Цунами увлажнения. Линейка The Skin House Marine Active: тонер, сыворотка и эмульсия

Косметика предоставлена на тестирование
У меня есть очень немного «точек удовольствия» в использовании уходовой косметики. Я безумный фанатик вкусных зубных паст, суперувлажняющих средств и мягких пилингов-скаток.
Поэтому линейка The Skin House Marine Active пришлась как нельзя кстати на пороге (тогда еще удушающего) лета.
Идея Marine — это глубокое и бескомпромиссное увлажнение, а также насыщение кожи полезными минералами. Для меня это — 100% морква для ослика.
Сегодня готова рассказать вам, что понравилось и что не понравилось в линейке, а также принципы, которые я вывела для себя при использовании MARINE Active. Сразу предупреждаю, будет много наивных восторгов и минусы с натяжкой, а также полное отсутствие злобной критики.

Начать стоит с внешнего вида, как я это обычно делаю. Ох, и повозилась я с этими упаковками. Все упакованы в нежнейшие коробки, а сами стеклянные тяжелые баночки настолько соблазнительны и одновременно просты, что их возненавидел фотоаппарат. Он их просто «глушит», не давая передать и половины красоты. Я раз десять переснимала всю линейку. И все равно не смогла привести в баланс то, что я вижу своими глазами, и то, что показывает фотография. Помимо этого, ассоциативная связь от вида, запаха и ощущений уносила меня куда-то под идеальный водопад острова «баунти», или бирюзовый океан с белым песком. Если бы была возможность, эти средства красовались бы на пляже Сейшел и Самуи — как визуализация моих ощущений от использования.

Состав средств указан прямо на упаковках. Оставляю разбор на ваше усмотрение, ибо восторги до сих пор не утихли.

Тонер

Сыворотка

Эмульсия

Сами бутылочки сделаны с особой тщательностью — тяжелые, стеклянные, конфетные «леденцы» с объемным напылением.

Объем тонера и эмульсии — по 130 мл, а сыворотки — 50 мл.

Различную консистенцию средств объединяет только одно — почти 100% впитываемость в кожу и легкость после. Но с некоторыми нюансами, о которых я расскажу ниже, при описании каждого средства. Слева направо: тонер, сыворотка, эмульсия

Тонер Marine Active Toner, 130 мл

Это очень легкий, но немного «сопливый», как и большинство подобных, тонер. Запах всей линейки отличается на пару оттенков, и у тонера он скорее немного странный для меня, кисловатый, что ли. Аромат на коже моментально исчезает, однако в число любимых тонеров конкретно по этому параметру он не попал. Однако в части увлажняющих и балансирующих свойств он хорош — он очень «терпелив» — даже если замешкаюсь с нанесением дальнейшего ухода, он не позволяет коже высохнуть. Липкости от него не остается. Однако тонер — все-таки средство несамостоятельное, а подготовительное, поэтому поехали дальше!
Личная оценка: 4 из 5 за субъективно странный запах.

Сыворотка Marine Active Serum, 50 мл

Как водится, сыворотка довольно густая по внешнему виду, однако на коже распределяется легко, и хорошо впитывается. Так как я комбинировала ее с поросуживающими, то в такие моменты наносила зонально. Запах приятнейший и свежий, но необходимо быть очень осторожным в количестве. Она очень насыщенная и при «передозировке» способна создать эффект липкости. Одного нажатия тюбика хватает для всего лица, и разумеется, надо ждать, пока впитается предыдущий тонер. Поэтому сыворотка показана сухокожим, страдалицам от обезвоживания, Но для нормальной и комби кожи стоит быть предельно скромным в нанесении.
Личная оценка: 5- из 5 за возможность быстрой «передозировки» и вследствие этого, липкости

Эмульсия Marine Active Emulsion, 130 мл

Эмульсия. Эмульсия. Именно она стала моей любимицей и звездой из всей линейки. У меня очень редко появляются средства, которые я хотела бы оставить, ни с кем не делиться, и лаять на того, кто посмеет протянуть руки к баночке. Шучу, конечно, но таких средств действительно мало. А это настолько шикарное, что поселится в моей косметичке на постоянной основе. И скорее всего на ближайший год-два, несмотря на остальные средства, которые приходят — на тестирование или в личной покупке. Не покривлю душой, если скажу, что она положила на лопатки эмульсию MISSHA Super Aqua в темно-синей бутыли. В части всего — и текстуры, которая тает и не оставляет жировой пленочки, и божественного запаха, и бархатной кожи после использования! Это просто «океан свежей воды», заключенной в бутыли!
Рейтинг: 6 из 5. Без комментариев.

О том, как я использую линейку. Минусы.

Опытным путем я вывела для себя определенную схему использования. Не буду говорить о том, что она подойдет всем, но расскажу, как использую ее я.

Утром: полная линейка Marine Active. Т.е. тонер, сыворотка и эмульсия.
Вечером: тонер Cosrx с кислотами (о нем надо будет как-нибудь написать, он тоже шикарный). Сыворотка для сужения пор (тоже The Skin House, о которых я еще напишу) на необходимые участки кожи. Сыворотка Marine на остальные участки кожи, либо отсутствие сыворотки как таковой. Эмульсия.

Почему я так делаю:
На протяжение дня мне приходится сидеть в офисе с сухим воздухом, поэтому линейка обеспечивает мне необходимую увлажняющую базу. Кожа не жирнится и не испытывает дискомфорта.
А ночью — кожа работает на «лечение» и регенерацию. Я заметила, что использование полной линейки на ночь — чревато для моей кожи «перегрузом» и жирностью наутро. Поэтому заменила тонер, а сыворотку MARINE наношу зонально, либо не наношу вовсе.
Это установлено опытным путем и актуально для моей кожи, как будет у вас — совсем другая история.

Что же касается минусов — есть один и для меня он крупный, о котором надо сказать. Это не касается самого средства, а его упаковки. С бутылочками надо быть аккуратным. Они тяжелые, стеклянные и гладкие. Мокрые руки и кафельный пол — опасное сочетание. Раз пять я чуть не лишилась тонера и эмульсии, потому что баночка может выскользнуть. У меня крошечная ванная и мало места, а может быть руки не из того места. Но все равно я должна вас предупредить.

Однозначная общая оценка: серии Marine Active — 5 из 5. Огрехи тонера в виде запаха, и липкость сыворотки при передозировке компенсировались в моих глазах божественной эмульсией. Достойный конкурент, который во многом даже превосходит линейку MISSHA Super Aqua (к которой я питаю нежные чувства).
Цена: предоставлено на тестирование, обычная цена 1590 руб за тонер, 1790 руб за сыворотку и 1590 за эмульсию
Срок тестирования: с 19 мая 2016 года почти ежедневно
Очень манящий пост у вас получился) Прямо сразу потянуло к морю в освежающую водичку) Спасибо за старание
И вопрос по делу если позволите. Присматриваюсь к корейцам, в том числе и к Skin House, но есть некоторые сложности с выбором линейки. Кожа нормальная, уходящая временами в комби, не проблемная. Ну и хотелось бы что-то из anti-age, хотя остро проблема пока не стоит. Что посоветуете?
Ника, спасибо! А средства для чего нужны? Я правильно понимаю, что нужен просто нейтральный уход легкий с функциями: чуть увлажнить, чуть защитить и придать холеный вид? Рассматриваете только цельные линейки, или средства вразбивку тоже подойдут? Просто есть мастхэвы из каждой марки, которые я бы посоветовала, и вместе они будут работать круче, чем одной марки. И какие именно средства будем рассматривать: пенка, гидрофильные масла, тонер, сыворотка, эссенция, эмульсия, лосьон, крем, ночная маска, тканевые маски?
А Вы не могли бы мне также написать ответ на вопрос об уходе с такими же задачами как у Nika_Ivolga на основе корейцев, особенно миша, скин вотчерс, скин хаус. Нужно пенка, маска, тонер, сыворотка, эссенция, эмульсия, патчи под глаза, крем под глаза. возраст 37. Заранее спасибо. Смешение марок и линеек спокойно.
Я вам в личку напишу)
Читается на одном дыхании! Спасибо за такой пост! Фотографии такие манящие, так и тянет чертовка
Спасибо за пост. Очень жду ваш отзыв о сыворотке для сужения пор, ибо сама в поиске, а на The Skin House позавчера посмотрела, да так и не купила…
Он появится в ближайшие несколько дней точно!
Мне как раз вчера за покупку эмульсии The Skin House (только у меня балансирующая) дали пробники этой сыворотки, надо будет попробовать( люблю голубой цвет в косметике летом, с морем что ли ассоциации)))!
С морем :) Очень красивый бирюзовый цвет!
Я бы уже за один дизайн эти баночки купила
Баночки замечательные! Но коварные до ужаса, не дружат с фотоаппаратом вообще :)))
  • nbog
  • 07 июля 2016, 09:18
Пожалуйста, обязательно напишите о тонере Cosrx с кислотами!
Конечно, в ближайшее время появится тут!
  • Astiq
  • 08 июля 2016, 10:57
У меня еще и крем есть из этой серии — и это будет крем в моей жизни, который я повторю без сомнений, потому что для меня он оптимален!
P.S. Тоже не могу описать запах этой линейки, я не понимаю, чем пахнут средства)
  • iriv
  • 07 июля 2016, 22:11
А на Missha Super Aqua Marine не похожа? Мне по вашим впечатлениям напомнила эту линейку Миши…
Очень красивая серия!
Сыворотка одна хорошо увлажняет (если пробовали так наносить)?
Какие красивые бутылочки! И фотографии у вас отличные. Мне срочно нужна эта эмульсия)

Очень заинтересовал пост))Я для себя ищу увлажняющую сыворотку или эмульсию, которая бы подошла для комбинированно

отличный пост))Я для себя ищу увлажняющую сыворотку или эмульсию, которая бы подошла комбинированной коже, не была липкой и не закупоривала поры)Данная сыворотка подойдет? Или может сможете из своего опыта что-то порекомендовать? была бы очень признательна)
Сыворотка липковата будет, если не быть предельно аккуратным и сдержанным в количестве нанесения, а вот эмульсия — отлично!
Я так поняла, что вы летом ее использовали. Моей жирной коже на лето это чересчур. А сейчас как раз обезвожена кожа… Скажите пожалуйста, как зимой эта линейка?
Продолжаю использовать эмульсию, она отлично идет на ночь. (утром вместо нее — другой корейский крем, как более «барьерный») Очень хорошая вещь, осталась всего четверть бутыли, что показатель большой любви)))
А остальные 2 средства уже не используете? Для хорошего увлажнения вся линейка нужна или эмульсии будет достаточно? Какой у вас крем?
Спасибо за ответы.
Я не использую только по одной причине — они очень медленно расходуются, а я постоянно пробую разное. Думаю, если бы я пользовала ТОЛЬКО эту линию, то тонер точно был бы этот, и обязательно включила бы туда сыворотку эпизодически. Но на случай тотальной засухи и недостатка влаги в коже. Эмульсия сама по себе неплохо увлажняет. Я бы сказала, очень хорошо.
Крем у меня тоже другой марки, они постоянно меняются.