Удаление кутикулы: Frenchi vs Mavala

Мои попытки облегчить маникюр с помощью удалителей кутикулы.

Средство от Умной Эмали подходило к концу и само собой встал вопрос «покупать снова УЭ или попробовать что-то новое?». Так уж сложились звёзды, что в аптеке, где я покупала крем и маску, стоял также стендик с Мавалой. Средство дорогое, но я все же решила попробовать. Прошло время и теперь можно сравнить эти два средства.
Упаковка:
Флакончик с УЭ обьемом 15 мл снабжен помпой. Удобно хранить, но не пользоваться. Во первых, по кутикуле приходится размазывать либо пальцем, либо палочкой. А во вторых, когда средство подходит к концу, то остатки достаточно трудно извлечь. Обидно :((
У Мавалы обьем чуть меньше — 10 мл. Наносится с помощью кисточки, как лак. Удобно дозировать и точно наносить на кутикулу. Плюс в комплекте идет апельсиновая палочка. Мелочь, а приятно))
Текстура:
УЭ — это плотненький непрозрачный гель. Если принюхатся, то пахнет очень резко и противно. Бяка! У Мавалы же напротив жиденькая маслянистая текстура, как у обычных масел для кутикулы. Не пахнет, но если уж вплотную принюхатся, то можно чуть почувствовать яблочный аромат.
Действие:
Самый главный пункт   Сначала я продемонстрирую наглядно действие обоих средств, а потом добавлю по каждому свои комментарии.
Ногти после снятия лака и ванночки. Прошло 3 недели после обрезного маникюра и неделя после предыдущего использования средства:
Нанесла на мизинец УЭ, а на безымянный — Мавалу:
Через 5 минут:
Как видно УЭ практически высохла, а Мавала за счет масляности текстуры еще на месте.
Очистила ноготь от пленочек палочкой, полотенцем промассировала кутикулу удаляя остатки средства и кожу. Получается вот такой результат:
А теперь мои коментарии:
к Умной Эмали: достаточно агрессивное средство для ногтей. За 2 минуты не удаляет кутикулу, а за 5 уже начинает портить ногти. Вот обвела, что в предыдущий раз сделала умная эмаль:
Проблему решила достаточно просто. После распаривания и использования лопаточки наношу воск на ногти, и лишь потом средство для удаления кутикулы. Воск не дает ему контактировать с ногтем и не портит пластину. Кутикулу после УЭ надо обязательно сильно увлажнить, иначе будет сушить.
к Мавале: в сравнении с УЭ Мавала гораздо слабее. За 5 мин результат практически нулевой. Для нормального удаления держу ее 15 мин. Но за счет масляной текстуры она не портит ногти и дает увлажнение кутикуле.
Итого: Оба средства имеют свои минусы. Еще хочу попробовать средство от Орли. Может оно будет лучше. Но Мавалу я точно больше не куплю. За такую цену я лучше куплю 3 шт удалителя УЭ и 2 баночки воска)))
Оценка обоим по 4-
Цена: Умная Эмаль — 25 грн (около 90 руб), Мавала — 110 грн (около 390 руб)
Всем хорошего вечера накануне рабочего понедельника
P.S. Забыла выложить состав Мавалы))
Согласна с вашим отзывом, правда не замечала чтобы УЭ портила ноготь, но может быть это от того, что так долго удалитель кутикулы не держу. И все таки из моей мавалы видимо апельсиновую палочку вытащили или «забыли» положить.
  • 13 марта 2011, 22:12
Ага, приходится выбирать или ждать действия и портить ноготь, или вообще не наносить   Девочки ниже пишут, что удаляют кутикулу до снятия лака. Тоже своеобразный выход из положения)
Я так удивилась, когда палочка выпала из упаковки))
  • 13 марта 2011, 18:42
тоже согласна с вашим отзывом, УЭ валяется почти полная((((
попробуйте вот такое средство:
отличное, не агрессивное, хорошо удаляет кутикулу, большой объем.
  • 13 марта 2011, 22:13
Такие у нас не продаются :(
Пошла смотреть на Трансдизайн…
  • 14 марта 2011, 00:53
Нашла на Трансдизайне вот такое как у вас и еще какой-то Creative Cuticle Eraser. Пользовались таким?
  • 14 марта 2011, 07:09
я пользовалась только таким, как на фото. посоветовали девочки на ютубе, я очень довольна.
  • 29 марта 2011, 23:07
Заказала. Посмотрим какой он в действии :)
  • 30 марта 2011, 06:33
я думаю вы останетесь довольна)
У меня Орли, вторая бутылочка уже подходит к концу — очень довольна средством! Правда, для маникюра оно мне не требуется, но для педикюра супер! Мягкое, как мне показалось, но эффективно размягчает кутикулу. С кисточкой
у меня такие же проблемы после обрезного маникюра. измучалась вся( вы не могли бы подробнее рассказать, как пользоваться эмульсией и как вы удаляете рваные куски кутикулы?
Если вы непротив, поделюсь своим видением. Как вариант отказаться от обрезного маникюра. Если регулярно кутикулу удалять ремувером и увлажнять, она реально начинает нарастать меньше! Ну а если после ремувера остались кусочки неаккуратной кутикулы, то можно и щипчиками подправить. Если не можете отказаться никак от обрезного, то опять же регулярное увлажнение, чтобы кутикула не пересыхала. Как мне говорила мой мастер по маникюру, заусенцы и неприглядные края это все от нехватки увлажнения. Для этого хорошего не только масло, а еще и воск. Он и ногтевую пластину питает, ногти укрепляются и выглядят ухоженно!
  • 13 марта 2011, 22:00
Знаете, я всегда обрезала и буду обрезать кутикулу. Использую такие средства только с одной целью — продлить действие обрезного маникюра и продлить его опрятность. Пробовала совсем не обрезать. Фигня получается! Точнее ничего не получается))) Эти два средства так точно не справляются с удалением кутикулы как ножницы/щипчики. Воск, масло, крем это лишь еще одни средства, как и удалитель кутикулы, чтоб поддерживать кутикулу в хорошем состоянии, но не избавится от нее совсем. Это мое виденье
Правильное видение. Совсем так от нее не избавишься, просто она будет аккуратная и тоненькая. А резать или не резать вопрос предпочтений и проблемности кутикулы. Я предложила один из вариантов, который может либо подойти, либо нет.
  • 14 марта 2011, 00:25
Ну первые три недели да, она тоненькая. А потом все постепенно возвращается. Природа берет свое.
Да? А я наоборот по первости не могла только ремувером удалять и дорезала, сейчас уже гораздо лучше и прошло существенней больше трех недель. Видимо ко мне природа благосклонней.
совершенно согласна. ни один растворитель не справится с кутикулой так, как мои щипчики!
Да я тоже с вами соглашусь, чего уж там! Резать оно чище и эффектней! Но вот у меня руки для обрезного маникюра кудрявы, только хуже делаю, да и мастера достойного так и не нашла. Надоели терзания, поэтому необрезной для меня панацея, ну а щипчиками только поправляю то, с чем ремувер уж совсем не справился. Я готова смириться с наличием тонкой кутикулы. Сама довольна. Мой мужчина доволен. Руки в целом аккуратны. Что еще надо?
ну если наши мужчины начнут критиковать наши кутикулы, то я перестану кормить их! еще этого не хватало!!! главное чтоб мы были собой довольны, а все остальное мелочи!

у меня с руками все в порядке, поэтому режу. пытаюсь вот отучить себя от этого, но не могу:(
  насмешили, не думаю чтобы он вдавался в подробное устройство ногтей и к ним прилегающего, я про общий вид в целом. К тому, что совсем необязательно удалять все под корень, если, конечно, собственная душа не требует оного.
Но думаю если ходить с обтрепанными руками, практически любой заметит, а там уж хоть корми, хоть не корми, но женщину во многом делают руки!
мне кажется что удалять под корень нужно когда форма ногтя не идеальная, ногти хоть чуть чуть удлинятся за счет обрезаной кутикулы. а когда свои ногти длинненике, красивенькие, то можно не мучать кутикулу.
  • 13 марта 2011, 22:10
Даже не знаю, что вам посоветовать. У меня сейчас после обрезания нет проблем с заусеницами и рваными ошметками, они очень редко появляються. Главное аккуратно обрезать. Тут у Кристины был шикарный пост на эту тему. Если следовать этому алгоритму, то заусеницы сводятся практически в ноль.
Сейчас я делаю обрезной маникюр раз в 2-3 недели, иногда раз в месяц. А так каждую неделю маникюр с вот таким вот удалителем. На фото видны белые пленочки, которые я отодрала от ногтя. Они у меня очень быстро ростут, к сожалению
полностью с вами согласна. УЭ мне тоже изрядно ногти спортила, а от мавалы результата нет вообще
  • Konfeta
  • 13 марта 2011, 19:26
Пробовала и УЭ и мавалу, и СХ, мне так они все на одно лицо. А чтоб ногти не портить, я наношу все средства для удаления кутикулы на лак, то есть сначала кутикулу обрабатываю, а потом уже стираю старый лак. Не знаю, насколько это оправданно, но проблем вроде не замечала с ногтями.
  • 14 марта 2011, 00:30
Я тоже последнее время склоняюсь, что разницы между ними нет настолько существенной.
Неплохой вариант у вас. Я хотела так делать, но сила привычки не дает)) Я всегда делаю ванночку с солью, потом лимончиком смазываю. За это время кутикула такая нежная-нежная становится и легче удаляется. А если с лаком все это делать, то суть моих ванночек теряется, как мне кажется.

у меня была Мавала — больше не куплю.по отзывам взяла Салли Хансен голубую.она сильнее. впрочем, я обеими руками за обрезной, ибо все ремуверы для моей кутикулы — баловство, что и подтверждает моя мастер. она ее мне наносит, чтоб отодрать намертво присохшую кутикулу перед обрезным.
замечу, что кремы для рук у меня многочисленны и вездесущи — два дома, два на работе и один в сумке, мажу постоянно, а на ночь еще и масло наношу на руки, есть масло для кутикулы Мавала. просто строение кутикулы такое.
чтоб не повреждать ногти, можно ремувер наносить на старый лак перед его снятием (прочитано у бьюти-блоггера)
А вы пробовали обходиться без обрезного маникюра? Просто я когда ходила на обрезной, хватало дня на 4-5 от силы, потом махрушки, кутикула дуром растет. Крема для рук это немного не то, лучше когда именно кутикулу. Я это делаю порой даже чаще чем 1 раз в день. На ночь маслом, днем на работе воском. Единственно, соглашусь, что обрезной смотриться эффектней… Имхо, лучше неделю или больше проходить с полностью аккуратными ногтями, но с заметной тонкой кутикулой, чем без нее, но всего пару дней…

пробовала, отвратительно :-) она у меня заметная, ползет на пол-ногтя (утрирую, конечно), присыхает к ногтевой матрице намертво, лопается, лак нормально не нанести.
воском я пользуюсь Бельведер.
советовалась с мастером своей, которой я не изменяю 12 лет :-) она считает, что есть тонкие кутикулы, кот. противопоказан обрезной. а толстой и грубой кутикуле безобрезной маникюр — «что едет, что стоит». я с ней согласна, ибо дома, когда делаю необрезной, громко ругаюсь и берусь за щипчики — ибо ничегошеньки она не съедает.
Про пол-ногтя понимаю и представляю, у самой раньше (еще вообще до какого-либо маникюра) такая проблема была. Ногтевая пластина и без того маленькая, а уж если запустить, то совсем лпакать хочется. Но видимо в ней все же есть потенциал
Если пробовали, то вопросов, конечно, нет. Все индивидуально. Между маникюрами еще ремувер от Орли попробовать можно, не идеален, но не плох.
  • 13 марта 2011, 22:03
СХ очень хвалят, но у нас в Киеве какое-то западло с их продукцией. Во всех магазинах где спрашивала рспродают остатки и пока не хотят завозить новое… Вот так всегда
  • Amanda
  • 14 марта 2011, 01:20
Насть, мне конс в ДЦ в Алладине пару недель назад сказала, что СХ больше не будет в Украине… Надеюсь, что это неправда…
  • 14 марта 2011, 11:16
Кошмаааааар!
Спасибо за сравнение. У меня сейчас Орли, но к другим средствам тоже присматриваюсь.
  • 14 марта 2011, 00:37
Рада, что инфа оказалась полезной :)
Хочу Орли попробовать, у меня она маленькая, но если критично присмотреться-есть, хочется попробовать что-нибудь для пущего эффекта)
  • 14 марта 2011, 00:31
Даааа))) Нет предела совершенству )))
А кто-нибудь пробовал и Орли, и СХ, что из них все таки лучше?
  • 14 марта 2011, 13:34
пока не было ни того, ни другого. Но через недельки две после основательного теста Орли, я сделаю на него отзыв.
Орли у меня был… С дуру ему на замену купила Мавалу. Как она закончится думаю что брать, то ли снова Орли, то ли СХ попробовать. Поэтому хочется сравнение именно этих двух…
  • 14 марта 2011, 18:21
С СХ меня вон «обрадовали», что они не продают больше свою продукцию в Украине. Так что тут не смогу помочь :(
Всегда задавалась вопросом почему такое происходит… У нас в РГ есть и в еще одной небольшой сети космет. магазинчиков, так что может и стоит взять, так сказать для общего развится. К Орли вернуться всегда успею.
у меня проблема не с нарастанием, а вот именно в махрушках, как вы выразились, которые образуются после обрезного маникюра по обеим сторонам ногтя. я начинаю злиться, беситься, отрывать ее, откусывать, идет кровь. и в результате все это выглядит ужасно.
Robella, спасибо за ссылку. очень полезная инфа)
  • 14 марта 2011, 00:37
Поняла :)
По своему опыту могу сказать, что эти «махрушки» на 90% образуются, если неправильно обрезать, и на 10% от недостатка увлажнения, когда кутикула сохнет и просто трескается в этих местах.
  • LaLuna
  • 14 марта 2011, 00:04
скажите а что за воск у вас? как им пользоваться?
  • 14 марта 2011, 00:35
Этому воску уже много лет. Мне его крестная из Штатов прислала. На нем даже не сохранилось никаких этикеток, просто белая баночка.
Тут можете посмотреть отзыв на воск Бельведер. Там описывают и его действие. Я сама сейчас такой ищу на смену своему старичку, а то он у меня уже начал портится судя по всему.
  • LaLuna
  • 14 марта 2011, 02:02
посмотрела по ссылке о воске. как я поняла, то это своего рода как крем для кутикулы или масло, как например Лимонная сенсация у Лаша
  • 14 марта 2011, 11:24
Да, типа того. Только от твердый. Чуть подтаивает от тепла пальцев и наносится на пластину ногтевую.
  • Amanda
  • 14 марта 2011, 01:27
Настя, спасибо за своевременный отзыв! Я как раз на днях собиралась купить средство Мавала, но теперь не буду! Я решила все-таки попытаться «соскочить» с обрезного маникюра. Уже полтора месяца только аппаратный дома раз в неделю + средсво для удаления кутикулы. Пока все устраивает)) Очень поначалу боялась повредить ногтевой матрикс и ногти станут волнистыми, но пока вроде ттт нормально все)))
  • 14 марта 2011, 11:27
А каким аппаратом ты пользуешся? Я вот тоже хочу попробовать, но как-то стремно деньги выкидывать за мало эффективную коробочку…
вообще не увидела результата. ну разве что кутикула стала менее сухой. но она как была так и осталась. не переношу кутикулу на своих ногтях. для меня это уже не маникюр, если она там есть. поэтому режу ее безжалостно 2 раза в неделю! наверное надо както прекращать над собой издеватся? уэ у меня была, до бантика.
  • 14 марта 2011, 11:30
Ага)) Эти средства хоть и называются удалителями, но нифига не удаляют. Лишь помогают продлить аккуратность и опрятность обрезного. Меньше побокам огрубелостей и сухости, меньше заусениц. И все :) Большего я от них и не прошу.
у меня для этого есть масло для кутикулы. оно не обещает волшебного удаления, а просто увлажняет и питает ногти и кутикулу. и зчем тогда нужна эта химия, если от масла результат такой же? а заусеницы от некачественного маникюра появляются, тут растворители ну никак не справятся.
  • 14 марта 2011, 11:51
Нет, у масла совсем другой принцип действия… Масло смягчает огрубелости, которые есть и делает их менее заметными из-за увлажнения. А химия снимает этот ороговевший слой и я потом увлажняю непосредственно кожу, а не сухости сверху. Да, они не волшебные палочки и неидеально снимают, но все же это лучше, как по мне.
гм… озадачила… теперь буду думать чтож купить. УЭ и мавалу не хочу, наверно поищу орли…
  • 14 марта 2011, 12:16
Орли я на след неделе себе обязательно куплю, а то Мавала вообще что- то не вдохновляет… Еще и за такие деньги. Первый раз вообще так расстроилась чуть не до слез.
а я вот из-за цены даже и не смотрю на нее. не верю я волшебные свойства, а за такие деньги она должна быть именно волшебной. ну так же как люксовые лаки должны сами запрыгивать мне на ногти и держатся там месяц. а этого нет. поэтому у меня нет люксовых лаков.
а я все равно режу. хотя хочу попробовать что-нибудь из средств для необрезного маникюра, но боюсь порчи ногтей…
  • 14 марта 2011, 11:45
Впринципе, глобальной какой-то порчи я не заметила. Так… мелкие пакости :)
Попробовать стоит. А вдруг понравится
У меня такое же средство УЭ, в целом им довольна, для не проблемной кутикулы, я бы ей поставила твердую 4, и спасибо за наводку на Мавалу-попробую, хоть и прочитала о всех ее минусах ++.
  • 14 марта 2011, 13:08
Попробовать, конечно, стоит. Мне не подошло, а вам может в самый раз будет
  • sheba
  • 14 марта 2011, 15:09
я пользуюсь ремувером Орли. Хороший результат за 2-3 мин, но ногти желательно защищать и увлажнятькутикулу после тоже нужно -иначе вплоть до шелушения кожи вокруг ногтей может дойти (это если передержать, минут 5)
  • 14 марта 2011, 15:36
Оооо! Суда по всему, это то, что я ищу. Спасибо!
Спасибо за пост. Прочитала с интересом. Такие не пробовала. Пробовала в карандаше от Bohema. Там эффекта вообще не заметила.
у меня такая от умной эмали, пока нравится))) но хочу еще что-нибудь попробовать, поскольку сравнить не с чем, другие не покупала
  • Litota
  • 14 марта 2011, 17:31
Спасибо за пост! УЭ оооооочень резко попахивает! Буду ждать отзыв об Орли.
Девочки, а где вы покупаете воск Бельведер? А то столько похвалы в его адрес, теперь я тозе такой хосю
  • 14 марта 2011, 17:47
Мне оно не пахнет резко, но очень неприятно. Вызывает мягко говоря, не самые лучшие асоциации)))
Сама удивляюсь, где они его берут. Уже нашла даже блески Бельведер, а воска нет и все тут!
У нас воск Бельведер во многих аптеках есть