Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
23.03.2025
3954

Все мои палетки Sigil Inspired Tammy Tanuka: 18 штук в одном посте


Привет! В общем-то, всю интригу я слила уже в заголовке — у меня, конечно, был маааленький такой соблазн не усложнять себе жизнь и рассказать, к примеру, о пудре Shik, но камон, когда я могла устоять перед искушением перетряхнуть запасы теней и обмазаться ими с головы до пят? Вот то-то и оно. Восемнадцать палеток в одном посте? Пф, да нивапрос вообще, после такого же поста про Форда меня уже ничего не пугает.


Если что, цели составить топ или рейтинг у меня не было — меня скорее инфаркт хватит, чем я определюсь с любимчиком (с тем же успехом меня можно спросить, какой из шести своих фикусов я люблю больше), поэтому палетки в посте расположены просто по дате релиза, без учёта рестоков: заодно и динамику бренда можно будет проследить.

В целом, вводная такая: в каждом макияже я постаралась использовать максимум оттенков из каждой палетки — в серии Eggs, например, я вообще не стала стесняться и красилась прям всеми шестью оттенками сразу (за исключением пары случаев, которые я обозначу отдельно), в другие палетки тоже старалась не залезать для чистоты эксперимента — надо же показать, на что они способны сами по себе. Правда, подписывать, где что намазано, у меня уже никаких сил не хватит, так что придётся вам либо догадываться об этом самим, либо спрашивать в комментариях. Но вообще схема макияжа везде примерно одна и та же: матовые в складке и на нижнем веке, тёмный сатин (если есть) — во внешнем уголке, во внутреннем — самый светлый, самый интересный оттенок — на подвижном веке, чуточку менее интересный — на нижнем, стрелки тоже старалась рисовать тем, что есть, но получалось не всегда — впрочем, чего я рассказываю, щас сами все увидите. Текста, как обычно, будет выше крыши, а картинок — и того больше, кто не спрятался — я не виновата.


Ну, поехали:


Sigil Inspired Tammy Tanuka Дивноглазый Блудный Кот


Начну с одной из самых популярных палеток Тамми — по количеству рестоков Кот прям царь горы, больше ни у кого не было. Ну, оно и не удивительно: беспроблемный нюд с горсточкой изюма? Дайте два!

… сказала она и купила кота ещё и в пластике. Сравнительные свотчи, правда, показать не смогу — у меня на него, извините, ещё предметка не отснята, поскольку спешить с постом все равно некуда: очередной ресток нам обещали не раньше следующего года.




В использовании — вот проще некуда, накраситься можно одним только спинным мозгом, включать при этом голову вовсе не обязательно. Матовые — умеренно рыхлые, их можно даже козочкой набирать при желании; сатины по большей части беспроблемные, разве что бирюзово-голубой имеет склонность исчезать в складке спустя буквально пять минут после макияжа. В моем случае вопрос решается нанесением второго слоя, после которого макияж нормально носится вплоть до вечера, так что особых претензий к стойкости у меня нет.


В общем образе смотрится очень по-весеннему, жаль только, что голубой рефилл на мне всегда выглядит вот таким зеленоватым — можно, конечно, поиграться с подложками, но, во-первых, мне лень, а во-вторых — мне и так красиво. Стрелку я нарисовала гелевой подводкой Topface Instyle в оттенке 02 Rosy brown (все равно же спросите) — имхо, для таких вот воздушных макияжей, которые не хочется перегружать тёмными стрелками, она прям мастхэвище: с нею вроде как и глаза на месте, и акварельность оттенков не теряется. Ну а про губы я совсем недавно писала вот тут, если вкратце — красиво, но уж больно сухо и вонюче.



Sigil Inspired Tammy Tanuka Дивный голос скромной птахи


Вообще говоря, история прессовки Тамми началась именно с Птахи — если помните, сперва она выпускалась просто отдельными рефиллами, без упаковки, а вот в виде палетки она увидела свет уже после Дракона, Шиншиллы и Кота.


Еще одна палетка, которая лично у меня числится нюдом из разряда «упала лицом в палетку — уже красивая», правда, уже в более прохладной и пасмурной гамме. Матовые пыльноваты, жёсткими кистями в них лучше не лезть, пигментированы умеренно — хоть обнаслаивайся, но прям темноту на глазах ими не навести и стрелку не нарисовать. К сатинам вопросов нет: стойкость на базе вполне приличная, сияют гладко, но не чрезмерно, дуохромы преломляются довольно явно.


Тут макияжей будет целых два — у меня, извините, столько глаз нету, чтобы сразу десять оттенков показать:


Видите, кстати, как я попыталась самым темным оттенком ресничный край подчеркнуть? Ну вот и я особо не вижу, так что тянуть стрелку можно даже и не пытаться. Хотя в общем образе вроде даже виднеется чего-то над ресницами:


В целом гамма палетки весьма логично разбивается на две группы — условно-зелёную и розоватую, первая, как видите, чутка потемнее, но до прям драмы тут ещё далеко, вторая же часть вообще зефирная нежнятина — для любителей прохладно-розовых нюдов самое то:


Стрелка опять нарисована подводкой Topface — говорю, же, идеальная штука, пол-банки уже истратила.


Короче, отличный вариант повседневной настольной палетки — уникальных оттенков здесь, может, и нет, зато она красивая и мне с ней удобно.



Sigil Inspired Tammy Tanuka Wind Rose (Корабль)




Но зато вот тут драмы и разнообразия нам отсыпали прям с горсточкой. Нюанс, правда, в том, что вместе с первыми двумя пунктами сыпанули ещё и чутка проблем со стойкостью — если Птаха на мне нормально сидит весь день, то вот тут зелено-фиолетовый призматик слегка шакалит и может просто исчезнуть в складке к концу дня, поверх темно-серого сатина сидит отлично, но с ним, извините, и градус драмы повышается в разы. Бело-голубой хайлайтерный оттенок ведёт себя похожим образом, но тут у меня претензий нет — в описании палетки об этом честно предупреждали. Впрочем, мне-то без разницы — все равно я его в основном во внутреннем уголке ношу, а там он сидит отлично даже без базы.


Макияжей опять будет два — очень уж удачно палетка пополамится по гаммам:



Да, я знаю, что это только третья палетка, а с картинками уже перебор, но все претензии к Тамми, пж — я разве виновата, что у них все такое красивое и переливается? Вон, посмотрите на правое от вас веко — видите, какой блик?


Эффектно же? Вот честное слово, палетку как под меня делали — могла бы одной ею целый месяц краситься и ни разу не устать, потому что условно-розовая половина и с зелёной классно миксуется, и сама по себе хороша:


Свекольный карандаш на слизистой, может, и спорное решение, но уж больно здорово он подружился с матовым на нижнем веке:


В этой половинке палетки проблем со стойкостью нет — хоть целый день её носи. Очень, очень красиво, хотя тоже не уникально — особенно на сегодняшний день.


Sigil Inspired Tammy Tanuka Весёлая Ледяная Рыбка


Вот тут я, чесгря, сииильно сомневалась насчёт покупки, а потом решила, что и бог с ней — головняк от «купить-не купить» явно не стоил тех скромных денег, что за неё просили. Ну, что тут скажешь — зря сомневалась, потому что это лучшие синие в моих запасах. Придраться можно лишь к стойкости голубого хайлайтерного оттенка да к отсутствию прям тёмного матового, но, честно, как-то даже и не хочется совсем.




Здесь я решила дополнить палетку синей подводкой Topface (нет, они мне не приплачивают, просто я ими действительно часто пользуюсь), тушью в тон и бирюзовым карандашом на слизистой — ну мало ли, вдруг кто не догадался, что у меня тут про синенькое задумано.

Тут я впервые использовала все шесть оттенков сразу, до этого Рыбка у меня как-то исключительно акцентами применялась, и, честно, это просто отвал башки — мне настолько понравилось, что я аж забыла, как дышать, и про дополнительный ракурс с прикрытыми глазами, разумеется, тоже забыла. Впрочем, здесь и без него можно обойтись — вау-эффект, имхо, все равно имеется, макияж прям как прожектор горит. Люблю-нимагу.


Sigil Inspired Tammy Tanuka Купание Чародейки



Пардон аж за два фото самой палетки, но без второго никак нельзя было обойтись, по-моему — только с помощью заниженной экспозиции можно нормально показать, зачем нам положили семь белых рефиллов. Ну, хотя бы затем, что они не белые.



Правнучка герленовской Touche De Nacre и внучка алхимии Kat von D, палетка, сплошь состоящая из хайлайтерных оттенков, мыльный пузырь и бензиновые разводы в коробочке. Минус очевиден: стойкость в складке у этой палетки не ахти. Зато есть аж семь плюсов всех цветов радуги:


Тени, если что, нанесены на подложку из кремовых теней Люксвизаж 110 Dark chocolate, которые лично на мне даже на молочный шоколад не тянут, ну а про стрелку вы уже и сами все знаете. Примерно вот тут я поняла, что внятно показать все семь оттенков в одном макияже у меня не получится, поэтому вот:


Ракурс получился странноватый, но я, извините, пока только правый глаз научилась снимать, а это, как вы понимаете, левый, но отзеркаленный — в общем, простите мне, ибо не ведала, что творю. Зато общий образ какой получился!



Палетка очень красивая, но вот сочетать её желательно либо с другими тенями Тамми, либо с чем-то таким же сияющим — менее яркие тени она собою просто забивает. Впрочем, для менее яркого у меня вон герлен с шисейдо есть — грех жаловаться.


Sigil Inspired Tammy Tanuka Томная Ореховая Жаба


На первый взгляд гамма кажется мрачноватой, но вот персонально для меня это даже более нюдовый нюд, чем все нюды, показанные ранее. У вас тоже в от слова «нюд» уже в глазах рябит?..


Матовые у этого земноводного очевидно суше, чем в других палетках, но меня это, откровенно говоря, не смущает — подумаешь, на ощупь сухие, я же их на глазах ношу, а не пальцами щупаю, а на глазах тут и так все отлично — по крайней мере, критичной разницы относительно других палеток я не вижу. В остальном как-то даже и придраться не к чему — и пылят умеренно, и стойкость у всех оттенков приличная.


Здесь из дополнительных оттенков разве что оливковый карандаш на слизистой, даже стрелка — и та тенями нарисована, правда, без фиксатора на кисти дело не обошлось.


Ну, что я говорила? Смотрится настолько нейтрально, что даже Кот с Птахой отдыхают, по-моему.


Sigil Inspired Tammy Tanuka Игривая Травяная Змейка


Отличная и самодостаточная зелёная палетка, матовые оттенки слегка пылят, конечно, но зато растушевываются куда проще, чем можно было ожидать — им даже транзитные оттенки не нужны, они и сами по себе неплохо уводятся в кожу. Сине-зелёный хроматик традиционно не блещет стойкостью — на открытом участке века сидит неплохо, а вот в складке блекнет уже часов через шесть, если не нанести поверх базы какой-нибудь матовый оттенок, на подложке из матовых может и целый день продержаться.



Миль пардон за свотч на фоне собаки — так получилось.


Тут, опять же, ничего, кроме самой палетки и оливкового карандаша на слизистой — имхо, эта палетка большего и не требует.


Вот даже не знаю теперь, ждать ли рестока в этом году — ну, знаете, символ года, все дела — с учётом того, что перезапуском Дракона в прошлом нас так и не порадовали (хотя я сильно надеялась).


Sigil Inspired Tammy Tanuka Заячьи Хороводы


Видите разводы вокруг центрального рефилла? Это, если что, не потому, что я косорукая (хотя не без этого, конечно) и накрошила теней вокруг него — нет, это просто оттенок сам по себе так картон затинтовал, притом, как я понимаю, с такой проблемой столкнулись чуть ли не все владельцы Хороводов. Да и в целом упаковка здесь весьма маркая, даже ламинация вокруг рефиллов не слишком облегчает жизнь.


Имхо, самая весенняя палетка эвер — не только в ассортименте Тануки, а вообще, в принципе. У меня, чесгря, до сих пор сердце замирает от этой подборки оттенков — один только розовый чего стоит. Правда, он же был замечен в побеге из складки, но я на него не в обиде — во-первых, делает он это довольно деликатно и лишь спустя часов шесть, во-вторых — он красивый, так что плевать вообще, все равно у меня веко нависшее — кроме меня этой лысоватой полоски толщиной в миллиметр никто и не видит.


Пожалуй, именно этот макияж нагляднее всего демонстрирует, за что я люблю тени Тануки. Обратите внимание на стык розового и зелёного оттенков — видите, какой переход? По логике вещей, они должны были дать грязь при попытке втушевать один в другой, но вот не дают почему-то, вопреки здравому смыслу и тому, что нам рассказывали в школе на ИЗО — ну, знаете, цветовой круг там, смешение оттенков и всякая такая петрушка.


Вы не смейтесь только, но именно в этом макияже мне не хватило семи оттенков из палетки — пришлось позаимствовать центральный из Чародейки. Перегружать макияж лишними акцентами мне уже не захотелось, так что стрелка нарисована оливковым карандашом, верхние ресницы накрашены зелёной тушью Арт-визаж, а нижние — фиолетовой Люксвизаж. Все бы ничего, но вот подходящего карандаша для нижнего века у меня не нашлось, так что на слизистую тоже пришлось бахнуть тени — стойкость не ахти, но для фото сгодится.


Sigil Inspired Tammy Tanuka Неукротимый Лавовый Василиск


Как ни странно, является наименее популярной палеткой бренда, хотя здесь, вроде бы, и дуохромы яркие, и сатины прям аж горят — короче, все как мы любим. Не знаю, как вы, а лично я за дублем побежала прям бегом — и не зря, видимо, поскольку в дальнейшем перевыпускать Василиска вроде как не планируется.

Новенький Василиск у меня тоже до сих пор лежит нетронутым (угадайте, почему), так что сравнительные свотчи придётся отложить для отдельного поста, если я на него все же созрею. Давайте я вам хотя бы старичка покажу пока что:


В этот раз самым проблемным оказался фиолетовый сатин — он, конечно, красивый, но сухой, наслаивается туговато, нанести его можно либо пальцем, либо влажным способом, в противном случае он осыпается с кисти как собака. В последнем рестоке его заменили матовым оттенком, и я, в общем-то, не слишком расстроилась — мне и этого рефилла хватит до пенсии. Матовый сиреневый, как видите, поверх сухой кожи свотчится отвратительно, но вот на глазах ведёт себя более чем прилично — это как раз тот случай, когда свотчи не показательны. В остальном же придраться не к чему — здесь даже стойкость у всех оттенков одинаково хороша.


Не могу сказать, что подборка оттенков прям располагает к тому, чтобы задействовать её целиком в одном макияже, но, в принципе, справиться можно. Лично мне тёмного матового ой как не хватало, затемнять уголок сыпучим сатином — удовольствие ниже среднего.


Результат выглядит слегка странновато, но мне, пожалуй, даже нравится, разве что во внутренний уголок просится что-то посветлее, ну и стрелка, наверное, не помешала бы.


Sigil Inspired Tammy Tanuka Дурная Потрепанная Лисичка


Единственная моя палетка в среднем формате — просто потому, что я дурнее той самой лисички и заказала её по ошибке. Впрочем, я не особо-то расстроилась — подборка оттенков мне прямо очень нравится, хоть она и довольно однообразная на первый взгляд.


Характеристиками я вас вряд ли удивлю: матовые традиционно пыльноваты, зелёный хайлайтер традиционно сжирается складкой за несколько часов. Из внезапного — кажется, именно на этой палетке я столкнулась с самоуничтожающимися рефиллами, во всяком случае, я вот как-то не припомню, чтобы я её роняла (собственно, я к ней с сентября и не прикасалась даже), а шестой рефилл все равно начал крошиться прямо в палетке. Мне-то, конечно, не трудно прижать его салфеткой, но ситуация как минимум озадачивающая.


Бордовая тушь, имхо, сюда прям напрашивалась — это, если что, стеллари, которая была прекрасна всем, кроме своей лимитированности. Сижу на старых запасах и заранее грущу о том моменте, когда они всё-таки иссякнут.


Я бы, может, и назвала Лисичку идеальной палеткой на осень, если бы не её конкурент:


Sigil Inspired Tammy Tanuka Златогривый Царственный Грифон


Вот не люблю я про такие палетки писать, которые даже пропесочить толком не за что — ну что тут скажешь, «хорошая палетка, 10/10»? Скукота ужасная, но что я могу поделать, если так оно и есть.


Короче, мне палетка нравится — и качеством, и гаммой. Для меня она тоже скорее осенняя, но в целом она на мне выглядит куда более спокойной и приглушенной, чем та же Лисичка, несмотря на то, что мультихром тут более яркий и переливчатый.


Вы только посмотрите на эти переливы — ну это ж прям бензин бензинович на глазах, ей-богу.


Насколько я помню, эта палетка тоже не снискала особых восторгов — вероятно, потому, что вышла практически сразу после плюс-минус похожей по гамме Лисички. Ну и совершенно зря, имхо — мало того, что они совершенно разные и по оттенкам, и по настроению, так Грифон ещё и по характеристикам лучше, пусть и самую капельку.


Sigil Inspired Tammy Tanuka Волк Лунного Затмения


Один из самых популярных запусков у Тануки, но при этом ещё и первый провальный. Помните ту драму с непросохшими рефиллами? Если нет — вот тут у Лены  Losta был разбор по горячим следам.


Мне повезло — я оказалась в числе тех, кому замена рефиллов не потребовалась, но все равно стойкость что у хроматика, что у зелёного хайлайтера не ахти, этих товарищей желательно усаживать либо поверх матовых, либо на темно-серый сатин — вот тогда есть шанс смыть их примерно в том же виде, что и после нанесения, просто поверх базы они сидят часов пять-шесть от силы — зелёный похуже, хроматик получше. У серебристого спаркла стойкость отличная, но липкая база все равно будет не лишней — блёстки у него довольно летучие. Ну и с кистью к нему лучше даже не подходить — тут либо палец, либо спонж, иначе замучаетесь его с щёк стряхивать.




Короче, хоть релиз был и не самый удачный, но зато на его примере мы узнали, как бренд поступает в том случае, если налажал — признает ошибку и оперативно её исправляет, вместо того, чтобы встать в позу и сказать, что мы самидурывиноваты и все делаем неправильно (да-да, Наташ, я на тебя сейчас смотрю, если что).


Sigil Inspired Tammy Tanuka Смущенный Улыбчивый Аксолотль


Вообще-то я не фанат всего вот этого розового безумия, баблгама и неоновых лосин, но тут, извините, даже я дрогнула — не каждый день нам такие красивые спарклы перепадают, знаете ли.



Они, кстати, прям огнищенские, хоть и слегка непривычные по текстуре — суховаты и чуть скрипучие, наносить лучше пальцем и на липкую базу. Зато к стойкости не подкопаешься — все оттенки очень цепкие, при желании можно даже глаз почесать, и вам за это ничего не будет.


Подводку вы уже стопроц и без меня узнали, тушь — все ещё зелёная Арт-визаж. Не то что бы она тут позарез нужна была, просто сочетание розового и зелёного — мой криптонит.


Общий образ получается слегка инфантильным, но я не против — моя внутренняя тринадцатилетка визжит от восторга. В конце концов, должны же даже у злобных угрюмых теток вроде меня быть маленькие радости в жизни.


Sigil Inspired Tammy Tanuka Аллюр


Предпоследний запуск бренда в картонной упаковке, нейтральный нюд, где за изюм отвечают не столько цвета, сколько текстуры — тут и обычные сатины есть, и спарклы, и фольгированные металлики. А, ну и матовые тоже, само собой.


В целом палетка отличная — металлики и сатины красивые, спарклам нужна липкая база, но это было ожидаемо — блёстки в них довольно крупные. Но вот последние два оливковых оттенка меня слегка подбешивают: уж на что я терпима к пыльности матовых, но этот хаки прям всех переплюнул — его даже белка рыхлит так, что с рефилла приходится сдувать не меньше, чем оседает на ворсе, а оливковый сатин склонен к аутоагрессии и пытается разваливаться, просто лёжа в палетке.


Макияжей, как вы понимаете, опять будет два:


Первый выполнен двумя верхними рядами (то есть правыми на моем фото — просто вообще палетка в виде книжечки выполнена), из нижней половины я позаимствовала только тёмный коричневый для стрелки и затемнения уголка.


Очень мне нравится, как выглядит бело-розовый спаркл на нижнем веке — в этом макияже он почему-то и вовсе смотрится красноватым, очень томный эффект получается.


Здесь же в ход пошли два нижних ряда, из верхнего я взяла только «технические» оттенки — светлый матовый для закрепления базы и самый светлый сатин — для внутреннего уголка.


Золото здесь очень красивое, не прямолинейное, а то самое, что называют античным — приглушенное и немножко с зеленцой.


Sigil Inspired Tammy Tanuka Небеснокрылая Амбарная Сова


Первый запуск бренда в пластике — тут я даже распыляться особо не стану, поскольку про эту палетку у меня был отдельный пост.


Из комментов к нему я узнала, что у некоторых Сова слегка шакалит и скатывается в складке — иногда даже на открытом веке, где и кататься-то толком негде, в отличие от моего нависшего. Вот честно — понятия не имею, с чем это связано, но моя птица в течение дня ведёт себя вполне прилично, особенно если не лапать глаза (грешна, каюсь). Матовые, как оказалось, тоже зашли не всем, хотя, опять же, у меня с ними проблем не было — в Жабе они, имхо, гораздо суше.




Общий образ я, извините, утащила из поста — очень уж лень переснимать было. В нем задействованы пять оттенков из шести, нет только золотой Селены, но вы уж её, пж, сами мысленно воткните куда-нибудь на нижнее веко.


Sigil Inspired Tammy Tanuka Злонравная Зубастая Мурена


Про эту палетку я как-то раз пошутила, что у неё, видимо, асцендент в Скорпионе, раз она такая противная — один только скандал с якобы плесенью на рефилле чего стоит. Самое смешное, что про асцендент-то я угадала — по крайней мере, если его отсчитывать с момента релиза. Впрочем, оно и не удивительно: я этот мерзкий скорпионий характер везде узнаю, у самой не лучше.

Плесень, разумеется, оказалась и не плесенью вовсе, а просто связующим веществом, проступившим на поверхности рефилла — если бы я такое видела впервые, я бы, конечно, тоже напряглась, но соль в том, что Тамми далеко не первые на моей памяти, кто столкнулся с подобной проблемой, так что лично я даже замену рефилла запрашивать не стала — мне и так норм.


Впрочем, с остальными рефиллами тоже все не слава богу — и с первыми двумя блестелками, и с дополнительным темно-синим матовым, да и вообще эта злобная рыбина опять снята с продажи — уплыла, видите ли, на дополнительную проверку качества.


Вы уж простите, но макияж со всеми шестью оттенками я решила приберечь для отдельного большого поста, а то знаю я вас, проспойлерю сейчас все самое интересное — так вас потом в пост калачом не заманишь. И да, если вы вдруг усомнились — тут опять подводка опять Topface в тандеме с синей тушью и бирюзовым карандашом.


Короче, палетка что по оттенкам, что по качеству сильно на любителя, но я-то, как видите, в плане Тамми уже не любитель даже, а почти что КМС, так что советовать палетку не стану, но сама ею буду пользоваться с удовольствием.


Sigil Inspired Tammy Tanuka Импозантный Респектабельный Медведь


Ну вот тут уже совсем другое дело — имхо, абсолютно беспроблемная палетка, особенно на фоне Мурены. Да и оттенки для меня более типичные, если Мурена — чисто настроенческая история, то вот Медведь уже гораздо больше похож на мою зону комфорта.



Да, это опять свотч на фоне собаки — так уж сложилось, что мне в этом углу удобно свотчить, а ему — лежать, ничего не могу поделать.


Миль пардон, но здесь я опять пожадничала и не стала выкладывать макияж с всеми оттенками. Кроме Медведя пришлось использовать второй оттенок из Чародейки — высветлять внутренний уголок здесь особо нечем.


Короче, палетку я пока только разнашиваю, но вообще я ею очень довольна.


Sigil Inspired Tammy Tanuka Звёздный Бархатный Тюлень



А тут, извините, кроме двух фоточек и некоторого количества нытья мне вас порадовать нечем — я очень старалась отснять предметку до публикации этого поста, но вот не даётся мне эта зверюга и все тут: вместо того, что я себе нафантазировала, получается грустноватого вида лажа. Короче, будем надеяться, что на днях мне все же удастся её превозмогнуть и дополнить пост, ну а пока предлагаю подвести общие итоги:

  • В большинстве своём палетки очень логичные и гармонично собраны по оттенкам, несмотря на то, что в описании каждой из них бренд пишет, что палитры несамостоятельные, мол, если что — мы не виноваты.
  • Пигментация, может, и не запредельная, но очень-очень хорошая: все свотчи в посте сделаны на сухой коже без базы, в один-два слоя, да и второй слой чаще всего требовался лишь потому, что первый кривоват получился.
  • Большинство матовых — пигментированные, насыщенные и довольно рыхлые по текстуре, кисти для них лучше подбирать помягче, да и в целом с рефиллами лучше обращаться понежнее.
  • Сатины и дуохромы чаще всего беспроблемные: держатся стойко, дружат и с кистями, и с пальцами, и с влажным способом, мультихромы и полупрозрачные хайлайтерные оттенки держатся чуть похуже — зачастую, помимо базы, им нужна подложка из матовых, хотя и без неё ничего прям катастрофичного не проиходит: тени просто слегка стираются в складке, оставляя примерно миллиметр голой кожи. Спарклам, ясное дело, не помешает липкая подложка, но при желании можно и без неё обойтись — блёстки они разбрасывают лишь во время нанесения.
  • Тени весьма хрупкие: к примеру, сразу после фотосессии мои Заячьи Хороводы ускакали на пол с высоты примерно сантиметров двадцать, и этого оказалось достаточно для того, чтобы они разбились — не в труху, конечно, но все равно слегка досадно. Впрочем, для того, чтобы некоторые рефиллы раскрошились, их даже ронять не обязательно — они и сами себя ушатывают, просто лёжа в столе. Из плюсов — восстанавливаются тени так же легко, как и крошатся, достаточно просто хорошенько нажать на рефилл через салфетку.
  • Упаковка теней достаточно маркая, и для того, чтобы полноценно её очистить, придётся доставать все рефиллы при помощи магнита для маникюра — может, конечно, есть способы и попроще, но я их пока не нашла. Пластик очищается гораздо лучше картона, но если зацепить рефилл салфеткой, грязища все равно будет невероятная — пигментация-то тут ого-го какая.

Ну что, устали, наверное от этого полотнища? А вы представьте, как я должна была от него устать! Но, хотите верьте, хотите — нет, вот не устала ни капельки: ей-богу, давно я с таким упоением палетками не трясла. Помнится, после Форда я клялась и божилась, что большеникагда, но вот мы тут — ни о чем не жалею, если что.


Короче, вы пока рассказывайте, какая палетка понравилась больше всего, какая — меньше, каких релизов и перевыпусков ждёте и про кого из новичков в пластике хотите следующий пост, а я пока пойду кисти мыть, иначе завтра краситься будет нечем — перепачкала все до единой, ни одной чистой в доме не осталось.


Всем пис! ✌️

Лучшее за месяц

Комментарии

Suzimuzi23 марта 2025, 21:55
Крутая коллекция
Vaigosh24 марта 2025, 13:10
Спасибо! Я её дооолго собирала)
AnyaMalina23 марта 2025, 22:03
Пошла покурю и выложу про Сову в другой раз))
Кайф, конечно  
Vaigosh24 марта 2025, 13:11
Ань, я и сама после этого поста могу только лечь и закурить 😁
Suraya23 марта 2025, 22:09
Какая сокровищница!  
Vaigosh24 марта 2025, 13:14
Оля, и не говори — сама своим запасам не нарадуюсь) жаль только, что не все из хотелок поймала — сижу вот, жду рестоков.
Suraya25 марта 2025, 11:50
У тебя вообще крутая косметическая коллекция! Спасибо, что показываешь нам свои богатства!
Vaigosh25 марта 2025, 13:34
А чего бы и не показать — мне приятно, а кому-то, может, и пригодится даже) ты падажжи, там ещё осенью-зимой про диор и шисейдо фмоб будет
Suraya25 марта 2025, 16:58
Праздник будет на нашей улице!
Acenari23 марта 2025, 22:10
Ох и знатная коллекция! Я довольно равнодушна к этому бренду. Обычно пролистываю обзоры, но твои мега-подборки интересно читать. Работа проделана огромная! Если не секрет, сколько дней ты готовила фотографии к этому посту?)) А то у меня б глаза уже после 2 подряд макияжа устали, покраснели и «вас много, а я одна, и вообще у меня обед»))))

Из всех палеток естественно больше всего понравились «Дивный голос скромной птахи» и «Ореховая жаба», ну и «Аллюр») нюда много не бывает, ящитаю!

Особенно влюбилась в макияжи в нюдово-розовой гамме на твоих глазах, ну так красиво подчёркивают их цвет, уф! 🔥
Vaigosh24 марта 2025, 13:26
Да не, какие уж там секреты) ты будешь смеяться, но на самом деле мне чуть больше недели понадобилось — я про фмоб слишком поздно вспомнила, в итоге в некоторые дни приходилось по три-четыре макияжа снимать, вчера вот сняла (точнее, пересняла) один макияж + предметку и половину свотчей. Не люблю дедлайнить, но тут сама виновата)

С одной стороны, да, глаза к четвёртом макияжу уже огнём горели, но с другой — гспд, как я кайфанула! Просто душу отвела, ей-богу, макияжи аж смывать жалко было — так они мне нравились. Вопрос с красными глазами решала с помощью визина — пришлось купить после поста про сову, потому что я поняла, что на фото некоторые тени с недосыпом плохо сочетаются 😁 даже если вживую все ок)

Нюдец я тоже сильно уважаю, всякий вырвиглаз — это, конечно, хорошо, но не всегда на него время есть, поэтому я их примерно в пропорции 50/50 ношу.
Acenari24 марта 2025, 13:47
Зато сразу видно, какая любовь у тебя ко всей этой красоте! И палетки теперь точно закончатся чуть раньше, чем никогда 😅 а так за неделю с ними сколько перевела!)) Но я б за неделю точно чокнулась, так что моё почтение ❤️
Vaigosh24 марта 2025, 16:01
На свое счастье, я чокнулась задолго до поста, в здравом уме я бы в такое точно не вписалась 😁
Agn23 марта 2025, 22:22
1) Очаровательно же! Такие разные цвета и все вам идут и украшают  
2) За проделанную работу по подготовке поста — респектище!
3) Считаю, что в каждом вашем посте должен засветиться кто-то из зверей (лучше все).
4) Фикусы в студию!
Vaigosh24 марта 2025, 13:33
1) Спасибо большое! ❤️
2) Я просто оставлю это здесь:
Чует моё сердце, что с чисткой фото я заемучаюсь ещё сильнее, чем с постом)
3) Некогда им! Это я тут всякой ерундой занимаюсь, а у них дел целая куча — то поспать, то поесть, то спонжик украсть, то палетку разбить.
4) С фикусами придётся обождать — они у меня до сих пор под флористической плёнкой стоят) это я сквозняки люблю, а вот они — не очень, приходится укутывать, пока на улице холодно, птмшт окна-то у меня круглый год открыты.
El_gato_roja24 марта 2025, 22:09
А таки сколько градусов за окном это уже её «холодно»?😁
Или контраст температур (вспоминает путешествие по степи в сентябре — днем зажарился, ночью задубел))
Vaigosh25 марта 2025, 13:47
Нууу, в воскресенье у нас было +5 днем, сейчас вот +12, но ночью было около ноля) короче, пока на улице не становятся стабильные +20 или выше, стоять этим красавца под плёнкой) да и обрезать их тоже не помешает уже.
sari-chichek23 марта 2025, 22:23
Суперпост! Спасибо- прямо насладилась чтением и просмотром. Имею только сову, но вот теперь еще захотелось чародейку и рыбок)
Vaigosh24 марта 2025, 13:41
Спасибо большое! Рада, что пост понравился)

Рыбка, имхо, вообще очень недооцененная палетка — что уж там, даже я их до этого поста недооценивала, а теперь прям влюбилась.
LadyBug1323 марта 2025, 22:24
  спасибо за пост, такая огромная работа проделана!
нет теней этой фирмы, но присмотрюсь, очень красивые макияжи, глаза разбегаются  
Vaigosh24 марта 2025, 13:55
Спасибо, что читаете 🫶 ой, я, конечно, сильно предвзята, но их палетки прям от чистого сердца рекомендую — они хоть и не без недостатков, но все равно очень классные, одно удовольствие пользоваться.
Irina37a23 марта 2025, 22:34
Очень красивый пост! Огромное спасибо! Больше всего понравились Злонравная зубастая мурена и Ледяные рыбки. Как же они подсвечивают цвет глаз! И Волк! Невероятно красиво. А так, все макияжи очень классные. И тени отвал всего. Просто каждая палетка. Бесподобно!
Vaigosh24 марта 2025, 13:56
Ааа, тоже любитель синенького? Держите пятюню, обожаю синие/голубые тени, кто бы что ни говорил 😁
Irina37a24 марта 2025, 14:35
Да, люблю. Но сама редко ношу синие тени. Только под соответствующий наряд.
Vaigosh24 марта 2025, 16:04
Понимаю вас, синий — он такой, требовательный к окружению) с чем попало не выгуляешь, особенно яркие.
Himulka23 марта 2025, 22:45
Я хочу перевыпуск птахи, корабля и жабы, я их пропустилаааа😢😢😢
Надо же, я только подумала, что как красиво на вас кот зелёнцой раскрывается, на мне просто бирюза, как прочитала, что вам это наоборот не нравится😁
Vaigosh24 марта 2025, 13:59
Да не сказать, что не нравится — так-то красиво, канеш, просто рефилл-то прям голубой, а тени в итоге салатовые) с другой стороны, чего я ожидала — прозрачные голубые тени на жёлтой коже, очевидно же, что они зелёными должны стать, ну. Но это мне сейчас очевидно, а в первый раз я прям сильно удивилась)
NadiaBeautyLover23 марта 2025, 22:47
Ну, если кто-то сомневался, что Ирине идет все, и Ирина из ничего может сделать все, то этот козырь уже никто не побьет!
Ирина, вам надо книгу издавать по макияжу! Большую, глянцевую 😋. Надеюсь, вы об этом серьезно подумаете 😉, если еще не))).
AnyaMalina24 марта 2025, 13:15
Мне можно будет даже версию без картинок, я готова просто читать эти буквы
Vaigosh24 марта 2025, 14:03
Боюсь, админы с тобой будут сильно не согласны 😁
El_gato_roja24 марта 2025, 22:11
Аналогично, коллега😁
Vaigosh24 марта 2025, 14:02
Надя, спасибо большое! ❤️

Ахахах, боюсь, это будет очень короткая книга, примерно вот такая: короче, берете кисть, теней побольше, и ФИГАЧИТЕ ЭТО ВСЕ НА ГЛАЗА! Потом крч тушью накрасились и все — готово, вы великолепны 😁
NadiaBeautyLover24 марта 2025, 14:16
Можно сделать с приложением «1001 макияж», или 100001))), даже на описание время тратить не придется, люди и так залипнут))).
Vaigosh24 марта 2025, 16:07
Мне кажется, ещё пара таких постов — и вот как раз 1001 макияж наберётся 😁
NadiaBeautyLover24 марта 2025, 16:15
Так и я про то же  
Olgaamur23 марта 2025, 22:52
Просто нет слов 😳, восторг 🔥🚀💫
Vaigosh24 марта 2025, 14:04
Спасибо большое, очень приятно ❤️
Matur23 марта 2025, 22:55
Ирина, как же тебе оказывается идут яркие цвета, это же просто невозможно как красиво  
Vaigosh24 марта 2025, 14:04
Дина, спасибо большое! Сама тащусь, если честно 😁
polly2723 марта 2025, 23:05
Какая коллекция! И какие фото макияжей! Столько красоты разом 😍 у меня только 1 палетка От Тамми -Купание Чародейки. Пользуюсь редко. Ваш макияж с ней вдохновил-попробую повторить
Vaigosh24 марта 2025, 14:06
Как можно! Такая красота — и редко пользуетесь? 🙀Доставайте скорее, весна пришла — сейчас Чародейка прям в тему будет)
polly2724 марта 2025, 19:34
Она даже на крепких базах быстро уходит с моих век, хотя рассыпчатые пигменты держатся хорошо.
Vaigosh25 марта 2025, 13:46
Ааа, понимаю, стойкость у неё и правда не из лучших. А вы пробовали её на кремовые тени усаживать? Мне кажется, она так получше сидит, чем на обычной базе.
polly2725 марта 2025, 17:26
Благодарю за напоминание идеи на кремовые тени, завтра пробую на новые кремовые тени-базу от Russian beauty guru.
Marsy23 марта 2025, 23:06
Безумно красиво 😻 и сочно 👍
Vaigosh24 марта 2025, 14:06
Марина, спасибо большое! ❤️
RishBernsky23 марта 2025, 23:09
Ну что ж ты делаешь, мне теперь нужны Корабль и Чародейка)) вторая прям позарез)
Vaigosh24 марта 2025, 14:09
Ахахах, сорян)

Вообще говоря, я почему-то думала, что ты на птаху клюнешь, а тут нате вам — корабль) а Чародейка да, имхо, но такое вообще всем нужно, два оттенка поверх кремовых теней бахнула — все, уже красотка. Идеально же.
RishBernsky24 марта 2025, 21:43
Птаха тоже ничотак, но Корабль больше в сердечко запал)) а Чародейка — это идеальный набор высветляющих вуалей, до которых я большой любитель.
Vaigosh25 марта 2025, 13:44
Мне вот интересно теперь, будут их рестокать или нет) на чародейку вроде были какие-то планы, а вот про корабль давно ничего не слышно, эх.
Diana-Nathalie23 марта 2025, 23:14
Сколько красоты! Просто фантастика. Не перестану ими любоваться.
Vaigosh24 марта 2025, 14:11
Наталия, спасибо большое! Согласна с вами, такие у них раскладки классные, что даже просто посмотреть — и то приятно, глаз радуется.
katarinamayers23 марта 2025, 23:27
Вот это масштаб поста! И какие интересные макияжи! Браво!
Vaigosh24 марта 2025, 14:14
Спасибо большое! Над постом пришлось попыхтеть — уж больно много фото у меня вышло) а за макияжи спасибо Тамми, моё дело маленькое — бери палетку да мажься всем, что положили 😁
Anya_Jaskier23 марта 2025, 23:37
Шикарный длиннопост   Окончательно определилась, что мне нужна чародейка)) сама у тамми только змейку завела, а остальное как-то мимо. Бывает вот так смотришь, красотища неописуемая, но вообще не мое  
Vaigosh24 марта 2025, 14:17
Спасибо большое! Я старалась 🫶

Чародейка, имхо, вообще всем нужна — очень уж она красивая) а вообще да, понимаю вас, у меня с нарс такая же история — вот вроде бы все красиво, но не екает сердце, нет желания схватить и убежать.
ViktoriiaWang23 марта 2025, 23:41
Жаль, что с этим брендом не знакома, и вряд ли, получится в ближайшее время.   Но, какие же классные оттенки и макияжи получаются с ними! Огонь, конечно💥💥💥😍! Особенно, понравились, жаба, аллюр, аксолотль и заячьи хороводы😍🤩Наверное, я не одна, представляю, читая, название этой палетки, зайцев танцующих в хороводе вокруг ёлки)))
Vaigosh24 марта 2025, 14:22
Эх, да, к сожалению, в другие страны у них сейчас нет доставки. Да и налоги, опять же — наверняка сдерут чуть ли не половину стоимости с каждой палетки, дорогое удовольствие выйдет, короче.

А у меня с зайцами, если честно, какие-то пасхальные ассоциации — ну, типа пасхальные кролики и всякое такое. Да и цвета подходящие)
ViktoriiaWang24 марта 2025, 23:40
Да, точно, пасхальные кролики, тоже подходят:-))Я, пока, радуюсь новой палетке АBH, наконец-то, практически то, что нужно было мне много лет))Хотя, всё равно много оттенков, таких, которые не дают покоя, но раздобыть их негде… Ну ничего, страшного, в общем)
Vaigosh25 марта 2025, 13:43
Ооо, а какую купили? Рассказывайте скорее, а то я тоже хочу чего-нибудь у насти из новинок прикупить, но вот на выборе палетки все и застопорилось, как обычно)
Levsa83424 марта 2025, 00:01
Ира, я в восторге. Как тебе идут яркие макияжи! И нежные тоже.
Vaigosh24 марта 2025, 14:25
Лена, спасибо большое! Кто бы говорил, тебя чем ни накрась — все красиво)
AlexK24 марта 2025, 00:01
Вах-вах-вах! Вот это пост! Преклоняю колени 🤩
Vaigosh24 марта 2025, 14:26
Ахахах, Саша, не надо! В нашем возрасте колени надо беречь — мои вон уже подозрительно пощелкивают 😁
AlexK24 марта 2025, 19:20
Я качаюсь. И не только на качелях. У меня ничего не щелкает 💪🏻
Vaigosh25 марта 2025, 13:23
Так и я тоже! Но колени все равно считают, что раньше было лучше 😁
AlexK25 марта 2025, 14:41
Не слушай их. Они все врут)))
А вообще, это часто врожденное. У меня старшая дочь с самого детства хрустит. Я ее походку на слух распознаю: тяжелая поступь, как у мужа, только еще и с хрустом😁 Не спутаешь.
Vaigosh25 марта 2025, 14:47
Прост мы с ней два Железных Дровосека — позрустываем и поскрипываем при движении 😁 Эх, а так хотелось быть Дороти! Ну или хотя бы Тотошкой)
Ananas_mood24 марта 2025, 01:19
Оскар направляяяяяяяяется к тебе ❤️❤️❤️
Шиииииикарный пост!
Vaigosh24 марта 2025, 14:27
Ахахах, Кристина 😂 спасибо большое)
Ananas_mood24 марта 2025, 01:23
После поста про твою коллекции Форда я купила фиолетовую палетку. После этого поста покупать мало что нужно, большая часть у меня есть, но на такой пост меня можно заманить только одним условием: жизнь или пост)) В другом случае, только после написания постов на каждую палетку, где я просто подведу итоги 🤣😂

Нет у меня палеток — больших книг. Хотела бы все… Они, конечно, дорогие. С учетом моих завалов не разрешаю себе их взять, но тут я снова увидела птаху и коня))) да, да)) Алюр — он же конь)) В общем, желание есть, если звезды сойдутся.
Vaigosh24 марта 2025, 14:34
Ооо, найс! Ну и как она тебе, попробовала уже, или бережешь пока что?)

Ну тебе-то время на посты приходится выкраивать, а я все равно домосед, да и дети у меня только шерстяные — хоть целыми днями строчи) вот я и строчу, раз время есть.

Палетки дааа, цена на них кусается, конечно. С другой стороны, куда деваться — сейчас все дорого, даже массмаркет может нехило так по кошельку вдарить. Хорошо ещё, что тамми палетки заранее анонсируют — можно хоть денег отложить успеть.
Ananas_mood24 марта 2025, 14:52
Том Форд так отложила, что не потянешься. Она на моем адресе в РФ )) Ждет моего отпуска. Кто-то в Анталию едет в отпуск, а кто-то хочет к маме в Краснодар в отель «все включено» ))
Vaigosh24 марта 2025, 16:10
Ааа, вот оно что) штош, буду ждать твоего отпуска вместе с тобой 😁
Ananas_mood24 марта 2025, 17:28
  спасибоньки!
ValeriaValencia24 марта 2025, 04:52
Шакарнейший пост☺️🤌💎
Какая проделана работа!
Очень полезный, информативный, подробный. Супер.
По поводу саморазрушающихся рефилов выскажу свое мнение — я так поняла из своего опыта, что более подвержены саморазрушению именно рефилы среднего формата (про большой не скажу, у меня его не было). По крайней мере, у меня в коллекции саморазрушение рефилов среднего формата имело место быть, а вот самые маленькие норм, хотя у меня самая старая палетка Шиншилла 2021 года и с ней все норм.
Vaigosh24 марта 2025, 14:40
Спасибо большое ❤️

Ну, судя по всему, вы правы — у меня крошатся только лисичка и аллюр, в обоих рефиллы по 20 мм, корабль, птаха и зайцы тоже очень хрупкие. Зато мелким палеткам за это время ничего не сделалось, хотя некоторые из них вышли раньше и я их даже роняла пару раз. Медведь, кстати, за последнее время дважды со стола улетал, и ничего — целый, ни одна крошечка не откололась.
panybatsievskaia24 марта 2025, 05:05
Какое богачество! Вдохновилась. Пойду встряхну пыль с Дивной птахи и попробую повторить красоту… Спасибо!
Vaigosh24 марта 2025, 14:42
Вам спасибо, что читаете ❤️ а птаху доставайте обязательно — имхо, она на февраль-март прям идеально подходит, у меня в это время к ней чаще всего рука тянется.
Alexandra_indij24 марта 2025, 07:33
Как же красиво 😍 Спасибо, такой труд 👍🏻
Нет ни одной палетки Тамми, после поста, конечно же, хочется фсё)) Отталкивает тот факт, что рефилы могут саморазрушаться, раньше еще и картонная упаковка отталкивала, и в целом, не знаю, что для меня не так в бренде 🤷‍♀️ Но однушки есть, не много, и то, только для замены закончившихся в других палетках.
Vaigosh24 марта 2025, 14:48
Спасибо большое 🫶

Ой, про рефиллы я вам так скажу: мне кажется, в новых палетках они куда крепче, чем были раньше — по крайней мере, медведя я вон уже дважды со стола роняла, а ему хоть бы что, ни одной крошки от рефиллов не отлетело. Про Мурену тамми писали, что первые рефилл хрупкий, но мой пока вроде держится, хотя блёстки от него прям по всей палетке летят, канеш. Короче, тамми на этот счёт ничего не сообщали, но мне кажется, что формулу они все же доработали.
alepa24 марта 2025, 08:30
Ух, какой зажиточный крестьянин!
За пост спасибо, даже огромное, смотрела на фото и наслаждалась!
Люблю тени Тамми, но правда-хрупкие, крошатся даже просто лежа в комоде(лисичка, грифон и особенно кот, пришлось брать в пластике его еще). Волк самый противный, рефилы были сухие, но совершенно не стойкие. Шиншилла самая живучая-ни одной крошечки.
Vaigosh24 марта 2025, 14:59
Так, Альбина, какой ещё крестьянин! Ты этсамое, осторожнее с выражениями, а то я ведь и обидеться могу. Крестьянка я, крестьянка! Просто с приданным 😁

Ты знаешь, я возможно, ошибаюсь, но мне кажется, что последние запуски у них покрепче будут — их можно даже уронить разок без особых последствий. Но вот на старые палетки я стараюсь даже не дышать на всякий случай 😁

А ты пробовала дуохром в волке на серый сатин сажать? Сам по себе он у меня тоже в складке пропадает, но вот на сером сатине стойкость прям зашибись, могу целый день носить.
alepa24 марта 2025, 18:17
Так и думала, что на крестьянина обидешься, девочка все-таки))).
Да, в пластике рефилы хорошие, сидят как прибитые, все брала.Из старой гвардии у меня только Шиншилла отличница.
Волка никуда не садила, бесит прям. Но надо попробовать.
Пришла сейчас домой с хоккея, наши вторую домашнюю игру плейофф продули, редиски. Ещё и на улице снежище приличный выпал пока мы болели за наших, подморозило серьёзно, а я в кроссовках, благо до дома недалеко топать. Пойду накачу кампари на ночь глядя😭
Vaigosh25 марта 2025, 13:30
Я этсамое, за феминитивы, во 😁 а волка попробуй приручить обязательно — он противный, канеш, но уж больно красивый)

Блин, Алина, как у меня пост — так у тебя бытовой травматизм какой-то намечается, то палец прихлопнешь, то ноги промочишь. Ты завязывай с этим, а то у меня ещё сто тыщ постов по плану)
TataGreen24 марта 2025, 08:47
Ирина, как красиво!
Просто волшебно.
Удивительно идут холодные оттенки при теплой внешности)
Цвет глаз в самое сердечко ❤️
Коллекция -супер 😃
Мой внутренний хомяк одобряет(и хочет ещё палетки в компанию к рассыпухам )
Vaigosh24 марта 2025, 15:04
Спасибо большое! ❤️ Ой, не, я рассыпухи после палеток чот совсем забросила, так лень их раскручивать-скручивать каждый раз — кто б знал) иногда достаю, конечно, но это прям сильно редко случается, раз в пару месяцев максимум.
TataGreen24 марта 2025, 16:32
У меня Сова+самонаборная Тамми, около 10 цветов.
И 70 баночек 😁
При таком разнообразии совершенно не хочется краситься чем-то одним.
Даже любимая Химера поднадоела, как ни странно.
Vaigosh25 марта 2025, 13:40
Согласна! Совершенно невозможно чем-то одним пользоваться, когда кругом столько всего красивого, хочешь-не хочешь, а рука каждый раз к чему-то другому тянется, даже если с расстояния итог и не отличить)
El_gato_roja24 марта 2025, 22:18
Вот и я свой стак с красотой (единственное, что есть от ТТ) — ни разу не использовала ещё… уже гола 2 прошло… влом 😅
Vaigosh25 марта 2025, 13:41
Ну ты попробуй все же, вдруг тебе зайдёт некоторые вон исключительно по пигмента тащатся и никакие палетки им не нужны — дай только баночки поперебирать)
risha824 марта 2025, 10:26
Я читала Тамми Тануку здесь, на косметисте, и помню её первые эксперименты с тенями, как она смешивала разные цвета, чтобы получить нужный себе, потом она организовала себе «лабораторию» — стол в комнате)) И вроде там как раз и смешивались первые пигменты. Всё это было оч давно, больше десяти лет назад. А теперь у неё своё производство😍 Очень интересно быть свидетелем становления бренда))

Ваш пост конечно потрясающий! Не представляю, как вам хватило терпения. И глаз😂

П.С. а вы не писали про свою систему хранения? Очень интересно было бы посмотреть, как вы храните такое количество косметики 🌸
Vaigosh24 марта 2025, 15:15
И я её читала, так здорово было! И удивительно, что мы буквально застали такой большой и классный бренд буквально на стадии эмбриона) или даже плодного яйца 😁

Глаз хватило прям с трудом, чесгря — я про фмоб вспомнила с опозданием, так что на подготовку поста у меня было чуть больше недели. В итоге мне иногда приходилось по три-четыре макияжа за один день снимать) к четвертому, конечно, глаза уже слегка офигевали, но блин, как я кайфанула в процессе, кто б знал. Вообще ни на секунду не пожалела, что я себе такое развлекалово придумала)

Про систему хранения не писала, но там где-то летом на эту тему тоже фмоб будет, возможно, я в него даже впишусь за компанию) но вообще там и показывать особо нечего — у меня просто стол с ящиками + один полупустой ящик в комоде, я туда скидываю всякое сезонное вроде тональных или пудр, которые мне во прям щас слишком светлые/темные. И ещё в одном ящике лаки стоят)
nastya_koshkina24 марта 2025, 10:36
Ира, пост, конечно, великолепный и потрясный. Личная просьба: сделай, пожалуйста, пост на флешмоб про хранение. Это будет бомба! Очень нужно подсмотреть лайфхаки, как это все хранить. У меня коллекция тоже разрастается, я бы с удовольствием подглядела!
panybatsievskaia24 марта 2025, 12:08
Поддержу просьбу! Всегда актуальная тема «Как хранить сокровища».
Vaigosh24 марта 2025, 15:25
Тема-то актуальная, конечно, но, боюсь, мне тут особо и рассказывать-то нечего — моя так называемая система хранения ограничилась покупкой стола 😁 ну и пары органайзеров ещё.
Vaigosh24 марта 2025, 15:21
Настя, спасибо! ❤️

Ну, про хранение я вон комментом выше ответила — там никаких лайфхаков, просто стол с зеркалом и ящиками) ну, знаешь, типа гримерных, и в нем косметос плотными рядами стоит. Самое ходовое кладу в органайзер на столе, чтобы далеко тянуться не надо было. Ну и как бы все)
nastya_koshkina24 марта 2025, 15:42
Ну мы все равно будем ждать 😉
Это тебе кажется, что ничего особенного))
Vaigosh24 марта 2025, 16:13
Окей, я попробую, но я тебе заранее могу сказать, что никаких откровений там стопроц не будет — стол купить много ума не надо)
Ludmila3324 марта 2025, 10:46
Классные макияжи! Особенно Дивный голос скромной птахи и Ореховая жаба на вас понравились))
Vaigosh24 марта 2025, 15:26
Спасибо большое! ❤️ Да, они обе прям очень красивые и повседневные)
Ninja24 марта 2025, 10:49
Чудесный пост! Наслаждалась, пока читала. Какая титаническая работа проделана.
Я обожаю тени Тамми Танука! Мне сними легко, удобно и приятно работать, хоть с прессом, хоть с рассыпушками.
Vaigosh24 марта 2025, 15:33
Нина, спасибо большущее! Очень рада, что пост зашёл)

Ой, россыпь я тоже люблю, работать с нею легко, но, гспд, кааак мне лень баночки открывать-закрывать, вы не представляете. Короче, я бросила пигменты покупать — все равно они у меня большую часть времени просто лежат) А, ну и Мишеньку тоже нельзя со счетов сбрасывать — эта мадама одинаково любит и по столу скакать, пока я крашусь, и со стола скидывать все подряд (зайцы и карли байбл от абх передают привет).
El_gato_roja24 марта 2025, 22:20
Так вот кто кокнул зайцев😅
Vaigosh25 марта 2025, 13:36
Ну, не совсем — Миша просто запрыгнула на кресло, где они лежали, а они взяли и соскользнули) я их сразу же запрессовала, канеш, но упаковка теперь выглядит ещё страшнее, чем в посте 😁
aretaval24 марта 2025, 12:07
Все макияжи очень красивые и вы очень красивая!
Vaigosh24 марта 2025, 15:34
Ой, спасибо большое, очень приятно ❤️
Victoria_K24 марта 2025, 12:09
Ну роскошь))))) вот честно.
После твоего поста только слепой не захочет в ИМ Тамми заползти.
Конечно, обзоры на пигменты были хороши, но палетки — всегда будут в приоритете.
Спасибо 🌺
(АаабычныеТениАаабычнаяТакаяЖЭнЧина ❤👌💥)
Vaigosh24 марта 2025, 15:37
Ахахах, Вика, спасибо! ❤️ не, про пигменты тоже интересно читать, но когда их сразу несколько в одном посте, вот как у Насти Кошкиной. Когда пигмент один, то пост как-то слишком быстро заканчивается, только войдёшь во вкус — а тут оп, уже все 😁
JustAsh24 марта 2025, 12:22
Уух какой мегапост, уважаемо!  
Спасибо, классная коллекция, посмотрела с удовольствием  
Vaigosh24 марта 2025, 15:41
Спасибо большое! А я с удовольствием показала — сплошная польза, все довольны)

Я специально время засекла перед тем, как перечитывать села (это я так ашыпки ищу) — двадцать три минуты! Один пост читать! Это прям жесть какая-то 😁
Helenitte24 марта 2025, 12:29
Я фанат Тамминых палеток, стаоаюсь не раскатывать губы и не скупать все.
Vaigosh24 марта 2025, 15:42
Эх, и я фанат, очень тяжко себя по рукам бить и не скупать все, что они выпускают) лебедя вон не стала брать, а теперь думаю, что мб и зря, надо было купить все же.
Helenitte24 марта 2025, 15:56
Я вот жду его ресток).
Vaigosh24 марта 2025, 16:11
Теперь и я жду, раз уж я бирюзовое распробовала)
El_gato_roja24 марта 2025, 22:21
Ах вот оно что😁
Masha8724 марта 2025, 13:50
Суперский и трудоёмкий пост!
Ну как красиво тени лежат на твоих веках
Не нашла ни одной, смотрящейся инородно, палетки

Очень комплиментарные мейки
Безумно нравится сова на тебе и мурена и корабль
Восторг😍
Vaigosh24 марта 2025, 15:46
Маша, спасибо большое! ❤️ Вот да, я за что люблю тамми — они мне веки не уродуют, это прям очень ценно, далеко не все яркие тени так умеют. Мурена мне внезапно тоже зашла, хотя изначально я думала, что оттенки вот прям вообще не про меня)
Svbeauty24 марта 2025, 14:01
Ирина, коллекция впечатляет😍 Шикарная❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥 А у меня нет ни одной палетки😅
Vaigosh24 марта 2025, 15:48
Света, ты меня щас наповал убила! Ящитаю, аллюр и лебедя ты совершенно зря пропустила, обе палетки на тебе бы смотрелись отпадно 🔥
Svbeauty25 марта 2025, 13:42
Ну вот как-то так😅 Все хотела попробовать, так до сих пор только хочу. Дальше не продвинулась😄
Vaigosh25 марта 2025, 14:31
Ну все, ты сама напрсилась — если их все же будут перевыпускать, я к тебе первая с новостями прибегу, вот увидишь 😁
Tabout24 марта 2025, 14:35
Огромная Вам благодарность за настоящий праздник, который Вы нам подарили.Получила невероятное удовольствие! Чудесные палетки Тамми, красивые макияжи, такая прекрасная женщина, а текст, а текст какой… настоящий талант!   Спасибо Вам еще раз! Я под впечатлением. Унесла в избранное, хотя и большинство палеток у меня имеется, просто пост- драгоценная жемчужина, надо сберечь))
Vaigosh24 марта 2025, 15:54
Ой, спасибо вам большое! Так приятно, вы не представляете. Я очень радуюсь каждый раз, когда тексты хвалят, потому что мне тяжко даётся их вычитывать, причесывать и до ума доводить — попросту глаз замыливается, и я уже сама толком не вижу, чего я там понаписала. Поэтому вам коммент мне прям как бальзам на душу — не зря я, значит, глаза ломала 😁
Alishka180824 марта 2025, 15:17
Сколько красоты 😍
Шикарная коллекция)
Vaigosh24 марта 2025, 15:55
Алина, спасибо большое! 🫶
DanaNova24 марта 2025, 16:47
Ну вот как человеку могут подходить ВСЕ цвета из ВСЕХ палеток?!
И вообще, как можно быть такой красоткой с такими потрясающими глазами?!  
Vaigosh25 марта 2025, 13:52
Спасибо большое! ❤️ Очень просто, на самом деле — я их с разными румянами дружу, ну и ещё плюс карандаши и подводки) есть конечно, палетки, которые я могу с чем угодно носить и будет норм, типа корабля, но вот та же Рыбка, к примеру, с тёплыми румянами и черной подводкой на мне смотрелась бы значительно хуже)
Oll_K24 марта 2025, 19:20
Я лишилась дара речи напрочь 😵‍💫🤯😱… Восторг! Наслаждение! На ваши фото смотреть удовольствие, как на полотна в Третьяковской галерее 😍
Vaigosh25 марта 2025, 13:53
Спасибо большое! ❤️ Очень рада, что вам понравилось — я старалась, чтобы было наглядно и разнообразно)
El_gato_roja24 марта 2025, 22:26
Ты слишком красивая, что с этим можно сделать?   Токмо наслаждаться, благо, запасы твор позволяют  
Очкнь классный крутой суперский пост, и вот в нем правда видно, как тебе идёт всё, и как по разному. Рыбка и Мурена на тебе — огонь-пожар. Остальное тоже, но более привычно что ли, что тебе оно идёт. А тут прям вах.

Мои мечты — как можно больше собрать, но больше всего Грифон, Василиск старый, Чародейка, Зайцы, Аксолотль, Змейка ни и т.д. и т.п.😁
Vaigosh25 марта 2025, 13:58
Ахахах, Даша, спасибо! Но вообще, меня можно умыть, к примеру к примеру — вся моя красота стирается просто гидрофилкой 😁

Эх, я вон тоже до сих пор надеюсь на рестоки дракона и перчатки, а их все нет и нет. Я б их даже б/у купила, так не продаёт же никто) сижу вот, бдю.
El_gato_roja24 марта 2025, 22:26
А так — ни одной палетки пока нет… они бы для коллекции были бы, в основном)
Vaigosh25 марта 2025, 13:59
Да и пофигу вообще) у меня вон до моих тоже далеко не каждый день руки доходят, особенно сейчас, когда отзывы пишу, ну да и бог с ними, зато они меня самим фактом своего существования радуют)
El_gato_roja24 марта 2025, 22:30
Ещё — второй мейк с кораблём- губы очкнь классно тебе, и первый мейк с аллюром — всё очень гармонично и красиво собралось.
Корабль тоже хочу, да…
Vaigosh25 марта 2025, 14:00
Ооо, спасибо, что губы заметила! Я специально помаду подбирала, первые два варианта не понравились — стёрла, оставила вот эту шисейдо) стойкая шопипец!
AnnaKva24 марта 2025, 23:36
Ого вот это мега-пост! Спасибо за такой огромный обзор и трудоспособность. Не знакома с брендом, только любуюсь на косметисте. Кажется что это для любителей косметики из высшей лиги. Больше всех понравились земноводные жаба и змейка. Собак очарования добавляет, почеште за ухом). Для меня вы амбассадор подводок topface, они должны вам доплачивать, серьезно.
Vaigosh25 марта 2025, 14:06
Вам спасибо, что читаете ❤️ Да не, на самом деле, с этими палетками кто угодно справится, имхо — там из всех требований только кисть помягче да база под тени) ну и не ронять их, да 😁 а в остальном они прям очень послушные, даже сложные оттенки типа рыбки или змеи, их тушевать было ничуть не сложнее, чем какие-нибудь нюды. Собакена почесала, он доволен)

Я согласна, пусть доплачивают! Можно даже натурпродуктом — мне, пж, дубли всех трех поводок заверните, а то я свои уже ополовинила 😁
Circle_mocco24 марта 2025, 23:37
Какие красивые палетки и безумно красивые макияжи 😍😍😍 тоже захотелось что-то прикупить 🤔🤔🤔
Vaigosh25 марта 2025, 14:09
Ой, спасибо большое! ❤️ Ну, конкретно сейчас можно прикупить василиска, медведя и тюленя — они пока что в наличии) а вот всего остального придётся подождать, к сожалению. И еще очень советую в следующем году дождаться кота — не зря же он один из самых популярных у тамми)
Настя Кичаева24 марта 2025, 23:37
Вот это дааааа! 😍🤩 Прямо ничоси! Очень здорово вы оттенки сочетаете! 🥰 У меня пока Тамми только в рассыпушках, никак не созрею на палетку, хотя Кота очень хотелось, а Сову прозевала просто
Vaigosh25 марта 2025, 14:11
Спасибо большое! 🫶 Эх, ну кота теперь только до следующего года ждать — раньше точно не выйдет) а оттенки не и сочетать не пришлось — тамми все за меня сделали, я только кисточками помахала чучуть)
Marfit24 марта 2025, 23:37
Спасибо за такой трудоёмкий пост!
У меня в коллекции только 5 палеток Тамми. И как-то после Тюленя интерес резко поугас в связи с полным разочарованием в палетке. Но Жабу всё таки жду. Очень красивая колористика в ней. И на Вас она прекрасна!
Vaigosh25 марта 2025, 14:13
Вам спасибо большое, что читаете ❤️ ого, а чем Тюлень разочаровал, если не секрет? Я вон своего не трогаю пока — руки тянутся, но без фото низзя.
Marfit25 марта 2025, 17:36
Ой, тут вопрос чисто в личных предпочтениях и моих ожидания (моих же проблемах). Не думала, что будет настолько тёмной. Серо-фиолетовый в тушевке уходит в простой серый, сильно утяжеляя взгляд и придавая лицу вид подмогильный. У многих блогеров такой же эффект наблюдала. Да и к ТХ у меня вопросы (матовые в Сове, Лебеде, да и светлый в Мишке наоборот радуют). А ещё Барыня оказалась безумно похожей на Зов зверя, который у меня есть в прессе. Да, нюансы имеются, но на глазах они идентичны (да-да, опять же мои трудности). Самое же большое разочарование в Идиллии Лилий. Ожидала, что будет такой же, как Селена или Грация. Но нет. К сожалению, она ближе к Выклевывающей сердца. А у меня и так Волк не в фаворе, а Выклевывающая — так и вовсе аутсайдер. Даже на клее лицо к вечеру как диско-шар(((
Так ещё и взяла Тюленя в среднем размере. Кому?! Зачем?! Какая извилина дала сбой?!
В общем, насилую палетку, пытаясь подружиться.
marrakesh25 марта 2025, 00:58
Потрясающе! Спасибо за пост и проделанную работу. Вы один из моих любимых авторов) Очень понравилось на вас рассматривать палетки, особенно хорошие оливковые тона, которые и самой больше всего нравятся.
Вы очень здорово передали дух этих палитр, и если всматриваться, то можно в вас увидеть как будто бы черты всех этих сказочных персонажей вселенной Тамми)
Vaigosh25 марта 2025, 14:15
Ой, спасибо вам большое! Очень приятно ❤️ Да, я тоже оливковую гамму, пожалуй, больше всего люблю, особенно на каждый день — и краситься легко, и смотрится интереснее, чем просто нюд)
annakum25 марта 2025, 07:50
Вау! Ты крутая, единицы осилят выкатить столько материала. Огромный труд. На тебе все очень красиво, и темные, и светлые, вообще все-все — посмотрела с удовольствием. Спасибо!
Vaigosh25 марта 2025, 14:17
Аня, спасибо большое, я прям сильно старалась ❤️больше всего со свотчами замучилась, если честно — целый час фото обрабатывала, притом это ж скука смертная: поверни-обрежь, поверни-обрежь, и так стопицот раз, чуть не уснула в процессе, ей-богу. Мартышкин труд)
Guze4ka25 марта 2025, 08:53
ВАУ!   даже добавить нечего! шикарные макияжи! и в очередной раз повторюсь- вы прекрасны! очень красивая девушка!  
Vaigosh25 марта 2025, 14:19
Спасибо большое, очень приятно ❤️
Mursilka25 марта 2025, 10:51
Да тут только протереть все футляры, чтобы они стали такими идеальными, двое суток нужно! Огромная работа. Очень информативно. Спасибо!  
Vaigosh25 марта 2025, 14:23
И вам спасибо большое, очень рада, что пост понравился ❤️ на самом деле, футляры я терла не два дня, а всего-то две серии сериала — вытащила рефиллы, протерла, положила назад, а на экране тем временем полиция за всякими преступниками бегала 😁
SurMarine25 марта 2025, 11:20
Обычно я обзоры на Косметисте листаю. Но этот я ЧИТАЛА! Ещё и с каким удовольствием!
Спасибо за такой титанический труд!
Vaigosh25 марта 2025, 14:27
Вам спасибо, что читаете, я очень рада, что и текст тоже понравился ❤️
Allyd25 марта 2025, 13:05
Заячьи хороводы очень красивые!
Если будет ресток, буду думать над ними и, возможно, Перчаткой/Коронацией/Чаепитием.
Только недавно начала собирать монетки Тамми.
Vaigosh25 марта 2025, 14:28
Ох, вот перчатку я тоже очень жду! Ну и Хороводы обязательно продублирую, если их в пластике выпустят — во-первых, они красивые, во-вторых — очень уж у них картон страшненький)
Lunio25 марта 2025, 13:20
Бомбезный пост и макияжи!  
У меня от Тамми только Медведь и Шиншилла (не считая рассыпушек — но мне лень ими пользоваться   )
Каждая гамма тебе к лицу, вообще инородно ничего не выглядит)
Vaigosh25 марта 2025, 14:30
Катя, спасибо большое! ❤️ Эх, а я вот шиншиллу проморгала, а жаль — я бы с ней, наверное, подружилась) Медведь вообще офигенный, скажи?
Kittten25 марта 2025, 14:48
Вау сколько было проделано работы 🤩
Кажется что после этого поста мне опять надо хороводы и жабу с лисой, которые я вроде бы перехотела 😂
Vaigosh25 марта 2025, 15:01
Надо, определённо надо! Особенно хороводы — совершенно уникальная палетка, как по мне)
Olgagavlovich25 марта 2025, 17:37
Это Библия по палеткам Тануки🔥
Обалденный пост!