Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
23.06.2017
12913

Уход за кожей лица, склонной к жирности, с La Roche-Posay


Всем доброго времени суток  
Сегодня хочу поделиться мнением о некоторых продуктах французского бренда La Roche-Posay. О том, почему, все-таки, они стоят внимания вы узнаете под катом.

Очищающий пенящийся гель La Roche-Posay Effaclar Purifying Foaming Gel For Oily Sensitive Skin для жирной чувствительной кожи

Итак, кожа моя склонная к жирности, долгое время мне было трудно найти подходящий уход, но, купив этот гель, я прекратила свои поиски. Начнем по порядку. Упакован в пластмассовую тубу, крышечка надежная, закрывается до щелчка, при транспортировке не откроется. Очень удобный дозатор, благодаря ему переборщить с гелем невозможно, что говорит еще и об экономичности продукта. Объем 300 мл.
Гель не содержит в составе мыла, спирта, красителей и парабенов, основной «ингредиент» состава — термальная вода.
Консистенция типичного геля  , немного жидковат, по руке растекается. Для использования продукт необходимо вспенить с помощью небольшого количества воды
Впервые я использовала этот гель в период незначительной сыпи на коже, сразу скажу, что это небольшие прыщики на лбу, но, так высыпания на моей коже появляются довольно редко, для меня и это казалось катастрофой. Он решил эту проблему за 2 дня. Высыпания пропали и больше не появлялись. Через неделю я заметила, что состояние кожи улучшилось в принципе, она стала более гладкой, напитанной, одним словом, холеной. Повторю этот гель не один раз, продукт-бомба  

Срок тестирования: 3 месяца
Цена: 890 рублей
Оценка: 5+

Корректирующий крем-гель La Roche-Posay Effaclar Duo + Corrective Unclogging Care Anti-Imperfections Anti-Marks для жирной кожи склонной к акне

Этот дружок шел в наборе с гелем, как ознакомительный продукт. Изначально был упакован в картонную коробку, туба пластмассовая, крышечка откручивается. Дозатор удобный, продукта выделяет столько, сколько нужно. Объем 15 мл.
Консистенция кремово-гелевая, держит форму, впитывается за 5-10 секунд. Подходит для использования, как основа под макияж.

Производитель обещает нам, что крем способен:
• Сокращать выраженные несовершенства
• Корректировать и предотвращать появление постакне
• Снижать выработку кожного сала

Что заметила за 3 месяца применения я. Крем прекрасно увлажняет кожу, действие длится в течении всего дня, является отличной основой под макияж, тональный не скатывается, держится весь день. Несовершенства, действительно, сокращает, акне при использовании крема не появлялись. Не могу сказать, что снижает выработку кожного сала, кожа все равно становилась жирной в течении 4-5 часов после нанесения крема. Но, в любом случае, плюсов у него больше, чем минусов, поэтому, куплю полноразмерный продукт.

Срок тестирования: 3 месяца
Цена: 1020 рублей за полноразмерную версию
Оценка: 5

Спрей-тоник La Roche-Posay Serozinc Zinc Sulfate Solution контроль жирного блеска

Проблема жирной кожи всегда была для меня мучением, особенно летом. Именно поэтому я отправилась на поиски средства, которое облегчило бы мои страдания   Так я нашла тоник в ооочень удобном формате.
Упакован в железную тубу с распылителем, которых одним нажатием способен «оросить» все лицо. Объем 150 мл.
Спрей предназначен для матирования кожи, производитель советует наносить его после использования очищающего средства и до нанесения увлажняющего. Моя схема такая: гель-тоник-крем. Избегать попадания в глаза.
Эффект от данного средства есть, матирование длится в 7-8 часов, после этого можно нанести тоник повторно, но, предварительно очистив кожу. Свою цену продукт оправдывает, буду покупать еще.

Срок тестирования: месяц
Цена: 620 рублей
Оценка: 5

Подводя итог, могу сказать, что продукты La Roche-Posay полностью оправдали мои ожидания. Рекомендую данное средства обладательницам жирной и проблемной кожи.

Спасибо за внимание  

Лучшее за месяц

Комментарии

Alinka688 23 июня 2017, 15:06
Обожаю этот гель для умывания! Идеален для жирной проблемной или комбинированной кожи. А вот крем гель не поняла совсем.
somimibunny 23 июня 2017, 15:30
Почему не поняли?)
Alinka688 23 июня 2017, 15:38
Очень сушил мою кожу даже при локальном нанесении.
somimibunny 23 июня 2017, 17:14
Неожиданный результат  
NatashaPe 23 июня 2017, 16:35
У меня effaclar duo и effaclar H  
Первый на день и на лето, второй на ночь. Хороший вариант для жирной кожи, переслушенной лечащими кремами. С effaclar H у меня вообще любовь! Ещё термалка их была, но ее заменила на гидролат розы Мустаевой
ejata 23 июня 2017, 17:30
Оооооо, ваш пост так вовремя, спасибо! Скажите, а вы не пробовали наносить на макияж спрей? Как он себя поведет, интересно.
somimibunny 23 июня 2017, 19:27
На макияж спрей наносить нельзя, только на очищенную кожу)
Спасибо что читаете  
Татьяна Потрамай 23 июня 2017, 17:30
Мне тоже крем очень сушил кожу. Гель особенно не впечатлил.
Tago 23 июня 2017, 17:32
Как «жирнокожик», очень надеялась на этот спрей. Но, увы, не сложилось. Может быть, в другое время года, не летом, увижу эффект.
somimibunny 23 июня 2017, 21:43
Да лета, как такового, нет   Жаль, что вам не подошел
Tago 24 июня 2017, 03:33
У меня уже практически лето   Если не помогает сейчас, то в июле, августе точно не поможет.
Aeny 23 июня 2017, 18:45
Спрей оочень заинтересовал! Тоже мучаюсь с жирной кожей, а у нас еще летом и влажность дикая :( сейчас тестирую матирующий крем от ducray keracnyl (matifyer), потом наверно поищу и у нас спрей, хотя чего-то не видела его…
somimibunny 23 июня 2017, 19:29
Это новинка, есть ещё не во всех аптеках
Как вам крем, кстати?)
Aeny 27 июня 2017, 02:09
Надеюсь и у нас появится, хотя тут ассортимент отличается от европейского в худшую сторону :( Крем от Дюкрей как-то никак :) ну может совсем чуть лучше делает. Но хоть не забил поры и на том спасибо! Мне его по ошибке прислали, отдельно бы точно не купила!