13.01.2020

Большой пост о бальзамах для губ

Любимчики и аутсайдеры от Frudia, Clarins, Catrice, Essence, Pure Paw Paw, Rituals, Carmex, Pupa, Sephora

Frudia Coconut Honey Salve Lip Cream крем для губ с кокосом и медом заживляющий

Frudia Mango Honey Lip Mask ночная маска для губ с манго

Я уже рассказывала о любимых кремчиках для рук от корейского бренда Frudia и продолжаю знакомство с маркой. Сначала приобрела маску, а затем крем.

Оба средства в тубах по 10 гр.

Сверху крем с кокосом / снизу маска с манго
Сверху крем с кокосом / снизу маска с манго

Бальзамы удобно выдавливать и распределять по губам.

Слева крем / справа маска
Слева крем / справа маска

Маска с манго:

Была моей первой покупкой и поразила в первую же ночь (ночная маска же). Наутро губы были мягкие и увлажненные, я даже начала использовать матовые стойкие помады.

Аромат легкий фруктовый, не скажу, что это манго. Расход средний.

Срок тестирования: 7 месяцев 3 раза в неделю

Оценка: 5 из 5. Точно повторю.

Крем:

Купила после маски. Имеет легкую текстуру, как-то странновато размазывается (как крем) и моментально впитывается. На вкус горьковатый. Аромат едва различимый, фруктовый.

Производитель обещает восстановление и защиту губ, я же не ощущаю ничего. Мажу крем по несколько раз в день, но эффект хуже самой простой гигиенической помады. Крем словно не впитывается. Отложила его до лета.

Срок тестирования: 2 месяца 6 раз в неделю

Оценка: 2 из 5.

Стоимость обоих: около 500 руб

Silky lip gloss Rituals Eve's Kiss

Мне очень нравится бренд Rituals и я захотела попробовать бальзам.

Это прозрачный блеск для губ с нежным ароматом яблока (название переводится как Поцелуй Евы), отлично увлажняет губы и очень долго держится, поэтому я называю его бальзамом.

Удобный мягкий аппликатор. Сам продукт полностью прозрачный и на губах дает легкий блеск.

К сожалению, этот бальзам очень быстро испортился и стал неприятно пахнуть, что меня очень расстроило. Все остальные параметры устроили.

Объем: 12 мл

Срок тестирования: 9 месяца 3 раза в неделю

Оценка: 4 из 5.

Стоимость: 9€

Carmex Moisturising Lip Balm Watermelon

Это любимейшее средство от зимней батарейной сухости губ. Несколько лет наношу его на ночь (сейчас чередую с Frudia манго). На фото бальзам с арбузом.

Аромат у Кармекса резкий, мятный и приторный, а с арбузом он еще более носощекотательный. Но за многие годы я привыкла к аромату.

Бальзам достаточно плотный, желтоватый, на губах не дает никакого оттенка.

При нанесении начинает очень сильно холодить, когда губы сильно потрескались и болят — это очень приятное ощущение. Он размягчает корочки, заживляет ранки. Когда наношу на ночь, утром губы полностью восстановлены.

Также у него SPF 15. Расход очень экономный. Мне хватает почти на год.

Но не рекомендую использовать на постоянной основе — может вызвать привыкание и вообще перестать действовать.

Объем: 7,5 гр

Срок тестирования: 7 лет 1 раз в неделю

Оценка: 5 из 5. Покупала и буду покупать. Раньше, когда они у нас не продавались — покупала в поездках сразу 10 штук, раздаривала и себе оставляла 2-3 баночки про запас.

Стоимость: 300 руб

Pure Paw Paw Клубника

Нашумевшее смягчающее средство на основе папайи с ароматом клубники.

Аромат очень интенсивный, синтетический клубничный. Но из всей серии именно клубника показалась мне менее навязчивой.

Этот бальзам можно наносить на все сухие места, он должен их смягчить. Пробовала на локтях, честно говоря никакого эффекта не увидела, даже почему-то щипало.

Использую на губы и они отлично смягчаются. Продукт не впитывается до конца, оставляя неплохую защитную пленку на губах.

Огромный объем, которого хватит надолго на всю жизнь.

Объем: 25 гр

Срок тестирования: 1 год 2 раза в неделю

Оценка: 5- из 5.

Стоимость: 380 руб

Немного свотчей предыдущих бальзамов

Кармекс / Rituals Eve's Kiss / Pure Paw Paw
Кармекс / Rituals Eve's Kiss / Pure Paw Paw
Примерно так выглядят все прозрачные бальзамы
Примерно так выглядят все прозрачные бальзамы

Sephora watermelon Lip Balm

Catrice Coconut Balm

Sephora

Красивая помада в яркой бирюзовой упаковке. Имеет приятный аромат арбуза и легкий коралловый оттенок.

Увлажняет средне, на лето подойдет, но зимой точно не сможет справиться с сухими губами. У меня быстро стала неприятно пахнуть, похоже испортилась от жары летом.

Объем: 3,5 гр

Срок тестирования: 4 месяца 5 раз в неделю

Оценка: 4 из 5.

Стоимость: 380 руб

Catrice

Приятный ароматный бальзам с кокосом, который не делает ничего. Не смягчает, не увлажняет, а еще дает легкий белесый оттенок на губах, если нанести жирно.

Красивая упаковка и приятный аромат — единственные достоинства, а жаль.

Подойдет тем, у кого вообще никогда не сушит губы.

Срок тестирования: 1 месяц каждый день

Sephora на губах

Clarins Natural Lip Perfector

Essence Smoothie Gloss

Clarins 05 Candy Shimmer

Неплохой продукт, но без восторгов. Увлажняет как любой обычный блеск. Приятная упаковка и вкуснейший аромат.

На губах немного растекается и подчёркивает складочки.

Вроде приятный и комфортный, но любви не случилось. Для зимы увлажнения точно не хватит, шелушения не смягчает. Быстро впитывается, приходится часто обновлять.

Объем: 12 мл

Срок тестирования: 5 месяцев 3 раз в неделю

Оценка: 3 из 5.

Стоимость: 1200 руб

Essence Smoothie Gloss Mango

Милый маленький тюбик с жидким блеском. Имеет достаточно яркий желтый цвет (на губах прозрачный) и сладковатый аромат, очень отдаленно напоминающий манго.

Хорошо смягчает и увлажняет, достаточно долго держится на губах, абсолютно не липкий. С шелушениями не справится, но с качестве летнего блеска — идеален. Обожаю его за маленькую упаковку — поместится куда угодно.

Есть и в ярких оттенках.

Объем: 8 мл

Срок тестирования: 9 месяца 3 раз в неделю

Оценка: 5 из 5. По соотношению цена — качество.

Стоимость: 90 руб

Essence
Essence

Pupa Balmy Oil 002 Orange sunset

Мой старый любимчик, был лимиткой, выпущен в четырёх оттенках, остальные 3 у меня уже закончились.

Прекрасное мягкое масло для губ с легким оттенком. На губах ощущается как мед, не липнет, не растекается, смягчает. Имеет умеренный блеск и легкий аромат. Долго остаётся на губах и даёт хорошие ухаживающие свойства. Самый комфортный продукт из около декоративных.

Оценка: 5 из 5.

Срок тестирования: 2 года 3 раза в месяц

Стоимость: 400 руб

Теперь планирую попробовать Lanolips и масло Dior из весенней коллекции.

Спасибо всем, кто осилил пост до конца!

Делитесь своими любимыми средствами для губ!

Я Юля, ко мне на ты.

Sinta 13 января 2020, 08:29
Из представленных всегда имею в запасе в каждом кармане Кармекс, наилучшее sos — средство для периодического лечения убитых губ, у меня они мало того что сухие, я их еще и поглодать люблю в моменты умственного напряжения. А у Катрис отменные бальзамы цветные, в картонных упаковках. Кокосовая игрушка из обзора годна только для красоты в косметичке, соглашусь.
julpuh 13 января 2020, 11:41
Да, Кармекс находка в совсем плачевной ситуации)
Спасибо, посмотрю бальзамы Катрис.
julpuh 13 января 2020, 11:59
Посмотрела ваш пост про Катрис, точно куплю) Спасибо!
Elena Garaeva 13 января 2020, 08:50
Классный пост! Как любитель объедать губы всегда имею в запасе Carmex, помогает заживлять и смягчать губы так, что зацепиться не за что))) Очень долго смотрю на Clarins вроде как и бальзам, и вроде как с цветом: заметила, когда на губах помада, то меньше кусаю губы, поэтому хочется такой продукт, чтобы совместить приятное с полезным, но после вашего поста — еще посижу и подумаю))
julpuh 13 января 2020, 11:44
Спасибо, что читаете!
Мое мнение — можно заменить Clarins любым блеском) Например у Kiko классный, есть куча оттенков, долго держится и увлажняет (даже корочки размягчает), защитную пленку создает, писала пост про про почти прозрачный.
Elena Garaeva 13 января 2020, 11:53
так, вот, как раз после вашего рассказала про Clarins подумала, что есть ли смысл, если не видно разницы?)) Все, мне надо блеск Kiko!)) спасибо, что подсказали!
julpuh 13 января 2020, 11:55
Рада быть полезной, о Кико не пожалеете, всех вокруг на них подсаживаю)
Sinta 13 января 2020, 13:37
О да, Kiko вот самый обожаемый блеск для губ с прекрасными уходовыми свойствами, очень присоединяюсь к совету о нем!
Stacey_Bueller 13 января 2020, 08:51
Масло Pupa тоже использовала целый флакончик.Отличная штучка.
Мой фаворит-бальзам Nuxe.Carmex и Blistex стали напрочь высушивать губы(
julpuh 13 января 2020, 11:46
Pupa порадовала
Часто слышу про Nuxe, надо уже попробовать, спасибо!
Кармекс и Блистекс надо использовать нечасто насколько я поняла (а только когда совсем все плохо   ), тогда обратного эффекта нет.
Stacey_Bueller 13 января 2020, 15:08
с Carmex возможно и сработал накопительный эффект, я достаточно долго им пользовалась.А вот Blistex с самого первого применения не зашел, сделал из губ Сахару
Цыпленок Табака 14 января 2020, 01:27
хм, у меня оба: и кармекс и блистекс. блистекс высушивает мне за ночь оч сильно. ухудшает все что можно. кармекс, наоборот, восстанавливает даже то, где я думала: «нууу, тут даже кармекс не справится». не понимаю, до сих пор, на что я так реагирую в блистексе. может моя индивидуальная какая то реакция 🤷
julpuh 14 января 2020, 10:56
Какой-то секрет в составе)
LekaYa 13 января 2020, 09:15
Спасибо за такой обзор! Интересно было. как раз в поисках хороших средств для губ. Пока единственное средство, которое на мне работает, это Бальзам для губ Lucas' Papaw Ointment, но со временем также может быть привыкание. Плюс, он привередлив к перепадам температуры.
julpuh 13 января 2020, 11:46
Спасибо за внимание!
Его не пробовала, но полагаю, что немного похож на Pure Paw Paw, только подороже и возможно подейственнее)
ImBatman 13 января 2020, 09:36
Lanolips прекрасен во всех отношениях, если нужно прямо ударное восстановление — советую присмотреться к кокосовому. Если на теплое время года, чисто увлажнить/защитить — ко всем остальным вкусам. :)

Мой бесспорный фаворит в увлажнении — Chanel hydra beauty. На все деньги отрабатывает. :) Но деньги эти (цена, мда) не маленькие. Это печалит. :(
julpuh 13 января 2020, 11:48
Спасибо за совет, как раз к кокосовому и присматриваюсь, обожаю кокос.
Оо, на Шанель даже внимания не обращала. Ну бальзам так медленно расходуется, что думаю можно себе позволить, если продукт рабочий. Присмотрюсь, спасибо!
manuka_honey 13 января 2020, 09:53
Отличная подборка! Frudia взяла на заметку   Пробовала Paw Paw, а также закончила масло Pupa. Жалею, что не купила его в 10 экземплярах   Тоже жду масло Dior, надеюсь, порадует!
julpuh 13 января 2020, 11:50
У Frudia еще какой-то третий продукт есть, с виноградом, сыворотка что-ли, его не пробовала, но планирую)
Масло Пупа просто сказка, я после первого сразу остальные цвета купила, иногда оно мне попадается в магазинах на нижней полке.
KmariaK 13 января 2020, 10:38
Хороший набор, спасибо. У меня в фаворитах carmex, сама не ожидала, что так на него подсяду. Раньше очень любила крем biotherm, но в РФ он не продается и последнее время испортился. Clarins, признаться, не понимаю, что все так нахваливают. Очень неплохие eos, но не шарик, а стик. Pupa заинтересовало масло, и все никак не доберусь до paw paw. Он мне внешне напоминает kiehls, но второй это липкий вазелин, не делающий ничего.
julpuh 13 января 2020, 11:52
И я подсела на Кармекс, хотя сначала не понимала что все так его хотят (когда еще у нас не продавался).
Clarins скорей красивая приятная игрушка, да и не у всех проблемы с сухостью губ — тогда он конечно подойдет.
EOS шарик был просто ни о чем, потому стик не пробовала, надо исправиться)
Paw Paw по сути очень похож на вазелин и возможно тоже самое и делает)
aquagirl 13 января 2020, 10:41
Из всего многообразия использую clarins — классика жанра. Lanolips кокосовый очень рекомендую! Он успешно заменил мне лукас папай.
julpuh 13 января 2020, 11:53
Светлана, спасибо! Кокос беру, решено)
89050231331 13 января 2020, 11:47
Спасибо за пост! Заинтересовала ночная маска. Для себя остановилась на двух продуктах: лет десять использую восстанавливающий бальзам для губ Кларанс в голубом тюбике, и последние пару лет чередую его с бальзамом Lumene. Больше не экспериментирую, нашла свое
julpuh 13 января 2020, 11:54
А какой именно бальзам у Люмене? Их несколько, еще не пробовала ни одного(
89050231331 13 января 2020, 12:01
У меня клубничный, остальные не пробовала
LeFortuna 13 января 2020, 11:58
Какой набор! Мне тоже кармекс сушит, но вот в формате блеска, в мягкой тубе, очень нравится и отлично работает.
Есть ощущение, что блески Кларанс испортились, стали менее питательными, недавно повторила свой- даже близко нет того ухода, что был раньше :( ещё нравится Катрис Пижама для губ (на ночь в качестве восстановления, там одни масла)+ Лукас в качестве барьерного на день. Ну и максимайзер! Он просто зе бест, ничто мои губы так не смягчает и не лечит
julpuh 13 января 2020, 12:04
Я не смогла пережить аромат Кармекса в тубе) Он почему-то ядренее казался.
В Кларансе еще от оттенка как будто зависит.
Эх, видимо пойду я за максимайзером — до сих пор не пробовала)
LeFortuna 13 января 2020, 12:29
Ооо, ну тогда берите классику! Не знаю насчёт новых тинтованных версий, но старая просто бомба. Несмотря на то что его сравнивают с катрисом и другими охлаждающими блесками, для меня его никто не переплюнул
Navsegda16 13 января 2020, 12:02
Как классно масло от Пупа смотрится! И как жалко что уже не купить(( Мне вот срочно захотелось чего блескуче-оттеночного
julpuh 13 января 2020, 12:03
Я погуглила и кажется в ИМ можно купить.
julpuh 13 января 2020, 12:03
Ответила кому-то мимо)
khajiit 13 января 2020, 12:52
Очень интересный пост) кармекс и pure paw paw имею в своей косметичке, первый уже стал бестселлером, а второй неплохо смягчает но результат не накопительный.)
julpuh 13 января 2020, 13:23
Paw Paw коассно смягчает, но не заживляет похоже.
khajiit 13 января 2020, 21:25
это точно. У меня сейчас появились небольшие заеды, так этот Поу Поу даже не пытается и лечить. Даже у кармекса почему-то не получается. Помогает от них только масло аевит…
Blake 13 января 2020, 13:04
У меня Pure Paw Paw Клубника тоже в любимчиках) И еще Блистекс мятный в формате помады который)
Сейчас вот заказала на пробу с айхерб Блистекс в синей круглой шайбе — его оч. многие советовали
julpuh 13 января 2020, 13:22
Даа и мне его советовали, но сначала надо добить Кармекс в шайбе, а это еще месяцев 10
Blake 13 января 2020, 15:17
даа, это небыстро)) даже с моим гигантским расходом бальзамов
Stacey_Bueller 13 января 2020, 15:06
Ань, а мне этот Блистекс сразу начал сушить, вообще не помог ни разу(
Blake 13 января 2020, 15:18
ого(
блин, а мне его многие советовали и в моем посте про блистекс мятный и в целом в жизни ))) ну… теперь буду пробовать, может мне подойдет
julpuh 13 января 2020, 16:08
Да, это жесткая лотерея. У всех нас разные типы сухости(
Ronda 13 января 2020, 13:13
У меня очень проблемные губы, сухость, трещины, корочки, неясный контур, и вредная привычка их грызть периодически, поэтому я ветеран бальзамов для губ. Раньше был в фаворитах hurraw ночной, потом я изменила ему с ночной маской laneige, на данный момент это любимое средство, использую и днем. Кармексом тоже пользуюсь, отлично заживляет глубокие болезненные трещины и обветренность. Но вот купила недавно бальзам frudia с гранатом, его буду ругать — при применении в течение нескольких дней губы покрылись сухой толстой коркой, а потом растрескалисьО_о. Первый раз наблюдаю такой эффект от бальзама, и, пожалуй, марку буду обходить стороной.
julpuh 13 января 2020, 13:21
Оо ждала комментариев про Ланейдж, давно хочу попробовать, нужно было экспертное мнение ветерана сухих губ)
Так, значит Фрудию с гранатом пробовать не буду, крем с кокосом тоже непонятный, но маска с манго прямо любовь, дайте ей шанс!)
Sofia Alexeeva 13 января 2020, 14:06
Спасибо за пост)
Советую попробовать блистекс в формате крема, если вдруг не пробовали. Очень достойная штука.
julpuh 13 января 2020, 14:12
Спасибо, его рекомендовали недавно несколько раз!
ellirael 13 января 2020, 14:06
Какая у вас большая коллекция бальзамов! Согласна, что Карском для поврежденных губ просто находка, у меня он тоже всегда в запаса.
Бальзамы Clarins очень люблю, но беру более яркие оттенки, они как-то меньше затекают в складки, а вот светлые смотрятся не очень на моих рельефных губах.
Ещё очень люблю блески-бальзамы Кико Милано. А больше совпадений нет. Все собираюсь знаменитые Пау-пау попробовать, но сначала нужно запасы извести.
julpuh 13 января 2020, 14:14
Да, кстати заметила, что Clarins поярче лучше смотрятся, но мой из набора из Duty Free — только такие оттенки были.

Извести запасы — миссия невыполнима   Paw Paw нескончаемый!
ellirael 13 января 2020, 14:16
Я в себя верю, но у меня намного скромнее коллекция, всего 5 штук прозрачных и Paw Paw огромного среди них нет. 😄 А вот ваших запасов, наверное, на несколько лет мне бы хватило. Жаль ещё, что бальзамы портятся быстро.
julpuh 13 января 2020, 14:28
Увы, это еще не все мои бальзамы
Ну вот по сути Сефора испортился (даже слишком рано), Paw Paw уже в мусоре — оказалось, что просрочила на 5 мес
Маска Фрудия закончилась, главное новую не купить.
TsiAna 13 января 2020, 14:33
губы мои сушатся от всего абсолютно… перепробовала разные бюджетные продукты от нивеи, люксвизажа (вот их масло для губ просто до корки высушивает), эссенс…
от отчаяния blistex взяла лечебный (думала просто от сухости и трещин, а оказалось от герпеса), очень мне понравился на ночь — хоть по ощущениям напоминает зубную пасту (сладкая и морозит), но нет жирности сильной, утром губы без корочек, мягкие и приятные… матовые помады после него не ношу, но лучше всего того, что у меня было )
julpuh 13 января 2020, 16:10
Ох, сочувствую! Терпеть не могу эти мучения с губами( Хорошо, что вы нашли свои продукт! Надеюсь это не опасно использовать бальзам от герпеса, когда нет герпеса)
Balsara 13 января 2020, 15:28
Nuxe — мой бессменный фаворит несколько лет. Но учтите, что мне Carmex, Blistex и Pure Paw Paw лежат пленкой и сушат.
julpuh 13 января 2020, 16:12
В любом случае нужно пробовать.
Судя по комментам Nuxe и Lanolips меня точно ждут)
NadiaBeautyLover 13 января 2020, 16:43
Губы у меня проблемные в любое время года. Blistex, Carmex в тубе — никакого лечебного эффекта не заметила. Clarins — это просто шедевр для защиты губ в любое время года (не лечения) за счет того, что медленно съедается, лежит надежной пленкой. На ночь использую HR collagenist — дорого, но мои губы лучше не были никогда, особенно в сочетании с Кларанс (днем). И главное, они оба без ментола. Читала, от средств для губ с ментолом скорее вред, чем польза. Еще валяется Laneige зеленый — ни о чем для меня. Разве что как защитный днем.
julpuh 13 января 2020, 18:38
Вы про Clarins из поста? Не про масло? Забавно, я его молча съедаю за полчаса) Ну мы все разные видимо)
Да HR стоит прилично, такого у меня еще не было, но любопытно.
С ментолом не люблю бальзамы, поэтому Диор Макисмайзер совсем не хочу покупать.
NadiaBeautyLover 13 января 2020, 20:42
Да, именно этот Кларанс. Где бы ни находилась, наношу перед выходом на улицу.
Francesca Inverno 13 января 2020, 18:32
Вот так смотришь, сколько у людей бальзамов и за свои три не стыдно х)
У меня был сефоровский, причем разных видов. Арбуз не очень понравился, роза показалась мягче и питательные, но у меня беспроблемные губы, поэтому не показатель.
julpuh 13 января 2020, 18:40
Вообще не должно быть стыдно! Тут у людей по 100 помад бывает)
Видимо арбуз из-за наличия цвета менее увлажняющий. Упаковка мне очень нравится, так что попробовала бы и другой вкус.
Francesca Inverno 13 января 2020, 18:47
А вот помад у меня дофи… Много х)
Попробуйте розу, вроде ещё кокос и миндаль мягкие, но я искала самую нейтральную отдушку)
julpuh 13 января 2020, 18:50
Спасибо! Кокосик люблю)
Lelchik 13 января 2020, 19:26
Мой мастхев — бальзам от Dr. Hauschka. Натуральный состав на маслах, мажу и себе. и ребенку. С большинством средств у меня такая история — мажешь, а через 2 часа надо опять мазать, а то будут губы еще суше. С хаушкой такого нет. Эффект обалденный. И не страшно, что ребенок губы оближет. Бальзам в баночке мажу на ночь, бальзам в виде стика ношу с собой.
julpuh 13 января 2020, 20:00
Спасибо! Присмотрюсь!
NatalyZ 13 января 2020, 19:36
О, пост прям для меня   спасибо! Этой зимой просто жутко проблемные губы.
Раньше сама бальзамы себе варила из масел разных и воска пчелиного, но последнее время лень возиться, но иногда хочется посмешивать )) На Frudia давно глаз положила, у них еще в баночке маленький бальзам есть, хотя пальцами не люблю в банках ковырять. Теперь думаю с чего начать
julpuh 13 января 2020, 20:02
Поражаюсь людям, которые сами варят, так классно! Наверное эффект от таких бальзамов отличный. Может когда-нибудь дойду до этого.
Тоже хочу Фрудию в баночке, ее хвалят, ну и маска отличная, ее и днем можно мазать)
NatalyZ 13 января 2020, 20:09
Тогда лучше с маски начать! Кстати, да, мне эффект от своих бальзамов больше нравился. И под себя можно ингредиенты подобрать, все натуральное, но на это нужно время и желание. Надеюсь скоро и то и другое появится
julpuh 13 января 2020, 22:12
Вы меня прям заразили) люблю изучать всякие новые хобби
AlexxJrr 13 января 2020, 20:46
Были бы пау пау не в таких больших тюбиках! Из бальзамов очень люблю Weleda Everon. Он плотный (в составе несколько видов воска и масло ши), не липкий и приятно ощущается на губах. Обычно держу его около кровати и щедро обмазываюсь на ночь, хорошо заживляет покусанные губы.
julpuh 13 января 2020, 22:13
Веледе доверяю, запомню про ваш бальзам, спасибо!
Не встречала Paw Paw маленький, а жаль(
Цыпленок Табака 14 января 2020, 01:41
да, попробуйте веледу. я много лет ей не изменяю как дневному защитнику. хотя она и на ночь хорошо. я на ночь либо кармекс пореже, либо Лукас. либо (шепотом) губами потрусь о тыльную сторону кисти руки в креме 🙈
губы у вас ах)) в смысле форма привлекательная
julpuh 14 января 2020, 10:57
Спасибо большое и за комплимент)
redishhh 13 января 2020, 21:22
Юль, надо было тебе этот пост приберечь для флешмоба с коллекциями
Я давно верна Carmex еще со времен, когда он не продавался в России, тоже возила из поездок ;)) но и Lucas Papaw очень классный бальзам. Сейчас у меня еще есть Pure Paw Paw, он реально бесконечный
julpuh 13 января 2020, 22:14
Что-то мне это коллекцией особо не показалось   Тупанула)
А Лукас сильно от Пау Пау отличается?
redishhh 14 января 2020, 16:17
Они очень похожи, это да! Но по текстуре Лукас мне больше нравится, он не такой густой что ли и не так «пленочно» ощущается на губах ;)
julpuh 14 января 2020, 16:54
Надо бы попробовать, а у меня кстати Paw Paw вообще не густой, стух похоже
cocorrector 13 января 2020, 21:31
Для меня только Кармекс, только хардкор (классика в баночке). Кларанс откровенно высушивает до красных корок по контуру. А вот диоровским максимайзером можно чуть ли не лечить губы (всегда у меня в косметичке).
julpuh 13 января 2020, 22:15
Воот! Корки у меня недавно были, шок контент, лечила бепантеном.
Все так рекламируют максимайзер… косметическая диета опять не получилась
cocorrector 13 января 2020, 22:26
Да я сама относилась скептически, была удивлена
kitsunari 13 января 2020, 21:37
Спасибо за пост, как раз недавно искала отзывы на арбузный бальзам от Сефоры
У меня очень проблемные губы, они сохнут от всего, начиная от облизываний и солёной/острой еды и заканчивая зубной пасты и водопроводной воды (а ещё я люблю грызть губы ахахах), и у меня за последние несколько лет побывало около сотни бальзамов — от самых бюджетных за 30 рублей до Sisley Nutritive Lip Balm (самая бесполезная покупка эвер), но я всегда возвращаюсь к Mades Cosmetics Chapter Малина и амариллис, потому что как сос-средство на ночь жирным слоем — он самый лучший! За 2-3 ночи восстанавливает до мяса искусанные губы
Давно хотела попробовать бальзамы Frudia (говорили хорошие слова о бальзаме в баночке), так что присмотрюсь к ночной маске.
julpuh 13 января 2020, 22:17
Арбузный точно мимо, ухода от него минимум.
Надо попробовать ваш Mades, звучит так, что мне он нужен)
Frudia в баночке наверное поэффективнее будет, а маску можно и днем — формат удобный.
Cheshirskyi_Kot 13 января 2020, 22:07
Эх, а так заглядывалась на кокосовый бальзамчик от катрис, но теперь наверное воздержусь, сэкономлю пару евро!
julpuh 13 января 2020, 22:19
Он странноватый, больше всего не нравится, что белый на губах.
redopium 13 января 2020, 22:22
Спасибо за такой большой обзорный пост)) Я для себя на заметку взяла ночную маску Frudia.
И как хорошо, что я не взяла кокосовый бальзам Катрис!
julpuh 13 января 2020, 23:43
Даа маска класс, надо еще в баночке попробовать, у Фрудии такой дизайн
Irene_blago 13 января 2020, 22:51
Мне в свое время очень зашел Pure Paw, — губы восстанавливал за пару дней,- но спустя время что — то с текстурой произошло, стала вытекать из тюбика, хотя с условиями хранения и сроком годности все ок было 😰
julpuh 13 января 2020, 23:44
У меня тоже стал вытекать кстати, а поначалу густой был. Слишком большой тюбик, я считаю)
MissSunshine 13 января 2020, 22:57
Для меня самые лучшие бальзамы фирмы Apivita. Во Франции я их в аптеке покупаю. Причем именно в баночках отличные, хотя в стиках тоже норм. Одна загвоздка: они сильно пахнут медом. Мне запах нравится, а вот муж говорит, что ему плохо и тошнит)) поэтому мажу только, когда его нет рядом. Нюкс вообще не понравился, замазка. В кармексе мне не нравится эффект холодка. У Коррес еще хорошие бальзамы.
julpuh 13 января 2020, 23:45
Апивита есть на Кипре, бываю там периодически, гляну, спасибо!
Мне холодок тоже не нравится, но когда губы болят, то неплохо заходит.
Smoky 13 января 2020, 23:44
У меня из всех бальзамов прижились blistex (классический и лечебная мазь), но этой зимой я даже к ним не притрагиваюсь, губы и так в приличном состоянии (зимы и мороза всё еще нет в Спб   ).
julpuh 13 января 2020, 23:46
Ха, я вот тоже особо не мучаюсь с губами в этом году и наслаждаюсь чистотой обуви, Питер радует, даже в Европу переезжать расхотела)
Ksu_is 14 января 2020, 00:45
Юля спасибо за пост, очень интересный! Сейчас сама намазалась пав пав, так как губы последнее время безумно сохнут. Но на днях открыла для себя масло стеллари и прям любовь случилась. Что-то новенькое и доступное:).
julpuh 14 января 2020, 10:58
Масла совсем не провала, только вот Pupa это.
Ksenia_Smol 14 января 2020, 13:49
Вот такие же ощущения от Clarins, не даёт на мне ощутимого увлжняющего эффекта, но у всех потребности разные. Люблю Carmex, он всегда помогает. Сейчас использую Hurrow, готовлю обзор.
julpuh 14 января 2020, 16:55
Согласна, вот хочу Диор максимайзер попробовать, чтоб уже тоже свое мнение составить.
Жду вашего обзора!
Ksenia_Smol 14 января 2020, 17:18
Я постараюсь, впечатления положительные
SoftShimmer 21 января 2020, 16:54
Бальзамы для губ я покупаю в два раза быстрее, чем они успевают заканчиваться. Пользуюсь ими исключительно на ночь и слоем потолще. Не пробовала знаменитый Кармек и Лукасы, у меня в ходу орифлеймовские смягчающие бальзамы в банках-бочонках и фаберликовские бальзамы в мимишных упаковках с десертами. Видимо, я больше падка на упаковку, нежели на результат
julpuh 21 января 2020, 18:13
На самом деле Орифлеймовские смягчалки классные, мне просто лень их заказывать