06.07.2016

Цунами увлажнения. Линейка The Skin House Marine Active: тонер, сыворотка и эмульсия

У меня есть очень немного «точек удовольствия» в использовании уходовой косметики. Я безумный фанатик вкусных зубных паст, суперувлажняющих средств и мягких пилингов-скаток.
Поэтому линейка The Skin House Marine Active пришлась как нельзя кстати на пороге (тогда еще удушающего) лета.
Идея Marine — это глубокое и бескомпромиссное увлажнение, а также насыщение кожи полезными минералами. Для меня это — 100% морква для ослика.
Сегодня готова рассказать вам, что понравилось и что не понравилось в линейке, а также принципы, которые я вывела для себя при использовании MARINE Active. Сразу предупреждаю, будет много наивных восторгов и минусы с натяжкой, а также полное отсутствие злобной критики.

Начать стоит с внешнего вида, как я это обычно делаю. Ох, и повозилась я с этими упаковками. Все упакованы в нежнейшие коробки, а сами стеклянные тяжелые баночки настолько соблазнительны и одновременно просты, что их возненавидел фотоаппарат. Он их просто «глушит», не давая передать и половины красоты. Я раз десять переснимала всю линейку. И все равно не смогла привести в баланс то, что я вижу своими глазами, и то, что показывает фотография. Помимо этого, ассоциативная связь от вида, запаха и ощущений уносила меня куда-то под идеальный водопад острова «баунти», или бирюзовый океан с белым песком. Если бы была возможность, эти средства красовались бы на пляже Сейшел и Самуи — как визуализация моих ощущений от использования.

Состав средств указан прямо на упаковках. Оставляю разбор на ваше усмотрение, ибо восторги до сих пор не утихли.

Тонер

Сыворотка

Эмульсия

Сами бутылочки сделаны с особой тщательностью — тяжелые, стеклянные, конфетные «леденцы» с объемным напылением.

Объем тонера и эмульсии — по 130 мл, а сыворотки — 50 мл.

Различную консистенцию средств объединяет только одно — почти 100% впитываемость в кожу и легкость после. Но с некоторыми нюансами, о которых я расскажу ниже, при описании каждого средства. Слева направо: тонер, сыворотка, эмульсия

Тонер Marine Active Toner, 130 мл

Это очень легкий, но немного «сопливый», как и большинство подобных, тонер. Запах всей линейки отличается на пару оттенков, и у тонера он скорее немного странный для меня, кисловатый, что ли. Аромат на коже моментально исчезает, однако в число любимых тонеров конкретно по этому параметру он не попал. Однако в части увлажняющих и балансирующих свойств он хорош — он очень «терпелив» — даже если замешкаюсь с нанесением дальнейшего ухода, он не позволяет коже высохнуть. Липкости от него не остается. Однако тонер — все-таки средство несамостоятельное, а подготовительное, поэтому поехали дальше!
Личная оценка: 4 из 5 за субъективно странный запах.

Сыворотка Marine Active Serum, 50 мл

Как водится, сыворотка довольно густая по внешнему виду, однако на коже распределяется легко, и хорошо впитывается. Так как я комбинировала ее с поросуживающими, то в такие моменты наносила зонально. Запах приятнейший и свежий, но необходимо быть очень осторожным в количестве. Она очень насыщенная и при «передозировке» способна создать эффект липкости. Одного нажатия тюбика хватает для всего лица, и разумеется, надо ждать, пока впитается предыдущий тонер. Поэтому сыворотка показана сухокожим, страдалицам от обезвоживания, Но для нормальной и комби кожи стоит быть предельно скромным в нанесении.
Личная оценка: 5- из 5 за возможность быстрой «передозировки» и вследствие этого, липкости

Эмульсия Marine Active Emulsion, 130 мл

Эмульсия. Эмульсия. Именно она стала моей любимицей и звездой из всей линейки. У меня очень редко появляются средства, которые я хотела бы оставить, ни с кем не делиться, и лаять на того, кто посмеет протянуть руки к баночке. Шучу, конечно, но таких средств действительно мало. А это настолько шикарное, что поселится в моей косметичке на постоянной основе. И скорее всего на ближайший год-два, несмотря на остальные средства, которые приходят — на тестирование или в личной покупке. Не покривлю душой, если скажу, что она положила на лопатки эмульсию MISSHA Super Aqua в темно-синей бутыли. В части всего — и текстуры, которая тает и не оставляет жировой пленочки, и божественного запаха, и бархатной кожи после использования! Это просто «океан свежей воды», заключенной в бутыли!
Рейтинг: 6 из 5. Без комментариев.

О том, как я использую линейку. Минусы.

Опытным путем я вывела для себя определенную схему использования. Не буду говорить о том, что она подойдет всем, но расскажу, как использую ее я.

Утром: полная линейка Marine Active. Т.е. тонер, сыворотка и эмульсия.
Вечером: тонер Cosrx с кислотами (о нем надо будет как-нибудь написать, он тоже шикарный). Сыворотка для сужения пор (тоже The Skin House, о которых я еще напишу) на необходимые участки кожи. Сыворотка Marine на остальные участки кожи, либо отсутствие сыворотки как таковой. Эмульсия.

Почему я так делаю:
На протяжение дня мне приходится сидеть в офисе с сухим воздухом, поэтому линейка обеспечивает мне необходимую увлажняющую базу. Кожа не жирнится и не испытывает дискомфорта.
А ночью — кожа работает на «лечение» и регенерацию. Я заметила, что использование полной линейки на ночь — чревато для моей кожи «перегрузом» и жирностью наутро. Поэтому заменила тонер, а сыворотку MARINE наношу зонально, либо не наношу вовсе.
Это установлено опытным путем и актуально для моей кожи, как будет у вас — совсем другая история.

Что же касается минусов — есть один и для меня он крупный, о котором надо сказать. Это не касается самого средства, а его упаковки. С бутылочками надо быть аккуратным. Они тяжелые, стеклянные и гладкие. Мокрые руки и кафельный пол — опасное сочетание. Раз пять я чуть не лишилась тонера и эмульсии, потому что баночка может выскользнуть. У меня крошечная ванная и мало места, а может быть руки не из того места. Но все равно я должна вас предупредить.

Однозначная общая оценка: серии Marine Active — 5 из 5. Огрехи тонера в виде запаха, и липкость сыворотки при передозировке компенсировались в моих глазах божественной эмульсией. Достойный конкурент, который во многом даже превосходит линейку MISSHA Super Aqua (к которой я питаю нежные чувства).
Цена: предоставлено на тестирование, обычная цена 1590 руб за тонер, 1790 руб за сыворотку и 1590 за эмульсию
Срок тестирования: с 19 мая 2016 года почти ежедневно

Nika_Ivolga 07 июля 2016, 00:06
Очень манящий пост у вас получился) Прямо сразу потянуло к морю в освежающую водичку) Спасибо за старание
И вопрос по делу если позволите. Присматриваюсь к корейцам, в том числе и к Skin House, но есть некоторые сложности с выбором линейки. Кожа нормальная, уходящая временами в комби, не проблемная. Ну и хотелось бы что-то из anti-age, хотя остро проблема пока не стоит. Что посоветуете?
BeautyJar 07 июля 2016, 00:33
Ника, спасибо! А средства для чего нужны? Я правильно понимаю, что нужен просто нейтральный уход легкий с функциями: чуть увлажнить, чуть защитить и придать холеный вид? Рассматриваете только цельные линейки, или средства вразбивку тоже подойдут? Просто есть мастхэвы из каждой марки, которые я бы посоветовала, и вместе они будут работать круче, чем одной марки. И какие именно средства будем рассматривать: пенка, гидрофильные масла, тонер, сыворотка, эссенция, эмульсия, лосьон, крем, ночная маска, тканевые маски?
Sofi_krasavica 08 июля 2016, 09:45
А Вы не могли бы мне также написать ответ на вопрос об уходе с такими же задачами как у Nika_Ivolga на основе корейцев, особенно миша, скин вотчерс, скин хаус. Нужно пенка, маска, тонер, сыворотка, эссенция, эмульсия, патчи под глаза, крем под глаза. возраст 37. Заранее спасибо. Смешение марок и линеек спокойно.
Sofi_krasavica 08 июля 2016, 09:45
Nika_Ivolga 07 июля 2016, 06:38
Я вам в личку напишу)
novielen 07 июля 2016, 07:18
Читается на одном дыхании! Спасибо за такой пост! Фотографии такие манящие, так и тянет чертовка
BeautyJar 07 июля 2016, 12:21
PanOgryzok 07 июля 2016, 12:12
Спасибо за пост. Очень жду ваш отзыв о сыворотке для сужения пор, ибо сама в поиске, а на The Skin House позавчера посмотрела, да так и не купила…
BeautyJar 07 июля 2016, 12:22
Он появится в ближайшие несколько дней точно!
Nadia333 07 июля 2016, 13:11
Мне как раз вчера за покупку эмульсии The Skin House (только у меня балансирующая) дали пробники этой сыворотки, надо будет попробовать( люблю голубой цвет в косметике летом, с морем что ли ассоциации)))!
BeautyJar 07 июля 2016, 13:27
С морем :) Очень красивый бирюзовый цвет!
Natalia_Bos 07 июля 2016, 13:18
Я бы уже за один дизайн эти баночки купила
BeautyJar 07 июля 2016, 22:53
Баночки замечательные! Но коварные до ужаса, не дружат с фотоаппаратом вообще :)))
nbog 07 июля 2016, 09:18
Пожалуйста, обязательно напишите о тонере Cosrx с кислотами!
BeautyJar 07 июля 2016, 22:53
Конечно, в ближайшее время появится тут!
Astiq 08 июля 2016, 10:57
У меня еще и крем есть из этой серии — и это будет крем в моей жизни, который я повторю без сомнений, потому что для меня он оптимален!
P.S. Тоже не могу описать запах этой линейки, я не понимаю, чем пахнут средства)
iriv 07 июля 2016, 22:11
А на Missha Super Aqua Marine не похожа? Мне по вашим впечатлениям напомнила эту линейку Миши…
Frankie_Stein 08 июля 2016, 20:58
Очень красивая серия!
Сыворотка одна хорошо увлажняет (если пробовали так наносить)?
Vishnea 08 июля 2016, 22:54
Какие красивые бутылочки! И фотографии у вас отличные. Мне срочно нужна эта эмульсия)
Angelichka 13 июля 2016, 10:39
Очень заинтересовал пост))Я для себя ищу увлажняющую сыворотку или эмульсию, которая бы подошла для комбинированно
Angelichka 13 июля 2016, 10:41
отличный пост))Я для себя ищу увлажняющую сыворотку или эмульсию, которая бы подошла комбинированной коже, не была липкой и не закупоривала поры)Данная сыворотка подойдет? Или может сможете из своего опыта что-то порекомендовать? была бы очень признательна)
BeautyJar 28 ноября 2016, 11:51
Сыворотка липковата будет, если не быть предельно аккуратным и сдержанным в количестве нанесения, а вот эмульсия — отлично!
Summer_Girl 28 ноября 2016, 11:17
Я так поняла, что вы летом ее использовали. Моей жирной коже на лето это чересчур. А сейчас как раз обезвожена кожа… Скажите пожалуйста, как зимой эта линейка?
BeautyJar 28 ноября 2016, 11:53
Продолжаю использовать эмульсию, она отлично идет на ночь. (утром вместо нее — другой корейский крем, как более «барьерный») Очень хорошая вещь, осталась всего четверть бутыли, что показатель большой любви)))
Summer_Girl 28 ноября 2016, 12:01
А остальные 2 средства уже не используете? Для хорошего увлажнения вся линейка нужна или эмульсии будет достаточно? Какой у вас крем?
Спасибо за ответы.
BeautyJar 02 декабря 2016, 10:57
Я не использую только по одной причине — они очень медленно расходуются, а я постоянно пробую разное. Думаю, если бы я пользовала ТОЛЬКО эту линию, то тонер точно был бы этот, и обязательно включила бы туда сыворотку эпизодически. Но на случай тотальной засухи и недостатка влаги в коже. Эмульсия сама по себе неплохо увлажняет. Я бы сказала, очень хорошо.
Крем у меня тоже другой марки, они постоянно меняются.
Kolombiana 22 июня 2017, 13:17
Спасибо за пост! Как раз задумалась над покупкой этой линейки.
Уточните, пожалуйста, как в Вашу схему использования вписывается ещё и крем (пусть и другой марки)?
Крем Вы рекомендовали бы использовать вместе с этими средствами, отдельно, постоянно или от случая к случаю? До или после эмульсии?
Или такая схема ухода вообще не предполагает использования крема, так как его роль в данном случае выполняет эмульсия?
BeautyJar 23 июня 2017, 12:55
Здравствуйте!
Если кожа не сухая и не обезвоженная (=раздраженная, болезненная, чувствительная), а нормальная, комбинированная или жирная, то можно делать так:
Летом (или- если вам комфортно и в холодное время года) использовать эмульсию и на этом заканчивать. Ее увлажнения хватает!
А зимой либо заменять эмульсию кремом, либо дополнять ее кремом. Крем — последняя ступень
Лично мой уход это:
Лето — тонер, сыворотка, эмульсия (утро и вечер)
Холод — тонер, сыворотка, крем (вечер) / тонер, сыворотка, эмульсия, крем (утро)
Kolombiana 26 июня 2017, 08:49
Огромное Вам спасибо за развёрнутый ответ!
Oksana Zakharova 24 июня 2018, 20:12
Тонер действительно хорош, но более покупать не буду, так как в составе спирт есть.Перешла на лирикос. Сыворотка тоже очень понравилась, но в составе, тот же спирт. Хотя, кому это не столько принципиально, очень даже прекрасная линейка. И увлажняет, и не оставляет липкости.