05.02.2020

Простой, но удачный крем La Roche-Posay Toleriane Sensitive Creme

Привет!

Сегодня хочу поделиться своей неожиданной находкой — легкий крем от La Roche Posay Toleriane Sensitive Creme. Это было мое первое знакомство с брендом этим летом. Сейчас мой ящик уже полон продуктами LRP.

Летом я увлеклась масками и, видимо, замучила свою кожу лишними средствами. Появились мелкие раздражения, подкожники, кожа стала неровной и состояние не улучшалось, ничего не помогало. Было постоянное ощущение дискомфорта. Мне показалось, что это повод познакомиться с каким-нибудь аптечным брендом и попользоваться максимально простым кремом для чувствительной кожи, чтобы убрать все проблемы.

О моей коже: Мне 28, кожа нормальная летом, зимой склонна к сухости. Не аллергична, не чувствительная, тонкая, есть легкий купероз, немного расширены поры на лбу. Легкие морщины в уголках глази на лбу. Ну и как я уже упомянула, летом появились нежеланные гости на лице.

La Roche Posay Toleriane Sensitive Creme для чувствительной кожи

Крем находится в мягкой тубе, объем 40 мл. Когда он заканчивается, его трудно выдавливать, пришлось разрезать упаковку. С другой стороны, это более гигиенично, нежели открытая баночка. Также тюбик весит совсем мало и его удобно брать с собой в путешествия или спортзал.

Текстура и нанесение

Имеет совсем легкую текстуру, нелипкий, нежирный. Ближе к крем-гелю. Впитывается за 1 минуту.

Крема нужно взять совсем немного и распределить по лицу тонким слоем. При очень плотном нанесении нужное впитывается, но ненужное может начать скатываться.

После нанесения я не ощущаю, что на лицо что-то нанесено, но при этом кожа мягкая, увлажненная. Очень приятное ощущение легкости на лице. Использовала в основном утром под макияж, но первое время и на ночь тоже (для устранения проблем).

Впечатления

Буквально за пару дней большинство кожных проблем ушло, остальные исчезли через неделю. В плюс к этому понравилось отсутствие тяжести средств на лице и сухости. Я «подсела» на этот крем.

Честно, не ожидала, что «моя истина» кроется в аптечном креме.

Насколько я поняла, моя кожа любит минимализм и максимально простые средства, а этот продукт оказался именно таким.

Использовала его утром все лето, закончился примерно за 4 месяца.

Планирую попробовать крем из этой серии, но Rich, на ночь для большего увлажнения.

Под впечатлением от этого крема, я приобрела еще несколько средств, про которые как-нибудь расскажу.

Кому подойдет?

Осмелюсь предположить, что любому типу кожи, но эффект будет разный. Для моей почти сухой кожи — отличный утренний крем под макияж. Но на ночь его маловато.

Рискну предположить, что для жирной кожи крем тоже подойдет, так как не оставляет жирной пленки и хорошо впитывается.

Не стоит требовать от него разглаживания морщин и других чудес. Для беспроблемной кожи он может базовым спутником по жизни.

От Toleriane Sensitive Creme я знаю, чего ожидать, поэтому он стал любимчиком в путешествиях.

Быстро впитывается
Гигиеничная упаковка
Борется с проблемами кожи, не раздражает
Не оставляет жирный блеск
Небольшая стоимость
Скатывается при очень плотном нанесении
Может дать недостаточно увлажнения очень сухой коже

4 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA / WATER •GLYCERIN •DIMETHICONE •HYDROGENATED POLYISOBUTENE •ZEA MAYS STARCH / CORN STARCH •NIACINAMIDE •AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE •MYRISTYL MYRISTATE •STEARIC ACID •CERAMIDE NP •POTASSIUM CETYL PHOSPHATE •GLYCERYL STEARATE SE •SODIUM HYDROXIDE •MYRISTIC ACID •PALMITIC ACID •CAPRYLOYL GLYCINE •CAPRYLYL GLYCOL •XANTHAN GUM •TOCOPHEROL. (CODE F.I.L.: B203092/2)

А вы любите LRP? Какие любимые средства?

Спасибо за внимание!

Blake 05 февраля 2020, 10:43
Очень люблю уход от LRP, он меня когда-то просто спас
julpuh 05 февраля 2020, 14:25
И меняя как оказалось) не ожидала)
ellirael 05 февраля 2020, 13:38
Отличный крем! Я как-то брала его на отдыхе для обезвоженной кожи, когда ничего другого под рукой не было из знакомых марок, и приятно удивилась. С тех пор несколько раз повторяла. Ещё мне нравится крем для глаз той же линейки — приятный, легкий, простой увлажняющий крем, быстро снимающий сухость и раздражение.
julpuh 05 февраля 2020, 14:26
Здорово!
О, спасибо! Для глаз попробовала бы, спасибо! Непросто найти хорошое средство для глаз.
shursha 05 февраля 2020, 15:22
Разделяю ваше мнение. Начала с толерана ультра дневного и ночного. Ночной — прямо любовь. Потом взяла набор с вашим кремом и умывашкой. Закончила. Повторяю. Очень довольна. На ночь в этот раз дополнила таким ричем. Довольно питательный. Кожа проблемная, летом было в ужасающем состоянии, подкожники огромные, привели с косметологом в порядок, ни жалею ни на минуту, что перешла на ЛРП. Причем кожа с жирной т-зоной, и рич вполне подходит. В общем, свой восторг дополнила тоналкой, ей тоже пользуюсь с удовольствием.
julpuh 05 февраля 2020, 15:28
Большое спасибо за ваш комментарий! Убедилась, что Rich надо взять, завтра же куплю
Умывашка Toleriane уже давняя любовь! Реально не сушит — фантастика
Rastrata 05 февраля 2020, 16:18
Спасибо, как вовремя пост! Люблю ЛРП, люблю простые и понятные уходовые вещи)
Пишите о других средствах марки)
julpuh 05 февраля 2020, 16:22
Рада быть полезной!
Скоро напишу, уже как раз протестировала их больше месяца.
redishhh 05 февраля 2020, 19:02
Кажется, конкретно этого крема у меня был только пробник… Точно уже не вспомню, так как уход от LRP почти всегда присутствует в моей косметичке)) В последнее время это Cicaplast Baume B5, например))
julpuh 06 февраля 2020, 01:18
  Есть у них отличные продукты. Жалею, что раньше не познакомилась с маркой.
ekra 05 февраля 2020, 21:43
Пользовалась им очень много лет и сейчас периодически летом, но уже начались возрастные изменения с которыми данный крем абсолютно не справляется. Но для молодых ( до 40-ка) вполне отличный!
Rich тоже был, он «пожирнее», но тоже замечательный. Спас дочкину обезвоженую, хоть и жирную кожу, когда ей было 13-14 лет. Напитал влагой и восстановил баланс.
julpuh 06 февраля 2020, 01:20
Большое спасибо! Значит Рич точно нужно брать.
Про возрастные изменения согласна, этот крем для молодой кожи, надеюсь продержаться на нем еще пару лет.
manuka_honey 05 февраля 2020, 22:40
Был пробник Toleriane, очень понравился в теплое время года. Легкий, увлажняющий — супер!
julpuh 06 февраля 2020, 01:21
Как здорово, что у многих любимчик
Эльвира Кит 05 февраля 2020, 22:47
Спасибо, обращу внимание на него.
Maurelle 06 февраля 2020, 09:39
Обожаю LRP, в своё время решил 70% моих проблем с кожей. Купила и начала пользоваться гелем эффаклар и кремом дуо+, впервые за долгие годы увидела чистое лицо в зеркале. Это моя база.
Сейчас также имеются: увлажняющий тоник, эмульсия к+, бальзам липикар (на тело, иногда и на лицо). За годы было много перепробовано из средств, ничего не разочаровало.
И именно их продукция спасла мое лицо в период экспериментов с корейским уходом.
Короче, я бешенный фанат
julpuh 06 февраля 2020, 10:10
Спасибо за ваш комментарий!
Отлично, что вам все подходило, меня пока тоже ничего не разочаровало!
Daria Kryvenko 06 февраля 2020, 09:39
Мне он недавно достался в подарок в миниатюре, тоже распробовала как раз и в восторге. А Ваш пост наталкивает на мысль, что он действительно хорош, мне не показалось и стоит купить полноразмер, спасибо )
julpuh 06 февраля 2020, 10:11
Часто миниатюра нравится, а после покупки полноразмера — не нравится)
Но уверена, что это не тот случай!
Princhesa 07 февраля 2020, 14:12
Вопрос ко всем. Здесь на втором и третьем местах глицерин и диметикон, они не забивают поры?
julpuh 07 февраля 2020, 14:47
Мне не забили, хотя склонность есть сильная. Некоторые кремы за одну ночь забивают.
shursha 21 февраля 2020, 18:42
у меня кожа реактивная, моментом поры дают знать, когда, что то не то наношу. На Корею за день-два подкожники лезут. А тут ни че го…
BeautyAudit 07 февраля 2020, 23:57
Уважаю LRP и всегда держу в наличии какой-нибудь базовый крем из линейки Tolerian. Вроде ничего сверхъестественного, но незаменимая вещь, чаще всего использую на ночь или в нерабочие дни без макияжа, потому что он не обладает себорегулирующим эффектом.
julpuh 10 февраля 2020, 13:15
Действиьельно незаменимый продукт. На неделе приобрела Toleriane Rich — тоже хорош.
SoftShimmer 12 февраля 2020, 14:12
Ничего пока не пробовала от ЛРП, но, думаю, стоит присмотреться. Почитаю отзывы, насколько он хорош для жирной кожи.
Summernight 25 мая 2020, 23:45
Отличный крем! Он один из моих любимых.Действительно, нельзя много наносить, может скатываться.
От себя добавлю, что крем прекрасно наносится поверх нейтральных и пептидных сывороток The Ordinary и им подобных.
На чистую кожу не использую.Но и так вполне возможно для молодой кожи.