Волшебница Filorga. История восстановления серьезно пострадавшей кожи

Для меня Filorga — один из немногих космецевтических брендов, которому я по-настоящему доверяю. Пожалуй, только к Filorge я возвращаюсь каждый год, и некоторые средства покупаю уже третий или четвертый раз. Обычно я выбираю Филоргу на роль осенне-зимнего ухода, но в этом году я вытащила купленные заранее баночки уже летом, так как со мной случилась беда. Месяц в реанимации, сильно отекшие лицо и шея, растянутая кожа и никакого ухода (пожалуйста, не нужно сочувствия, все уже в порядке, я просто описываю состояние кожи на момент начала применения ухода). Вернувшись домой, я взглянула в зеркало, заплакала и поплелась к шкафу за заветными баночками.
И они меня спасли. Медленно, не за два-три дня, но за несколько недель моя кожа пришла в норму и даже немного подтянулась. Я не могу выделить эффект от какого-то одного средства, так как использовала две сыворотки и два крема в комплексе, поэтому сначала опишу три из них отдельно, а в конце расскажу об общем влиянии на кожу. Речь пойдет о трех средствах из четырех, так как про Filorga Skin-structure firmness redefinition serum я писала полтора года назад, пост можно найти здесь.
Начнем с утреннего ухода.
Название продукта:Filorga Meso+ Absolute wrinkle serum. Филорга Мезо+ Сыворотка против старения.
Развернутое мнение: Сыворотка, как и все остальные средства, приехала ко мне в запаянной в пластик картонной коробке, которую можно увидеть на заглавном фото. Строгий дизайн Filorga, все эти черно-белые коробки, белые строгие флаконы мне очень импонируют. Эстетика на высоте.
Сыворотка заключена в высокий и стройный пластиковый флакон с дозатором-помпой. Флакон легкий, матовый, элегантный, из рук не выскальзывает, дозатор не забивается.
Чтобы извлечь сыворотку, необходимо сначала повернуть верх флакона, а затем нажать на поднявшуюся часть дозатора. Механизм достаточно удобный, позволяет использовать весь продукт до конца. Несмотря на то, что я своими ослабшими и изначально кривыми руками три раза флакон роняла с метровой высоты на кафельный пол, ничего не разбилось и не сломалось. Правда появились трещины, а последнее падение привело к тому, что флакон развалился на две части. К счастью, его легко удалось собрать обратно, на работу дозатора моя криворукость не повлияла.
Сыворотка белого цвета, текстура очень легкая, слегка силиконистая. Распределяется странно, иначе и не скажешь. Иногда она очень хорошо скользит по коже, а иногда наносится с трудом, как будто прилипая к коже и отказываясь размазываться. Мне показалось, что легкость нанесения зависит от количества тоника. Если я использовала тоник с ватным диском, то сыворотка распределялась легко, а вот если наносила его руками и лицо было более влажным, то Мезо+ вела себя не идеально. Вскоре я все же прочла инструкцию и выяснила, что производитель рекомендует наносить сыворотку на сухую очищенную кожу. Считать ли тоник завершающим этапом очищения или первым этапом увлажнения — для меня вопрос нерешенный. Но если считать, что кожа сухая и очищенная после того, как ее умыли и просто прошлись по ней ватным диском с тоником или совсем исключить тоник из ходовой рутины, то все идеально.
Столько выдает дозатор после одного нажатия. Мне на лицо требуется 4 таких дозы: одна на лоб, две на щеки и нижнюю часть лица, одна на подбородок и верхнюю часть шеи. Сыворотку можно наносить на контур глаз, что я с удовольствием делала. Производитель рекомендует наносить Мезо+ на очищенную кожу утром или вечером под дневной или ночной крем, или использовать ее как самостоятельный продукт. Без крема я не пробовала, наносила сыворотку всегда утром, перед Filorga Hydra-Filler. Ни крем, ни сыворотка при таком сочетании не скатывались, макияж на них ложился легко и на моей склонной к сухости коже даже в осеннюю жару 30+ держался весь день.
Сразу после нанесения сыворотка блестит, но через пару минут этот блеск исчезает без следа. Никакой липкости или ощущения пленки на лице не оставляет.
Производитель обещает нам разглаживание морщин, стимуляцию клеточного обновления и разглаживание кожи. В свои 32 на сухой, даже обезвоженной и измученной на момент начала применения сыворотки коже, я эффект однозначно увидела. Появившаяся за месяц без увлажнения тонкая сеточка морщин пропала. Но это были морщины приобретенные в результате негативного воздействия на организм. Возможно, от простого увлажняющего крема они бы так же успешно пропали. Поэтому более корректно будет сравнивать состояние кожи до «катаклизма» и после применения сыворотки. И даже при таком сравнении я все равно вижу результат: мои морщинки на лбу стали тоньше, наметившиеся гусиные лапки под глазами тоже уменьшились.
К сожалению, фотографий зоны вокруг глаз «до» я не делала, но, как мне кажется, и на лбу результат заметен даже при немного разном освещении.
Объем моего флакона Мезо+ 30 мл, срок хранения после вскрытия всего 6 месяцев. Расход средний, мне одного флакона при утреннем использовании хватило на 3,5 месяца.
Цена: в марте мне досталась за 32 фунта стерлингов
Срок тестирования: 3,5 месяца
Оценка: 5. Субъективно 5- за капризность при нанесении, но производитель рекомендует наносить на сухую кожу, а я использовала после тоника

Название продукта:Filorga Hydra-Filler Pro-youth boosting moisturiser. Филорга Гидра-Филлер Увлажняющий крем для лица против старения кожи.
Развернутое мнение: Увлажнение при сухой коже, а иногда и при жирной, лишним не бывает в любом возрасте, поэтому вторым пунктом в моем уходе от Filorga стал их знаменитый Hydra-Filler, который вызвал у меня умеренный восторг. Хорошее увлажнение и никакой магии. Можно сказать, что Hydra-Filler — это боец невидимого фронта, так как именно обезвоженность чаще всего становится причиной появления первых немимических морщин, поэтому работает он прежде всего на будущее. Благодаря сочетанию двух типов гиалуроновой кислоты и инкапсулированного ретинола Гидра-Филлер очень комфортно увлажняет кожу и, как мне показалось, делает ее более плотной и упругой. Крем очень нежен и деликатен, легко наносится, легко распределяется, служит прекрасной базой под макияж. Гидра-Филлер имеет накопительный эффект: даже при использовании один раз в день сухости я не ощущала. В общем, я осталась очень довольна и обязательно повторю его ближе к середине зимы, так как это лучший увлажняющий крем из всех, что я пробовала. Правда мне как-то боязно в свои 32 пользоваться только увлажняющим кремом, поэтому я сочетала его со средствами, направленными на лифтинг и борьбу с морщинами.
Единственным недостатком для меня стал дизайн упаковки. Я не очень люблю кремы в баночках, тем более, такую легкую и воздушную текстуру вполне можно было поместить во флакон с дозатором, но главная проблема в другом. Как и все кремы Филорга, Гидра-Филлер помещен в квадратную тяжелую банку из матово-белого стекла, которая очень красива, элегантна и радует глаз на полке в ванной, но ее кошмарно неудобно закрывать. Просто надеть крышку и закрутить не получится. Необходимо установить ее в особую позицию и попасть в пазы, иначе крышка закручивается криво или не закручивается вовсе. Я приноравливалась две недели, честно. Вроде бы мелочь и лишняя пара секунд, но бесит.
Остатки крема в баночке после почти четырех месяцев использования:
Цвет белый, текстура воздушная, нежная.
После распределения оставляет небольшой блеск, который быстро проходит.
Рука через 10 минут после нанесения Мезо+ и Гидра Филлера
Не липкий, на моей сухой коже не ощущается даже в жару. Расходуется экономично, думаю, мне его хватит примерно на 4,5 месяца. Срок годности после вскрытия 12 месяцев. Объем стандартный — 50 мл.
Цена: был куплен в марте за 28 фунтов стерлингов
Срок тестирования: 4 месяца
Оценка: 5+ за отличное увлажнение

Название продукта:Filorga Iso-structure Absolute firming cream. Филорга Изо-структура дневной крем повышающий упругость.
Развернутое мнение:Именно на этот крем я возлагала самые большие надежды при покупке. Дело в том, что я уже несколько лет вижу, что контуры моего лица потеряли былую четкость, наметился второй подбородок. Два года назад сыворотка Filorga Skin-structure firmness redefinition serum дала хороший результат на моей коже, и потому, решив повторить сыворотку, я взяла и крем из той же серии. Таким образом, по вечерам у меня получился двойной удар по теряющей былой тонус коже. Вместе средства сработали хорошо. В этом посте я подробно остановлюсь только на креме, так как про сыворотку уже писала, ссылку можно найти в начале поста.
Крем был упакован вот в такую коробку из плотного картона и пластиковую пленку и снабжен, как и все продукты Filorga, подробной инструкцией на нескольких языках.
Баночка точно такая же, как у крема Гидра-Филлер: стеклянная, элегантная и неудобная. Но текстура у Filorga Iso-structure Absolute firming cream настолько плотная и насыщенная, что поместить его во флакон с дозатором не получится. Так что банка с широким горлом остается единственным вариантом:
Расход у этого крема значительно меньше, чем у Гидра-Филлера и вообще ниже среднего, поэтому после 4 месяцев использования у меня осталась почти половина баночки. Обычно мне крема хватает примерно на 4 месяца, так что я приятно удивлена. Но это я не такая жадная (экономная), это производитель указывает в инструкции, что крем концентрированный и рекомендует использовать небольшое его количество по утрам. Но я использовала крем как ночной как раз из-за его плотной текстуры. Мне так комфортнее. Впрочем, утром крем тоже хорош, макияж на него ложится хорошо и не скатывается. Думаю, когда через пару недель закончится Гидра-Филлер, я переведу Filorga Iso-structure Absolute firming cream на дневное использование, а в качестве ночного ухода подключу крем с кислотами ибо уже пора.
Несмотря на кажущуюся плотность, по коже крем распределяется без проблем, если наносить его прикладывающими или похлопывающими движениями.
На руке:
После нанесения все стандартно и приятно. Не блестит, не липнет, следов на подушке и одежде не оставляет. Чувствуется профессиональный подход и забота о комфорте потребителя. А что же эффект?
Он есть и он радует. Пройдемся по обещаниям:
— «гиалуроновая кислота в сочетании с пептидом, содержащим ламинин-5» укрепит дермо-эпидермальное соединение. Не знаю, как это проверить, но верю, что дермо-эпидермальные соединения крепки и довольны.
— «восстанавливающий комплекс стимулирует выработку коллагена» и обеспечивает «эффект мгновенного подтягивания контуров лица». Не мгновенно, но контуры лица действительно подтянулись. Во-первых, когда я начала использовать крем, я не могла без слез смотреть на растянутую длительным отеком кожу. Она была дряблой, обвисшей. Конечно, я не выглядела старухой в свои 32, но вот 40 моему отражению в зеркале можно было дать легко. Сейчас мне снова 30 с хвостиком, и это уже счастье, поверьте. Но корректнее будет сравнивать с тем, что было не только до моей локальной катастрофы, но и до нее. Как и с сывороткой Мезо+ эффект до-после на носогубках и подбородке виден. В конце поста попробую продемонстрировать это на фото.
— «поливосстанавливающий комплекс NCTF » повысит упругость и плотность кожи и сделает черты лица более подтянутыми, «через 28 дней кожа станет более упругой». И тоже да. У меня эффект стал проявляться через две недели. Описать его сложно, но когда вбиваешь крем пальчиками, кожа меньше вибрирует и как будто действительно подтянулась. Но более плотной по ощущениям моя тонкая склонная к сухости кожа не стала. Во всяком случае по ощущениям.
Итак, обещанные фото.
До:
После:
Смотреть на нижнюю часть лица и линию контура. Думаю, даже по снимкам с фронтальной камеры телефона (за что я очень извиняюсь, но других нет) заметно, что овал лица стал четче. Но это заслуга не только крема конечно, но и сыворотки Skin-structure, так как использовала я их вместе, а оба средства направлены именно на лифтинг. Двойной удар удался. Особо отмечу, что никаких масок я вот уже два с лишним месяца не использую. Не потому, что не хочу, а потому что пока мне этого строго не рекомендовали.
Как показать носогубки, я не знаю. У меня они на всех фотографиях получаются разными. Как таковых глубоких морщин там нет, а вот размеры складочки не видно, так что тут придется поверить мне на слово: результат есть. Носогубные складки стали менее выражены. Но с ними у меня все не так катастрофично, как с овалом лица, так что изменения заметны меньше.

Цена: в марте 2016 за 33 фунта стерлингов
Срок тестирования: 4 месяца
Оценка: 5!
Всем осилившим пост спасибо за внимание.
Будьте красивыми и здоровыми!
Такие противоречивые отзывы постоянно читаю на эту марку. Спасибо за пост! Но фотографии с овалом лица совсем не показательны, угол сьемки разный и видимо, положение головы тоже.
  • 14 октября 2016, 16:28
Спасибо за комментарий. Наверное, вы правы на счет фото. Я попробовала добавить еще одну фотографию (теперь она посредине), кажется там с углом съемки и положением головы получилось лучше.
Да, теперь виднее:)Спасибо!
  • newjulie
  • 14 октября 2016, 17:22
Эффектен виден. Поздравляю с результатом. А мне вот вообще никак не помогло.
  • 14 октября 2016, 18:35
Спасибо! Очень жаль, что не помогло (( А что именно пробовали?
  • Noan
  • 14 октября 2016, 17:38
Очень заинтересовал последний крем из поста, у вас его состав?
  • 14 октября 2016, 17:58
Спасибо, что заметили отсутствие состава. Добавила. А крем правда неплохой.

• 14 октября 2016, 18:04
Может быть, в 32 года эти средства работают, мне в 54-55 сыворотка Skin-Structure и крем Iso-Structure оказались «мертвому припарки»)) Фотографии не совсем удачные по качеству для полного подтверждения эффекта, имхо.
  • 14 октября 2016, 18:34
30+ и до 40 лет, как мне кажется, вообще очень благодатный в плане безинъекционного и нехирургического решения косметических проблем. Уже есть, что улучшить, соответственно виден результат, но еще нет таких глобальных проблем, которые были бы не под силу крему или сывороткам. Оговорюсь, у многих нет, но не у всех конечно, так как все мы разные. Жаль, что вам эти средства не подошли. А нашли для себя что-то, что действительно работает?
За фотографии извиняюсь, я еще в посте указала, что сняты они на телефон. Других просто нет.

• 14 октября 2016, 19:27
Я вам скажу больше, я до 50 лет использовала только увлажняющие крема, проблем особых не было, поэтому я и не заморачивалась. Последние 5 лет ищу «эликсир молодости», пока не нашла, все с переменным успехом))
П.С. Мне кажется, было бы честнее со стороны производителей четко и ясно сказать, после 50 вы будете покупать и использовать уход «для галочки», отпустите ситуацию и нацеливайтесь на лазер, инвазию. Если не боитесь. Если боитесь, продолжайте в том же духе. Но ведь нет, они так и продолжают байки о том, что одни и те же крема работают как в 30, так и в 50)) Ага, и в 80)) идиотизм
  • 15 октября 2016, 00:15
Да, вот хоть и утверждают многие производители, что их средства не привязаны к возрасту, а решают определённые проблемы, этого мало. Ведь серьезность этих проблем в разном возрасте разная. Было бы здорово ещё какую-то систему уровней придумать. Например крем с эффектом лифтинга уровень 1, 2, 3. У Керастазе есть такая градация продуктов для волос.

• 15 октября 2016, 01:07
Вы меня правильно поняли)) У Fillerina (кажется, швейцарская марка с гиалуронкой) тоже есть градация три уровня. Вот это я понимаю, с головой подошли к проблеме. У Bed Hair тоже встречала градацию))
  • Mika809
  • 14 октября 2016, 19:25
Мне и в 38 были как «мертвому припарки»))
Недавно попробовала вернуться, а вдруг?
Так полгода уже Тайм филлер на руки-ноги домазываю, все никак извести не могу.
На лицо больше ни-ни, только Мезомаску если и то, перед выходом куда…

Автор, результат отличный, но здесь заслуга кремов и ухода процентов на 30%.
А в остальном саморегенерация вашей кожи в процессе восстановления после болезни.
Вы еще молоды, кожа сама восстанавливается неплохо.

• 14 октября 2016, 19:34
Очень любопытная марка, работает избирательно.
  • 14 октября 2016, 19:45
Спасибо! А почему на лицо ни-ни? Не работает или негативная реакция пошла?
По поводу саморегенерации уточню. Я специально сравнивала с фотографиями, сделанными ещё за два месяца до болезни, так как иначе я бы просто всех обманула, продемонстрировав чудо, которого не было. Поэтому фотографий сразу после болезни в посте нет. Там и правда все же природная регенерация сработала, а Филорга только помогла. Но моя кожа всегда именно на Филоргу хорошо отвечала, поэтому я выбрала в помощницы именно ее.
  • Mika809
  • 14 октября 2016, 20:44
Крем с кислотами испортил кожу, забил поры и вызвал воспаления. В подростковом возрасте так не цвела)))
Остальные в основном не работают, от слова «совсем»Только если увлажняют…
В любом случае, хорошо, что вам марка подошла и помогла! Не болейте!
А мне 44 и я вижу работу Filorga..( комментарий ниже написала)
  • Nutts23
  • 14 октября 2016, 18:32
Очень люблю гидро-хроно, мажу вторую банку. Для меня он очень экономичный, наверно на полгода точно хватает. Что мне в нем нравится: это прекрасное увлажнение без ощущения крема на лице. Впитывается мгновенно и не жирнит кожу даже летом.
Присмотрюсь к другим кремам тоже. Спасибо!
  • 14 октября 2016, 19:47
Мне тоже очень понравилась легкость Гидра-филлера. Действительно, впитывается быстро и без остатка и не стекает с лица в жару. Спасибо за комментарий!
  • Tan2013
  • 14 октября 2016, 18:47
Спасибо за обзор, было очень интересно! Думала, что присмотреть для дневного использования у Филорги без возрастных, так скажем, рекомендаций. Увлажняющий крем очень заинтересовал
  • 14 октября 2016, 19:49
Гидра-филлер очень приятный, для молодой кожи его тоже можно смело брать!
8 дней назад начала использовать Слип энд Пил этой марки. Это удивительно! Рельеф выравнивается, постакне светлеют и не сушит как другие кислотные крема. В общем, я в восторге))
  • 14 октября 2016, 19:51
Как здорово! Очень рада, что у вам так подошёл Слип энд Пил. У меня он тоже на очереди. Спасибо за комментарий!
Спасибо за отзыв, с филоргой знакома по пробникам. мне 33 и результат даже от них ощущала хороший.
Хочу заказать теперь с франзузской интренет патеки со скидками.
Извините может за нескромный вопрос, а что с вами случилось?
  • 15 октября 2016, 01:27
Спасибо! Я тоже заказывала из Франции правда через английский Амазон, так как живу в Лондоне. Они ещё и целую кучу пробников прислали, больше 50 штук. А случилась со мной банальность — просто серьезно заболела и после операции очень сильно отекли лицо и шея. Отек не спадал долго, что негативно сказалось на состоянии кожи.
Спасибо за подробное описание каждого продукта, прочитала пост с удовольствием.
  • 15 октября 2016, 00:16
  • Irinanau
  • 14 октября 2016, 21:22
Спасибо за такой подробный рассказ! Присматриваюсь к этой фирме, она как-то внушает доверие
  • 15 октября 2016, 01:17
Спасибо, что не прошли мимо. Мне кажется, Филорга достойна доверия. Компания с богатой историей, заслуженно получившая звание одного из инновационных производств. Они стояли у истоков мещотерапии, разработали несколько уникальных продуктов, одними из первых включили в состав уходовых средств гиалуроновую кислоту. Ну и баночки у них чудесные ))
Спасибо за пост, я Filorga пользуюсь, у меня тоже сухая кожа, не могу сказать, что в восторге от всех ее продуктов, но Meso + и Sleep and Peel у меня в любимчиках. После вашего поста захотелось попробовать Iso-Structure :), действительно овал лица подтянулся, хороший эффект!
  • 15 октября 2016, 01:19
Спасибо большое! Я рада, что не только я виду результат. ISO-structure мне пока больше всех нравятся, но слип-энд-пил я ещё не пробовала. Но на полке уже он стоит и ждёт своей очереди ))
  • 16 октября 2016, 20:16
Спасибо большое! Я рада, что даже на моих не слишком качественных фото результат заметен. А ISO-structure действительно очень достойные сыворотка и крем. Сыворотка мне даже больше понравилась.
Филорга — мой любимый уход, и он действительно творит чудеса! Рада за вас, что состояние кожи улучшилось. Хотя, конечно, роль естественной регенерации тоже нельзя отрицать.
Средств очень много, для решения любого рода проблем. Елинственное, Изо-структур мне сушил кожу.
  • 15 октября 2016, 01:23
Большое спасибо за поддержку! Так как я серию ISO-structure сочетала с увлажнением, то сухости не заметила. На будущее буду иметь ввиду, что для сухой кожи соло они не подойдут.
Может и подойдут. У меня очень сухая. И потом еще, дело было зимой. А летом не должно. Я тогда начала сочетать с Нутри-филер ночью, стало лучше.
Присоединяюсь к поклонникам Filorga. Мне 44 сейчас в уходе ночной бальзам Sleep- Recover — очень нравиться. На день Time- filler mat ( так как кожа ближе к жирной) — а вот Вашу meso+ Не могу использовать так как в ней ретинол а я аллергик. Был и гидро филлер Ваш и Скин структура сыворотка все нравиться летом ( а Гиал- Дефанс сыворотка вообще сказка) — единственное- в Филорга для меня слабые глаза- был и Оптим айз и Тайм филлер айз сейчас у меня — да убирает морщинки но увлажнения не хватает- видимо не все может быть отлично в линейке… буду продолжать Филорга
  • 15 октября 2016, 23:44
На 100%согласна про уход за глазами -это слабое место у Филорги. Очень меня порадовало, что и в 40+ их уход работает. Спасибо большое за комментарий!
Да, пожалуйста). Ещё забыла написать, был и Изо структура крем- тоже нравился- но я его на ночь… так как для моей кожи был жирноват- но работу его я видела.
  • ladyNSK
  • 16 октября 2016, 15:48
Подписана на канал одного блоггера, иногда смотрю, когда время есть, так вот в одном из видео она рассказывала о купленной Филорге и о ценах. Какие цену у нас в аптеках (убиться об стенку), и какие у нее в Швеции в Сефоре, особенно если акция. У меня в городе я ни разу не видела акций на Филоргу.
Спасибо Вам за пост, интересно было почитать.
  • 16 октября 2016, 20:13
В Лондоне тоже дорогая Филорга не в интернет магазинах, даже дороже чем в России. поэтому я заказываю через интернет, разница в цене получается процентов 30 точно. Спастбо за комментарий. Я теперь задумалась, как бы мне до Сефоры добраться )))
  • ladyNSK
  • 17 октября 2016, 20:22
Тот блоггер не в ИМ покупает, что интересно, а физически в магазине. В ИМ Сефоры я эту марку даже не видела ) И то, это Сефора в Швеции. Быть может в других странах там Филорги нет… я не знаю )
желаю Вам скорейшего восстановления!
  • 16 октября 2016, 20:14
Спасибо огромное!
Хотела у Вас ещё спросить — пробывали ли Вы Bb Filorga? — я пробывала- к сожалению блещу с ним ( кожа жирная) даже не темнота тона пугает… а жаль что они оба с розовым подтоном и 01 и 02 пробывала… Но моя косметолог настоятельно мне его советует ( буду пробывать теперь в холодное время года)… единственная " претензия" по поводу всей Filorga у меня это упаковка- ну неудобно пальцем в банки лазить!- что то у них в тубах- это отлично- как мой любимый ночной бальзам Слип рекавер-- а что то в банках
  • 17 октября 2016, 11:42
Нет, ВВ не пробовала, мне он ни разу не попадался офлайн почему-то, а заказывать декоративную косметику я не люблю. А вот про баночки полностью согласна, мне их ещё и закрывать очень неудобно. Ночной бальзам тоже люблю нежно!
Bb я в аптеке пробники брала, а так конечно сразу брать сложно