15.07.2019

Качественная базовая палетка теней

Добрый день! Ищу базовую палетку теней в коричневых тонах, для дневного макияжа, хайлайтер не нужен. Предпочитаю сатиновый финиш, но можно и с матовыми отенками. Сама брюнетка с зелеными глазами, не светлокожая.

Требования: стойкость на моих жирных веках и не слишком высокая цена (Шанель и Диор для меня дорого). Заранее спасибо всем за советы!

Lisenak 15 июля 2019, 17:30
Добрый день) А базовая для вас — это в натуральных бежево-коричневых оттенках? Финиш матовый/ сатиновый? Должны ли быть в палетке оттенок-хайлайтер и черный цвет?
Какой у вас цвет глаз, волос, кожи («цветотип»)?
Anastasia_Bubovich 15 июля 2019, 18:58
О, внесла коррективы в свой вопрос, спасибо! Да-да, в натуральных бежево-коричневых оттенках, люблю больше сатиновый финиш продукта, нежели матовый. Хайлайтер, в принципе, не нужен. Я брюнетка с зелеными глазами и не слишком светлой кожей.
Lisenak 25 июля 2019, 15:53
Я вспомнила одну интересную палетку, Wet n Wild — Nude awakening, есть на wildberries, 399 руб за 10 оттенков) есть где разгуляться))
Anastasia_Bubovich 25 июля 2019, 16:48
Lisenak 02 августа 2019, 17:35
Вам столько всего посоветовали! Напишите, пожалуйста, какую палетку купили в итоге))
Anastasia_Bubovich 02 августа 2019, 17:55
Советы еще продолжают сыпаться)) Я пока что в раздумьях. Как выберу и куплю — напишу обязательно!
Anastasia_Bubovich 09 августа 2019, 11:42
Выбрала. Как советовали ниже — «четверку» BURBERRY, хотя это совсем не бюджет оказалось)) Но с 50% скидкой. Для меня важную роль сыграли три кисточки в комплекте и… очень хорошие отзывы. Заказала в оттенке 00 Smoke Brown. Жду.
Lisenak 09 августа 2019, 15:11
Очень красивая палетка, ничего лишнего) думаю, вы будете довольны
Cassie 09 августа 2019, 21:58
Эх, надеюсь будет вам по нраву)
У меня как раз она Smokey Brown и Plum Pink. Остальные мне показались похожими на эти, поэтому даже и взять больше нечего( хотелось бы расширения от Burberry… Или придётся идти по их однушкам…
Valeria Lugovinova 15 июля 2019, 18:47
Для меня базовой стала вот эта плеточка: shop.rivegauche.ru/product/nyx-professional-make-up-away-we-glow-shadow-palette-hooked-on-glow
Здесь есть и матовые и с небольшими вкраплениями блесток(таких что как раз очень подходят на каждый день). Палитра на мой взгляд подойдёт и светленьким и темненьким. Цвета между собой очень хорошо сочетаются. Если использовать базу для теней NYX то смело можно ходить целый день не переживая что они собьются в складочку века или поблекнут
Anastasia_Bubovich 15 июля 2019, 18:58
Спасибо! Сейчас изучу
мария чечет 15 июля 2019, 19:02
Сейчас откровенно плохих теней нет, можно у Мейбелин, Слик, Никс, посмотреть, нормального качества палетки, не дорогие, в ассортименте, доступны во многих магазинах, скидки на них регулярные.
Anastasia_Bubovich 15 июля 2019, 22:34
Благодарю за ответ!
JohnWhoLovesBowie 15 июля 2019, 19:39
Мне тоже Никсовская базовой служит, но другая — Ultimate Shadow Palette 03 Warm Neutrals nyxcosmetic.ru/ultimate-shadow-palette?shade=warm-neutrals Это в теплых оттенках, но они не рыжат, есть вкрапления модных красных и более холодных оттенков. Пигментация, в зависимости от оттенка, от средней до хорошей, но на каждый день в самый раз.
Есть ее мини-версия — Ultimate Edit Petite Shadow Palette Warm Neutrals nyxcosmetic.ru/paletka-tenej-ultimate-edit-petite?shade=warm-neutrals

Еще ну неплохая Revolution Reloaded Palette Visionary www.revolutionbeauty.com/en/Revolution-Reloaded-Palette-Visionary/m-6630.aspx уже в холодных нейтральных оттенках, все с розовым или фиолетовым подтоном. Но вот ей пигментации хотелось бы побольше.

И с жирными веками я все-таки посоветовала взять базу. У меня тоже жирные веки, так еще глаза имеют тенденцию слезиться от ветра. С базой однозначно лучше, не надо думать что скатается. У меня Essence I Love Colour Intensifying essence.eu/ru-ru/kollekcii/hugs-and-kisses/e/product/i-love-colour-intensifying-eyeshadow-base/ Тени хорошо держит, но наверное можно и получше найти.
Anastasia_Bubovich 15 июля 2019, 22:34
Ого! Спасибо за развернутый комментарий! Обязательно изучу, кстати, база у нас с Вами одинаковая
Neoqua 15 июля 2019, 20:42
У меня базовой отлично работает Sleek I-DIVINE «OH SO SPECIAL» — устраивает и по качеству, и по набору текстур.
Anastasia_Bubovich 15 июля 2019, 22:35
Спасибо большое! Найду в Интернете и посмотрю на нее
caramelo_con_sriracha 15 июля 2019, 20:48
Clio Pro Layering Eye Palette — 01, мой идеал ))
www.amazon.com/CLIO-Layering-Palette-Ounce-Originality/dp/B01GCFIPXK
Anastasia_Bubovich 15 июля 2019, 22:35
Я о такой марке даже не слышала… спасибо Вам!
Rhona 15 июля 2019, 21:15
Возьмите одну хорошую палетку, которой с удовольствием будете пользоваться. Тем более, что можно на скидках поймать. А стойкость — больше вопрос к базе
Например:
Если дружите с зарубежными интернет-магазинами, то выбор в разы больше. Те же colourpop отлично должный подойти
Anastasia_Bubovich 15 июля 2019, 22:36
Спасибо большое! «Шоколадочка» хороша
49_luna 15 июля 2019, 23:23
Попробуйте рассмотреть палетки запеченных теней KIKO Milano — Cool Natural Shades, например. Вот хороший пост про них — vera0305.kosmetista.ru/blog/96351.html. Се
Anastasia_Bubovich 16 июля 2019, 19:07
Не поверите, но с июня смотрю на эти скидки на их официальном сайте)) Очень понравилась палетка как раз с поста Веры. Спасибо за еще один «голос» в копилочку за Кико!
49_luna 15 июля 2019, 23:24
Случайно отправилось, не закончила: сейчас на офсайте на них скидка, получается не очень дорого.
Alexandra007 16 июля 2019, 12:28
Тоже хочу порекомендовать Слик и Колорпоп. А toofaced, имхо, брать только в разгар скидок, 2тыщи это почти те же Шанель.
Есть ещё прекрасные базовые у Eveline и essence
Anastasia_Bubovich 16 июля 2019, 19:08
Поглядываю в сторону Слик. Спасибо Вам!
IrinaMk 16 июля 2019, 23:54
MyHolyGrail от Violet Voss
IrinaMk 16 июля 2019, 23:59

Фото сейчас в темноте делала, но в интернете есть свотчи
Anastasia_Bubovich 17 июля 2019, 10:26
Оттенков много и все красивые! Спасибо большое, посмотрю в Интернете!
Kein 17 июля 2019, 04:06
Wet n Wild Comfort Zone. Для зеленых глаз самое оно. Можно и другие цвета посмотреть, цена там смешная, а качество очень хорошее.
Anastasia_Bubovich 17 июля 2019, 10:26
Да, согласна, цены там и правда смешные! Спасибо за совет!
Olga0706 17 июля 2019, 09:05
Мне очень нравится палетка теней для век от Bernovich Sansara -
Anastasia_Bubovich 17 июля 2019, 10:27
Очень-очень красивые цвета!   Посмотрю в Интернете, спасибо!
Cassie 19 июля 2019, 19:59
Catrice absolute matt палетка- не знаю правда есть ли она в продаже все ещё; там кажется им замены выходили. А старые версии есть в интернете периодически.
Essence all about палетка — у меня roses как базовая, там бежевые и сливовые тона.
Cassie 19 июля 2019, 20:14
Ну и раз тут уже многие советуют не бюджет, то рекомендую BURBERRY четвёрки — тушуют сами себя, элегантные цвета, стойкие без базы — на мне держатся с 4 утра до 23 вечера на жирных веках с небольшим потускнением, совсем в жару могли немного в складке собраться к вечеру.
Anastasia_Bubovich 09 августа 2019, 11:41
Вы заставили меня обратить внимание на четверки BURBERRY. Никогда не смотрела в сторону их декоративки. Для меня важную роль сыграли оттенки, оформление и три кисточки в комплекте и… очень хорошие отзывы. Заказала в оттенке 00 Smoke Brown. Жду. Спасибо!
Anastasia_Bubovich 19 июля 2019, 21:21
Спасибо огромное, смотрю давно в сторону Catrice, а вот на декоративку BURBERRY почему-то никогда даже внимания не обращала, теперь обращу… ибо с 4 утра до 23 вечера это, конечно, сильно.
Lianushka 26 июля 2019, 10:45
не сказала бы, что это «качественная база» (и ол эбаут и абсолют мат) — тени там мел мелом…
Cassie 26 июля 2019, 18:59
Вот у меня живут любимые палетки, причём в двойных экземплярах, и это Catrice и Burberry  . При этом за Катрис абсолют Роуз я гонялась, так как её частично разбили коты. И таки нашла и купила за 720 рублей, а разбитую я брала за 300р в момент выхода на рынок. Надо было б — Отдала бы и 2 тысячи за эту Катрис.
Cassie 26 июля 2019, 19:00
По 2 тысячи Берберри на скидках всегда как раз)
Rhona 26 июля 2019, 19:49
Мне кажется, что тут кто к чему привык.
У Catrice слабенькая пигментация по сравнению со многими популярными брендами (LC, ABH, UD, MUFE и т.д.). С век исчезают быстро. Оттенки да, в Вашей палетке красивые.
У Burberry хорошая пигментация для люкса. Хотя и не лучшая за свои деньги. Я бы не сказала, что они какие-то супер-стойкие, обычные тени. Просто Вам повезло с типом кожи, видимо))) Блин, 2150 за 4 оттенка… Ну есть же варианты лучше…
Cassie 09 августа 2019, 21:53
Скорее всего есть) я многое ещё не пробовала, но многое уже пробовала.
Мне две палетки Берберри подошли как базовые, потому что они компактные по размеру, они с какими-никакими но кистями трех видов, зеркалом, и включают четыре оттенка в градации от светлого к тёмному и все оттенки интересные, плюс стойкость на мне. То есть я взяла с утра палетку, на работе накрасилась светлыми оттенками, а после работы этой же палеткой затемнила макияж и пошла в кафе, грубо говоря. И всё это заняло минимум места, времени, усилий, поэтому это моя база. Ну либо изумрудная стрелка
living4 01 августа 2019, 11:57
Я в этом году купила две палетки от Misslyn — Shades of nudes и Shades of rose. Пользуюсь ими почти каждый день, базовый офисный макияж. Есть несколько светлых матовых оттенков, несколько сатиновых, и по одному шимерному (с более крупными блёстками). В наборе есть кисточка и спонжик (на одной палочке с разных концов), и даже с ними получается сделать качественный макияж. На базе от Artdeco держатся около 12 часов, и даже больше. Очень довольна ими.
Anastasia_Bubovich 02 августа 2019, 15:03
Я о марке Misslyn даже не слышала… спасибо, поищу!
Szminka 01 августа 2019, 13:22
Недавно стояла перед таким же выбором, из моих изысканий:
1) Milani Everyday eyes (Romantic mattes, Basic mattes, Earthy elements, Bare necessities, must have naturals) в зависимости от того какой подтон нужен — более теплый, холодный? больше сатиновых, больше матовых
2) Milani Soft & Sultry или Most loved Mattes
3) Pixi eye Reflections natural beauty там есть шиммерные и глиттерные оттенки, смотрите, нужны ли они вам. Качество теней очень хорошее (я себе купила в итоге именно ее и очень довольна)
4) Палетки Morphe, их миллион, более холодные тауповые, нейтральные, более теплые бронзовые. У меня в руках побывала только 1, не базовая, хотя базовые оттенки там тоже были, но качество теней очень хорошее, смело могу посоветовать.
5) Juvia's place Nubian, многие ругают их сервис, но тени самые лучшие в сегменте. Я не взяла себе Nubian только потому что она мне показалась слишком теплой
6) Dose of colors палетка Pretty cool, тоже очень хвалят, но я уже закончила выбирать за день перед ее запуском, если бы она была доступна раньше, то возможно взяла бы ее.
И не совсем палетки, а тройки Missha Triple shadow, очень похожи на градиентные тройки Inglot. Так вот это первые встреченные мною тени, которые держатся у меня на жирных веках без базы. Я так и не поняла их секрета почему. Коричневые Lady Milk tea и Sand Wave.
Anastasia_Bubovich 02 августа 2019, 15:04
Ого! Ничего себе! Какой развернутый комментарий! Спасибо Вам огромное! Большинство марок, о которых Вы написали, я даже не знаю… Теперь буду гуглить. Еще раз спасибо за столь развернутый ответ!
Szminka 02 августа 2019, 15:25
Не за что! По ходу пьесы вспомнила еще 2 палетки с такими характеристиками, вокруг которых я ходила кругами и гадала — дороговато или нет. Пока думала, их перевыпустили. Они еще подорожали, а по отзывам качество упало, и поэтому отпали сами собой. Но вы при возможности посмотрите, вдруг понравятся. TOO FACED Natural Eyes и Matt eyes.
Anastasia_Bubovich 02 августа 2019, 15:38
Ох, оттенки и оформление ну очень красивое! Спасибо, при случае обращу внимание!
Alida 02 августа 2019, 17:26
Есть обе, качеством довольна, не пылят, не сыпятся, довольно пигментирование, хорошо тушуются. Отличный базовый вариант, считаю.
Szminka 02 августа 2019, 18:02
А ваши палетки в этом дизайне или прошлого выпуска?
Alida 02 августа 2019, 18:34
Обе в дизайне как выше на фото, по моему, это новый выпуск.
Alida 02 августа 2019, 18:37
Если бы сейчас выбирала, то покупала бы только одну, ту, что матовые с сатинами- Natural eyes. Все таки чисто матовая палетка — не совсем самодостаточна. Но в момент покупки не смогла удержаться и взяла обе, очень уж они красивые)
Szminka 03 августа 2019, 12:29
Да, мне тоже так показалось, что если брать только 1, то с сатинами.
Yulia_Lorer 03 августа 2019, 11:46
У меня такая, купила после макияжа этой палеткой в Сефоре. Затерла до дыр)
Szminka 03 августа 2019, 12:29
Ну все, опять ее хочу.
Lianushka 02 августа 2019, 09:45
Я тут на днях купила ребенку (16 лет) «на поиграть» две палетки Pupa Pupart Eyeshadow Palette Matt and Chic Shades и Pupa Pupart Eyeshadow Palette Smoky Glam Shades (я так понима, что конкретно эти палетки Pupa снимает с производства и поэтому распродает остатки по очень смешным ценам) — на мой взгляд, отличные базовые палетки, которые хорошо себя ведут и с которыми можно сделать и дневной «деловой» мейк, и вечерние смоуки!
wonderjul 02 августа 2019, 10:03
У меня есть палетка Pupa Pupart Eyeshadow Palette Smoky Glam Shades (еще она как №05 идет). Покупала ее когда осознала, что косметики у меня почти и нет, одно старье, и надо что-то делать)) То есть как базовую на каждый день. После нее покупала и другие палетки, но эта всегда в ходу.
Еще недавно выходила лимитка Pupa Make up Stories Spicy Nudes, мне она тоже как базовая нравится. Там и рефилы побольше
Anastasia_Bubovich 02 августа 2019, 15:06
Да, Пупа мне по качеству нравится, да и по цене тоже! Посмотрела в Интернете — в онлайн магазинах-сетевиках ее нет… поищу в оффлайне. Благодарю Вас!
annata 02 августа 2019, 12:43
Неплохие палетки Max Factor Masterpiece nude, посмотрите Cappucino nudes. У меня Rose nudes, очень нравится.
Anastasia_Bubovich 02 августа 2019, 15:07
А вот как раз в сторону Макса Фактора я смотрела, но прошла мимо. С таким вкусным названием, пожалуй, вернусь к ним еще раз. Спасибо!
depoza 09 августа 2019, 06:44
Плюсуюсь к too faced однозначно. Есть подобранные гаммы теней artdeco, mac. У последних прекрасная пигментация и мелкий помол, а вот артдеко проигрывает и по меловости, и по пигментации, хотя в пересчете на грамм, артдеко наверное даже дороже mac выходит.
Спасибо за мнение!
depoza 09 августа 2019, 06:47
Из базовых бежей-растяжек красивы becca, maqpro, например.
Благодарю Вас!
Anastasia_Bubovich 09 августа 2019, 11:44
Девушки, огромное спасибо всем вам за большое количество советов! Палетка из четырех оттенков Burberry уже на пути ко мне! Однако, думаю, что одной-единственной палеткой я не ограничусь и возьму на вооружение все ваши советы. Еще раз: огромное СПАСИБО!
Rhona 10 августа 2019, 10:54
Ну да, с какой-нибудь «Шоколадкой» так не получится)))