12.03.2011

Моя прелесть-SebaMed Baby Моющий твердый крем

Это будет короткий пост о чудесном средстве- твердом креме. Никаких красивых фоток и мало буковок, заходите

Первый раз я его приобрела по совету косметолога. Это был крем для проблемной кожи.

Моющий твердый крем для лица (в виде мыла) (cleansing bar)

Производитель: Sebamed, Германия
Упаковка: 100 гр
Назначение: Моющий твердый крем для лица (в виде мыла) (cleansing bar) Sebamed (Себамед) глубоко очищает поры от загрязнений, уменьшая количество бактерий на лице, вызывающих акне. В составе крема Sebamed содержатся специальные компоненты, которые интенсивно увлажняют кожу, делая ее мягкой и эластичной.
Способ применения: Нанести крем легкими массажными-намыливающими движениями на кожу. После чего тщательно смыть.
Состав: sodium cocoyl isethionate, triticum vulgare protein, paraffin, glyceryl stearate, palmitic acid, stearic acid, cetyl palmitate, cetearyl alcohol, lecithin, витамин Е, Panthenole, sodium lactate, Urea phosphate, Alanine, glycine, leucine, lysine, Magnesium aspartate, pyridoxine HCI, peg-14m, disodium edta.

На упаковке написано, что фактически это не мыло, а твердый крем, в химии я не сильна, потому изучение состава мне ничего не дало. Поделюсь своими ощущениями- мылится плохо, но при этом смывает все что ему положено смывать, даже косметику с глаз. Никакого ощущения стянутости, сухости и т.д. нет. Кожа увлажненная, как после крема. По поводу уменьшения проблем на лице ничего точно сказать не могу, поскольку решала их комплексно.
цену тоже не скажу, это было много лет назад, в интернете есть цены около 30-40 грн.
Оценка 5+

А потом крем закончился, и оказалось, что в аптеках его тоже нет, я смогла найти только детское мыло. Вот такое.
От производителя Моющий твердый крем (в виде мыла), 100 г – для нежной гигиены тела. Средство для мягкой общей гигиены тела. Уровень pH 5.5 и смягчающее формула поддерживают баланс влаги и формирования биологической защитной слабокислой оболочки кожи ребенка в первые месяцы после рождения. Натуральные увлажняющие компоненты, мочевина, витамины и аминокислоты делают кожу ребенка мягкой и гладкой. Пантенол смягчает и защищает кожу от раздражение. Формула, не вызывает слез

Шикарное средство! Я смываю макияж с глаз с ОТКРЫТЫМИ глазами! Никаких проблем с черными следами после подводки по внутреннему веку! Я просто открываю глаза и мою глаз мылом. Звучит страшно, но это так и есть.
Цена 36 грн
Оценка 5+++++++++
куплю еще если найду. но его ни где нет

Пост конечно скучный, но надеюсь кому-то окажется полезным.

Teana 12 марта 2011, 15:14
любопытно однако…
Rysichka 12 марта 2011, 15:22
а то:))сама не знала про такую штуку. а счас бегаю как сайгак по аптекам а его нету:((((((((
Laleska 12 марта 2011, 15:41
Когда-то у меня был тоник этой фирмы вот такой: Ощущения от него были ужасные: липкость, вонь, пленка на лице да еще и прыщики повыскакивали.
Rysichka 12 марта 2011, 15:46
я даже не слышала про такую фирму, а сейчас в аптеках вижу много разной продукции, но ничего не пробовала. да и желания особо не возникало. а вот крем-мыло шикарное!!!
Laleska 12 марта 2011, 16:33
Да я и не спорю, возможно, что я просто нарвалась с первого знакомства с этой фирмой на неудачный продукт, какие бывают у любой марки.
Rysichka 12 марта 2011, 16:35
конечно.спасибо что меня предупредили. на тоники даже смотреть не буду!
Murashka 12 марта 2011, 15:41
интересная штучка, никогда не встречала и не слышала
OlgaTarasova 12 марта 2011, 15:49
спасибо за пост! если встречу такое — мимо не пройду!)
Rysichka 12 марта 2011, 15:56
бери сразу 2! не пожалеешь! это наверно единственный продукт, который я могу советовать всем, не боясь, что кому то не понравится и ктото меня поругает за советы!
OlgaTarasova 13 марта 2011, 13:50
мне состав еще понравился…
Rysichka 13 марта 2011, 14:54
когда я первый раз купила мыло я вообще не знала что такое состав, после второй покупки я уже поумнела и стала читать этикетки:) да составчик вроде бы не страшный, жаль только что нет его нигде:(
Sasha_V 12 марта 2011, 15:55
ухтышка! у меня прямо под домом — аптека, в который SebaMed продаётся. Знаю, зачем туда зайду через полчасика:)
Rysichka 12 марта 2011, 15:57
везет. а я весь Харьков оббегала, нигде нет мыла:(
Sasha_V 12 марта 2011, 16:05
нууу, это я разогналась, конечно:)) Но вдруг повезёт:)
Rysichka 12 марта 2011, 16:12
раскажете о впечатлениях, очень интересно
Sasha_V 12 марта 2011, 19:03
рассказываю: нету в аптеке вообще ничего из СебаМед! Сказали, что раскупили, а когда будет не знают((эх
Rysichka 13 марта 2011, 10:24
  вот у нас та же история, то было в каждой аптеке, а теперь резко пропали. вроде бы в интернет магазинах есть, но както странно заказывать одно мыло за 20 грн…
Le_fleurs_de_Lis 12 марта 2011, 16:19
Ух ты!!! Смывать косметику с открытыми глазами — очень заманчиво)
Rysichka 12 марта 2011, 16:27
угу, думаю любители драматического эффекта на глазах оценят это мыло.
Ludmilka 12 марта 2011, 17:54
заинтересовала!!!++
kl85kl 12 марта 2011, 18:06
А для сухой кожи подойдет? абсолютно не сушит? даже при длительном использовании? с кожей под глазами будет порядок?
Rysichka 13 марта 2011, 10:25
это не мыло. это крем!!! ничего не сушит, не тянет. оно почти не мылится даже. но и не жирнит, никакой пленки на лице нет.
Retro 12 марта 2011, 22:02
Сто раз видела и ни разу не посмотрела. Посмотрю обязательно! Гдеж ты раньше была))
Rysichka 13 марта 2011, 10:26
вот сама сейчас подумала, чтож я тебе раньше про это мыло не сказала. как я могла забыть, мы ж говорили про умывание… видать старческий склероз настиг:((прости, засранку
mashinka 12 марта 2011, 23:00
А зачем сам глаз-то мылить?))) Или Вы его тоже красите?
Rysichka 13 марта 2011, 10:27
ну нет конечно. я имела в виду подводку в влажного века так смываю. смывками довольно трудно ее смыть при закрытом глазике, приходится ватными палочками дотирать, а тут открыл глаз и спокойно умывайся, никакого дискомфорта.
Katrinka 13 марта 2011, 11:50
Никак не могу представить себе, как можно мыть ОТКРЫТЫЙ глаз мылом…
Rysichka 13 марта 2011, 14:56
это твердый крем!!! просто выглядит как мыло. не мылилиться, не щипет
Robella 13 марта 2011, 13:25
Судя по всему классная штука это мыло. Еще и экономичное такое. Обязательно порыскаю в поисках!
Rysichka 13 марта 2011, 14:57
ну экономичное если экономить, у меня сейчас малююююююсенький обмылок остался, берегу как зеницу ока, но оно все равно все меньше и меньше:(
Robella 13 марта 2011, 15:01
А за сколько ушел брусок?
Rysichka 14 марта 2011, 18:07
месяца 3 наверно. точно не скажу
Christina_Guettler 13 марта 2011, 16:11
Себамед — отличная серия для проблемной кожи, мне особенно нравится их жидкое мыло. У брата были акне на спине, так он все вылечил этой штукой.
Rysichka 14 марта 2011, 18:08
жидкое наверно только для тела? на лицо не стоит?
Christina_Guettler 14 марта 2011, 20:26
не стоит)))))
Lenapersi 13 марта 2011, 19:21
надо брату тоже… спасибо за пост)
SamarKa 19 мая 2011, 10:52
Как любопытно… А я когда-то тоже мылом умывалась…
Надо взять на заметку детское… Спасибо большое за пост!!!
kristiracer 02 июля 2017, 18:59
я попробовала мыло случайно, дали пробник, все было на немецком написано, понятно только, что оно PH5,5. Взяла с собой в дорогу и начала умываться после гидрофильного масла. из ухода больше ничего не меняла. все дни перед этим постоянно сыпало на подбородке, каждое утро новые. сыпь прошла за 3 дня. питание осталось то же. пока эффект нравится от него. прийдется брать полную версию. у меня кожа нормальная, но может жирниться в путешествии. но при всех прочих равных уходовых компонентах — жирниться меньше.
до этого пользовалась пенкой без мыла от эйвон. но там флакон большой, в дорогу с ним не удобно. но он так не ухаживает