14.12.2016

Галактомикс, пивные дрожжи и женьшень в ферментированном креме The Skin House Wrinkle-away Fermented Cream

Месяц, проведенный в больнице, не добавил красоты моей коже…   Сухость кожи, ее тусклость и небольшая потеря тонуса — вот с чем предстояло бороться. И я, с перепугу, накупила несколько средств анти-эйдж разных марок.

The Skin House Wrinkle-away Fermented Cream Ферментированный крем с красным 6-летним женьшенем

Рассматривая варианты ухода, я цапнула ферментированный крем с галактомиксом вот почему:
— у меня есть позитивный опыт использования косметики с ферментами, в частности, эмульсии с галактомиксом;
— подкупил экстракт корня 6-летнего женьшеня, с ним я тоже сталкивалась, получая отличные результаты (привет, Sulwhasoo!);
— крем сертифицирован Корейским управлением по контролю за лекарствами и продуктами питания;
— общее доверие и позитивный настрой к марке: мне присылали несколько продуктов на тестирование, и я осталась довольна ими всеми.

Я очень люблю ферментированные продукты и вижу их благотворное влияние на свою кожу! В азиатской косметике ферментированные серии по уходу за кожей уже давно известны и популярны, линейки с ферментированными средствами есть практически у всех корейских брендов. Европа же процессы ферментации в основном использует при производстве вина, пива, сыра, йогуртов.

Вот что пишет производитель на упаковке:

Ингредиенты: Вода, сок березы белой, бутиленгликоль, сквалан, каприлик/каприловый триглицерид, цетил этилгексаноат, глицерил полиакрилат, циклометикон, изогексадекан, сорбитан стеарат, сахарозы кокоат, ниацинамид, глицерин, гиалуронат натрия, гликопротеины, бетаин, экстракт пивных дрожжей, 1,2-гександиол, стеариновая кислота, цетеариловый спирт, полиглицерил-3 метилглюкозы дистеарат, экстракт корня красного женьшеня, масло семян манго, аденозин, фильтрат фермента галактомисис, экстракт цветков фиалки японской, экстракт плодов шелковицы белой, аргинин, диметикон/винил диметикона кроссполимер, карбомер, ароматизатор.
На мой взгляд, самое интересное тут — пивные дрожжи, экстракт женьшеня, аденозин, галактомикс и ниацинамид.

Ниацинамид — это водорастворимый витамин B3, относится к витаминам группы В. Он эффективен при возрастных изменениях кожи: увеличивает синтез коллагена, сокращает морщины, выравнивает кожу и осветляет пигментные пятна. Ниацинамид также эффективен при кожных заболеваниях: он снижает сухость и чувствительность кожи с розацеа, сокращает воспаления при акне, регулирует производство кожного себума, уменьшает поры, а также влияет на некоторые штаммы бактерий, которые вызывают кожные инфекции.

О том, как полезны пивные дрожжи, особенно, для проблемной кожи, наверное, знают все. Многие даже пропивают их в таблетированной форме в качестве пищевой добавки.
О положительном влиянии пивных дрожжей на кожу и волосы известно давно, наружно пивные дрожжи издавна использовались при акне, экземах, инфекциях кожного грибка или тяжело заживающих ранах.
Пивные дрожжи – это микроскопические грибы, которые ускоряют процесс брожения органических соединений. В состав пивных дрожжей входят различные вещества, в числе которых – провитамин D, белок, углеводы, ферменты и такие важные для кожи витамины, как В1, В2, В3, биотин, дефицитные тиамин и рибофлавин, которые ускоряют регенерацию и улучшают состояние кожи.

Экстракт корня 6-летнего красного женьшеня тоже один из любимых корейскими производителями ингов. Женьшень является мощным антиоксидантом, восстанавливает структуру эпидермиса, укрепляет стенки капилляров, выравнивает тон кожи и устраняет застойные пятна. Обладает уникальной способностью визуально сглаживать морщины, смягчает «заломы» кожи, отлично тонизируя и подтягивая ее.

Аденозин присутствует практически во всех клетках и участвует в энергетических процессах в организме. Аденозин сертифицирован KFDA (Корейским управлением по контролю за лекарствами и продуктами питания) как эффективный антивозрастной ингредиент. Он стимулирует производство фибробластов в коже, активизирует производство коллагена и эластина, улучшает кровоток, и как следствие оказывает активное антивозрастное действие — разглаживает мимические морщины, улучшает эластичность кожи и предотвращает ее старение.

Galactomyces — кисломолочный дрожжевой грибок, который содержит большое количество витаминов группы В, А и Р. Так же в нем содержатся кальций, железо, цинк, йод и фолиевая кислота, а присутствие кисломолочных бактерий и дрожжеподобных микроорганизмов оказывает омолаживающее воздействие на клетки кожи.
Именно компонент Galactomyses стал очередным «бумом» в Корее. Продукты с содержанием бактерий Galactomyses идеальны для зрелой кожи: благодаря способности проникать в более глубокие слои эпидермиса — восстанавливается эластичность кожи, выравнивается ее рельеф, мимические морщины сокращаются и кожа приобретает более свежий и молодой вид.

Экстракт листьев шелковицы великолепно питает и увлажняет кожу, снабжает ее необходимыми витаминами и минералами, нормализует обменные процессы в тканях, а также надежно защищает от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей и негативных факторов окружающей среды. Высокое содержание в плодах шелковицы витамина С, а также лимонной, яблочной, койевой и других органических кислот способствует отбеливанию кожи.

Масло манго питает, избавляет от зуда и раздражений, выравнивает рельеф и уменьшает пигментацию.
Березовый сок содержит витамины, борется с тусклым цветом лица, ускоряет процесс регенерации, снимает воспаления.

Упаковка:
Увесистая стеклянная банка, которую очень приятно брать в руки. Уход у меня разношерстный и, по большей части, мне нет дела до упаковки, лишь бы крем работал, но для кого-то это немаловажно… Здесь все по-взрослому, банка красного стекла похожа на люкс. Сбоку на стекле гравировка «fermented».
Крышка заклеена специальным защитным стикером, но это уже традиция. Мелочь, конечно, но приятно — просто так отклеить и приклеить назад его не получится.
Под крышкой — защитная мембрана, спатулу производитель не предусмотрел — это, конечно, минус, но я особо и не расстроилась, у меня их и без того скопилось достаточно.

Текстура очень легкая, воздушная, похожа на суфле. Сам крем, несмотря на кажущуюся жирность, таковым не является, по ощущениям он больше похож на увлажняющий. Впитывается не быстро, минут 10, жирной коже подойдет только в ночное время. Моя же комби-кожа, уходящая в нормальную, прекрасно съедала его и по утрам. Крем довольно экономичен если не ляпать его, как я, большими дозами и, все-таки, после месяца применения, глядя на расход, мне стало жаль вымазывать его на шею и декольте и я достала из закромов для этой области другой крем, а потом и вовсе, оставила его лишь на утро, настолько коже было комфортно. В ночь же пошла более тяжелая артиллерия, тем более, пришли морозы. Пробовала наносить крем и на зону вокруг глаз, увлажнения оказалось достаточно.
Пахнет крем ненавязчиво, чем-то легким, свеже-цветочным.

Наверное, сочетать крем с «родным» серумом или эмульсией из этой же линейки Wrinkle Supreme было бы еще правильней, и, возможно, даже эффективнее, но у меня уже было подобное средство другого производителя и моя жаба громко квакнула. К тому же, я не боюсь миксовать продукты разных марок в уходе.

Несмотря на заявление производителя, что крем питательный, не ждите от него жирности. На коже он, скорее, даст эффект увлажнения. С другой стороны, общий тонус кожи и ее тургор уже на второй неделе применения очень меня порадовали. Кожа стала именно напитанной (так что, все-таки, питание небольшое есть) и немного разгладилась межбровка, так что антиэйдж-эффект я бы тоже отметила. Радует также абсолютно ровный цвет лица (но, тут еще, видимо, сказывается тандем с сывороткой), исчезла тусклость и сухость кожи.

В целом, средства с галактомиксом я бы порекомендовала обладательницам тусклого цвета лица, проблемной кожи и! легкой пигментации, скорее даже, желающим выровнять цвет лица. Темные пятна, уверена, нужно выводить иными, специальными средствами!
Повторная покупка — да.

Цена: 1890 руб.
Объем: 50 мл.
Срок тестирования: 1.5 месяца

Vera0305 14 декабря 2016, 00:39
Какой замечательный крем! По описанию похож на отличный базовый вариант, который можно усилить сыворотками…
Iren_A 14 декабря 2016, 12:34
Он и есть отличный базовый! Дружит со всеми сыворотками, довольна им полностью, жаль только, что закончился неожиданно быстро, но тут я сама виновата…
RitaMix 14 декабря 2016, 01:43
Ириша, что ты делала в больнице, дорогая   (((((( интересный крем. У меня сейчас тоже корейский уход, перед НГ решила немного поправить состояние своих пор, и похоже, что даже удается. Во всяком случае утихла моя вечная экзема, и даже купероз слегка испугался и посветлел.
Iren_A 14 декабря 2016, 12:45
Ритуля, я не планировала, так получилось   знаю твою любовь к корейцам. Еще один крем, более питательный антиэйдж я присмотрела после твоего поста.
Меня шатает периодически, я то одно, то другое пробую, но к корейцам неизменно возвращаюсь.
Буду ждать твоего отзыва на текущий уход!
RitaMix 14 декабря 2016, 15:33
Ириша, не болей больше)))
Обязательно напишу, тем более, что это пока мало известные корейцы, недавно пришедшие на наш рынок.
KSeniia_S 14 декабря 2016, 03:09
Ира, привет! Крем заинтересовал, постараюсь добыть   и попробовать, спасибо!
Iren_A 14 декабря 2016, 12:48
Привет, Ксюша!   Крем очень мне понравился, буду рада, если и тебе подойдет, у меня сильно кожа поменялась, ушла в сухость.
Nika_Ivolga 14 декабря 2016, 04:55
Интересный крем! Я бы взяла, хотя у меня в уходе сейчас тоже как раз кореец с галактомиксом и ниацинамидом. А какая у вас была эмульсия с галактомиксом, не поделитесь? :)
Elena_Yu 14 декабря 2016, 12:34
Расскажите, пожалуйста, каким средством пользуетесь. И есть ли там масло в составе?
Nika_Ivolga 14 декабря 2016, 13:06
У меня Cosrx Galactomyces 95 Whitening Power Essence. Как раз дописываю о ней пост, на днях опубликую. Там все подробно расскажу :)
Elena_Yu 14 декабря 2016, 22:14
Жду с нетерпением. Надеялась, что вы укажете этот продукт
Iren_A 14 декабря 2016, 12:51
Эмульсия COSRX Galactomyces 95 White Power Essence.
Nika_Ivolga 14 декабря 2016, 13:03
И у меня
A_Beautiful_Lie 14 декабря 2016, 05:04
Очень полезный и интересный отзыв! Я все смотрела на эти кремы с галактомиксом и не знала даже, что это за ингредиент.
Iren_A 14 декабря 2016, 12:55
Галактомикс отличный ингредиент! Осветляет и выравнивает цвет лица, придает ему свежесть. В этом креме галактомикс не на первой позиции, но можно поискать и другие средства или взять всю линейку.
Anastasia Ulitina 14 декабря 2016, 21:23
У корейцев Скин Вотчерс есть линейка с галактомисом. Я очень довольна результатом. Вот состав их крема: Water, Galactomyces Ferment Filtrate, Glycerin, Dipropylene glycol, Cetearyl alcohol, Limnanthes alba (Meadowfoam) seed oil, Cetyl Ethylhexanoate, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Glyceryl stearate, Cetearyl glucoside, Beeswax, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Disodium Adenosine Triphosphate, Algin, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract, Sodium Hyaluronate, Рanthenol, Allantoin, Niacinamide, Aronia Melanocarpa Fruit Extract, Butylene glycol, Ethyl Hexanediol, Zanthoxylum Piperitum Fruit Extract, Pulsatilla Koreana Extract, Usnea Barbata (Lichen) Extract, Xanthan gum, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder, Dimethicone, Tocopheryl acetate, Caprylhydroxamic Acid, Caprylyl Glycol, Chlorphenesin, Polyacrylate-13. Еще есть тонер и потрясающая сыворотка)
Iren_A 15 декабря 2016, 00:00
Спасибо! Посмотрю эту марку, не знакома с ней, к сожалению…
Lalila 14 декабря 2016, 08:02
Симпатичный крем, Ир, и состав довольно приличный.
Iren_A 14 декабря 2016, 13:01
Приличный, ага! Много активов прям, потому и запала на него, хотя, с перепугу, много, чего нахапала разного…
irinanika 14 декабря 2016, 08:56
Хороший крем с хорошим составом…   Очень люблю корейскую косметику, теперь буду знать, что купить когда закончится мой крем. Спасибо
Iren_A 14 декабря 2016, 13:02
Пожалуйста, буду рада, если крем вам понравится так же, как и мне.
Klavas 14 декабря 2016, 10:12
Как интересно узнавать о новых ингредиентах. Ферментированные, пивные дрожжи ни разу не попадались в моем уходе.
Читаю пост с особым вниманием, спасибо.
Iren_A 14 декабря 2016, 13:05
Вероника, ты просто не сталкивалась или не обращала внимания! У корейцев ферменты очень популярны и линейки есть почти во всех марках, как в бюджетных, типа Missha, так и в более дорогих — SUM:37, SK-II, последние две, я бы сказала, специализируются как раз на ферментах.
Klavas 14 декабря 2016, 13:30
Так с корейцами я пока ни ни:) а SK II только закупила в прошлом месяце и да точно там же ферменты:) вспомнила
Mary_Marmelad 14 декабря 2016, 10:57
Очень интересно! Начинаю проникаться интересом к марке, у меня сейчас пробник ВВ-крема от них, и он моей жирной коже прекрасно подошел. И мне интересно, какую эмульсию с галактомисом ты имела в виду?
Iren_A 14 декабря 2016, 13:11
Машуль, у меня (и не только у меня теперь) в абсолютных фаворитах гидрофильное масло The Skin House Essential Cleansing Oil, все остальное закончилсь, оставив положительные впечатления, не повторяю, по причине цели истребления огромного количества банок.
Эмульсия COSRX Galactomyces 95 White Power Essence, писала про нее.
Lagertha 14 декабря 2016, 10:58
Подскажите, пожалуйста, на какой возраст подходит этот крем? На нем ничего не указано?
Iren_A 14 декабря 2016, 13:16
Производитель указывает: от 35; от 45 лет, но я обычно не ориентируюсь на возраст, бОльшую роль играет состав средства и состояние кожи, на мой взгляд. Но тут каждый решает для себя сам, безусловно.
YuliaFeya 14 декабря 2016, 11:12
Ира, привет! Вот чем мне нравятся азиатские средства-тем что у них составы очень насыщенные, чего там только нет! И ферменты и витамины и… молодцы! Выздоравливай!
Iren_A 14 декабря 2016, 13:19
Привет, Юля!   Состав тут насыщенный, соглашусь, и, главное, рабочий!
Спасибо.
Milena72 14 декабря 2016, 17:01
Так, так, так… Где моя тетрадочка с необходимыми хотелками…
Ириш, ну я поняла — надо брать.
Iren_A 14 декабря 2016, 17:27
Пишем-пишем списочек будущих покупок!
Tale 14 декабря 2016, 17:55
Интересный крем, возьму на заметку на будущую зиму, этой буду добивать комбинацию Лирикос и проф. крема с ретинолом. Благодаря тебе полюбила корейский уход, теперь вовсю эксперементирую  .
Iren_A 15 декабря 2016, 00:06
Я ведь так и не дописала пост про Лирикос!   Приятнее всегда писать о хороших средствах, а Лирикос меня разочаровал…   Такие надежды на него возлагала…
Почитала бы про проф уход с ретинолом! Хотя бы пару строчек в личку, Мариш…
Latte 14 декабря 2016, 21:01
Как же я люблю теперь корейцев!))) У меня был другой крем с галактомисом от Скин хаус -домазала его до последней молекулы -отличный. Теперь осваиваю другие линейки -пока все нравится, учитывая то, что моей коже пришлось несладко последние дни… Этот попробую следующим! Утащила с копилку.
Iren_A 15 декабря 2016, 00:08
У тебя для глаз, по-моему был? Видела еще один крем у этой марки с галактомиксом, но вот почему этот взяла — не спрашивай!
Latte 15 декабря 2016, 17:36
У меня и для глаз и для лица был, банку выбросила… посмотри у меня в инсте, должен быть «фотоснимок»)))розовая такая баночка… кажется жирным впервые, а потом как бальзам на сердце)))
Iren_A 16 декабря 2016, 10:49
Пасиб! Гляну.
Diana-Nathalie 14 декабря 2016, 23:20
Прочитала. Теперь нужно запомнить и уложить в голове хоть что-то.
Судя по всему крем отличный и подойдет коже даже с заметными проблемами.
Iren_A 15 декабря 2016, 00:13
Уложи в голову ниацинамид и галактомикс, лучше, если они будут на первых позициях в составе.
Эссенция с галактомиксом COSRX просто отличная! Почитай, я про нее писала недавно… Тебе бы пошла, наверное, особенно, на теплое время, она прям легкая.
Diana-Nathalie 15 декабря 2016, 00:38
Я уже прямо в предвкушении на самом деле — выйду на работу и накуплю себе гору нового ухода! А пока методично уничтожаю банки. И даже собой довольна очень в этом плане.
Про ниацинамид я уже поняла, что мне он нужен. На самом деле я такие расшифровки последние месяцы прямо с открытым ртом читаю.
Нужно успеть либо кислоты какие-то поиспользовать (у меня еще январь, февраль и март), либо корею брать, я так думаю.
Iren_A 15 декабря 2016, 00:44
Сестрааа!   Я тоже уничтожаю! А то уже складывать некуда.
Корею весной успеешь, сейчас попробуй кислоты, пока зима, может Теановский пилинг с голубым ретинолом или что-то из аптечки.
Diana-Nathalie 15 декабря 2016, 16:44
Я как раз в сторону аптеки и думаю. И Теану рассматривать планирую (но тут ехать дальше   ). В общем, сейчас еще добью немного остатков и буду выбирать))
Milaya77 16 декабря 2016, 10:29
Добрый день! Подскажите, а как он себя ведет в зимний период, хватает увлажнения? У меня сухая кожа
Iren_A 16 декабря 2016, 11:07
Я как раз сейчас этот крем домазываю, мне увлажнения хватает (кожа комби/нормальная), но вниз я кладу увлажняющую эссенцию Cosrx, Galactomyces 95 Whitening Power Essence.
Frankie_Stein 16 января 2017, 17:02
Ира, очень интересный крем, особенно радует, что есть воздействие на межбровную складку. Я очень интересуюсь анти-ейдж продуктами, хочу укрепить межбровную и носогувную области, особенно после болезней. Рассматриваю secret key syn-ake anti-wrinkle whitening cream или что-нибудь у Cosrx. Не пробовала?
Iren_A 17 января 2017, 18:33
Нуу, носогубку — не знаааю… Если только за счет общего тонуса можно уменьшить, а вот межбровку можно и кремами!
secret key у меня не было, c syn-ake я брала Purebess и It's Skin (пост), попробуй, мне помогало, еще хороши патчи для лба.
Cosrx была только салициловая пенка и эссенция с галактомиксом Galactomyces 95 White Power Essence. Ждет своего часа BHA Blackhead Power Liquid, но пока не в тему, вроде, кожа сильно изменилась.
Вообще, из антиэйдж, от которых я прям увидела эффект на межбровке — EO Products, Ageless Skin Care Hydrating Face Moisturizer, его прям могу советовать.