14.02.2020

Красивая и спорная губная помада Givenchy Le Rouge Night Noir №05

Я очень люблю помады, это мой самый востребованный косметический продукт. В обычной жизни я предпочитаю нюдовые оттенки, но иногда душа просит праздника, а перед новым годом особенно, вот тогда на скидках и была приобретена помада Givenchy Le Rouge Night Noir в оттенке №05.

Помада заключена в невероятно красивый флакон с черными и красными блестками. Он сияет и переливается, особенно в электрическом свете. На ощупь он немного шершавый, но я ему это прощаю. Кстати, блестки не осыпаются и не остаются на руках.

Помада выпущена в шести оттенках, некоторые из них не для скромных особ, есть синий, серый и желтый. Я выбрала более применимый для жизни оттенок №05 (сливовая ночь).

Вот она — красотка. Стик помады выглядит потрясающе. Вкрапления розовых блесток переливаются в электрическом свете. Блестки на губах не ощущаются, не царапают кожу при нанесении или удалении помады.

Уходовые свойства:

Производитель заявляет наличие гиалуроновой кислоты в составе, которая должна увлажнять и придавать объем губам. На мой взгляд помада суховатая сама по себе, туго наносится и не увлажняет губы, хотя сухости после её применения я тоже не заметила, т.е. губы остаются в прежнем состоянии после её применения.

Отдушка

Аромат у помады очень-очень тонкий, косметический и ощущается только если поднести непосредственно к самому носу. На губах никакого запаха нет.

Стойкость 3-4 часа без перекуса. Кофе переживет, стирается на стыке губ, но поправить её нет никаких трудностей.

Во время нОски помада не скатывается, не собирается на стыке губ в белую полоску, в общем ведет себя очень даже прилично. Стирается постепенно, но я не ношу помаду в течении всего дня, перед перекусом удаляю салфеткой, при этом могут оставаться блестки на губах и еле заметный розовый тинт.

На коробке есть вся информация от производителя.

Помада полупрозрачная, по сути это большое количество розовых блесток на прозрачной бордовой базе. Наносится тонким слоем, можно наслаивать, тогда цвет становится ярче, но нужно нанести слоев так 5-6. Помада и не кремовая и не гелевая, наносится достаточно сухо, от тепла кожи не подтаивает.

В 1 слой:

При естественном свете в 1 слой

Мои губы без помады:

Помада нанесена в 1 слой:

При естественном освещении

При искусственном освещении:

Немного наслоила:

Нанесла пожирнее, прямо слоев так 6-8:

Вот тут уже больше виден металлический отлив, хотя его просто нереально поймать на камеру и цвет более холодный и тот, что я искала.

стал виден металлический отлив

Но на моих губах опять получается бордовый, а тах хотелось холодного розового отлива(((

естественное освещение

Цвет более насыщенный, но немного подчеркивает несовершенство кожи губ и сухость.

Иногда я промакиваю губы салфеткой, чтобы убрать насыщенный цвет и оставить блеск, но тогда пигмент остается в складках, хотя в жизни не особо видно.

Немного сняла салфеткой верхний слой с губ

В целом помада для меня спорная. Это точно не универсальный продукт и не средство первой необходимости, но имеет право на существование. Очень красивая внутри и снаружи, но на губах я ожидала гораздо большего (хотелось розового металлического отлива, который я увидела при затесте в ярком свете магазина) ну и текстура для меня слишком уж сухая, я люблю более кремовые помады с заметным увлажнением. Второй раз точно не куплю.

Цена — 2900 без скидки

Вес — 3,4 гр

Оценка — пусть будет 9/10 (сниму за сухость и затекание в складки губ)

Спасибо, что заглянули!

Я — Маша, можно на ты.

karmelita-05 14 февраля 2020, 08:52
Очень понравилась помада) Спасибо, что показали!
MaryVlada 14 февраля 2020, 10:00
Спасибо, что заглянули! Помада необычная для меня, рада, что Вам понравилось!
extremely_interested 14 февраля 2020, 09:55
Тот случай когда упаковка лучше наполнения)
Я тоже как-то не поняла эту помаду, но футляр… просто прелестный.
MaryVlada 14 февраля 2020, 10:02
Да, согласна, упаковка красивая, можно красиво достать из сумочки  , а помада на любителя, и на разных губах выглядит по-разному, на некоторых более сиреневый отлив, видимо губы должны быть светлее.
RoniRoses 14 февраля 2020, 10:28
Вам идет. У меня была черная помада из серии Guerlain, та что Маленькое черное платье, но мне вообще не пошло((( так жаль, я такие надежды на нее возлагала(((
MaryVlada 14 февраля 2020, 13:05
У меня Герлен черная тоже есть, я на неё даже пост давно делала, сейчас рука к ней особо не тянется, вместо бальзама на бегу можно воспользоваться.
TorTorri 14 февраля 2020, 10:55
Какое шикарное оформление, футляр загляденье просто
У вас потрясающая форма губ, мне кажется на такой красоте любая помада будет хорошо смотреться :))
MaryVlada 14 февраля 2020, 13:06
Спасибо  , просто при близкой съемке губы выглядят объемнее)))
Алла Самойлова 14 февраля 2020, 11:24
Мне прям сильно понравилось, я как раз не ищу металлического блеска и цвет у нее красивый, вам идет
MaryVlada 14 февраля 2020, 13:07
Спасибо! Посмотрите еще обзоры, потому как я её увидела здесь на косметисте и она выглядела совсем по-другому, загорелась, купила, а на мне другой эффект.
Vasilisk 14 февраля 2020, 12:10
Не в тему, но очень хочется спросить — увидела на фото на заднем плане флакон By Killian. Какой из ароматов той прекрасной коллекции (зачем то снятой с производства   ) у вас?))
MaryVlada 14 февраля 2020, 13:09
У меня ореховый Some Like It Hot, он еще есть в продаже в интернет-магазинах по нормальной цене, с другими версиями не знакома, т.к. не очень люблю розу в ароматах.
Mac_Cecht 14 февраля 2020, 17:33
По общему виду помады ожидала гораааздо большего. Точно не мой вариант)
Зинаида Павлова 14 февраля 2020, 17:46
Согласна, что спорная. Но мне она очень понравилась на вас!
MaryVlada 14 февраля 2020, 18:10
Спасибо, буду приспосабливаться к ней внедрять в макияж
Masha87 14 февраля 2020, 18:27
Какие губы красивущие 😍
MaryVlada 14 февраля 2020, 18:29
Спасибо большое!
Nally-s 14 февраля 2020, 18:41
Тот самый случай, когда помада сделала «свои губы только лучше» (в данном случае — ярче! Очень губкам «идет»! Носите Маша — эта помада прям Ваша! (оп, зарифмовалось))))) Ну и, конечно, упаковка и сам вид помады достойны восхищения любого помадоманьяка))))!
MaryVlada 14 февраля 2020, 19:41
Спасибо! Это точно, если тонким слоем, то свои губы, только ярче.
KatyK 15 февраля 2020, 07:41
Из всех 6 помад той серии, мне видится 05 наиболее носибельный. Даже сейчас кое где в моем городе распродают остатки, по нормальной цене. Лично для меня этот цвет для смелых.
MaryVlada 15 февраля 2020, 08:50
Там вся линейка для смелых
redishhh 15 февраля 2020, 15:37
Вам, в любом случае идет эта помада! Но мои ожидания, глядя на пост, были, наверное, схожи с вашими после покупки в магазине!)) Оформление конечно шикарное, а вот оттенок хотелось бы поинтереснее!
MaryVlada 15 февраля 2020, 19:33
Спасибо! Да, ожидания и реальность немного не совпали.
Ola-la-spb 16 февраля 2020, 11:38
Я пока думаю насчёт этой серии. Спасибо за красивый показ 👏👏👏
MaryVlada 16 февраля 2020, 16:54
Спасибо, что заглянули!
SoftShimmer 17 февраля 2020, 01:13
И правда, Маша, она на тебе не такая как в стике, я бы даже сказала не бордовая, а красновато-коричневая, типа нюдовая. Но в общем образе вообще классно, может и к лучшему, что так — более повседневный вариант получился.
Помню, свотчила эту линейку в магазине, и меня тогда единственное напрягло, что они довольно сухие, туго наносятся.
MaryVlada 17 февраля 2020, 09:26
Да, она сухая, наносится туго, но кожу не тянет и на губах лежит нормально, не сушит. Я сначала расстроилась, что не оправдала ожидания, а сейчас вроде попривыкла к ней, буду разнашивать)))