Проблемная кожа? Clinique спешит на помощь

Привет всем!
Решила продолжить рассказ об уходе Clinique   Сегодня поделюсь впечатлениями о системе для проблемной кожи Anti-Blemish Solutions.
Вероятно, эта система является одной из самых известных и, наверное, самых противоречивых по борьбе с высыпаниями.
Знакома я с ней очень давно, в подростковом возрасте только она мне и помогала. Я пробовала всю серию, про некоторые из средств я уже писала — лосьон и маску. Сегодня расскажу о пенке, геле для умывания и увлажняющем средстве. У меня давно сложилось определенное мнение о продуктах, не все они вызывают у меня восторг, но чего-то катастрофически плохого я никогда в них не находила.
Итак, начну:)

1. Clinique Anti-Blemish Solutions Cleansing Foam
Вообще, для меня самое лучшее очищение всегда было у Клиник. До скрипа, абсолютно чистые поры, никакой стянутости, сухости (стоит правильно подобрать по типу кожи) и забитых пор. Не знаю, как это получается у них, но
лучше я пока что ничего не пробовала.
Именно пенка является моим давним маст хэвом.
Пену дает пушистую, не слишком плотную, но это не мешает ей хорошо очищать кожу. Приятно наносить. На одно умывание мне хватает двух нажатий, средство расходуется очень медленно.
Еще хочу отметить мягкость очищения. Пенка значительно нежнее по отношению к коже в сравнении с гелем из второго пункта.
Аромат у всей линейки не самый приятный-химозный, но я на это внимания не обращаю, для меня главную роль играют сами свойства.
Цена: ок. 1200 руб.
Срок тестирования: 5 лет
Оценка:5

2. Clinique Anti-Blemish Solutions Cleansing Gel
Гель для умывания представляется собой практически «водичку» приятного голубого цвета. Хочется похвалить упаковку, которая не позволяет выливаться лишнему, потому что средство действительно очень жидкое. Пенится нормально, очищает отлично, я бы сказала даже… мощно   На все лицо мне хватает совсем чуть-чуть, он хорошо мылится, поэтому расходуется как и пенка-достаточно долго.
Аромат аналогичен первому товарищу:)
Цена: ок. 1200 руб.
Срок тестирования: 2 года
Оценка:5

3. Clinique Anti-Blemish Solutions All-Over Clearing Treatment
Крем имеет антибактериальные свойства, регулирует выработку жира. Поры не забивает, препятствует появлению новых высыпаний.
Увлажнения мне лично мало, поэтому я его не очень люблю   Он вроде есть на лице, но ощущается пленкой. Раньше да, когда нужно было что-то под макияж более-менее «лечебное», он спасал ситуацию.
Консистенция легкая, распределяется отлично, поэтому на все лицо хватит маленькой горошины.
И еще один минус… время от времени мне он печет кожу, чешется лицо, ощущения не самые приятные))
Цена: ок. 1500 руб.
Срок тестирования: 5 лет
Оценка: 4-

Все средства имеют способность снимать покраснения, немного высветлять пятнышки.

Ну и в конце хочу сказать то, что эту серию лично я не рекомендую использовать постоянно. Сейчас я пользуюсь некоторыми из средств лишь во времена каких-то резких высыпаний — экспресс-метод )) Как только все нормализуется — пользуюсь чем-то более щадящим. А если это что-то больше чем несколько прыщиков — я перехожу на аптечный уход.

А вы подружились с этой линейкой?:)
Я только этим летом в должной мере смогла оценить эту линейку. Для моей резко комбинированной кожи с экстремально жирной Т-зоной она подошла отлично. Согласна, что пользоваться ею часто не получится, подсушивающий эффект слишком выражен. Однако, когда нужно нормализовать выработку кожного секрета, матировать, залечить воспаления, при этом не перегружая кожу тяжелой текстурой, то лучше третьего крема из вашего поста ничего нет.
Я попробовала эту линейку, да и вообще Клиник, в этом году. Вначале купила стартовый мини-набор из 3 средств. Потом взяла лосьон и крем и использую их как экспресс-метод, эффект есть. Постоянно не пользуюсь, потому что подсушивает кожу
Когда-то давно были у меня миниатюры пенки, лосьона и геля для лица- не плохо, но полные версии помнится не купила. Сейчас фанатка пенки-мусса. Согласна с Вами на 100%- офигенный продукт. Сейчас докончу свой гель и побегу за пенкой. Ещё пользуюсь, не из этой линейки, увлажняющим гелем для комбинированной кожи- неплохой продукт, увлажнения хватает, но кожа с ним жирностям быстро, но он естественно и не заявлен как матирующий.
Была такая линейка в комплектации пенка-тоник-крем. Эффект понравился. Особенная любовь у меня случилась с тоником, мой маст-хев
Есть хорошая маска для лица, кажется, из этой же серии. Очень классная, пользуюсь уже больше пяти лет, в ургентной терапии акне — самое то))) а вот крем увлажняющий не понравился, страшно забил поры( пенка оказалась слишком термоядерной для моей кожи