20.05.2016

Поговорим об актуальном. Готовим свои ножки к лету Эпилятор Braun Silk Epil 7

Эпилятор Braun Silk Epil 7
Сразу хочу предупредить, что пост длинный, поэтому можете налить чай-кофе, и присоединиться к моему посту с кучей фотографией
Хотелось бы поговорить на очень актуальную сейчас тему для большинства девчонок.
Скоро наступает любимая пора многих — лето, сезон коротких юбок и шортов, и мы хотим, чтобы наши ножки сохраняли гладкость как можно дольше.
Бритва, как многим известно, дает коротко временный эффект. Хочу также отметить, что от бритья ног у меня очень сильное раздражение и пощипывание. И более-менее нормально у меня получалось, когда брила на сухую, без пены, без всего, по сухой ноге, сухой бритвой.   О, ужас! — подумаете вы! Да, я знаю, это не правильно, но иначе у меня никак не получалось нормально.
Поэтому я решила купить себе эпилятор и свой выбор я остановила на Braun Silk Epil 7. Почему именно Braun?

Во-первых, Браун первый создал эпилятор.
Во- вторых, их эпиляторы имеют больше всего хвалебных отзывов.

А теперь перейдем непосредственно к самому эпилятору
Для меня эпилятор — это что-то страшное и очень болезненное, когда-то я говорила, что никогда не куплю себе эпилятор, но, как говорится, " Никогда не говори никогда".
-Эпилятор произведен в Германии, что очень радует.
-Он имеет 40 пинцетов, по сравнению с более старыми моделями — почти в два раза больше.
-Производитель заверяет, что эпилятор способен удалить волоски 0,5 мм, размером с песчинку, в отличии от воска, поэтому не нужно ждать, когда отрастет волосок, чтобы удалить его, при первом его появлении, от него можно избавиться, и это правда.
— Эпилятор имеет плавающую головку, которая повторяет контур вашего тела.
-И самый его большой плюс — то, что его можно использовать в воде, в ванне, душе — где вам угодно, так как он имеет водонепроницаемый корпус. Заверяю, что в воде, когда кожа распарена, процесс эпиляции проходит менее болезненно.
-Работает от аккумулятора, заряжается час, и работает примерно минут 40-50, в общем около часа. Этого вполне хватает на пару раз. Подключенный к розетке эпилятор не работает, пока заряжается, в целях вашей безопасности, чтобы эпилятор, не дай Бог, не засунуть в воду и не получить разряд.

В первую очередь, на что обращает внимание эпилятор, это чудеснейший дизайн.
Я не люблю блестки, но здесь это смотрится эффектно и гармонично, является украшением, даже изюминка стиля, эти блестки напоминают блеск снега на солнце.

Сам эпилятор очень удобно держать в руке.

Задняя часть эпилятора имеет ребристую поверхность, чтобы исключить максимально выскальзывание из рук.

Он имеет две скорости, что тоже немаловажно.

Очень нужная, просто необходимая функция — это лампочка, и она прекрасно подсвечивает даже самые незаметные, мелкие волоски. Сколько раз я брила ноги бритвой, выходя из дома на улицу, я обращала внимание, что есть мелкие волоски, которые я не разглядела, пропустила и приходилось возвращаться домой и добривать, даже если опаздываешь куда-нибудь. А эта лампочка — просто спаситель.

Индикатор, который показывает заряд эпилятора: когда он заряжен- горит зеленый плюс, разряжается — загорается красный минус.

А теперь перейдем к прилагающим составляющим эпилятора.
В набор входит 6 насадок.

Основная — это массажная насадка.

Массажные ролики представляют из себя звездочки, с островатыми кончиками, ролики расположены с двух сторон, сверху и низу, между пинцетами, поэтому массаж получается до эпиляции и после.

Вторая насадка создана для более плотного соприкосновения с кожей, ей я пользуюсь чаще, с ней как-то лучше удаляются волоски с первого раза. Сверху имеет небольшой гребешок, которые приподнимает волоски перед удалением.
Хочу отметить, что с первого раза сразу все волоски не удалятся, и поэтому приходится проходиться несколько раз.

Насадка для чувствительных зон. Если честно, ни разу не пробовала, так как в зоне бикини и подмышки я не решаюсь пройтись эпилятором.

Насадка для точечного удаления, такого как на лице. Тоже не использовала, так как не страдаю проблемой волос на лице.

Очень необходимая насадка, когда сильно торопишься и нет времени провести эпиляцию с полным удалением волос с луковицей, можно воспользоваться вот такой незамысловатой удобной насадкой, также ей удобно проходиться в зоне бикини. Кстати сеточку нельзя чистить щеткой, которая идет в комплекте со всеми насадками, так как она портится, так написано в инструкции, решила на всякий случай об этом упомянуть.

Сверху на эту насадку можно одевать триммер для стрижки.

И насадка, которую я купила отдельно сама, я называю ее гибрид, она идет в сочетании с бритвой, это тоже для быстрой эпиляции, с удалением волос и подбиванием пропустивших волосков. Я не считаю, что она не особо нужная, но она была довольно недорогой — взяла так, чтобы была на всякий случай.

И вот так выглядит сама эпилирующая головка, без каких-либо насадок.

А теперь о самых актуальных вопросах и советах.
Конечно, Америку я не открою со своими советами, но все же.
Не пользуетесь эпилятором потому что больно и страшно, или как уменьшить боль?
Ни для кого не секрет, что болевой порог у всех разный: для кого-то процесс эпиляции — это массаж, а для кого-то — адская боль. У меня болевой порог не достаточно высокий, поэтому для меня процесс эпиляции — это мучение. В первый раз, когда я попробовала, у меня было ощущение, что я сдираю с себя кожу. Было ужасно больно, волоски были довольно длинными, а на второй раз, когда они начали только вылазить, через 10 дней, я прошлась эпилятором, и чувствовала легкое покалывание. Поэтому я пришла к выводу, что лучше длинные волосы сбрить бритвой, или бритвенной насадкой, а когда начнут отрастать новые, их проэпилировать эпилятором и менее болезненно удалить с корнем. Ведь чем короче волосок, тем меньше боли.
На распаренной коже процесс проходит легче. Поэтому обязательно распаривайте ее перед процедурой.

Проблема вросших волос.
С этой проблемой сталкиваются большинство, и особенно те, кто пользуются эпиляторами.
Обязательно пилинг перед эпиляцией и после.
Пилинг раскрывает свежий слой клеток на поверхности кожи, освобождают волоски из под огрубевшего слоя кожи.
Нужно это делать за 2 дня в идеале, хорошо проскрабировать грубым скрабом типа сахарного, и с перчаткой-мочалкой лучше это делать снизу вверх.
Минимальное время до эпиляции, когда можно делать скрабирование это 5 часов. Второй момент это распаривать кожу ног, о чем писалось выше.
Проводить эпилятором снизу вверх, против роста волос, это позволит поднять более мелкие волоски, ровно под углом 90 градусов к ногам, натянув кожу, проходите медленно, от щиколотки до колена, так как большая скорость приведет к обламыванию волосков. Кстати щиколотки и под коленом самые болючие места.
После проведения эпиляции увлажните обязательно кожу кремом или молочком. Но перед этим намажьте ваши ноги, мирамистином, или что-то вроде этого, чтобы в микроранки не попала инфекция.
Через день-два снова проскрабируйте вашу кожу, и вросших волосков вам не видать.
И делать эпиляцию рекомендуется вечером, чтобы за ночь прошли воспаления, различные покраснения и бугорки, если у кого такое случается.

И в заключении хотелось сказать, что эпилятором я очень довольна, 9 версию покупать не стала, так как там нет того, за что нужно столько переплачивать. Скорее, маркетинговой рекламы больше, количество пинцетов одинаковое, чуть шире эпилирующая зона у 9-ки, но не критично, из-за 2 мин, что быстрее делает 9-ка, переплачивать не хочется, сам аппарат один в один, с абсолютно одинаковыми насадками в комплекте, но это мое мнение.
Поэтому 7 версия стала отличным помощником для меня.
Цена со скидкой 5500, без 7500
Срок использования 2 месяца
Оценка 5++++++
Надеюсь, была полезна вам, спасибо за внимание!

pi4y4y 20 мая 2016, 15:45
Смотрела на него, смотрела, и все же решила, что мне не нравится куцая эпилирующая головка, где много пластика и мало щипчиков — таким можно удалить все часа через три :( Это конечно менее больно, но долго. Лично я заметила, что эпилирую обе ноги (включая бедра) где-то час, то есть зарядки может и не хватить и придется ждать, пока заново зарядится.
Пользуюсь старичком Филипс и пока не готова менять
Пожалуйста, только не обижайтесь, но попробуйте проверить текст на ошибки. Например, правильно: болевой пороГ, а не болевой пороК
MagicKolibry 20 мая 2016, 16:21
Спасибо, исправила, нет по поводу головки вы ошибаетесь, он все быстро удаляет, вообще среди эпиляторов брауны лучшие, это я вам как человек имеющее отношение к техники говорю  , так что зря сомневаетесь, если будите рассматривать новый, то настоятельно рекомендую именно его, в продаже его только и спрашивают, брауны заняли первое место по эпиляторам еще давно, но каждому своё
pi4y4y 20 мая 2016, 18:53
Ну, все познается в сравнении, конечно. Просто знаю, что и Филипс, и Браун эпиляторы на уровне и хуже-лучше это уже дело потребителя. Я просто в свое время намучилась эпилировать ноги с головкой, в которой так мало щипчиков, поэтому для себя сделала выводы — чем больше щипчиков, тем быстрее получу результат. Но технологии не стоят на месте, просто для меня все насадки к эпилятору бесполезны, нужен сам аппарат и все. Хорошо, что он беспроводной, а то иногда не знаешь, куда провод деть, все время мешается :)
Раньше заучила как мантру: не мочить кожу во время и после эпиляции и не брить ноги после эпиляции, если есть пропущенные участки (это к слову о комби насадке с бритвой), но может поменялось уже все сейчас, не знаю…
MagicKolibry 20 мая 2016, 19:03
тут 40 пинцетов, в филипсе в старых, и простых моделях 20 пинцетов, а в более навороченных вроде 32, так что у брауна больше, плюс между пинцетами какие-то шарики, они поднимают волоски, что большой плюс   Больше есть только у панасоника 48, но они не особо востребованны, и дизайн у него какой-то не очень, грубый.
pi4y4y 20 мая 2016, 19:31
Прошу прощения, вот фото, что я имела в виду, на моем Филипке пинцеты расположены очень близко друг к другу и пластиковой поверхности почти нет. Не считала, честно, сколько там пинцетов, но сама головка сделана таким образом, чтобы не пропускать ни одного волоска (вечером на телефон снимать конечно не удобно, но думаю, видно концепцию)
MagicKolibry 20 мая 2016, 19:39
да я хорошо знаю их пинцеты, а в новых моделях тот же принцип, только не металические, а керамические вроде, я в быт технике работала, знаю у кого какие пинцеты   и я сразу поняла о чем вы говорите, что на брауне много пустоты, а у филипса сплошные пинцеты прилегающие рядом друг с другом
Tauretary 20 мая 2016, 20:52
О, я вот тоже хотела написать, что у меня Филипс и пинцеты там выглядят более частыми. Правда, у меня на новом керамические, а на старом были из металла, но я разницы особой не заметила. Именно поэтому я как-то никогда не смотрела в сторону Браунов, отзывов-то много, но меня почему-то слегка смущает, что половина пинцета,- по сути, из пластика.
MagicKolibry 21 мая 2016, 04:57
Сделан в Германии, у них хорошее качество, у всех фирм свои разработки, и не просто так они расположили так пинцеты, там есть своя техника, удаляют они хорошо, я уже говорила, тут целых 40 пинцетов, и не смотря на кажущуюся редкость и большого наличия пластика, удаляет он отлично
Kamarika 20 мая 2016, 21:02
Соглашусь с Вами полностью, на филипсе пинцеты расположены вплотную друг к другу. И мне кажется, они должны как-то чище депилировать чтоли) но если логически подумать, то вряд ли в фирме браун дураки сидят и делают депиляторы, которые депилируют не чисто  , вероятно там просто как-то по другому устроено… но чисто психологически мне больше нравится когда пинцеты идут стройным рядком плотно прижимаясь друг к другу и поэтому я уже второй раз беру филипс
Cassandra_Neverhood 20 мая 2016, 21:06
Депиляция- это без корня удаление волоса, эпиляторы удаляют с корнями волоски.
pi4y4y 20 мая 2016, 21:22
Мне кажется это все дело вкуса — кому-то психологически важно, чтобы были дополнительные «прибамбасы» в виде массажеров и разглаживателей кожи, вроде не так больно и лучше волоски подцепляются, а кому-то (как мне) — чтобы побольше пинцетов вряд, чтобы эффективнее эпиляция была…
Но, думаю, если бы мой старенький вышел из строя и стоял вопрос срочной покупки нового эпилятора, я бы с удовольствием смотрела в сторону Браун, т.к. с последними моделями Филипс вообще беда какая-то, разваливаются от дуновения ветра
MagicKolibry 21 мая 2016, 05:04
Еще у браун плавающая головка, а у филипса нет, и делаются они в Китаи на сколько я знаю, когда за ту же цену, Браун в Германии, так что имейте ввиду
MagicKolibry 21 мая 2016, 06:21
Ну и в Словении, а самые дорогие модели в Китае почему-то
natmouse 21 мая 2016, 21:53
+++ чтобы меньшее количество раз проходить по одному и тому же месту, или совсем один, а то елозишь-елозишь
Rossetto 20 мая 2016, 21:58
Благодаря этим рядкам Филипсы лучше для ног, а Брауны — для подмышек и бикини.
MagicKolibry 21 мая 2016, 05:10
ну не знаю даже, для ног меня очень даже устраивает
Rossetto 21 мая 2016, 12:20
У меня тоже Браун)
MagicKolibry 21 мая 2016, 15:38
а какая версия 5-я,7-я,9-я?
Rossetto 21 мая 2016, 19:05
Понятия не имею. 2-я, наверное. Ему лет 12-14. Все щипчики металлические полностью без пластмассы (вижу, что расположение не изменилось), никаких насадок и прибамбасов вроде подсветок и заморозок. Только чисто по делу. Ноги, подмышки, глубокое бикини — всё им.
MagicKolibry 21 мая 2016, 05:00
Согласна с вами, там своя технология, удаляют чисто, пинцетов много, и за счет не такого частого расположения, менее болезненно, там между пинцетами шарики с ножками, они приподнимают еще волоски, и направляют прямо в пинцет
natmouse 21 мая 2016, 21:51
Хочется, так, знаете, чтобы ррраз, и одним махом все вырвано. У меня старый Браун, в нем 24 пинцета, так вот, по моим ощущениям, все долго и муторно, хотелось бы побыстрее и почище. Но я говорю о зоне бикини, с голенями он справляется чудесно.
natmouse 21 мая 2016, 21:46
Соглашусь с Вами по поводу бесполезности насадок. У меня два довольно древних Брауна, и к одному из них есть в комплекте насадка, я ей не пользуюсь, по моим ощущениям, головка с надетой насадкой не достает до волосков. Но это мои ощущения, конечно. А вот зарядка и подключаемый провод — это да, нужная опция, не отказалась бы. И еще мне лампочка нравится, с ней гораздо удобнее. Почему не поменяю такую устаревшую технику? Ответ прост. За многие годы пользования эпилятором волос на голенях и в подмышках стало в разы меньше, поэтому обработка этих зон для меня давно не проблема. А вот с зоной бикини сложнее — здесь по-прежнему больно, а я не верю, что количество пинцетов сможет облегчить ситуацию. Так что, буду признательна тому, у кого есть опыт использования и старых, и новых моделей эпиляторов (любых марок) для обработки бикини в сравнении, и чем новые лучше старых.
Maria___ 23 мая 2016, 12:05
У меня был древний браун, а потом купила новый ( не помню точно номер серии, но головка выглядит, как у 7ки). Так вот разница в ощущениях от процесса разительная! Болевые ощущения снизились раза в 2 и скорость и качество удаления волос выше. Использую одну насадку для всех зон, которая называется «для более плотного контакта с кожей». Если придется покупать новый эпилятор, буду брать только с одной этой насадкой
natmouse 23 мая 2016, 22:00
Спасибо Вам за ответ! Значит, все-таки да…
MagicKolibry 24 мая 2016, 04:58
Я новичек в эпиляторах, но относительно не больно этим эпилятором работаь
lili_lapushka 20 мая 2016, 17:42
Длинные волоски надо просто «постричь» триммером и не надо ждать пока начнет расти
MagicKolibry 20 мая 2016, 17:54
ну и так тоже можно)
AnnaDoronina 20 мая 2016, 15:34
То есть его можно прямо в воду окунать и работать под водой?
Очень подробный пост, спасибо! Возьму на заметку. Жаль, что все праздники и мой др уже прошли, а то заказала бы подарок мужу
MagicKolibry 20 мая 2016, 18:22
Да прям под водой в ванне можно эпилироваться, ему ничего не будет.
Maria___ 23 мая 2016, 12:09
А мне кажется, он начинает немного «тупить» под водой, подтормаживает что-ли. Но то, что воды не боится -удобно! Кожа распарена, неприятные ощущения минимальны, но прям под воду перестала окунать его
Cassandra_Neverhood 20 мая 2016, 20:16
Я нежно уважаю свой эпилятор, у меня такой же. Он чудесен.
MagicKolibry 21 мая 2016, 05:11
я тоже
Kamarika 20 мая 2016, 21:11
Спасибо а пост!
Сейчас это очень актуальная тема! Буквально с утра сегодня пользовалась депилятором. У меня мой любимый филипс.
Я пользуюсь депилятором и на ногах, и в подмышках, и в зоне бикини.
НО! Я периодически пользуюсь бритвой, например зимой несколько месяцев, и после бритвы я всегда делаю первую депиляцию воском или сахаром! Сразу депилятором я не делаю, иначе я просто не доведу процедуру до конца из-за боли. И депилятором я пользуюсь уже только когда волоски отрастают после депиляции воском-сахаром. В этом случае они значительно тоньше, и выдираются легче, соответственно болевые ощущения минимальны. Может кому то такая уловка пригодится?
MagicKolibry 21 мая 2016, 05:40
Вам спасибо!
Freakypanda 20 мая 2016, 22:23
Спасибо, теперь присмотрюсь к эпиляторам. Мне раньше всегда казалось, что они пропускают и обламывают волоски.
Однако волнует один вопрос: не вызывает ли эпиляция сосудистых звёздочек или синяков? Я пробовала эпиляцию воском и шугаринг. Эффект хороший, боли я не чувствую, но все ноги покрываются синячками и сосудиками. При удалении волос пинцетом по одному такого не возникает.
Заранее благодарна тем, кто поделится опытом.
MagicKolibry 21 мая 2016, 05:45
Если честно не сталкивалась с таким, и не знаю никого у кого такое было
Vikulik 22 мая 2016, 13:47
У меня такое было, когда мастер была очень и очень хрупкая девушка, которая больше оттягивала пастой кожу, чем отрывала ее. Вам скорее всего не под тем углом/с недостаточной силой отрывали массу (воск, пасту) от кожи.
natmouse 21 мая 2016, 22:11
Думаю, ответ на этот вопрос вам может дать сосудистый хирург или флеболог. Я в свое время консультировалась с врачами, но меня интересовало другое — не вредна ли вибрация, создаваемая эпилятором, при использовании в зонах расположения лимфоузлов. Мнения врачей разделились, но, к слову, материалов об имеющихся исследованиях по данной тематике обнаружить не удалось.
terr4a 21 мая 2016, 00:51
У меня был такой эпилятор, очень нравился, но через год у него истёрлась вращающая шестерёнка, которая, кстати, тоже из пластмассы. Кстати, заряда всегда хватало, хотя провод меня никогда особо не парил, но я тогда только ноги обрабатывала, на подмышки бы уже не хватило, а возможность пользоваться в воде совсем неудобной мне показалась.
На замену выбрала победителя немецких тестов модель от филипс, кстати, они первое место с этим брауном заняли. Цена филипс на тот момент была несколько выше, но не критично, и вот я пользуюсь им уже четыре года без нареканий, и не нарадуюсь.
Lustra 24 мая 2016, 17:35
А какая у вас модель филипс, можете посмотреть?;)
terr4a 10 октября 2016, 23:13
Philips Satin Perfect – Luxus Epilierset (HP6578).
plal 21 мая 2016, 15:39
У меня похожий, но старее. Быстро поняла, что эффективнее всего пользоваться им без насадок. Закинула их подальше (даже не вспомню сейчас где они). В остальном довольна очень. Пользуюсь лет пять, может и больше.
MagicKolibry 21 мая 2016, 16:23
У вас наверно 5 версия? ну дай то Бог, чтобы и мне годами служил, спасибо, что заглянули
natmouse 21 мая 2016, 22:12
Согласна с Вами, я тоже без насадки использую, мне так удобней.
babohk 21 мая 2016, 18:22
Уже какой пост про эпиляторы и везде Браун! На них акция какая то или продавцы хорошо работают?))) Был у меня некоторое время назад навороченная модель 7 серии. Полное разочарование! Потратив немалые деньги, выкинула его спустя год использования.
Сейчас у меня Филипс, пока радующий)
katyakraska 21 мая 2016, 21:52
И у меня великолепный филипс.
MagicKolibry 22 мая 2016, 03:53
Ну да со скидкой продавался, и я кроме брауна даже ничего не рассматривала, потому что для меня они лучшие
Vikulik 22 мая 2016, 13:41
И у меня филипс на керамике, довольна как слон!))
До этого были 3 брауна 7 серии, пользовалась на протяжении 8 лет и была уверена в их идеальности
natmouse 21 мая 2016, 22:17
Просто Браун — это бренд, хорошо работающий в данном сегменте. У меня два Брауна, обоим больше 10 лет, никаких нареканий, куплены были за вменяемые деньги. И вариантов для себя больше не вижу. Разве что Филипс… Ну, или Ровента, но про нее вообще мало известно.
MagicKolibry 22 мая 2016, 15:37
Ровенту не рекомендую, они не очень удачны в эпиляторах.
katyakraska 21 мая 2016, 21:51
Надо и мне про свой эпилятор написать, которым я очень сильно довольно.
Правда, я и подмышки без проблем эпилирую, но зону бикини — ноу (попробовала один раз, брызнули слезы из глаз, больше не пытаюсь)
babohk 21 мая 2016, 23:43
я бикини нормально эпилирую, а вот подмышки! Ощущение, что током ударило
katyakraska 22 мая 2016, 00:04
Я бы тоже хотела бикини нормально эпилировать.
Но реально, сразу думаешь: жизнь — боль, и «нет, спасибо, я пас»
MagicKolibry 22 мая 2016, 03:54
Конечно, будет интересно почитать
Bleuette 21 мая 2016, 22:56
Девушки, а разве можно эпилировать ПРОТИВ роста волос?
babohk 21 мая 2016, 23:40
Нужно)
katyakraska 22 мая 2016, 00:05
всегда эпилируюсь против роста
MagicKolibry 22 мая 2016, 03:56
Чтобы волоски не обламывались, только против роста волос
Bleuette 22 мая 2016, 12:47
я я свято верила, что по росту! так и делала все время   надо же)) век живи, век учись! спасибо)
Vikulik 22 мая 2016, 13:39
За 8 лет использования браунами 7 серии (которых было 3шт в разных версиях) и эпилируя все части тела, я думала, что привыкла к боли. Насадками редко, когда пользовалась, а самая ходовая — прозрачная с колесиками. С ней как то менее болезненно.
После поломки встал вопрос о покупке нового, хотела брать браун 9 серии, но в итоге взяла филипс с керамическими дисками. И вы знаете, керамикой эпилировать оказалось намного менее болезненно, хотя, повторюсь, каждые 2 недели на протяжении 8 лет я пользовалась Брауном.
Основные отличия: большее кол-во щипчиков, не щиплет кожу до крови, нет ни одного обломанного волоска.
Со временем брауновские железные щипчики затупливаются и либо больно оттягивают волосок, либо обламывают. Если версия на аккумуляторе — со временем мощность падает, что тоже влияет на болевые ощущения.
Подозреваю, что засчет шероховатости керамики волосок фиксируется лучше, поэтому и меньше болевых ощущения. Ну и показалось, что он мощнее брауна, тк время эпиляции значительно сократилось))))
MagicKolibry 22 мая 2016, 15:42
Спасибо за такой содержательный отзыв, и что заглянули
Lustra 24 мая 2016, 17:39
А какой моделью филипса, вы довольны?
заранее спасибо за ответ;)
Vikulik 26 мая 2016, 23:26
НР6570
К Брауну не вернусь))
MagicKolibry 27 мая 2016, 04:38
ну посмотрим как у меня со временем покажет себя браун, потому что для некоторых только брау и больше ничего, разные мнения
Klavas 23 мая 2016, 00:09
Мне пора менять своего «старичка» и я все выбираю:) а чувствую надо просто купить смысл почти у всех один
Спасибо за подробный пост
MagicKolibry 23 мая 2016, 04:21
Ну вот в браун мне например нравится, что плавающая головка, что в Германии собирают их, многих смущает, что жидкие пинцеты, но они отлично справляются на ура, у филипса мне нравится, что он работает и от сети, и от аккумулятора, браун только от аккумулятора, но это и хорошо, это сделанно для безопасности, чтобы воткнутый в сеть, в воду не залезть, и не стукнуло током, обязательно советую, чтобы функция подсведки была, и в воде можно было пользоваться, остальное дело вкуса
man_i_ya 23 мая 2016, 12:17
Волос у меня тонкий и я могу эпилировать абсолютно все) но вот что с врастанием делать не знаю, ни до до ни после скрабирование не помогает. Поэтому… триммер и бритва)
MagicKolibry 23 мая 2016, 12:57
Пинцетиком подколупывать
man_i_ya 23 мая 2016, 15:11
Начиталась про эпиляторы, достала свой. Теперь все ноги в прыщиках, волосы вросли… я их пинцетиком, теперь все в болячках… видимо особенность у меня такая.
MagicKolibry 23 мая 2016, 16:23
либо особенность, либо что-то не правильно делаете, может эпилятор так выдирает, что потом не в то направление растут
Ekatarina07 27 мая 2016, 15:03
У меня тоже такая же проблема, почему то обязательно врастают волоски и много обломанных, а когда волоски отрастают после эпиляции это горе… Хотя все делаю по правилам, скрабирую кожу До, После, затем обрабатываю хлоргексидином, и увлажняю кожу. Про эпиляцию подмышек и бикини даже думать боюсь ( эпилятором), как-то попробовала и взвыла от боли. У меня тоже Браун, покупался лет 8-9 назад, имеются несколько насадок но я их практически не использую
MagicKolibry 28 мая 2016, 12:12
мдааа, вросшие волоски беда многих