Горстка белого порошка в Etude House, Baking Powder, Pore Cleansing Foam, 5.74 fl oz (170 ml)

… заинтересовала меня сразу же, как только корейские бренды начали появляться на страницах моего любимого интернет-магазина. “Чегой-то?” – подумала я… “Запрещенка какая-то…… ну, там по типу перетертых маковых семечек, подвергшихся процессу ферментации в условиях естественного брожения в слюне бегемота”, – от этих корейцев всего можно ожидать) Но все оказалось гораздо проще, белый порошок – это ничто иное как натрий двууглекислый, он же сода. Соду я люблю, знаю и активно использую как по назначению, так и нет  , поэтому с чистой совестью оформила заказ — чего зря время терять? Итак, Etude House, Baking Powder, Pore Cleansing Foam, 5.74 fl oz (170 ml) выглядит вот так
Фотография:

Название продукта:
Etude House, Baking Powder, Pore Cleansing Foam, 5.74 fl oz (170 ml)
Оборотная сторона медали нам не расскажет ничего вразумительного, ну только если вы не прошли экспресс-курс корейского с Илоной Давыдовой) (респект всем, кто сейчас улыбнулся, вы тоже из 90-х)))
Да, там внизу “под сенью сонных струй” можно отыскать и английскую интерпретацию состава, хотя Илона Давыдова нам понадобится и в этом случае тоже) Но все это неважно, важно одно – Etude House, Baking Powder, Pore Cleansing Foam, 5.74 fl oz (170 ml) есть средство для умывания с содой.
В интернете я отыскала кучу отзывов об этой умывашке: и частички соды царапают лицо, и выбеливает она нещадно, и сушит, и губит, и использовать ее лучше как скраб и не умываться ею каждый день. Прям монстр какой-то!
На деле все оказалось с точностью до наоборот, мои аргументы в защиту этого средства:
1.Да, Etude House содержит соду, ее концентрация примерно 1-2 частички на 1 квадратный километр… В зоопарке тигру мяса не додают, а мне, видимо, корейцы соды пожалели, ее я не чувствую вообще! Смотрите сами:
Если очень захотеть, можно разглядеть полторы несчастные содинки на фото, где-то внизу, на ощупь они чувствуются как песчинка песка мелкого помола. То есть не напиши производитель, что в продукте есть сода, я бы сроду не поняла. Короче, по моим ощущениям от соды тут только название. Хотя, не спорю, если кожа у вас мега-супер-чувствительная, эти полторы песчинки вы, может быть, почувствуете, я – нет.

2. Страдания по поводу того, что выбеливает Etude House лицо и превращает его в фарфоровую куклу. Начнем с того, что сода (все-таки будем отталкиваться от состава производителя) на то и сода, она очищает ваше лицо ровно так же, как очищает унитаз, раковину и ванную. Сказать, что из знойной таитянки я в одно мгновение превратилась в снежную королеву, не могу. Более того, я пользовалась этой умывашкой все лето с такой же периодичностью, как пользовалась загаром. Резких отличий в цвете фейса-боди отмечено не было. Еще раз: да, Etude House чуть высветляет лицо, но родной сестрой санфаянса вы не станете.

3. Сушит ли она кожу так, как знойные ветры сушат пески Сахары? В таком контексте – нет, но то, что средство подсушивает, – факт. Лично у меня после умывания не возникает вот этого адского желания намазаться хоть чем-то в ближайшие пять секунд, иначе кожа просто треснет. Я могу спокойно не наносить ничего вообще, кожа будет дышать и наслаждаться. Справедливости ради скажу, что кожа моя жирновата.

Консистенция умывалки один-в-один консистенция хлопкового средства для умывания от Кларанс. И оно такое же нескончаемое! Достаточно половины горошинки, чтобы умыть себя и того парня, а, если еще пользоваться щеточкой для умывания, можно и квартиру отдраить:
Вот этой полукапли мне хватает на все, щеточка ее взбивает вот в такую пену:
На лице:
Если пользоваться не щеточкой, а руками, то пена получается менее активная:
Меня устраивают оба варианта. Средство не заявлено как демакияж, но с макияжем справляется на отлично. Опять же, сода-причина тому. Смело могу рекомендовать всем жирнокожим лицам, сухокожим она тоже подойдет, но, если пользоваться ею без фанатизма.
Цена:
652.85 руб.
Срок тестирования:
два месяца
Оценка:
  • Dop
  • 06 сентября 2016, 13:17
Спасибо за пост! Читать — сплошное удовольствие
Тоже являюсь обладательницей жирноватой кожи (только оченно бледного оттенка) и пылаю любовью к корейцам, поэтому возьму-ка это средство на заметку.
  • 06 сентября 2016, 13:38
Возьмите-возьмите) Где в нем недовольные нашли адскую соду — не знаю. Дело в том, что я в бане обычно содой скрабирую лицо, так вот там ощущения те еще! А тут… так… если очень захотеть, то можно, конечно, почувствовать… Больше всего мне понравилось то, что этот кореец очень сильно напоминает по ощущениям кларансовскую умывашку с хлопком, мне она очень понравилась, но есть нюансы: цена — от которой уж очень хочется на область сердца пристроить дефибриллятор, срок использования — она какая-то нескончаемая)) Я ею, не совру, год точно умывалась, если не больше. Да! Кларансовская очень приятно пахнет, а вот кореец не пахнет ничем вообще( Не критично, но я люблю ароматы.
  • Liona
  • 06 сентября 2016, 14:16
Классно пишете! Возьму на заметку.
  • 06 сентября 2016, 14:21
Спасибочки, заходите еще)
  • yulsonka
  • 06 сентября 2016, 14:29
У меня есть пробник этой пенки) Почитала вас и поняла, что хочу попробовать ее со щеткой для умывания или с сеточкой для взбивания пены, все-таки более активную пену я люблю больше)
  • 06 сентября 2016, 14:41
Пена получается объемная и классная, пушистая-пушистая)
  • Lidvana
  • 06 сентября 2016, 15:07
Давно заглядываюсь на умывалку с содой. Только вот их несколько разных, не могу определиться какую брать)
  • 06 сентября 2016, 15:15
я пробовала только эту, осталась довольна)
  • Cat-Shee
  • 06 сентября 2016, 15:15
Пенку не пробовала, а вот совет откуда то из интернета вспомнился — для лучшего очищения пор добавлять в разовую порцию умывалки щепотку соды)
  • 06 сентября 2016, 15:23
да-да, я соду использую еще как скраб
Вам в камеди батл надо))))
  • 06 сентября 2016, 16:01
я писала в Камеди на вакансию внештатного автора)))) не ответили(((
  • Temira
  • 06 сентября 2016, 18:54
Это они зря!

А по теме — я скептически относилась к таким умывалкам, теперь понимаю, что зря.
  • JustElen
  • 06 сентября 2016, 15:50
Интересный продукт. Надо познакомиться с ним поближе))
Спасибо за обзор! Стиль, как всегда, улыбнул   Жалко кармы не хватает для оценки
  • 06 сентября 2016, 16:01
  спасибочки…
  • azazia
  • 06 сентября 2016, 16:19
вот, ни сода, ни данный порошок меня не интересуют, но вас читать — такое удовольствие!
  • 06 сентября 2016, 16:31
значит заходите просто так)
Как же весело вы пишите! Спасибо за отзыв и поднятое настроение. У меня пробничек такой лежит в закромах-вечером опробую.
  • 06 сентября 2016, 17:11
Удачной пробы!) Спасибо)
  • sinyayab
  • 06 сентября 2016, 16:41
как же здорово вы все описываете, читать одно удовольствие)) а поры она хорошо очищает?
  • 06 сентября 2016, 17:13
В купе с щеточкой для лица — да, «ручным» способом менее эффективно, но, если предаться фанатизму, то и руками можно до дыр дотереть)
Отличный слог! Просто супер, люблю читать таких авторов
  • 06 сентября 2016, 17:11
  • Soffione
  • 06 сентября 2016, 17:51
Мария, интересная пенка и пост, как и всегда, написан с хорошим юмором.:)
  • 06 сентября 2016, 18:05
Спасибочки)
Пост повеселил
У меня была розовая версия. Очищала плохо, так еще после использования лицо минут 30 красным было. Это средство не для сухой/чувствительной кожи. Хотя положительные отзывы я читала именно про голубую версию, но увидев на сайте розовую с увлажняющим комплексом взяла ее и промахнулась.
  • 06 сентября 2016, 18:07
Вот я тоже думаю, что сода явно не для чувствительной или сухой кожи, но её там так мало… Пробовать надо… Мне, жирнокожей, очень подошла)

Как раз сейчас пользуюсь такой пенкой. Это моя вторая корейская пенка, и не могу сказать, что я довольна — да, пены образуется много, и кажется очищение должно быть хорошим, но в итоге на коже какое-то ощущение не полной чистоты, на крыльях носа остается жирность после этой пенки. Дала шанс ей из-за соды в составе, но надежды не оправдались, видимо, просто не мое.

Я ею тоже сейчас пользуюсь, не особо нравится, честно говоря. Ощущения схожи с Вашими, только у меня нет жирности, а просто ощущение не полного очищения.
Вот и у меня остается ощущение размазанной грязи и жира на лице после использования этой пенки, будто вязкость какая-то… Хотя кожа жирная.Плюс раздражение… Я пользуюсь корейскими пенками вот уже почти 7 лет, и мне всегда нравилось, как они выравнивали цвет лица, отшелушивали мягко, осветляли кожу… Но с этой пенкой ничего подобного нет, а надежды были большие. Она и еще бесконечная пенка Тони Моли с алоэ — первые и крупные разочарования среди корейских очищающих средств.
  • Demskaya
  • 06 сентября 2016, 20:22
Может из-за соды. вступающей в реакцию с очищающим р-ром. такая обильная пенка образуется. Надо в умывалку чуть соды добавить. Как пишут в Инете. Спасибо за пост.Очень здорово написан!
  • 07 сентября 2016, 09:33
Ой, у корейцев лучше не гадать, чего они только не напридумывают) Может ph кожи, может сода, может еще чего… может, слюна бегемота
А что значит «Более того, я пользовалась этой умывашкой все лето с такой же периодичностью, как пользовалась загаром.»? Что значит «пользоваться загаром»?
  • 07 сентября 2016, 09:31
Загорала и умывалась этой пенкой одновременно, не облезла, в Болоснежку не превратилась
ааа, понятно, спасибо!

Ой не могу! С таким удовольствием вас почитала) И продукт заинтересовал! Обязательно возьму на заметку. Спасибо за пост!)
  • 07 сентября 2016, 09:31
Удовольствие — это хорошо) Спасибо за ответ)
Спасибо за такой весёлый пост, продукт не провала, но заинтересовал )
Всегда пожалуйста, заходите
Спасибо да пост,- повеселили) и за обзор пенки, наверно сегодня не только я попробую добавить соду в свою при умывании
Попробуйте-попробуйте)
  • ilma
  • 07 сентября 2016, 07:54
Была такая. Очень нравилась.
  • 07 сентября 2016, 09:30
Рада, что наши ощущения совпадают
Спасибо за пост. Вас читать одно удовольствие. всё легко, доступно и информативно!
  • 07 сентября 2016, 09:29
Заходите еще
Одна из любимых пенок! Уже 3-ю упаковку закончила, только на днях выбросила. Хотя нет, брешу… одна была для снятия ББ-кремов, а остальные 2 — такие как у Вас. Разницы в них не заметила никакой!
Я не так часто повторяю косметические продукты. Но эта пенка подошла. Хорошая рабочая лошадка!
Зимой ею пользуюсь раз в день, так как кожа чувствительная, и утром достаточно легкой умывалки. а вечером, после снятия макияжа — героиней поста!