.

Оттенок крема явно варьируется от партии. На фото он очень светлый: серо-зеленый, предыдущие же разы был более темным по цвету.

Такого количества хватит, чтобы подностью щедро намазать руки
За 1 минуту полностью впитался, не видно жирного блеска

Расход

Использую целую баночку за 6-7 месяцев при нанесении 1 раз в день на ночь. На руки и на сухие как у Бабы Яги локти.

Результат

Крем отлично питает кожу. Она становится мягкой, нежной, словно восковой. Мелкие шелушения проходят, сухости как не бывало. На утро кожа рук нежная и увлажненная. При ежедневном использовании общее состояние кожи улучшается — накопительный эффект что ли?

Буду повторять Гуругу до бесконечности, пока не снимут с производства!

Объём: 100 мл

Супер питание
Накопительный эффект
Быстро впитывается
Отличное увлажнение
Борется с шелушения
Не оставляет следов, не жирный
Странный аромат
Неудобная упаковка
Срог годности меньше года

2 года, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа
Состав: розовая вода (Rosa damascena), масло ши закупленное по правилам справедливой торговли (Butyrospermum parkii), глицерин, стеариновая кислота, органическое миндальное масло (Prunus dulcis), триэтаноламин, органический свежевыжатый лимонный сок (Citrus limonum), абсолют ванили (Vanilla planifolia), абсолют розы (Rosa damascena), масло ромашки аптечной (Matricaria chamomilla), органическое масло примулы вечерней (Oenothera biennis), органическая арахисовая паста (Arachis hypogaea), органическое масло тыквенного семени (Cucurbita), органическое масло орехов кешью (Anacardium occidentale), органическая миндальная паста (Prunus dulcis), настой бензоина (Styrax benzoin), цетеариловый спирт, экстракт дубового мха (Evernia Prunastri), цитронеллол*, кумарин*, гераниол*, бензилбензоат*, лимонен*, линалоол*, α-изометилионон, гидроксицитронеллаль, парфюмерная композиция, хлорофиллин (CI 75810), метилпарабен, пропилпарабен

Спасибо за внимание!

Я — Юля, ко мне на «ты»)

А какие у вас любимые кремчики для рук? Делитесь скорей!

Lush Handy Gurugu

Lush Handy Gurugu

Chertovshina 01 ноября 2019, 09:12
Прям интересно стало узнать аромат, обожаю землистые запахи. В выходные доеду до магазина
redopium 01 ноября 2019, 10:30
Спасибо за пост)) Я подсела на крем для тела Карма)
julpuh 01 ноября 2019, 10:48
а у меня твердые духи в стике Карма, такой жизнерадостный аромат
redopium 01 ноября 2019, 10:56
У меня в спрее они. К твердому формату не смогла привыкнуть. Но любимчик у меня Rentless
julpuh 01 ноября 2019, 10:59
А меня как раз спрей испугал, показалось, что будет слишком интенсивно, а стиком можно чуть-чуть мазнуть)
Rentless красив, не мое правда совсем. Много ароматов у них нравится, но носить их не могу)
redopium 01 ноября 2019, 10:53
Я если по существу, то пока у меня в любимчиках крем для рук Dr. Sea Nut Cocktail. Но к его запаху пришлось привыкать, поскольку он очень ощутимый. Мне он даже парфюм забивает ароматом.
julpuh 01 ноября 2019, 11:00
Не пробовала, но по составу хорош, столько ореховых масел вместе
Nadia333 01 ноября 2019, 11:05
Лаш нежно люблю) но в нашем городе его нет( привожу из поездок обычно, крема у них большинство отличные! Из любимчиков для рук сейчас пока the bodyshop коноплянный и Mixa cica creme (этот скорее как тяжёлая артиллерия)
julpuh 01 ноября 2019, 11:08
Конопляный был у меня, но не смирилась с ароматом, задыхалась от него прямо.
Ой, а второй бренд я даже не знаю, поищу, тяжелая артиллерия тоже нужна)
Caika 01 ноября 2019, 12:23
Оо, зима и аллергия на холод- это моя тема. Хватает всего 15 мин на холоде и вуаля- рука красные и шелушатся.
Долгое время в ходу был конопляный Лаш, но не нравился запах и неудобная крышка. Потом купила Traumel gel, это что-то типа гомеопатического продукта. Так вот он снимает зуд мгновенно, впитывается быстро, хорошо увлажняет. Использую на работе.
А на ночь использую любой жирный крем с хорошим составом. Я поняла, что тут главное-регулярность. Один раз пропустишь-день мучаешься с руками. Сейчас в ходу Nuxe с медом.
Восковые хороши при работе с водой и пр, они обволакивают хорошо. Папа на производстве использует Working hands для строителей, тот тоже с воском, запечатывает трещинки и пр.
Chertovshina 01 ноября 2019, 13:10
Интересно как! Мне траумель прописывали от мышечных болей, после травмы. Надо попробовать на руки. Не думаю, что свойства будут сильно отличаться от геля.
julpuh 01 ноября 2019, 14:25
Спасибо большое за подробный ответ!
Сочувствую, у меня раньше также жестко было, но сейчас лучше намного, кстати пью коллаген, может из-за него)
Nuxe я бы попробовала, спасибо!
Когда работаю с красками тоже использую защитные кремы, оказывается это немаловажно.
aquagirl 01 ноября 2019, 13:51
Юля, спасибо за пост, очень вовремя я его обнаружила )
Как раз хочу попробовать что-то новое для рук.
julpuh 01 ноября 2019, 14:26
Светлана, спасибо! Уверена, он не подведет   ну разве что запах)
SoftShimmer 01 ноября 2019, 16:36
У меня самый любимый крем для рук — банальный от Эйвон с пчелиным маточным молочком, обожаю его: мне нравится его запах, он очень питательный и даже наутро, когда мою руки, ощущаю его. Ну и из серии спа и маслом ши классный крем и маска для рук.
julpuh 01 ноября 2019, 17:30
Сто лет Эйвон не покупала, поглядеть чтоли) спасибо!
manuka_honey 01 ноября 2019, 17:18
Юля, спасибо за супер-актуальный пост! Давно ничего не брала в Lush
julpuh 01 ноября 2019, 17:30
Спасибо, рада!
Navsegda16 01 ноября 2019, 18:27
Стефан просто обояшка
А я вот в Лаш лет 100 не заходила, последнее время слишком чувствительна к запахам, а Лаш за 200 метров меня сшибает наповал))
julpuh 01 ноября 2019, 22:26
Даа первое знакомство с лаш было шокирующим — весь молл им пах и я не поняла нравится мне это или нет)
lolakarikola 01 ноября 2019, 21:25
Мне очень нравится Eva Esthetic Крем для рук с маслом ши питательный. По описанию пахнет как Ваш. По ощущениям так же. Очень советую присмотреться.
Жаль, что лаш не делает обычные упаковки, очень не нравится лазать руками за кремом или маской в банку. Брр прямо.
julpuh 01 ноября 2019, 22:27
О, спасибо! Посмотрю!
Да упаковка мне тоже не нравится, но я его на ночь мажу, так что терпимо, но в течении дня точно никак.
Эльвира Кит 02 ноября 2019, 03:25
Тоже люблю этот крем:) вкусный, питательный)
Vi_Va_Victoria 18 сентября 2020, 21:43
Спасибо за пост! Беру в закладки и планирую его к ближайшим покупкам, все таки зима близко!))
julpuh 20 сентября 2020, 00:54
Он отличный! При том, что не кажется жирным и особо питательным, а эффект на лицо! Надеюсь, что понравится!