11.08.2019

Еще одна "капля" Dior. Dior Vernis # 708 Blue Drop

Здравствуйте!

Сегодня у меня для вас пост про самый красивый лак этого лета, по моему мнению, конечно)))

В этом году коллекция макияжа Dior Wild Earth Makeup Collection Summer 2019 была представлена продуктами в золотисто-бронзовых оттенках, с большим количеством шиммера и сияющих частиц. Единственным освежающим акцентом коллекции неожиданно стал лак для ногтей бирюзового цвета с абсолютно гладким атласным финишем.

Итак, представляю вам совершенную морскую «голубую каплю»: Dior Vernis # 708 Blue Drop.

Данный лак по текстуре металлик. Помните, такие раньше называли перламутрами, но это, конечно, уже совсем другой замес, абсолютно нового уровня. Иногда удивляюсь, насколько вперед шагнула лаковая индустрия в создании подобных металлизированных текстур, с каждым годом они становятся все более и более совершенными. Но вернемся к нашему лаку...

Консистенция у него жидкая, и можно сказать, что он состоит сплошь из сине-зеленого шиммера.

Кисть плоская, полукруглая, размер оптимальный. Она замечательно подходит и узким и широким ногтям, а ее идеальный срез позволяет подобраться к кутикуле очень близко и прорисовать идеальный полукруг.

Шиммер в этом лаке такой мелкий, что при нанесении на ноготь лак практически не полосит, ложится очень ровно, а благодаря прекрасной пигментации для плотного покрытия достаточно двух слоев, но так как у меня проблемные мягкие ногти, то я предпочитаю нанести три тонких, для верности.

Атласный финиш у лака настолько красив, что покрывать маникюр топом или сушкой — настоящее преступление. Кстати, я практически перестала использовать базы, топы, сушки. Берусь за них очень редко, если вдруг лак пузырит, плохо сохнет, или маникюру надо придать больше глянца. А тут, ни единого пузырика, лак сохнет отлично, но главное, несмотря на то, что он металлик, неровности ногтей подчеркивает по минимуму, поэтому и база ему не так уж и нужна.

В носке ведет себя весьма неплохо. При условии, что все лаки люкс держатся на мне плохо, этот выстоял 4 дня, но на вторые сутки мне все-таки пришлось перекрашивать указательный палец правой руки, потому что на нем появились сколы. Но мне не привыкать — это для меня обычная история.

Расставалась с маникюром легко, лак отлично удалился без следа.

Не сомневаюсь, что этот лак был задуман, чтобы носить его в жаркий солнечный день, где-нибудь в южных широтах, у нежно плещущегося теплого моря, но знаете, и в наших с вами городских условиях, не в самую лучшую летнюю погоду, с холодными дождями и ветрами, он оказался вполне гармоничным, и порадовал меня своим необычным оттенком и атласным отливом. Смотрим!

Оценка: 10/10

Цена: около 2000 руб без скидок за флакон объемом 10 мл.

Страна-производитель: Франция.

И напоследок, немного сравнений. Для него я выбрала три лака: прошлогоднюю «джинсовую каплю» 894 Blop, героя тоста и знаменитый «морской» шанелевский металлик-дуохром 657 Azure.

А вам какой лак нравится из этой троицы? Я-то остаюсь при своем мнении — новая «голубая капля» Dior восхитительна!

Спасибо за внимание.

С уважением,

Рита.

Dior Vernis Nail Lacquer

Dior Vernis Nail Lacquer

lanachca11 августа 2019, 13:08
Во флаконе очень красивый, но по факту Дискотека 80-х как и Шанель.
А вот 894 красивый.
У Диор не так давно был очень красивый синий Darling Blue 791. Также с блестками, то смотрится совсем по другому.
По качеству лаки Диор идеальны. Кисточки вообще лучшие.
RitaMix11 августа 2019, 13:17
О, нет, не соглашусь, дискотеки тут нет от слова совсем. Дискотека предполагает сильную искристость, дикий праздник, и у Azure все это в той или иной мере есть, а у Blue Drop — нет. Он просто атласный.

Я хорошо помню Darling Blue, красивый лак, шиммер в нем действительно хорош, но куда крупнее и оттенок все-таки обычный синий. Хотя, конечно, на вкус и цвет…

В любом случае, вам огромное спасибо за мнение   )))
Ирина Макарова11 августа 2019, 13:28
А мне цвет понравился. Красиво смотрится на ногтях длиной как у автора. И летом подобный цвет очень актуален, особенно — на море.
RitaMix11 августа 2019, 13:32
Спасибо! Я когда его покупала, то знала, что оттенок на ногтях будет смотреться красиво, но даже не предполагала, что лак настолько мне понравится. Определенно, в нем что есть такое… притягательное)))
Irene_blago11 августа 2019, 13:43
Рита, я в лаках вообще ниче не понимаю, поэтому буду оценивать только цвет 🙈 Мне понравился оттенок # 894 от Dior, тк оттенок очень глубокий и насыщенный   а герой сегодняшнего поста мне не очень приглянулся — ассоции вызывает с перламутром … а я предпочитаю «чистые » цвета
RitaMix11 августа 2019, 13:57
Ирина, я понимаю вас. Лаки без шиммеров по своему хороши, и любителей собирают больше, чем перламутры, это истинная правда. Я же «выросла» среди шиммерных, жемчужных и перламутровых текстур, у меня к ним особое тёплое отношение, именно поэтому новая диоровская капля так запала мне в душу)))
Vera030511 августа 2019, 14:13
Какой элегантный синий… И как-то даже больше осенний. Очень красив!
RitaMix11 августа 2019, 14:15
Вера, очень точно подметила. Без излишней яркости и насыщенности, всегда и везде уместен. Для меня он однозначно станет внесезонным.
Frankie_Stein11 августа 2019, 15:37
Мне оба Диора понравились. Мне кажется, двойной маникюр с ними интересный получится.
Blue drop- очень красив на загорелых руках.
RitaMix11 августа 2019, 22:13
Эрика, а это идея! Я сегодня же вечером попробую их соединить)))
RitaMix12 августа 2019, 11:09
Эрика, я таки воспользовалась вашей идеей, и сделала это. И вот что получилось, заранее извиняюсь за качество фото, хотелось обе руки показать, а фотографирую я себя сама и автофокус на задержке всегда не очень.
Natasha_7412 августа 2019, 23:11
Очень крутое сочетание получилось, я в полном восторге, возьму на заметку
RitaMix13 августа 2019, 10:17
Наташа, если у вас есть эти лаки, то попробуйте их соединить. Мне кажется, что вам должно понравиться)))
RitaMix12 августа 2019, 11:36
надеюсь, вы увидите мое фото  . Хочу еще сказать, идея, возможно и спорная, но мне этот маникюр очень нравится))) Сижу, любуюсь сочетанием
Frankie_Stein12 августа 2019, 12:06
Рита, красота же!
Спасибо за воплощение идеи!
Вы умеете создавать элегантный, женственный, везде уместный маникюр леди, которым хочется любоваться и делать такой же.
Мне очень нравится сочетание цветов: Blop — такой основательный, сдержанный, умный, припыленный, а Blue Drop — его освежает, вносит немного легкомысленности, улыбки с подмигиванием.
RitaMix12 августа 2019, 12:11
Это вам огромное спасибо за идею)) Согласна, красота!😍😍😍
EVASHIE11 августа 2019, 17:02
Как же он на вас красив! Действительно, как атлас
RitaMix11 августа 2019, 22:14
Спасибо! Именно эта сдержанная атласность меня и подкупила)))
Anestezia11 августа 2019, 17:13
Рита, у тебя такой аккуратный маникюр, что любой лак на ногтях будет выглядеть очень здорово   Мне еще, кстати, вспомнился дуэт Самба, Диор его выпустит в один год с Азуром, мне кажется, один из той парочки тоже чуть-чуть похож вот на этот оттенок.

Я так и не соблазнилась ни на один лак из летних коллекций, вообще ни на что. Эх, а хочется, чтобы как раньше — увидела первые промо-фото и пропала   У меня сейчас так почти не бывает)
RitaMix11 августа 2019, 22:27
Настюша, согласна с тобой, то ли мы уже наелись всего, то ли действительно все настолько в кризисе, что больше не цепляет, но я тоже замечаю за собой, что все меньше и меньше хочется что-то из коллекций покупать, и это не только лаков касается. Смотришь на новинки и понимаешь, что все это уже когда-то было и гораздо в лучшем исполнении. Печалька(((

И, кстати, да, был такой лак у Диор, почти клон Азура, но если честно, то эти Капля, уходящая в синий спектр, мне точно нравится больше))
Anestezia11 августа 2019, 22:47
Рита, все-таки, думаю, что это какой-то кризис… Мне кажется, что уже давно в коллекциях люксовых брендов не прослеживаются концепции и идеи. Да и есть ощущение, что бренды перестали понимать, кто является их целевой аудиторией и творят без большого вдохновения. С одной стороны есть традиции и собственный стиль, а с другой стороны аудитория очень поменялась, ее запросы далеки от тех, что были всего 5 лет назад. Вот они и не знаются куда броситься и как примирить эти противоречия. Хотя, как раз Диору, как мне кажется, до сих пор удаются коллекции, если не все, то многие, все-таки Питер Филлипс нет-нет, да порадует. Я с большим удовольствием пользуюсь весенней палеткой, она была единственным продуктом, который меня зацепил за долгое время, да и в целом коллекция была, вроде, и ничего нового, но хотя бы цельная и симпатичная.

Относительно лака полностью соглашусь в тобой, у этого финиш гораздо красивее, действительно, атласный. Я к металликам с большой осторожностью отношусь, но этот, как раз, кажется, беспроблемный экземпляр)))
Svetsveta11 августа 2019, 17:49
всегда любуюсь Вашим маникюром. Как всегда идеально! Сколько видела Ваших постов, ну ни одного не красивого лака   и этот не исключение. Очень красивый интеллегентный оттенок на все сезоны.
Вы очень симпатичны мне и я с удовольствием смотрю\читаю посты в Вашем исполнении и хоть я не лакоманьяк эстетическое удовольствие огромное. Очень люблю посты про декоративную косметику и уход. Чистаю Вас очень давно и все таки зарегистрировалась на косметисте ради подписки на Ваши посты.
Рита, а вы не думали написать пост про парфюм  , вот ну очень мне хочется услышать Ваше мнение про ароматы!
RitaMix12 августа 2019, 01:20
Светлана, спасибо! Вы мотивируете меня писать дальше и больше. Я очень постараюсь оправдать ваше доверие   )))
С постами про парфюмы у меня большая загвоздка. Ну, во-первых, я не очень-то умею их описывать, во-вторых, у меня несовершенный нос, и поэтому мой выбор всегда простой. Сейчас все так увлечены нишевыми парфюмами, я же, за старый добрый люкс, и это потому, что многие ноты и нюансы нишевой парфюмерии вообще не слышу и не различаю, для меня они все пахнут плоско, поэтому нишу не покупаю вообще. Вот спросите любого большого любителя и ценителя ароматов хотя бы про ваниль, и вам он расскажет минимум о 20-и ее характеристиках, а для меня это максимум 6 (сладкая, терпкая, нежная, приторная, свежая, удушающая). Куда мне с таким скудным багажом метить в ценили. Я, конечно, понемногу стараюсь выкладывать свои сиюминутные впечатления о своих парфюмах в инстаграм, но и там делаю это редко, а здесь вообще опасаюсь писать. Ох, Светлана, совсем не могу обещать, что такие посты у меня будут.
best_i_ya19 августа 2019, 16:46
ого, 6!
я сразу только 2 назвала
RitaMix19 августа 2019, 18:20
  на самом деле, для продвинутого парфюмоманьяка это очень мало) Они там даже в самом простеньком парфюме так много слышат, что когда читаю, то диву даюсь
bbblond11 августа 2019, 17:49
Смотрела на него, но не решилась купить. Через стекло флакона сложно его было рассмотреть, а у меня был свежий маникюр и на ноготь нанести было не вариант😊 Но на Ваших ногтях он необыкновенный!!!😍Я аж ахнула. Спасибо Вам за этот пост! Еще +1 в мой лист покупок🌹
RitaMix12 августа 2019, 01:23
Я думаю, что у вас еще будет возможность его купить. Это у меня с ним случилась любовь, а многие совсем не впечатлились. Я даже видела, что его уже продают с хорошими скидками.
CoTa11 августа 2019, 17:50
Очень красиво! Подчеркивает красоту Ваших рук. Восхитительный цвет! Очень Вам идет! Любуюсь Вашими руками)
RitaMix12 августа 2019, 01:24
Спасибо! Мне очень приятно)))
Elenina8711 августа 2019, 18:57
Очень красивый лак, Рита. Как атлас на ногтях, а ещё прекрасно смотрится с Вашим кольцом!👍
О, Blop конечно просто красавчик! Тоже нежно люблю этот лак😻
RitaMix12 августа 2019, 01:26
Лена, если честно, то я была приятно удивлена как он отлично вписался в мое представление о летнем маникюре в этом году. Долго не решалась им накрасить, боялась разочарования, но, нет, пришелся ко двору)))
aquagirl11 августа 2019, 19:40
Рита, лаками давно не пользуюсь, но твои посты всегда читаю. Шикарный лак и потрясающие фотографии! Восхищаюсь твоим вкусом.
RitaMix12 августа 2019, 01:28
Светочка, спасибо! Заходи в мои лаковые посты, я всегда тебя рада видеть   И, да, я буду очень стараться делать их красивыми)))
AnelaSv12 августа 2019, 08:36
он и правда шикарный! такой прохладный летний оттенок!
RitaMix12 августа 2019, 11:49
Ага, чтобы компенсировать летнюю жару, которой у нас в этом году нет
Olga Kharlamova12 августа 2019, 10:25
Ритуль, он волшебно смотрится, особенно в твоём исполнении   )))Ни сколько не дискотека! Сама элегантность! Эххх.не цена бы… Просто страсть как красив)))
RitaMix12 августа 2019, 11:52
Олюнчик, цена совсем не гуманная. Но этот лак дожил до скидок, так что для кого-то это уже приятность. Хотя и минус тыЩа рублей — это слабое утешение для кошелька((
Sinta12 августа 2019, 11:11
Я совсем не лакоманьяк, но посты про лаки Ваши и еще Веры читаю с истинным удовольствием  . Прекрасно все — и выбор цвета, и маникюр, и оформление поста. Самой для счастья в жизни требуется только три лака — идеальный красный, идеальный черный и идеальный нюд. Ни один из них еще не найден  .
RitaMix12 августа 2019, 11:55
Татьяна, спасибо! Всегда рада видеть вас у себя под постами.
Вы выбрали прям-таки идеальную палитру для себя. А меня всегда тянет на разнообразие
Mursilka12 августа 2019, 18:47
Ритуня, все три очень хороши :-) Диор отлично удаются все варианты сине-голубых.
RitaMix13 августа 2019, 10:19
Сегодня именно Диор мои любимые лаки))
Yakutka13 августа 2019, 10:49
Рита, спасибо за пост! Как всегда, любуюсь фото, словно листаю дорогой глянец))
Зацепил лак, хорош, черт возьми, добавила в избранное!
RitaMix13 августа 2019, 11:46
Наташа, спасибо! Кстати, сейчас этот лак можно поймать по хорошей скидке.
SoftShimmer13 августа 2019, 20:21
Всегда была неравнодушна к синему в маникюре  . Лак из поста прекрасно смотрится на Ваших ногтях, но Шанель Азур просто чудо, обожаю такие оттенки.
RitaMix15 августа 2019, 11:49
Раньше Шанель делали шедевры, сегодня уже совсем не то. Когда-то Азур стал настоящей революцией, ну и сегодня, конечно, хорош))
oriVmode26 августа 2019, 22:20
Рита, повторюсь в который раз, что этот лак мне очень понравился, и я его носила летом с удовольствием, тоже оставляла здесь отзыв. Наши впечатления очень похожи. Рада, что купила из летней коллекции именно его