08.04.2017

Такие нужные в уходе тоники.

Сегодня расскажу о важном этапе ухода за кожей в любом возрасте — о тонизировании.
В посте два героя: американский и французский.

Название продукта: L'uvalla Certified Organic, Эвкалиптовый тоник без спирта

Состав: экстракт листьев эвкалипта, вода, соли мёртвого моря, экстракт цветка лотоса, масло листьев эвкалипта, масло листьев ниаули, масло шалфея, масло тысячелистника.

Внимание! Открытая упаковка хранится 3 месяца.
Текстура жидкая, бледно-желтого цвета.
Флакон из темно-синего стекла с небольшим отверстием, расход средний.
Мне как раз хватает его на 3 месяца при использовании раз в день.
Объём 200 мл.

С L'Uvalla я познакомилась не сразу. В начале была любовь с тониками от Phyt's.
Позже я узнала, что L'Uvalla — дочернее предприятие Phyt's, только расположено на территории Америки. Составы абсолютно идентичны, как и качество продукта.

Вообще, марка очень популярна среди любителей натуральной косметики (а она сертифицирована ECOCERT), и даже голливудские звезды поют оды этому тонику!

Я заказала его уже в 5-й раз. Для меня он самый лучший для жаркого летнего времени.
Обычно у меня два тоника — дневной и ночной. Вот этот всегда дневной.
Хоть у меня и нормальная кожа, но летом я стараюсь пользоваться средствами для комбинированной в дневном уходе, чтобы не блестеть, как блин.

Тоник абсолютно не сушит кожу (спирта в составе нет), смягчает и освежает её.
Если на коже есть воспаления, то он уменьшает их, не зря такой продуманный состав с натуральными очищающими и противовоспалительными компонентами.
Аромат, конечно, эвкалиптовый, травяной.

Цена: 21,46 $
Срок тестирования: 4 года
Оценка: 5++

Название продукта: Centifolia Lotion tonique hydratante

Созданная в 1983 году, расположенная в самом сердце Morbihan в Бретани, лаборатория Centifolia является одним из пионеров органических и натуральных косметических средств.
!

Вся продукция сертфицирована ECOCERT и Cosmebio.

Состав: вода, сок алоэ, настойка гамамелиса, глицерин, экстракт гинкго билоба, миндальное масло, каприловый гликозид, PCA натрия, глицерилкаприлат, натрия левулината, бензоат натрия, сорбат калия, лимонная кислота, парфюм, бензиловый спирт, цитронелол, лимонен, линалоол.
Состав не такой идеальный, как у предыдущего тоника, но все равно он натуральный.
Открытый флакон хранится 4 месяца.

Этот тоник я также беру не первый раз.
Меня полностью устраивает качество/цена/объём.
Если первый тоник по текстуре, как водичка, и я применяю его утром, то этот вариант ночной.
Он немного «потяжелее» по текстуре, но это и видно по составу.
Тоник хорошо питает кожу, отлично подготавливает её к сыворотке и крему.
После нанесения кожа некоторое время липковата, мне этот эффект даже нравится, лучше «сцепление» с сывороткой.
Аромат совсем ненавязчивый, легкий цветочный. Флакон пластиковый.

Цена: 7,33 евро на французском сайте органической косметики
Срок тестирования: 3 года