04.01.2017

Вдохновившие меня Onmacabim st cells lacto nourishing mask и Onmacabim st cellc lacto peeling gommage

Здравствуйте!
Достаточно долгое время в моем повседневном уходе за кожей лица ничего не менялось, но получив посылку с «уходовыми старожилами», я приметила среди «комплиментов» несколько саше с относительными новинками моей любимой марки Onmacabim:

Нынче свой уход я чередую:
— азиатские марки,
— израильские марки.
Опытным путем определила, что так моей коже нравится более всего, да и не попробовать новое я не могла.

ST Cells — новая серия средств по уходу за кожей, целая кладовая, хранящая в себе специально подготовленные липосомированные стволовые клетки из каллусной ткани, содержащей столь ценные цитокины (пептидные молекулы), метаболиты, факторы роста. Стволовые клетки обладают ценным свойством — самообновления. Растительные стволовые клетки так же могут делиться, давая начало новому клеточному организму (тотипотентность). Что это дает нам? Обновление кожи, восстановление. Конкретно в Onmacabim используются стволовые клетки, полученные из центеллы азиатской, в которой содержатся такие важные элементы — тритерпеновые сапонины, как: азиатиковая кислота, азиатикозид, мадекассосид (изолят, выделенный из центеллы азиатской), центеллозид (уменьшает отечность)- эликсир чудес, не иначе. В общем, все эти ценнейшие редкостные составляющие, полученные из центеллы азиатской, стимулируют синтез коллагена I и II типа (мадекассосид), улучшают микроциркуляцию, регенерацию кожи, обладают ранозаживляющими, восстанавливающими, антиоксидантными и противовоспалительными свойствами.
Готу кола (центелла азиатская, мандукапарни) известна так же, как " пища для мозга", «трава памяти», обогащающая мозг кислородом, улучшающая мозговое кровообращение. В общем, полезной информации предостаточно, настоятельно советую обогатиться знаниями.

Итак, мои новые средства для кожи, пополнившие сундук сокровищ в дамской комнате, которые я приобрела молниеносно, попробовав их в саше:

*Лакто питательная маска со стволовыми клетками:

Её мне посоветовала непосредственно косметолог для использования в паре с пилингом-гоммаж. Если быть точнее, после него. Маска на основе не сычужного козьего сыра (а-ля брынза) :) В ней содержатся сырные ферменты в достаточном количестве.
Маску наношу на предварительно очищенную кожу лица. Если утром, то после умывания гелем от New Line Kora.
Если вечером, то снимаю макияж гидрофильным маслом, гелем от New line Kora, пенка Biore, гоммаж из этой же серии st cells и только затем наношу маску на 20 минут, если дольше, то необходимо смачивать водой, иначе корочка начинает трескаться, что не есть хорошо.
Снимаю маску теплой водой комнатной температуры, предварительно мокрыми ладонями как бы помассировав кожу поверх маски. Все эти манипуляции предназначены для того, чтобы не растягивать кожу и только потом маска незаметно ретируется с вашего лица. Кожа сияет исключительно здоровым румянцем! Эффект меня потряс. Эмоции сплошь положительные! Маска направлена на улучшение цвета лица, укрепление кожи, устранение всяческого дискомфорта (стянутость, покраснения). Лицо выглядит и ощущается отполированным, а сияние..!
Так же маску можно и необходимо наносить на кожу губ, после нее они приобретают еще более гладкую и «сочную» линию.

Состав: 65 % творог, каолин, альбумин, золотарник, диоксид титана, B -white, ланаблю, клеточный экстракт цветов винограда.

Консистенция у маски довольно плотная, цвет молочный и аромат тоже. Наносить тонким слоем.

Цена за 50 мл — 52 $.

*Лакто пилинг гоммаж:

Помимо молочнокислых ферментов, в данном пилинге присутствуют и фруктовые кислоты. Гоммаж чем хорош в отличии от скраба, тем что у нас есть возможность варьировать степень очищения кожи от поверхностной до более глубокой и интенсивной, но оно остается мягким, что очень важно.

Как говорила выше, использую его после первого этапа очищения кожи. Он отменно подготавливает кожу к последующим процедурам, «открывая» ее, но вместе с тем отлично работает и как самостоятельное очищающее средство. Кожа после него как у вновь народившегося на свет человека! :) Гладкая, сияющая, ровная, напитанная. Да, первые пару минут немного покусывает и после удаления возможны покраснения, как индивидуальная реакция кожи и действие фруктовых кислот.
Наношу гоммаж на 10-15 минут, не более. Затем либо сбрызгиваю поверх гоммажа тоником (если он в виде спрея), либо термальной водой, но очень издалека и совсем немного, и гоммаж прекрасно скатывается без агрессивного растягивания кожи.
Я не наношу гоммаж под компресс, хотя и такая практика существует. Он полностью вытеснил некогда любимый «белый пилинг» (он же Лактолан) от Холи Ленд.
Настоятельно рекомендую мягко и бережно очищать свою кожу какими бы она не обладала «недостатками», либо являлась беспроблемной.

Консистенция плотная, цвет молочный, аромат соответствующий.

Состав: творог (57%), молочная кислота, каолин, альбумин, фитиновая кислота, натрия гидроксид, клеточный экстракт цветов винограда, сорбитол, лицетин.

Цена за 30 мл 49 $.

Оба продукта однозначно достойны хотя бы пробы! Искренне советую.

Срок использованиях обоих продуктов: с сентября 2016 года.
Оценка: 5+!

RitaMix 04 января 2017, 11:25
Даже никогда не слышала об этой косметике. Спасибо за знакомство))) Было интересно почитать. Я бы пилинг с удовольствием попробовала, люблю такие мягкие, и чтобы после была «кожа как у младенца»
Lalique 04 января 2017, 16:00
Добрый вечер, Рита. Присмотритесь к марке, она стОит внимания! Средства исключительные!
Curly-sue 04 января 2017, 15:23
С уважением и доверием отношусь к этой марке. Спасибо за обзор!
Lalique 04 января 2017, 16:01
Спасибо вам за внимание! У вас есть какие-нибудь любимчики из Онмакабим?
Отношусь к марке с должным почтением!
Curly-sue 04 января 2017, 19:06
на данный момент главным любимчиком является «Увлажняющий крем для смешанной кожи SPF 15» NR Anti Aging. Он очень комфортный, и прекрасно ведет себя под макияжем. очень нравится восстанавливающий гель Neutrazen, сыворотка Lily Omega. И еще так многого хочется!
Lalique 04 января 2017, 23:44
Я тоже очень люблю гель Ньютразен! Он волшебник! Одно из лучших заживляющих и регенерирующих средств, что я встречала.
А Джи крем ночной пробовали? Из серии Ньютразен.
Curly-sue 05 января 2017, 00:37
да, он тоже есть (тот, что с гликолевой кислотой). С ним мы пока не дружим, но стараемся найти подход друг к другу. Он мне на фоне других, опробованных мной ночных кислотных кремов, как бы, как никакой
Lalique 05 января 2017, 09:23
Ого! Для меня он наоборот самый действенный!)))

А подскажете какие у вас кислотные в ходу?
Curly-sue 05 января 2017, 17:24
самыми эффективными для меня стали — skin doctors gamma hydroxy, и reviva lab 10% гликолевый. Зимой делаю курсом пилинг Holy Land anti age peel II.
Lalique 07 января 2017, 19:54
Гликолевый от ревива лабс 10 процентный я закончила, эффективный, но жесткий, ядреный. С ним я осторожничала.

А скин докторс посмотрю, спасибо большое за ответ.
Poeme 04 января 2017, 17:11
Первый раз слышала об этой марке от вас же, в прежних постах, но так и не встречала ее ни онлайн, ни офф) Очень хотелось бы попробовать оба средства. «Будем искать»))
Lalique 04 января 2017, 23:41
Спасибо большое, что читаете. Марка много где представлена в онлайне. Даже особенно утруждаться не нужно. Правда :)
Очень много достойных средств и это не просто косметика на травках а-ля натюрель-органика, а она родилась на основе целебных трав Иудейской пустыни + самые передовые технологии.
marishka06 04 января 2017, 21:26
Спасибо, с большим интересом прочитала, после этого сходила на сайт ONmacabim. Да, тут есть из чего выбирать! Столько разных линий!
Lalique 04 января 2017, 23:42
Вам спасибо!
Да, каждый найдет свою линейку, а может и не одну, среди данной марки, я уверена.
Для кожи особенной, скажем так, это вовсе панацея, опять-таки на мой взгляд.
verohcka 07 января 2017, 11:57
Очень заинтересовали средства. Только на официальном сайте гоммаж 250 мл! Не могли бы Вы написать, на каком сайте делаете закупки. Я очень люблю израильскую косметику. Из Онмакабим пока только гель для умывания и пилинг с петрушкой.
Lalique 07 января 2017, 19:53
Верочка, добрый вечер. Напишите мне в личные сообщения или укажите в своем профиле иные источники для связи.

Пилинг петрушка мне знаком, очень нравится. Но от него у меня просто таки уши сводит на затылке, так щекочет))))
Diana-Nathalie 11 января 2017, 01:12
На вид трава -настурция настурцией! Дальний родственник?)
Первый раз такую марку вижу. Как хорошо, что появляются посты на такие продукты!
Lalique 11 января 2017, 20:11
Добрый вечер, не могу даже предположить.

Марка «работающая», поэтому очень вам советую к знакомству.
Diana-Nathalie 11 января 2017, 20:55
Спасибо) Я буду иметь ее в виду.