Lancome Genifique Youth Activating Day Cream - нежный уход и восстановление от Ланком

Доброго времени суток!
С середины апреля у нас (в Латвии) в магазинах Дуглас были дни Ланком, о чем меня как владельца карты клиента оповестили по почте, прислав в придачу пробник сыворотки Genifique. Порадовалась я этому пробнику, но поскольку это событие совпало с возвращением мужа из командировки, я не обратила внимания на то, что за покупку товара на сумму 90USD можно получить косметичку с пробниками дневного (15ml), ночного (5ml) крема, сывороткой (7ml) Genifique, помадой Nr.132, тушью и карандашиком для глаз. А муж заметил… В результате у меня появилась эта косметичка (причем не одна! и еще другие продукты Ланком, не только уходовые) и я активно начала использовать дневной крем. Через неделю использования я пошла в магазин и приобрела полноценную его версию.
Чему была удивлена? Не нашла обзор этого крема на Косметисте!
Итак, приступим:

От производителя:

Активатор Молодости Lancome Genifique Youth Activating Day Cream — Крем с нежной, шелко­вистой текстурой, обогащенный натуральными успокаивающими, увлажняющими и питательными компо­нентами эффективно ухаживает за Вашей кожей, обе­регая ее молодость и красоту.
После семи дней испо­льзования крема становятся заметны выраженные изме­нения: кожа вокруг глаза разглаживается, стано­вится мягче, появляется здоровое сияние, выра­внивается ее цвет, уменьшаются морщинки и пигме­нтные пятна.
Дневной крем Genifique был разра­ботан для использования в сочетании с другими сре­дствами ухода, а не для их замещения.
В допо­лнение к дневному крему рекомендуется ночной крем и крем для глаз той же сери­ии Genifique, а также очень благоприятно одно­временное использование сывороток серии Genifique.
Крем Genifique спо­собен адаптироваться под нужды кожи, поэтому он подхо­дит для женщин всех возрастов и с любыми типа­ми кожи. Прозрачная формула крема делает его неза­метным на коже. Крем как бы тает при нанесении.
Состав:
От меня:
Что я имею — 2 пробника по 15ml и полноценную версию в 30ml.
Крем антивозрастной, 30+. Хоть мне и нет 30 лет, но морщины у меня на лбу очень сильно выраженные (во всем виноваты гены..). Прекрасно понимаю, что чудес не бывает и крем их не выравняет, но по крайней мере не будет ухудшений. Крем прозрачно-белого цвета, хорошо ухаживает за кожей, увлажняет ее, кожа после него становится бархатистой. Быстро впитывается, нет ощущения пленки, не оставляет жирный блеск. Как и обещает производитель, крем как бы тает на коже. Он довольно экономичный, его надо мало, чтобы нанести на все лицо. Не знаю как для Вас (читателей этого поста), а для меня очень важен запах крема. Не переношу крема, которые имеют яркий запах, который длительное время остается на коже лица.Этот крем имеет очень приятный, нежный цветочный запах, после нанесения почти не чувствуется и через какое-то время выветривается совсем. Cудя по описанию от производителя, крем для всех типов кожи, но есть одно но! В сочетании с ночным кремом, крем у меня забивает поры на носу (у меня кожа смешанная, Т-зона жирная), появляются прыщики, думаю, что обладателям жирной кожи он может не подойти.
Куплю ли я его еще раз? Пока для себя не решила. Посмотрим, как он поведет себя при более долгосрочном использовании (в течении года).

Крем на руке:

Крем растушеван:

Крем, после того, как полностью впитался:

Объем: 30ml — лимитированная версия (есть также и 50ml )
Срок использования — 4 недели
Цена за 30ml — 60 USD, 50ml — 112 USD
Оценка 5-
  • nati
  • 09 мая 2011, 22:20
спасибо за обзор. А по цене получается выгоднее 30 мл покупать
  • 09 мая 2011, 22:24
да, только 30 мл продавали только во время дней Ланком, поэтому и купила именно этот объем
А мне пробник этой штуки так молодость активировал))) чуть вся прыщами не пошла как в 15 )))
  • mila77
  • 10 мая 2011, 00:06
А морщинки — то на лбу сгладил хоть чуть-чуть? У меня имелся пробник сыворотки, ну очень маленький, я так и не поняла ее воздействия  , а вообще у Ланком достаточно неплохой уход за кожей, все их кремы мне подходили раньше.
  • 10 мая 2011, 01:09
есть небольшой эффект, но посмотрим, что будет дальше
для меня очень актуально. думаю перейти на антивозрастной уход, подбираю крем, даже не знаю… дневной, наверное, для начала. а что вы еще пробовали?
  • 10 мая 2011, 01:10
у меня полный набор — дневной, ночной крем и сыворотка, пользуюсь дневный и ночным кремом, подумываю начать пользоваться сывороткой
У меня есть пробник 15мл крема. Первым, что он делает — скатывается, чего с другими кремами за всю мою жизнь никогда не было.
В последнее время уход от Lancome меня разочаровал.
  • 10 мая 2011, 09:18
я такого за ним не наблюдала, ложится ровно, быстро впитывается.
все мы разные, у кожи разные потребности
У меня тоже был пробник, который очень понравился. Явно антивозрастного эффекта не дал, но ооочень приятный крем! И по макияж хорошо.
Сейчас купила из этой линии под глаза — пользуюсь ок. 2х недель — нравится. Вау эффекта нет, но улучшения явно есть! Морщинки под глазами слегка ушли, а вот кожа под глазами уплотнилась и упругая стала.
Так что я ЗА эту линию :)
Люба, спасибо за пост! Поры Вам, возможно, забивает входящий в состав глицерин(стоит на 2-м месте, значит его там много), у многих людей такая реакция на это вещество.Не совсем понятно, это крем для лица, но от производителя написано «кожа вокруг глаза разглаживается». Его можно применять на веки? Да простят меня любители Lancome, просто не вижу в составе за счет чего крем может активировать молодость? Ни натуральных масел, ни ретинола, ни гиалуроновой кислоты.Он имеет право на жизнь как обычный уходовый крем, но не anti-age.Люба, не издевайтесь над своей кожей, не надо тестировать год!!! за месяц уже можно сделать выводы.
  • 10 мая 2011, 11:20
спасибо за мнение!
насчет кожи вокруг глаз — я думаю, что имеются ввиду мимические морщинки ближе к вискам, а не кожа век.
а что касается тестирования — я им уже пользуюсь и планирую продолжать, просто думаю, что через какое-то время появится желание попробовать крема других производителей. пока мою кожу этот крем устраивает, уход от Ланком я пока издевательством не назвала бы
Я люблю эту серию у Ланком
я в уходе анти-эйдж Ланком разочаровалась… не тянет Ланком анти-эйдж продукты…
это явно не стар-продукт Ланком… состав у Женефик отвратительный для анти-эйдж…
пусть лучше Ланком делает дальше хорошие туши и смывки для лица и глаз…
прыщи провоцирует именно Женефик из-за кошмарного состава…
У меня был Женефик для глаз и для лица. Не скажу, что плохой крем, просто никакой. Не знаю, за что такие деньги берут за эти кремы. Просто за увлажнение? На большее они не способны. Ни морщины не разгладил, ни каких прочих чудес не сделал.
мне от него как-то тоже было ни тепло, ни холодно
но вам спасибо, что рассказали и напомнили о нём; о)))