Продолжение знакомства со СпивакЪ - 3 новых продукта

Всем выходных! Продолжаю пробовать косметику СпивакЪ. Всех, кому интересно — приглашаю под кат!

СпивакЪ. Бельди с эвкалиптом.

После удачного знакомства с ягодным бельди я решила продолжить знакомство с таким типом продуктов для очищения лица. Выбор пал на бельди с эвкалиптом. Выбрала его исключительно из-за запаха — мне он показался самым привлекательным из того, что я еще не пробовала. Пахнет эвкалиптом, очень насыщенно и сильно. Мне аромат нравится, он приятно освежает в жаркие летние дни.
Упаковка — все та же пластиковая шайба с откручивающейся крышкой. Есть внутренняя заглушка с язычком, которая сразу же полетела в мусорку. Объем — 100 мл. Внутри — темно-коричневая паста, более плотная, чем в Ягодном. Содержит в себе молотые листья эвкалипта. Набирается и распределяется тяжело даже по влажной коже, приходиться повозиться. В процессе применения слегка холодит кожу, особенно приятно это было в жару.
Как и предыдущее, бельди я пробовала использовать 2-мя способами: для лица и для тела.
Для лица оно мне подошло немного меньше, чем Ягодное. Дело в том, что если оставить его на коже хотя бы на одну минуту, то после смывания кожа будет красной и раздраженной. При этом в процессе использования неприятных ощущений нет вообще. Если нанести, помассировать и смыть — все ок. После такого очищения кожа скрипит от чистоты, она идеально очищена и отполирована, дышит каждой порой. Поры стягиваются, черные точки светлеют. Бельди ощутимо подсушивает кожу, однозначно сильнее, чем Ягодное. Не считаю это недостатком, так как после бельди использую очищающую/увлажняющую маску.
Для тела — оно аналогично Ягодному. Если использовать с рукавицей кесе — кожа очищена до скрипа и отполирована, слегка стянута. С мочалкой — адово сушит кожу.
Для волос не пробовала.
Итогом — неплохой продукт для глубокого очищения кожи лица и тела. Однако для моей комбинированной/нормальной кожи оно оказалось немного ту мач. Оно подсушивает ощутимо сильнее Ягодного, да и пахнет менее приятно.
Продолжу знакомство с другими видами бельди
Цена: 3,2$
Срок тестирования: 3 месяца

СпивакЪ. Гидрофильное масло для снятия макияжа с глаз «Ваниль»
Моя первая проба такого продукта, как гидрофильное масло. Пластиковая бутылочка объемом 100 мл, с крышкой flip-flop. Внутри — средней плотности масло с потрясающим запахом. Это аромат свежего дрожжевого теста с экстрактом ванили, очень мягкий, уютный и согревающий
Перед использованием масло обязательно нужно встряхивать. Дело в том, что смесь масел расслаивается, и масляный экстракт ванили оседает на самое дно. На функциональность масла это оказывает влияние, косметику оно будет смывать гораздо хуже.
Масло я наношу сухими руками на сухую кожу лица, массирую несколько минут и смываю водой. В молочко оно практически не эмульгируется. После его применения кожа мягкая и напитанная, однако требует тщательного очищения пенкой/гелем. В противном случае масло с легкостью забивает поры. Масло качественно удаляет любую косметику с лица. Однако применять его для снятия макияжа с глаз мне не понравилось. Оно хорошо растворяет косметику, но смываться с области глаз категорически не желает. Веки остаются жирными, а при попадании в глаза оно образует пленку. Это все можно легко устранить с помощью умывания пенкой, но как по мне — для глаз это уже слишком.
Итогом — средство меня не впечатлило. Буду пробовать другие гидрофильные масла, а к СпивакЪ вряд ли вернусь.
Цена: 4,2$
Срок тестирования: 2 месяца

СпивакЪ. Воск для кончиков волос «Бурити»
Довольно-таки необычный продукт — воск для волос   Упакован в пластиковую шайбу объемом 20 гр. Воск оранжевого цвета в упаковке, при разогревании в ладонях становиться прозрачным. Волосы не окрашивает   Пахнет сладким апельсином, с восковыми нотками. По текстуре намного более легкий, чем воски для кутикулы от DNC.
Этот продукт нужно наносить строго на кончики волос, т.е. на последние 5-7 см длины. При таком нанесении он замечательно склеивает секущиеся концы, питает их и сглаживает. Мягкости волосам данный продукт совсем не добавляет. Если нанести на всю длину, пусть даже и совсем чуть-чуть — волосы будут выглядеть жирными и неопрятными.
Волосы у меня длинные, и при покупке я думала, что воск — это этакий заменитель силиконовых масел для волос. Масла я обычно наношу на всю длину, начиная от ушей. С воском такой фокус не проходит. Поэтому использование воска стало для меня дополнительной ступенью ухода, которая не очень-то и нужна. Т.е. все то, что делает воск, с легкостью сделает качественное масло для волос. По этой причине продукт расходуется у меня очень медленно, я обычно использую его, когда вспоминаю, что он у меня есть.
Неплохой продукт. однозначно подойдет любительницам всего натурального и органического. И для тех, у кого волосы средней длины, либо короткие.
Цена: 3,5$
Срок тестирования: 3 месяца

А какие продукты от СпивакЪ любите вы?
Всех обнимаю
  • 27 августа 2016, 15:46
Какой полезный пост! Я плотно подсела на продукты «Спивакъ» и много чего перепробовала из их ассортимента, но вот как раз насчет воска для кончиков волос и гидрофильного масла у меня были сомнения, стоит ли их брать. Спасибо, что поделились своим мнением.
Что понравилось лично мне:
-бельди с эвкалиптом (любимейшее средство! У меня, кстати, оно чувства сухости не вызвало)
-бельди с зеленым чаем
-мятная маска
-пенка с чайным деревом
-массажная плитка «Ароматный глинтвейн»
-рукавица кесе жесткая
НЕ понравилось:
-бельди с индийскими специями (запах мерзость еще та не особо приятный и распределяется по коже тяжело)
-скраб «Мохито» (вообще ноль эффекта, толстенная масляная пленка на коже и дикое раздражение от соли в составе)
-мыло-шампунь с крапивой и розмарином (пытаючь с ним подружиться, но пока минусов больше, чем плюсов)
  • 27 августа 2016, 15:54
Спасибо, что читаете.)
Рукавмца кесе у меня есть, отличная вещь! Здорово экономит деньги на скрабах для тела :)
И плитка «Ароматный глинивейн» была, правда парню жутко не нравился аромат гвоздики :/
  • AnnaMaka
  • 27 августа 2016, 16:45
Спасибо, интересно было почитать!
«Если использовать с рукавицей кесе — кожа очищена до скрипа и отполирована, слегка стянута. С мочалкой — адово сушит кожу.» — это очень верное и тонкое наблюдение. У меня бельди с индийскими специями и с хвоей, вот точно так же.
А гидрофильное масло такое же, с ванилью. Запах ты очень точно описала, я только сейчас поняла, что оно мне напоминает (думала, что сдобные булочки, но до булочек не дотягивает) Вызвало огромное количество комедонов даже при использовании геля для умывания
  • 27 августа 2016, 17:01
А хвойное чем пахнет? Так хотела его, но ни тестера, ни просто в наличии его в корнере не было :/
Гидрофильное теперь хочу азиатское, они родоначальники такого типа средств как-никак.
  • AnnaMaka
  • 27 августа 2016, 17:50
И я теперь хочу азиатские))
Хвойное пахнет из банки портящейся рыбой, а когда размыливается — скипидаром.
  • 27 августа 2016, 20:20
Жесть! Я думала елочкой.
  • ganiamos
  • 28 августа 2016, 08:35
Я люблю ягодное бельди, запах у него очень приятный. Пробовала еще бельди с цедрой, но мне его запах не особо понравился, хотя я очень люблю запах цедры. Но я бельди на лицо не наношу, только на тело с рукавичкой кесе. Хочу попробовать мятное бельди, видела много хороших отзывов на него.
  • 28 августа 2016, 13:37
Мне с цедрой тоже запах не понравился. А мятного не было в наличии, к сожалению.
  • 28 августа 2016, 10:39
Люблю читать отзывы про продукцию «Спивакъ», я сама была одной из первых, кому предложили эту косметику на тестирование ( писала отзывы на другом ресурсе), и очень интересно наблюдать, как компания развивается, и как у неё становится всё больше поклонников…   Хотя есть и недовольные, но это нормально, по моему, всем не угодишь

Сама люблю больше всего у них как раз бельди с эвкалиптом, оно очищает мою кожу лучше всего ( хотя она и чувствительная, и иногда склонна к сухости), очень недурное у них твёрдое мыло с гассулом и джем с ромашкой для умывания ( аналог бельди, по сути, но считается более мягким вариантом).
А основное, что у них беру, это МАСЛА) Эфирные, транспортные жидкие и баттеры.
Ассортимент не огромный, но достаточно широкий, цены — невысокие, качество — меня устраивает.

Из того, что пробовала и не понравилось — только гидрофильная плитка с кокосом — совсем я её не поняла(
Не очень подошло суфле для умывания — нравится, хорошо очищает, но сушит.

Для меня «Спивакъ» — это наш бюджетный аналог «Зейтун» ( Иордания), там примерно схожий ассортимент, но выше цены, приятнее запахи, больше ассортимент, красивее оформление)

Кому нравится «Спивакъ», но не пробовали «Зейтун» — есть смысл приглядеться и к нему, и брать лучшие продукты с обеих сторон (я так делаю) )).
  • 28 августа 2016, 13:39
Ну, я не могу себя отнести ни к поклонникам, ни к хейтерам марки. Мне, скорее, просто интересно пробовать новое :)
Про Зейтун не слышала. Знакомый периодически ездит в Иорданию, надо попросить привезти)
  • 28 августа 2016, 13:57
«Зейтун» продается в Москве, есть бутики и сайт /интернет-магазин)
Поищите по запросу «Зейтун», я ссылку на сайт давать не буду, вроде, это запрещено.

Почитаете, посмОтрите составы, сравните — может, что то приглянется…
  • 28 августа 2016, 16:34
Я не в Москве живу, к сожалению
  • 28 августа 2016, 18:16
Если в России — то по России они отправляют посылкой, да и в других городах, возможно, тоже есть их магазины. Вам будет лучше посмотреть это самой, вся информация у них есть на сайте ))
  • 28 августа 2016, 21:27
И не в России :D
  • 28 августа 2016, 14:29
Cat-Shee, а что лучше стоит взять для кончиков волос, масло или воск? У меня они пушистые, нужно привести в порядок кончики, но так, чтобы они не выглядели склеенными на фоне объема у корней   Я уже ооочень долго хожу вокруг этого воска, и по описанию в посте Kelen он мне понравился, но думаю, может, масло полегче будет?
  • 28 августа 2016, 15:44
Я не пробовала воск, но уверена, что масло, если подберете «своё», будет полегче)
Многим нравится для этого масло семян брокколи )

Но, главное, любое средство используйте в микроскопических количествах ( если используете не как маску, а именно после мытья волос). Лучше потом добавите, если будет мало, чем переборщите.

А ещё очень советую кончики отрезать ( на 1-2 см.), и СРАЗУ, пока не начали отрастать, вводить масла именно как маски для кончиков волос.
Масло кокоса, масло жожоба, макадамия, кунжутное и т.д. Просто наносите на мокрые волосы ( на кончики, или на всю длину), завязываете волосы, утепляете, и ходите так хотя бы час. Если будете делать регулярно — эффект будет очень хороший)
  • 28 августа 2016, 16:39
Оу, спасибо большущее   Буду пробовать!
  • 28 августа 2016, 18:22
На здоровье)

Кстати, ещё кое какие масла вспомнила: авокадо, ши и льняное масло. Авокадо и ши полезны для кончиков и для суховатых волос по длине, а льняное вообще универсальное, и очень хороший эффект от него, кстати, по всей длине.

Очень важно — все масла перед употреблением нужно подогреть (чтобы было теплое, но не горячее), тогда эффект будет куда круче)

Успехов в применении)
  • Kusakina
  • 28 августа 2016, 11:01
У меня мятное бельди, использую 3 недели и пребываю в шоке от результата: расширенные поры сократились минимум вполовину, черные точки постепенно исчезают. Потрясающе по-моему! Аромат у него специфический, но не противный. Кожа у меня комбинированная, склонная к жирности. А вот впечатления от гидрофильного масла схожи с вашими.
  • 28 августа 2016, 13:39
Эффект у вас временный, или сохраняется после отмены продукта?
  • Kusakina
  • 28 августа 2016, 17:22
Да вот пока не могу сказать, т.к. недолго использую, с периодичностью 2-3 раза в неделю. Но изменения прямо очевидные!
  • Hedwwig
  • 28 августа 2016, 12:30
Больше всего из опробованного понравились 3 вещи (о бельди писать не буду, тут уже много слов было сказано, как скраб для теля — просто маст хэв)
1. Мыло Толу для умывания. Отличное бюджетное средство, очищает до скрипа, не сушит. В общем, как закончу своё мыло от Клиник — опять куплю Толу.
2. Бальзам для губ «Мохито». Именно «Мохито»! Пробовала ещё несколько в линейке, но полюбился именно этот — на губах не блестит, хорошо увлажняет, состав у него прекрасный — несколько восков и масла. И за такую цену смешную. Но летом лучше им не пользоваться, лучше убрать его до осени — плавится он в тёплую погоду на раз-два.
3. Маска питательная глиняная La Belle. Моя прелесть… Единственная увлажняющая маска из всего множества, что я перепробовала, которая действительно работает! Зимой в мороз обязательно появляется эта жуткая сухость кожи, но эта маска за одно применение вернёт кожу к жизни. Не знаю, как жила без неё раньше. У меня с ней абсолютная любовь. По осени снова куплю её.
  • 28 августа 2016, 13:40
Спасибо, теперь буду знать, на что обратить внимание.)
Гидрофильным маслом от Спивакъ я очищаю кисти от подводки. Пара секунд и готово, конечно еще само масло смыть нужно будет. Для этой цели баночки надооооолго хватает.
  • 28 августа 2016, 21:28
Ух ты, прямо лайфхак! Надо попробовать, а то подводки от Inglot отмыть нереально почти :/
Ох, вот это бельди для меня просто убийством стало! Я по привычке, нанесла его на кожу, помассировала хорошо, смыла — и получила раздражение, жуткое покраснение и жуть ли не ожог   Ну и высушенные до основания щеки. До этого пользовалась бельди с мятой, было все в порядке. Тут я и поняла, какие они все-таки разные. А кожа-то у меня не чувствительная!
Надо попробовать ягодное, наверно оно более щадящее.
  • 29 августа 2016, 17:54
Да, оно однозначно помягче эвкалиптового. Последнее, на мой взгляд, для жирной кодт, причём достаточно плотной.
Хочу мятное попробовать, выходит оно не такое ядреное, как с эвкалиптом.)
У меня жирная, но видимо не такая уж толстая   Не настолько ядреное, да, но все равно достаточно серьезное
  • Avlide
  • 29 августа 2016, 05:45
Спасибо за интересный пост. Я очень люблю продукты марки «Спивакъ», однако ни разу не пробовала их бельди, т.к. боюсь пересушить кожу, она у меня жутко сухая. Видимо, по этой же причине мне очень комфортно пользоваться их гидрофильными маслами, пробовала Аргану и Моной де Таити. Но использую немного по-другому: сухими руками на сухое лицо наношу довольно много продукта, к глазам же приступаю в самом конце. Потом смачиваю руки в воде и уже влажными руками начинаю опять массировать лицо (глаза опять-таки в конце), в этом случае масло превращается в молочко. И через несколько минут смываю получившееся молочко водой. При таком использовании у меня не было масляной пленки на лице, наоборот ощущение чистоты без стянутости кожи, даже если после умываюсь еще каким-нибудь средством. Но повторюсь, кожа у меня сухая, может в этом и разница.
  • 29 августа 2016, 17:57
Я пробовала и вашим способом, все-равно в молочко не превращается :/
Видимо да, тут в типе кожи дело. Бельди — штука довольно агрессивная, мою комби подсушивает. Для сухой мне кажется вообще ад будет. Но если что — можно на тело допользовать :)
  • Avlide
  • 30 августа 2016, 11:44
У меня и на теле кожа сухая, поэтому вообще не рискую покупать. Не люблю, когда покупаешь косметику с визгами «Хочу-хочу, все равно как-нибудь использую до конца», а потом она лежит на полке, и не знаешь, что с ней делать. Я у Спивакъ брала очищающую пенку с лавандой, вроде, так и не закончила — жутко сушила мне кожу. Да что уж говорить, мне даже очищающее молочко от Sativa для лица умудрилось высушить кожу до такого состояния, что уголки губ потрескались (прям как в детстве). Так что при выборе очищающих средств для лица 10 раз думаю, а потом только беру.
  • 30 августа 2016, 12:10
Это точно, я тоже не люблю пустые покупки. Благо средства мне не идут достаточно редко.
  • 29 августа 2016, 07:38
Я гидрофильное масло использую только для снятия макияжа с глаз. Капаю его на спонжик и спонжиком аккуратно протираю глаза. Вся косметика уходит моментально, лишнего масла на глазах нет, в сами глаза тоже не попадает. После этого просто умываюсь. Как итог — кожа век очищенная, напитанная. Чуть ли не молюсь на это средство, так как с другими средствами всегда приходилось потом увлажнять кожу век кремами.
  • 29 августа 2016, 17:57
У меня веки наоборот жирные, как-раз чувство перепитанности и не нравится.
  • 30 августа 2016, 07:57
У меня так же жирные, но другие средства их до того иссушили, что либо этим маслом приходится пользоваться, либо мазать кремом.
  • 30 августа 2016, 12:11
Я с глаз снимают миццеляркой или двухфазкой — вообще никогда сухости нет.)
  • 30 августа 2016, 12:35
Мне как раз миццелярка и пересушила( После этого перешла на гидрофильное масло. Двухфазку не пробовала.