25.01.2016

Масло - песня! Или первый этап умывания с гидрофильным маслом от The Skin House Essential Cleansing Oil

Знаю, что многие с недоверием относятся к постам с пометкой «на тестирование», лично для меня такие посты — вопрос доверия к автору, а в остальном, а) галка с пометкой — это честно, б) блогеры обычно сами выбирают средства, поэтому вероятность «попадания» ровно такая же, как и при самостоятельной покупке.

The Skin House Essential Cleansing Oil

Оформление у масла довольно лаконичное, пузырек из качественного коричневого пластика с дозатором-помпой. Помпа удобная, с плавным ходом, к разряду «верблюдов» не относящаяся, на одно умывание мне требуется пара доз.
Изначально шел пластиковый предохранитель, защищающий от случайного нажатия.
Масло прозрачное, едва желтоватого цвета, абсолютно нежирное, легкое, с запахом, который сложно описать, настолько он ненавязчивый.
Текстура невероятно комфортная и легкая, наношу масло на сухое лицо, легко массирую и оставляю на пару минут из соображений «подобное растворяет подобное», затем смываю теплой водой, при контакте с которой, масло прекрасно эмульгируется в нежирное молочко, растворяя макияж и очищая поры. Пленки на коже после себя не оставляет, однако, я все равно дочищаю лицо пенкой (по двухэтапной азиатской системе умывания).
Тест на руке, где последовательно нанесены:
— помада Rouge Dior Nude 553 Sillage
— стойкий карандаш для глаз Еssence
карандаш для бровей Missha The Style Perfect Eyebrow Styler
— тушь для ресниц Vivienne Sabo Cabaret Аrtistic
— BB Cream от Holika Holika
Капля масла… помада, карандаш для глаз и бб-крем растворились сразу, карандаш для бровей и тушь оказались самыми упорными )
Слегка помассировала:
Смыла, кожа абсолютно чистая, без дополнительных трений и усилий

Масло толерантно относится к глазам, уходя по-английски без шлейфа пленки, я попробовала масло и в этой ипостаси, хотя все же предпочитаю убирать макияж с глаз специальными средствами.
С очищением кожи масло также справляется прекрасно! У меня в уходе сыворотка со стабильным витамином С в высокой концентрации, которая просто отлично выравнивает тон кожи, делая лицо буквально «сияющим», однако, эта сыворотка забивает мне поры!
Так как дилемма пользоваться сывороткой или нет передо мной не стояла, я ввела в уход это гидрофильное масло и поры стали забиваться гораздо меньше.

Производителем масло позиционируется, как подходящее для всех типов кожи, думаю, что так оно и есть, главное в гидрофильном масле, на мой взгляд, легкость и хорошие очищающие свойства. Ну и отсутствие минерального масла в составе.

Рапсовое масло (Canola Oil) — антиоксидант, создает естественный защитный барьер, близкий коже и хорошо сохраняет оптимальный уровень ее увлажненности, замедляет процессы старения. Позиционируется как более дешевая альтернатива оливковому маслу, оказывает противовоспалительное действие. Хорошо увлажняет и питает, восстанавливает водно-липидный баланс.
Triethylhexanoin – нетоксичный стабильный эмолент, позволяющий придать составу хорошие тактильные характеристики. Не создаёт эффекта окклюзии, легко распределяется по поверхности и позволяет убрать ощущение «липкости» масел.
peg-20 glyceryl triisostearate и peg-8 isostearate — эмоленты (смягчители кожи), эмульгаторы.
Dihexyldecyl Lauroyl Glutamate — поверхностно-активное вещество, являющееся соединением глутаминовой кислоты, в косметологии используется в качестве пенообразователя, мягкого моющего средства, эмульгатора.
Таже в составе масла — семян подсолнуха, оливы (питание и устранение шелушений), шиповника (бактерицидные и заживляющие свойства), макадамии (устраняет раздражение, шелушение, восстанавливает мягкость и нежность кожи), витамин Е.

Это не первое мое гидрофильное масло в моем уходе, поэтому, объективно сравнивая, рада нашему с ним знакомству.

Плюсы:
-масло незаменимо для полного растворения косметики
-экономичность
-легкость и отсутствие пленки
-отсутствие мин. масла в составе

Минус у этого масла один — цена…

Объем: 150 ml
Цена: ок. 1100 руб.
Срок тестирования: 3 недели

Vera0305 25 января 2016, 13:42
Ирина, спасибо! Очень много гидрофильных масел в продаже, но каждый раз покупка — лотерея. Помню свое первое масло от Локситан, которое уже не выпускается. И вот лучше я пока ничего не нашла. Чтобы и очищало хорошо, и пленку не оставляло, и не пересушивало…
Iren_A 25 января 2016, 13:46
Вера, я с люксовыми марками не могу сравнивать, у меня были лишь масла из азиатского сегмента, но это — лучшее! Легкое, без пленки и пересушивания.
Vera0305 25 января 2016, 15:33
Беру на карандаш!
OlivTree 25 января 2016, 13:46
а как это средство справляется с тушью? Приходится ли доочищать веки?
Iren_A 25 января 2016, 13:53
С тушью YSL Volume Effet Faux Cils Luxurious Mascara, которую я смывала непосредственно с глаз, масло справилось отлично, растворение туши Vivienne Sabo Cabaret Аrtistic вы можете видеть на фото. Но я все-таки не фанат масляного очищения глаз.
OlivTree 25 января 2016, 14:09
а для меня актуален этот вопрос — мама пользуется стойкой косметикой и проблемно потом смыть карандаш для глаз, тушь… Даже 2-х фазное средство от Герлен не справляется
Iren_A 25 января 2016, 14:57
Я поняла. Не хотелось бы раздавать авансы, поскольку у меня нет водостойкой туши. Стойкие карандаши смывает точно.
LIra555 17 августа 2018, 08:27
OlivTree, у меня тушь Maybelline Classic Volume express — в первый раз я как-то очень удачно нанесла это масло на ресницы, и всё смылось с первого раза без остатка, а сейчас (последние 2 раза) из-за того, что закрываю оба глаза и не вижу что происходит, получается, что чуть-чуть туши остается непосредственно по линии роста ресниц, но удаляется элементарно. Никакого эффекта панды нет.
Lalila 25 января 2016, 13:51
Только ими и смываю макияж последние несколько лет, прекрасное средство) ну еще гели делаю)) И кожа в порядке, и реснички заодно
Iren_A 25 января 2016, 13:57
Тот случай, когда производитель не соврал и масло подходит действительно для всех типов кожи.
LILY 25 января 2016, 14:22
Ириш, как думаешь, мне стоит пробовать?

За пост спасибо)
Iren_A 25 января 2016, 14:59
А ты масло хоть какое-то пробовала уже? Это прям очень легкое, некоторые оставляют неприятную пленку.
А стоит или нет — с твоей кожей это лотерея, похлеще, чем с моей!
LILY 25 января 2016, 16:25
Гидрофильное — никакое…
Ясно… Подброшу монетку)
Mary_Marmelad 25 января 2016, 15:10
Если оно не содержит минеральное масло, то действительно состав отличается в лучшую сторону от многих гидрофильных масел. Я последние месяцы регулярно умываюсь гидрофильным маслом, и заметила, что поры стали чище и чуть сузились, так как масло растворяет или размягчает сальные пробочки в порах, и потом все это дело смывается водой за счет гидрофильности. Я делаю масло сама, но знаю, что многие не любят самостоятельные эксперименты. Тогда ваше масло тоже хороший вариант! Я бы всем у кого расширенные поры со склонностью к забиванию, или густым секретом, рекомендовала бы попробовать умывание гидрофильным маслом!
Iren_A 25 января 2016, 15:59
Мария, я тоже делала гидрофильное масло сама и многие писали в комментах, что лень возиться. Да и чтобы сделать хорошее гидрофильное масло, нужно закупить качественные базовые масла, а это тоже вложения…
Гидрофильное масло действительно хорошо растворяет кожный секрет в порах.
Isterika 25 января 2016, 15:36
Для меня гидроф. масло в уходе обязательный пункт. Да, главное, чтоб без минерального масла в составе… А цена… Ну не знаю, по-моему вполне адекватная для хорошего лёгкого масличка)
Iren_A 25 января 2016, 16:02
Да уж, помню твою гидрофилку с минеральным маслом! Думаю, ты летящие тапки в защиту минерального масла хватала бы на лету и злобно швыряла обратно!
ereminamf 25 января 2016, 15:54
Мне это масло абсолютно не понравилось по ощущениям при смывании водой: ощущение масляности такое сильное, будто подсолнечное масло вытаешься холодной водой смыть, ни с одним маслом такого не было. а так по свойствам очищения согласна, очищает хорошо.
хорошо, что Вам подошло))
Iren_A 25 января 2016, 16:03
Ох, насколько же мы все разные! Я наоборот люблю его за легкость и отсутствие масляной пленки…
Milena72 25 января 2016, 16:05
Ирин, для меня тоже гидрофильное масло стало обязательным в ежедневном очищении (ну, почти). Вот закончу свои запасы, попробую и твое маслице.
Iren_A 25 января 2016, 18:56
Милена, я тоже уже не мыслю очищения в один этап! Молочко не прижилось, а вот мицеллярная и гидрофильное масло — самое оно!
lipstickslie 25 января 2016, 16:43
Очень люблю убирать косметику гидрофильным маслом. Даже в дни без косметики, прежде чем умыться пенкой, пользуюсь им. Сейчас у меня Лиерак, но оно какое-то такое себе, так что когда закончу его, посмотрю в сторну вашего. Спасибо)

Ирина, а о какой сыворотке с витамином С идет речь?
Iren_A 25 января 2016, 19:09
Я если не крашусь, просто пенкой умываюсь.
Сыворотка С20 Pure Vitamin C 21.5
Mary_Marmelad 25 января 2016, 22:26
Ирина, а у вас эта сыворотка оставляет ощущение пленки и липкости?? я недавно начала тоже этой сывороткой пользоваться и какой-то дискомфорт из-за ощущения пленки.
Iren_A 26 января 2016, 07:45
Она липкая, да! Нанесение возможно только на ночь, а в моем случае вообще… танцы с бубнами, смываю через несколько часов и комплекс процедур потом… Жалко выбрасывать, ищу подход…
Mary_Marmelad 26 января 2016, 14:56
Да уж и не говорите. Странный зверек. Чувствую мне тоже надо искать к ней подход и только на ночь. Самое обидное, что я эффекта на утро почти не вижу. До этого я пользовалась этой осенью Mad Hippie Vitamin C serum, про которую узнала же, конечно, на любимой Косметисте. И вот там с первого применения эффект был утром на лице. И я 2 месяца почти не пользовалась тональными благодаря Мэд Хиппи, так как лицо было ровного хорошего цвета. Так что Мэд Хиппи точно буду заказывать еще, когда курс станет более гуманным!
Iren_A 26 января 2016, 15:07
Маша, все сыворотки с высоким содержанием вит. С такие липкие!   Я эффект как раз вижу, но забитые поры огорчают… Mad Hippie гораздо слабее этой, там меньше витамина С.
Вы в холодильнике храните сыворотку? Она быстро распадается, я отлила из большого пузырька в маленький и пользуюсь им, чтобы доступ кислорода минимизировать.
Mary_Marmelad 26 января 2016, 18:19
Согласна, что Мэд Хиппи слабее, и слегка поры подзабивала, но не критично, она мне кстати была нелипкая и вполне приятная, и я эффект видела от нее. Ой, спасибо что сказали насчет холодильника. Я знаю, что витамин С нестабилен, но эту корейскую сыворотку забыла убрать, спасибо за совет!
Lipochka1981 25 января 2016, 17:03
Гидрофильные масла — моё всё! Перепробовала их кучу, надо бы и это приобресть! Спасибо, Ирин, попробую. У меня в идеалах Шисейдо!
Iren_A 25 января 2016, 19:13
У меня было какое-то шисейдовское масло (не для европейского рынка) — не понра… Ну, масло тоже маслу рознь, я смотрю, чтобы минерального в составе не было…
stardust762 25 января 2016, 20:22
Я тоже пользуюсь этим маслом и очень довольна (моё первое гидрофильное масло), отлично снимает макияж и очищает кожу.
А у моей тёти масло вызвало аллергию :(
Iren_A 25 января 2016, 21:14
Вам повезло, что первое гидрофильное масло оказалось легким, мне разные попадались..))
Аллергия — это ужасно!
Iren_A 25 января 2016, 21:13
Не туда*
graceful_art 25 января 2016, 21:31
Без гидрофильного масла я свое вечернее умывание не представляю уже! Перепробовала кучу целую, но это, по-моему, мимо меня прошло. Состав радует отсутствием минерального масла, значит, мне можно пробовать
Спасибо за обзор, помечу себе:)
Iren_A 26 января 2016, 08:25
Пожалуйста!
Я не люблю минеральное масло, в лучшем случае, оно просто сушит мне кожу,   а в составе гидрофильного у моей подруги вызвал массу неприятностей на лице.
_belize_ 25 января 2016, 21:47
Ира, а запах с чем-нибудь можешь сравнить? Вот хоть примерно) не приторный? Я не могу маслом пользоваться, если запах раздражает:( (так с Боди-шоповским случилось) а так у меня как раз масло гидрофильное на исходе, а твое очень даже понравилось по описанию
Iren_A 26 января 2016, 08:38
Оль, специально утром выкрутила дозатор и понюхала… Вот примерно — очищенными маслами какими-то что ли, но запах очень легкий! Давай отолью тебе, Дима, вроде, обещал приехать к нам в феврале.
Koroleva77 25 января 2016, 22:28
И для меня умывание без масла уже немыслимо:-)
Люблю Диор и не знаю, что там у него в составе (стыдно, да   )
Но подходит мне идеально. Даже не знаю, стоит ли изменять))) вот Enprani манит ещё )))
Iren_A 26 января 2016, 08:39
Жень, ну от добра добра, как говорится… Хотя, сама часто этим грешу, любопытная очень…
Enprani не пробовала, но отзывы на него хорошие, вроде.
Diana-Nathalie 26 января 2016, 00:15
Хорошая работа масла. Не могу не отметить для себя.
Iren_A 26 января 2016, 08:41
Да, Наташ, смывает все просто отлично, я очень довольна.
fabulous_iry 26 января 2016, 05:02
Спасибо, Ира за пост. У меня не было гидрофильных масел в уходе. Очень хочу попробовать его, мне понравилось по описанию и по составу.
Iren_A 26 января 2016, 08:43
Пожалуйста, Ириш! Буду рада, если тебе понравится очищение гидрофильным маслом, смотри только, чтобы не было минерального в составе…
fabulous_iry 26 января 2016, 18:32
Нужно заказать на лето. Умывалка у меня есть на весну, но может гидрофильное масло улучшить мою кожу… спасибо, Ириш!
YuliaFeya 26 января 2016, 08:33
Ира, это здорово когда средство действительно радует!
Iren_A 26 января 2016, 08:52
Да, Юльчик, цитируя Женю, подходящий уход радует больше, чем подходящая декоративка.
Koroleva77 26 января 2016, 10:08
Ира,
Меня цитируют
Iren_A 26 января 2016, 10:16
Да, ты крутыха!
julia_trusz 26 января 2016, 11:25
беру на заметку, спасибо. у меня как-раз свое заканчивается.
Iren_A 26 января 2016, 14:15
Надеюсь, что вам понравится.
Irish 26 января 2016, 12:04
А у меня как раз масло Софина заканчивается )) Согласна, когда уход бывает комедогенным или солнцезащитные с физическими фильтрами, лучше масла ничего не придумаешь ))
Iren_A 26 января 2016, 14:15
Сестраааа…
Olaf 26 января 2016, 13:54
Спасибо за рассказ ) Полностью разделяю Ваши главные требования к гидрофильному маслу. У Вас есть опыт использования масел Шу Уемура? могли-бы сравнить?
Iren_A 26 января 2016, 14:16
Оля, масла от Шу не было у меня, к сожалению, но этим довольна полностью…
Olga869 26 января 2016, 17:40
Ириш, по-моему, скоро цена будет большим минусом у любой покупки. Твой тест убеждает, что масло очень хорошо очищает. И состав тоже очень привлекательный.
Iren_A 27 января 2016, 10:24
Очищением я довольна полностью, Оль! Не всякое масло так смывается… А состав — главное, чтобы минерального не было!
Про цену согласна…
Mursilka 27 января 2016, 01:22
Как тонко подобран фон к названию поста (или наоборот)  !
Ира, очень привлекательно описала. Жаль поздно прочитала твой пост, это масло есть в магазине, в котором с утра сделала заказ. Но в следующий раз закажу  . Спасибо за наводку!
Iren_A 27 января 2016, 10:25
Спасибо, Сашуля!
Буду рада, если ты им останешься довольна так же, как и я.
mtatyana91 21 июня 2016, 13:14
Спасибо огромное за пост! Сегодня приобрела данное масло. Но вот меня удивил состав. Там, где состав на русском языке: на первом месте минеральное масло. На английском, аналогичный Вашему фото. Вы не знаете, случайно, почему такие расхождения в составе?
Iren_A 21 июня 2016, 13:24
Татьяна, я бы не обращала внимание на наклейки с переводом! Чего я на них только не читала…   На коробке все-таки надпись производителя, а что написал и налепил продавец, и откуда он вообще это взял, — ему одному ведомо…
Не переживайте, пользуйтесь спокойно, это масло уже многие девочки купили и отписались — все довольны. Надеюсь, и Вам оно понравится!
mtatyana91 21 июня 2016, 13:31
Ирина, спасибо огромное за такой оперативный ответ!
Вы меня успокоили)
Еще раз спасибо за прекрасный пост!
Iren_A 21 июня 2016, 14:52
Да не за что! Спасибо, что читаете.