14.09.2019

Чем лучше пропитывать прессованные тканевые маски?

Купила, а чем пропитывать, не знаю. Что можете посоветовать? Желательно конечно бюджетное.

graceful_art 14 сентября 2019, 23:00
Был период, когда я прям маньячила по тканевым маскам, я пропитывала их софтнерами (японские питательные/увлажняющие лосьоны). Сейчас как-то отошла от этого типа ухода, но иногда вспоминаю про пакет сухих, возьму одну, пропитаю крепким зеленым чаем(хорошим) и под пленкой полежу. Но это не часто.
MaryamIs 17 сентября 2019, 17:44
Просто положить зеленый чай в чашку и залить кипятком? Я его не пью просто.
graceful_art 18 сентября 2019, 11:20
Ну да, заваривала как зеленый чай (не кипятком, градусов 80), только крепче намного, давала настояться и остыть.
Я очень люблю зеленый чай, так что для меня это самое простое, чем можно пропитать такие маски. Ну и польза, антиоксиданты и все такое.
Rhona 15 сентября 2019, 08:05
Я пропитываю тониками, гидролатами, тонерами. Например, тоник Cosrx с центеллой, гидролаты Олеси Мустаевой, тонеры Hada Labo. Перед глиняными масками вообще минералкой
Lapassa 16 сентября 2019, 18:07
Ой, а расскажите, пожалуйста, для чего перед глиняными масками вы такой шаг делаете?
Rhona 16 сентября 2019, 18:38
Роговой слой увлажняется, набухает. Такую кожу легче очищать. Эффект слабее, чем от распаривания или полноценного холодного гидрирования, но тоже работает) Ну и после меньше стянутости
AlexandraH 16 сентября 2019, 18:51
Вот спасибо, я очень люблю делать маски из глины гассул. Воспользуюсь вашим методом, по идее да, распаривание вредно коже, холодное гидрирование не всегда подойдет по тому же составу, а вот гидролат или минералка-самое то.
Rhona 16 сентября 2019, 21:19
Угу, бюджетненько)))
Mandy_Lane 15 сентября 2019, 10:26
Тониками и гидролатами по потребностям кожи
MaryamIs 15 сентября 2019, 17:21
Я купила тоник Чистая линия с розой, спирта в составе нет, бюджетный, попробую)
Ms_Severine 15 сентября 2019, 18:12
Смешиваю гель алоэ с розовой водой. Особенно нравятся такие маски после глиняных или пилингов.
Mandy_Lane 15 сентября 2019, 19:21
Позвольте поинтересоваться.- какую розовую воду вы берете? Столько слышу о пользе такой воды, но ни разу не попадалась в магазинах или я не туда смотрю
MaryamIs 17 сентября 2019, 17:43
Я тоже не вижу розовую воду в магазинах.
Ms_Severine 17 сентября 2019, 21:56
Я раньше из Турции по несколько флаконов Rosense привозила, очень нравилась. Недавно на известном зелёном сайте взяла попробовать Leven Rose, которая по предварительным ощущениям не хуже турецкой розовой воды, так же хорошо успокаивает раздраженную кожу.
В местных магазинах тоже не видела никаких марок, разве что у перекупщиков с наценкой…
belevichnasta 16 сентября 2019, 16:13
У меня для таких целей тонер от Tony Moly Wonder Ceramide Mocchi toner, банка 500 мл(!!!), стоимость бюджетная, качество и состав отличное, на осенний период после кислот и ретинолов — самое то!
Archangelskaja 17 сентября 2019, 13:40
Крепкий зеленый чай, какие-нибудь гидролаты. У первого намного более явный эффект :)
MaryamIs 17 сентября 2019, 17:43
Я не пью зеленый чай, так что не хочу из-за маски заваривать чайник. Может в чашке заварить? Залить чай кипятком.
LumanuL 18 сентября 2019, 04:01
Конечно можно, блюдцем закройте на пару минут и вперед. Я чай зеленый пью, завариваю так, когда не охота возиться с чайником. Можете еще травы в аптеке посмотреть, отвары тех же ромашки и календулы прекрасно подойдут для пропитки.
MaryamIs 18 сентября 2019, 05:35
Спасибо) На ромашку у меня кажется аллергия… Мне однажды косметолог распаривала лицо перед чисткой, иидоьавила в воду ромашку, даже веки облезли) А календулу попробую, ее тоже залить кипятком и все?
LumanuL 18 сентября 2019, 07:09
Да, это стандартный способ)
Aliena 18 сентября 2019, 14:41
Раньше отвары делала: липа, водоросли, мята, чабрец, семена укропа и прочие аптечные травы, чаи разные, включая каркаде. Поскольку пила чай из сушеных ягод (шиповник, чёрная смородина, яблоки и все, что в термосе запаривается), то их тоже.
Ещё было, что замороженные ягоды, фрукты, огурцы блендером измельчала, добавляла воды и пропитывала маску.
Отвар овсянки был хорош. Тоник, лосьон, эссенция — мне ничего не подошло из опробованного, похоже, не мой вариант.
Сейчас травушки-муравушки врачом не одобрены, поэтому кипяченая вода + глицерин (от 4 до 10% от общего обьема).
Раньше все эти отвары делала, так сказать, оптом и замораживала в формочках для льда, удобно было.
Lipstik 29 сентября 2019, 17:41
А я тканевыми масками глиняные накрывают, чтобы глиняная подольше не высыхала.