Мое мнение о двух средствах Estee Lauder из серии Advanced Night Repair

Хочу рассказать, о том, как повлияли на состояние моей кожи сыворотка и крем-гель для глаз из серии Advanced Night Repair Estee Lauder.

Фотография

Название продукта
Универсальный восстанавливающий комплекс II Estee Lauder Advanced Night Repair Synchronized Recovery Complex II
Универсальный восстанавливающий комплекс для век II Estee Lauder Advanced Night Repair Eye Synchronized Recovery Complex II

Не рискую покупать уходовые средства без тестирования, что и всем советую)), ибо миниатюра сыворотки досталась мне как следствие аллергии на нее у обладательницы набора. Крем для глаз, кстати, у нее аллергию не вызвал.

Подробнее о сыворотке.

Не буду подробно описывать сыворотку, лишь отмечу, что производитель обещает, что она «эффективно сокращает и предотвращает все основные признаки старения кожи благодаря беспрецедентной, эксклюзивной технологии ChronoluxCB™».

К упаковке претензий нет — это соответствующая своей ценовой категории коричнево-золотистая бутылочка с пипеткой, встроенной в крышку.

Пипетка удобная, легко дозировать капли.

Не понятно, правда, для чего нужно было делать кончик такой формы.

Консистенция — обычная для сыворотки, капля легко растекается.

Я наношу сыворотку на ночь, по 1 капле на лоб и каждую щеку и еще 1 каплю — на нос и подбородок, после чего распределяю сыворотку до полного впитывания. Однако, несмотря на то, что комплекс заявлен как антивозрастной, а мне всего 23, никакого действия, кроме хорошего увлажнения и едва заметного разглаживания мимических морщинок (с чем справляется любой хороший крем) я отметить не могу.

Теперь о креме для глаз.

Производитель обещает, что крем подходит для всех типов кожи и «эффективно устраняет видимые признаки старения нежной кожи вокруг глаз — мимические и возрастные морщины, припухлости, темные круги, сухость и неровный тон кожи».

Под золотистой крышечкой есть защитная пластинка, а вот лопаточки в комплекте, к сожалению, не было. И это большое упущение, ибо пальцем лезть в маленькую баночку не то чтобы негигиенично, а очень даже неудобно.

По консистенции — это густой гель, немного «силиконовый» по текстуре, соответственно, он легко распределяется.. Количества крема, как на фото, будет достаточно для одного глаза.

Использую я его также на ночь, для полного впитывания будет достаточно часа.
Теперь об эффекте. Напомню, что мне всего 23). Итак, эффекта нет!)) Точнее, мимические морщинки, конечно, уменьшаются, но не настолько, насколько это обещает производитель. А он обещал их устранить (ага, и возрастные тоже...).

Цена:
Универсальный восстанавливающий комплекс II — 4000 руб. за объём 30 мл.
Универсальный восстанавливающий комплекс для век II — 3500 руб.
(Оба средства можно найти в наборах Estee Lauder за 2000 руб.)
Срок тестирования: Около полугода
Оценка: 4-. Потому что в принципе, оба средства хорошо увлажняют кожу, однако, не дают обещанного эффекта.
а какой эффект Вы ожидали увидеть, если Вам всего 23 и возрастных морщин нет?..

• 11 октября 2016, 10:44
хотя бы воздействие на мимические
на мимические действует только прекращение мимики:)
  • strega
  • 11 октября 2016, 10:58
У меня тоже несколько лет назад была сильнейшая аллергия на данное средство для глаз, лечила кожу недели две у дерматолога. Если честно после этого к средствам ЭЛ я побаиваюсь подходить.

• 11 октября 2016, 11:07
скорее всего это было из-за того, что в состав входит слишком активный комплекс (который, однако, не работает)
Как-то неожиданно в вашем юном возрасте пользоваться антивозрастными средствами и оценивать их как неработающие. У вас еще не может быть возрастных изменений, ни одно средство на вас не заработает. И если в 23 года у вас и есть какие-то морщинки под глазами, то они вызваны или сухостью или строением вашего лица от природы, и последнее никакой крем не изменит, только скальпель хирурга, и то не факт…

• 11 октября 2016, 11:10
прочитайте внимательно обещания производителя. напомню, что «устраняет видимые признаки старения нежной кожи вокруг глаз — мимические и возрастные морщины». мимические морщины у меня есть — под глазами и 2 полоски на лбу из-за того, что я раньше слишком активно выражала эмоции — даже просто в разговоре постоянно поднимала брови. я ожидала, что сыворотка на них хоть как-то подействует (к слову, брови я теперь контролирую), но чуда не случилось

• 11 октября 2016, 11:12
и, простите, но какой скальпель? что за радикальность? я бы предложила хотя бы гиалауронку для начала поколоть))
а морщинки под глазами бывают не только от сухости и строения лица, а еще и от мимики (!)
Насчет скальпеля, вы неверно меня поняли, извините, если мои слова прозвучали резко для вас. Я имела в виду, что бесполезно бороться с природой. Тем более с помощью крема. Полоски на лбу постепенно уйдут сами (опять же вам всего 23 года) при условии, что вы не будете больше морщить лоб и будете просто пользоваться уходовым кремом с качественным увлажнением и питанием. А под глазами мимику убрать не удастся никак, мы же улыбаемся, как минимум. Я не защищаю эти средства, не подумайте, я не пользовалась ничем уходовым от этой марки.
  • sensina
  • 11 октября 2016, 11:06
Кончик пипетки, видимо, чтобы не падала так легко капля, как, например, у сывороток Medik8, которые невозможно держать вне пузырька больше 10 секунд. Даже без нажатия всё стекает вниз.

• 11 октября 2016, 11:18
Вполне возможно) у этой как раз ничего не капает, пока не нажать на пипетку
очень люблю эту сыворотку, правда, мне очень давно не 23. пользовалась много лет с перерывами. мое лицо после нее сияет. а вот Идеалист на меня такого эффекта не произвел, хотя кода у меня жирная.

• 11 октября 2016, 15:37
С одной стороны, какой «антивозрастной» эффект стоит ожидать в 23 года?)) С другой, за полгода использования не увидеть никаких результатов? Странное средство, давно к нему приглядываюсь, но купить никак не рискну, если только в наборе попробовать.

• 11 октября 2016, 15:45
Я надеюсь, что когда-нибудь на косметисте начнут внимательно читать посты…

Где я писала, что ожидала антивозрастной эффект? Я ожидала хоть какого-то воздействия на мимические морщинки и это нормально, учитывая, что их было обещано убрать!

• 11 октября 2016, 17:17
Как это не вы писали? А это что? " Не буду подробно описывать сыворотку, лишь отмечу, что производитель обещает, что она «эффективно сокращает и предотвращает все основные признаки старения кожи благодаря беспрецедентной, эксклюзивной технологии ChronoluxCB™»". «Однако, несмотря на то, что комплекс заявлен как антивозрастной, а мне всего 23, никакого действия, кроме хорошего увлажнения и едва заметного разглаживания мимических морщинок (с чем справляется любой хороший крем) я отметить не могу». Сыворотка и заявлена как «антивозрастная», и использовали вы ее в надежде «сократить признаки старения» в виде мимических морщин.

• 11 октября 2016, 17:19
мимические морщины — это не признак старения

• 11 октября 2016, 18:48
Могу вас только разочаровать, ваши мимические морщины как раз первые признаки старения, значит, у вас сухая кожа, и вы недостаточно ее увлажняли, потому что в таком возрасте как у вас, морщины бывают редко и уходят быстро даже с помощью бюджетных кремов))

• 11 октября 2016, 21:05
Я, наверное, свою кожу знаю лучше. например, у меня едва заметна носогубка с одной стороны. это противоречит вашему высказыванию, потому что не могла кожа с одной стороны постареть, а с другой — нет  . А на самом деле причина этому — мимика, точнее — привычка ухмыляться одной стороной рта.
Согласна. Все дело в мимике и никакой крем, особенно бюджетный не поможет. Никакого старения у Вас нет точно.
  • Cosmix
  • 11 октября 2016, 17:44
Я большой фанат ухода Estee Lauder, но эта серия мне и после 30 вообще никак не помогла.
  • 12 октября 2016, 03:57
А мне в мои 55 очень даже помогает, я имею ввиду Универсальный восстанавливающий комплекс для век II. Эффект конечно временный, т.е. пока пользуешься, но он есть.
Дорогие девочки! Я хочу рассказать вам одну историю, которая, может быть, кому-то поможет. Мне 37 лет. До 36 лет я страдала от периодически возникающих воспалений на лице — их было немного, один или два прыщика, но они возникали постоянно — только один вылечу, через пару дней другой появится, иногда они были очень глубокие, проходили очень долго, до двух недель. Мне не помогало НИЧЕГО! Я не буду описывать средства, систему очищения кожи, это неважно. В 35,5 лет я купила ANR complex 2 и стала пользоваться — не знаю, зачем купила -как бы по возрасту положено. Через месяц я заметила, что воспалений у меня нет, они не появлялись. Проходили месяцы, сывороткой я стала пользоваться не каждый день, иногда всего раз в неделю. Моё лицо уже два года абсолютно чистое! В аннотации на русском языке к сыворотке я прочитала, что она очищает кожу(помимо всех остальных свойств). Я абсолютно счастлива, и спокойна за свое лицо. Всем спасибо, желаю удачи!
И мне после 35 комплекс для век особо не помог, хотя и наивно было надеяться на значительные результаты.
Мне эта сыворотка понравилась. Одно время год на миниатюрах ее просидела)
А вот для век пробовала всего пару недель, даже не помню ощущений, но яркого негатива не было.
  • kinif
  • 13 октября 2016, 07:50
Мне 35, и эти средства пока — лучшее, что у меня было) Кожа комбинированная, заломов и морщин нет, даже, ттт, гусиных лапок под глазами. Но я заметила, что кожа стала более ровной и гладкой. На лбу едва-едва намечались бороздки — их благодаря сыворотке нет. Пользуюсь уже 3 или 4 года кремом для глаз — и с кожей никаких изменений за это время не произошло. Так что предположу, что есть эффект накопительный (может быть) и эффект предотвращения появления морщинок.
мне подарили в качестве тестеров два вышеупомянутых продукта, вложенных в фиолетовую косметичку. мне 26 лет, под нижними веками есть небольшие морщинки и небольшие сеточки мелких морщин под глазами, но это скорее мимические. я не представляю себе жизни без чего-нибудь увлажняющего на моих глазах на ночь, поэтому гель под глаза пошёл у меня в расход тут же и почти уже закончился. возможно, на более зрелой коже он возымеет больший эффект, на моей же коже он работает, как самый обычный увлажняющий крем под глаза. насчёт сыворотки могу положительно отозваться. когда я наношу её под лосьон на ночь и встаю утром, то кожа выглядит свежей, напитанной и разглаженной. если увижу её где-нибудь со скидкой в магазине, то обязательно куплю. всё-таки, недешёвые средства.

Я тоже в 23 стала пользоваться этой сывороткой для лица.))) Мне она понравилась тогда, что моей комбинированной коже не забивала поры. Приятное лицо на утро было. Мне тоже говорили " в твои года такой сывороткой — да ты что!". Но с мимическими морщинками ничего не делала она. Может год я ей пользовалась где-то, все же хотелось потом больше увлажнения. А в 29 попробовала для глаз и ничего не совершилось.