Автоматический карандаш для бровей Missha The Style Perfect Eyebrow Styler в оттенке dark brown

Косметика предоставлена на тестирование
Я рада была потестировать карандаш для бровей от Missha, поскольку собиралась покупать его сама. Моя подруга, мнению которой я доверяю, истерла уже два таких карандаша и очень их хвалила.

Автоматический карандаш для бровей Missha The Style Perfect Eyebrow Styler, оттенок dark brown

Доступные цвета:
01 Black
02 Dark Gray
03 Gray
04 Dark Brown
05 Gray Brown
06 Brown
К сожалению, на карандаше не было английского названия оттенка и мне, дабы удостовериться, что это именно тот оттенок, пришлось лезть в инет. Определяем по иероглифам…
Специальная треугольная форма грифеля весьма удобна, карандаш не требует заточки и на бровях можно рисовать линии любой толщины, довольно острым углом или плашмя, всей поверхностью грифеля.
Текстура восковая, плотная, в карандаше нет той мягкости, которая присуща многим автоматическим карандашам для глаз, когда проведенная линия «схватывается» лишь при застывании. Карандаш для бровей изначально рисует линию, которую сложно смазать, она довольно четкая (но при этом не яркая) и не жирная.
Мега-удобная конструкторская идея (браво, производитель!) притаилась на другом конце карандаша. Спонж для растушевки, если тело брови заполняется полностью и функциональная щетка, если вы рисуете отдельные волоски, да и просто, дабы придать бровям форму. Щеточка, кстати, весьма приличная, в отличие от карандаша от Eva Mosaic (о нем чуть ниже), у которого щетка помимо расчесывания бровей делает еще и пилинг кожи под ними…
Рядом с другими популярными средствами для бровей:
Слева направо (солнце и дневной свет):
— карандаш Missha
— карандаш для бровей от Eva Mosaic Liner ideal brow в оттенке «Карие очи»
— тени для бровей Artdeco «Eye Brow Powder», #5
Цвет я бы определила как холодный коричневый, нейтральный для брюнеток, мне иногда, в зависимости от общей тональности макияжа не хватает в нем небольшой рыжинки, но у меня и волосы на солнце уходят в каштановый…
Производитель декларирует карандаш, как водооталкивающий и здесь я могу с ним согласиться.
Смыв мылом карандаш и тени с руки, с одного раза, вынуждена была воспользоваться жидкостью для демакияжа, чтобы дотереть восковой карандаш. С бровей я удаляю карандаш смывкой для глаз, мицеллярной водой или гидрофильным маслом, в зависимости от того, чем умываюсь.
На бровях карандаш держится отлично в силу своей восковой текстуры, не тускнея и никуда не убегая…
Голая бровь:

С растушеванным карандашом (дневной свет и солнце):

Резюмируя…
Из плюсов:
— функционал — спонж для растушевки и щетка в одном карандаше
— карандаш отлично держится
— не требует заточки
— наличие рефилов, которые стоят ок. 200-250 руб.

Минусы:
— онлайн тяжело подобрать подходящий цвет
— непонятно, сколько осталось карандаша (но, наверное, это минус всех автоматических карандашей)

Я пользуюсь этим карандашом в общей сложности месяц и заканчиваться он пока не думает…
Ну и главный вопрос, куплю ли сама? Да, куплю рефил! Или в этом же цвете или в цвете Brown. Для меня такой формат карандаша оказался очень удобным.

Вес 0,35 г.
Цена: 635 руб.
Спасибо за пост! Как раз в поисках-размышлениях на тему «Броввввииии»… Хочется карандаш, но жуть как не люблю точить косметические карандаши…
А тут удобный грифель:)) и если ещё и влагоустойчивый — вообще красота :)))
  • 22 января 2016, 10:19
Сама не люблю точить косметические карандаши. ))))
Грифель очень удобный, подобные — практически во всех азиатских карандашах. А восковая текстура как раз и делает карандаш влагоустойчивым и, как следствие, стойким.
  • LazyArt
  • 22 января 2016, 09:39
У меня такой же, только по-моему серо-коричневый. Насмотрелась Косметисты и решила, что пора заняться бровями. Чаще в его из дома выхожу с пудрой на лице и этим карандашом на бровях (даже ресницы не крашу), естественная красота так сказать )
Мне показалось, этот товарищ даже немного фиксирует брови! Чуть-чуть, но очень естественно. Планирую второй заказать )
  • 22 января 2016, 11:25
Марина, мне карандаш не фиксирует брови, возможно у вас волоски более тонкие. В любом случае, фиксация — это приятный дополнительный бонус!
Ира наконец я увидела кусочек тебя   с прекрасными бровями и прекрасным карандашом
  • 22 января 2016, 13:17
Спасибо за комплименты, Юльчик!
Ира, очень интересный карандаш и главное недорогой!
" У тебя глаза — очень красивые"
  • 22 января 2016, 20:11
Да, относительно недорогой, особенно учитывая наличие рефилов.
Спасибо, взаимно!
Да, мне очень захотелось купить. Осталось только выбрать цвет карандаша.
Красивые брови :) И карандаш супер :)
  • 22 января 2016, 21:00
Спасибо, Верочка! Карандаш хороший, после него я заказала еще несколько корейских, разных фирм, потому что карандаш с восковой текстурой гораздо лучше на бровях держится.
  • Olga869
  • 22 января 2016, 15:54
Вот я бы серо-коричневый попробовала бы. (сплошные «бы», но что поделать). Ириш, мне очень понравилось, как у тебя брови оформлены. И до и после.
  • 22 января 2016, 22:23
Оля, серо-коричневый карандаш есть у моей подруги, могу тебе свотчи прислать, если нужно…
Спасибо, брови у меня от природы широкие, я их лишь немного корректирую )
  • Olga869
  • 24 января 2016, 09:43
Ириш, если будет время, пришли, пожалуйста. Буду тебе очень благодарна.
  • 22 января 2016, 16:41
Глаза красивые и брови чудесные)

Я еще не пробовала корейскую косметику ( декоративную), не поверишь)))
  • 22 января 2016, 23:18
Пасиба, Леночка!
Да я сама не краевед в корейской декоративке, карандаши для глаз и бровей и пудрыыы…   Вот пудры бесподобные, конечно, особенно, учитывая их SPF!
Какие у тебя глаза красивушие, радужка как у породистой кошки (я дикая кошатница).
Заинтересовал карандашик. Для себя отметила первый и второй оттенки. У меня хоть волосы и с рыжинкой, брови
абсолютно черные.
Да и спонж со щеточкой — очень здоровская придумка.
Я бы ни за что не догадалась: определить/расшифровать оттенок, сравнивая иероглифы. Ума ты какая!
  • 23 января 2016, 00:17
Милена, а черный карандаш не будет прибавлять тебе возраста? Может, серо-коричневый лучше (у меня свотчи есть, подруга присылала в сравнении с мейбелиновским таупом)? А вообще, мне кажется, что у тебя достаточно густые брови, которые и красить-то не нужно особо! У меня широкие, но редкие, приходится заполнять карандашом или тенями…
Спонж со щеткой — такая простота и универсальность одновременно, главное, додуматься и вынуть эту насадку, чтобы обнаружить спонжик!
Знаешь, больше ни одной мысли по идентификации оттенка, кроме как по иероглифам, мою голову не посетило!
За комплименты спасибо!   радужка обычная, вроде..)
У меня есть три лысины — результат безбожного уничтожения бровей в течение 20 лет, вот карандашом я эти лысины и маскирую. У меня был Sisley в оттенке brun, идеально мой по цвету. Недавно забыла на столе и его коты сожрали, собаки такие, ищу теперь замену.
  • 23 января 2016, 11:07
Милен, а, может, маркером просто лысины маскировать? Я периодически крашу брови и в паре мест дорисовываю тонкие волоски фломастером для бровей от Kiko, довольно натурально получается…
Вот зверюги коты! Распотрошить карандаш — это сильно!
Тоже вариант, спасибо!
Очень натуральный эффект, Ириш! Совершенно умею делать брови при помощи карандаша, но, кажется, с этим карандашом и не нужны какие-то навыки, да? Какая ты красивая и благородная волчица
  • 23 января 2016, 11:20
Да а че брови делать-то, бери себе и рисуй!   Грифель с одной стороны острее, можно более тонкие линии рисовать… Главное, что точить не нужно, и держится, как прибитый!
Вот это у тебя ассоциации..
Я просто привыкла к теням для бровей и скошенной кисти) Ассоциации сплошь киношные
Мишша (а именно так я всегда читаю про себя название бренда) ориентируются на европу, недавно смотрела онлайн корейские прибамбасы для бровей и большая часть рыжая. Просмотрюсь к карандашу, спасибо за пост.

Ну и брови и без него великолепные
  • 23 января 2016, 13:15
Мне пока сложно судить, я заказала еще несколько корейских карандашей разных фирм, как приедут, можно будет делать какой-то вывод о рыжине коричневых цветов. Серо-коричневый карандаш у Missha имеет холодный коричневый подтон без рыжины, по свотчам для меня он показался слишком холодным, поэтому я выбрала темно-коричневый.
Странно, что я пропустила пост.
Да, он не такой рыжий, как я привыкла видеть корейские карандаши.
Брови, правду сказать, и без него сами по себе хороши (форма, густота — все, как надо!). Но и с ним они смотрятся натурально и естественно (а что еще нужно от карандаша). Не люблю, когда брови смотрятся явно нарисованными. Так что согласна — карандаш достойный.
  • 24 января 2016, 09:31
Вот не пойму, с чего корейские карандаши в рыжину-то уходят, может, некоторые фирмы ориентированы на европейский рынок? Заказала еще карандаши менее популярных фирм, посмотрю, что приедет…
Тоже не люблю, когда брови смотрятся нарисованными, но мне приходится либо краской свои красить, либо заполнять тенями или карандашом, брови широкие, но не густые…
Не знаю. Но даже человек, который живет в Корее и часто помогает мне с выбором — тоже об этом говорит.
Корейцы часто высветляются, но желтоватый пигмент все равно не уходит до конца из волос. Может поэтому.
  • 24 января 2016, 15:30
Да, наверное, в поездках часто вижу осветленных азиаток, но пигмент стойкий у них, конечно…
  • 23 января 2016, 16:30
Странно, что пост не видно! Как я могла пропустить такие красивые глазки?) А брови у тебя шикарные, не то что мои  , карандашик вписался)
  • 24 января 2016, 16:09
Лен, ну видишь, широкие они, помада не подходит мне…   грубо сразу начинает смотреться лицо.
  • 24 января 2016, 16:33
Вижу, Ир. А те никс тоже не подошли в итоге?
А на веках что у тебя за карандаш? или это тени?
  • 24 января 2016, 16:35
Нет, я их продала… Но, это был хороший опыт, я перестала хотеть помаду от Анастейши…
  • 24 января 2016, 16:39
Понятно)
Ира, какие у тебя красивые глаза! А давай ты будешь хоть иногда показывать нам декоративку для век, а!? Я обожаю зеленый цвет глаз) И синий))
Брови очень аккуратные что с карандашом, что без… Пожалуй и я закажу себе корейский карандашик на пробу, может вот оно то, что мне нужно))
  • 27 января 2016, 15:09
Спасибо, Лен!
Глаза еще надо умудриться сфотографировать же нормально! Попробую как-нибудь…
Корейские карандаши попробуй, обязательно! Я даже знаю, где..
И я знаю)